Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 02:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Садики Монтессори
NikOla_ola Дата: Суббота, 07.03.2015, 23:12 | Сообщение # 181
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Annabella ()
Девочки, привет! Подскажите, куда можно поводить мальчика 1 года? Малыш активный, любознательный, любит танцевать. Что есть у нас в Королеве для таких малявок?

в детский садик №36 "Звёздный" на пр-те Космонавтов в группы по системе Монтессори снова набор детей от года. Добрая половина детей из сентябрьской группы подросла и перешла в группы без мамы.

тел.: 89153863430 (Елена).
Цитата
Спешите, маленькие группки - талантливые педагоги!


Меняю место в детском саду[/url

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
 
АНДРЮШКА Дата: Четверг, 19.03.2015, 09:04 | Сообщение # 182
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, пожалуйста)
Сама водила своего сына к Вике (ещё в д/с №36 "Звёздный") была очень довольна и я и сын. Спасибо ей! А теперь сын ходит в этот садик и мы ходим там же к Татьяне Юрьевне на занятия по Монтессори от 3 до 6 лет. Ребёнку 5 лет а он уже читает по вечерам мне стишки и пишет под диктовку письма подружке в деревню))))И это заслуга точно не моя....мне заниматься с сыном стало совсем некогда...В декрете была - было время...А теперь...работа-дом-работа. Спасибо большое всем тем кто вкладывает в наших детей знания, так как в нашей сумасшедшей жизни на детей времени совсем не остаётся.....

Дорогие мамочки! Советую всем данные занятия, так как пособия по М. Монтессори способствуют развитию ваших детей незаметно вашему глазу с помощью проб и ошибок вашего ребёнка. На этих занятиях вы можете наслаждаться общением со своим сыном или дочкой, так как вы работаете вместе с ним и научаетесь также вместе с ним...
Я счастлива что прошла со своим сыном эту школу от года и уже до 5 лет...

Не пропустите детство своих детей - оно бесценно и никогда не вернётся, все его маленькие достижения его шашки к победе - не упустите!!!

Добавлено (19.03.2015, 09:04)
---------------------------------------------
Дорогие мамочки! Если вашему ребёнку от 1 до 3 лет то эта информация для вас....
В д/с № 36 Звёздный (пр-т Космонавтов 31А) продолжается набор в группы по методу М. Монтессори для деток с 1 до 3 лет. Занятия по вторникам и четвергам по 1,5 часа вместе с мамой.
Места в группах
№1 - 9.00-10.30,
№2 – 10.50-12.20,
Материал М.Монтессори разделен на зоны: практической жизни, сенсорики, языка и грамотности, математики, культуры и творчества, пособия доставляют детям огромную радость и удовольствие, а главное, помогают развиваться, расти талантливыми и одарёнными!.
Большая часть времени на занятиях - свободная работа ребенка в сопровождении родителя и педагога. Слово "работа" подразумевает 5 этапов деятельности: выбор, подготовку материала и рабочего места, выполнение основного алгоритма (или упражнения), контроль ошибок, уборку.
Часть времени посвящена коллективным занятиям на кругу с использованием музыкальных и пальчиковых игр. Это могут быть игры-приветствия, игры на эмоционально-тактильный контакт мамы и ребенка (в т.ч. массаж), игры на выполнение вербальных инструкций, игры на ассоциативные действия (в т.ч. пальчиковые), игры на повторение тестовых движений, тематические песенки с танцевальными движениями, музыкальные игры с использованием инструментов, ритуал прощания.
Занятия способствуют развитию у ребенка: внутренней мотивации к развитию и обучению; способности принимать решения и действовать самостоятельно; умения совершать выбор, основываясь на собственных потребностях; концентрироваться на выполняемой работе; уверенности в собственных силах; позитивной самооценки; уважения к самому себе и другим людям; коммуникативных навыков; ответственности; трудолюбия и усидчивости.

В 1,5 часа включены:
• развивающая монтессори-среда
• раскрытие внутреннего потенциала ребёнка
• чуткий и думающий взрослый
• индивидуальный подход к каждому ребёнку
а также музыкальные занятия в кругу.

Педагог Елена. тел.: 8-915-386-34-30
Как писала выше сама прошла данную школу со своим сыном от 1 до уже 5 лет....Советую и вам...


мама Дюши
 
knopochka73 Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:08 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В детском центре Капитан (ДСК, слева от Глобуса) открыта группа для деток от 10 месяцев до 3 лет "Вместе с мамой". Это группа естественного развития по методу М.Монтессори. (сенсорное развитие, упражнения с водой, развитие речи, изодеятельность, музыка, развитие мелкой и крупной моторики, понимание причинно-следственных связей). Пробное занятие бесплатное. Тел. 8-916 910 09 18. Занятия продолжаются летом.
Прикрепления: 3742542.jpg (155.8 Kb)
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:27 | Сообщение # 184
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

knopochka73, такая ностальгия... Очень хорошая группа, отходили туда год и до сих пор вспоминаем очень тепло и я и дочка. Поем песенки из группы и танцуем под них. Преподаватель очень хорошая. Много внимания успевает уделить и детям и мамочкам подсказать что и как. И главное постоянно обновляет материал и придумывает что-то новое. Очень интересно в группе не только деткам, но и мамам 83



8-916-716-42-44
 
moon-eclipse Дата: Вторник, 21.04.2015, 08:58 | Сообщение # 185
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, я с Вами полностью согласна!
Мы тоже отходили год в "Капитан", ребенок вспоминает, когда проезжаем вход.
Многому научился ребенок, благодаря этим занятиям и главное преподавателю.
Жаль мы поздно узнали про эту группу.
Спасибо, ОГРОМНОЕ, Елене!
 
АНДРЮШКА Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:49 | Сообщение # 186
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем, всем, всем...Теперь и в городе Королёв! Качественное образование по методу Монтессори в комплексе...Ура!Ура!Ура!
Елена Апарцева, что работала педагогом по системе Монтессори в детском садике №36 "Звёздный" на пр-те Космонавтов, сначала открыла свой домашний детский садик, также по системе М. Монтессори, а теперь она и её коллега , открывают свой детский сад-школу по методу М.Монтессори. Вот она долгожданная альтернатива традиционному образованию...Эксклюзивное, качественное Монтессори в комплексе... Это было так необходимо нашему городу!
Территориально Центр располагается на пересечении ул.Исаева и пр-та Космонавтов в новых домах. Сейчас там уже функционирует школьная группа по методу М. Монтессори с 6 лет. А с сентября месяца начнут функционировать:
1.группа без мамы с 1 до 3 лет (тодлеры) или ясли по нашему.
2. группа без мамы с 3 до 6 лет (подготовка к школе)
Малочисленные группы, талантливый педагогический состав, только с Монтессори образованием, также предполагается участие в группах педагога с носителем иностранного языка.
3.группы вместе с мамой с 1 до 3 лет (предположительно 2-3 раза в неделю)
Запись в группы и подробная информация по тел.: 89153863430 (Елена)
Лучшее нашим детям!!!Спасибо таким талантливым педагогам как Елена!Спасибо что вы есть!

Добавлено (11.07.2015, 19:49)
---------------------------------------------
Информация для тех кто не понимает что значит Монтессори и насколько оно важно нашим детям...Это больше чем научиться рано писать, читать и считать, к чему стремятся многие мамы отдавая своё любимое чадо в детский центр или детский сад. Эта нечто другое, так сказать путёвка в жизнь для наших детей, открытие себя для самого себя. В других странах уже давно существуют таки сады-школы и их выпускники очень талантливые, творческие люди, которым помогли раскрыть свой внутренний потенциал и они точно понимают чем хотят заниматься в этой жизни!
Материал М.Монтессори разделен на зоны: практической жизни, сенсорики, языка и грамотности, математики, культуры и творчества, пособия доставляют детям огромную радость и удовольствие, а главное, помогают развиваться, расти талантливыми и одарёнными!
Основная часть времени на занятиях - свободная работа ребенка в сопровождении родителя и педагога. Слово "работа" подразумевает 5 этапов деятельности: выбор, подготовку материала и рабочего места, выполнение основного алгоритма (или упражнения), контроль ошибок, уборку. Также есть коллективные занятия на кругу с использованием музыкальных и пальчиковых игр.
Занятия способствуют развитию у ребенка: внутренней мотивации к развитию и обучению; способности принимать решения и действовать самостоятельно; умения совершать выбор, основываясь на собственных потребностях; концентрироваться на выполняемой работе; уверенности в собственных силах; позитивной самооценки; уважения к самому себе и другим людям; коммуникативных навыков; ответственности; трудолюбия и усидчивости.


мама Дюши
 
ELENASTRU Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:59 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, а группы детского сада планируются на целый день?Мне хочется 5 дней в неделю (как полноценный детский сад) на целый день, ну хотя бы часиков до 5-6 вечера. Но альтернатива традиционному саду. Монтессори - самое то,да ещё если и школа дальше есть.
Просто я была в Монтессори саду в Москве "Фонарик 1" и осталась под большим впечатлением!У меня знакомая работает там и она мне разрешила посмотреть как проходит работа изнутри.Это конечно сказка!3 воспитателя на группу, дети сами выбирают работу, есть групповые организованные занятия в кругу.Наблюдала за девочкой 6 лет, как она (без назидания со стороны взрослого) сама начала гладить утюгом платочки для всей группы (настоящим утюгом, всё по настоящему, одна рука за спиной, другой гладит, складывает), помогала младшим в работе, потом мыла чашки ко второму завтраку (тоже без назидания), потом увлеклась изучением времени на настоящих часах вместе с педагогом, все всё убирают на места, напоминать, кричать не надо - всё сами!Один мальчик лет 4х стучал молотком, забивал гвозди и что-то мастерил так увлечённо, что я засмотрелась - маленький мужчина. Никто не ходит и не зудит -"а чем мне сейчас заняться".Каждый знает что хочет делать именно сейчас в этот момент времени. Все были при деле, соответственно возрасту и его сенситивному периоду. Мальчик лет 6 накрыл на стол, заварил сам чай, расставил чашки, разложил угощения (всё настоящие, никаких игрушечных чашечек и чайничков), нарезал пригласительные билеты и пригласил девочек по младше на чаепитие, за столом они вели "светские" беседы и все вместе потом убирали, и никто не кричал - "Я не доставал, убирать не буду!" Я, как и многие, считала что в Монтессори дети очень мало двигаются и играют, но теперь я убеждена, в обратном - они ещё как играют, просто это совсем другие игры, они проигрывают социальные роли, учатся жизни в игре и по настоящему, а педагоги им в этом помогают, спокойно, без назиданий, нервозности, уважая каждого из детей.В традиционном саду дети пересиживают время от звонка до звонка, бесятся, носятся, приносят новые игрушки из дома (часто жуткие), так как в группе занять себя нечем - хвастаются, завидуют, отнимают...Воспитатели натасканы на подготовку к школе и надзиранию, игр организованных почти нет, детей столько что яблоку некуда упасть - какие игры!?В Монтессори саду всё по другому, здесь протекает совсем иная жизнь...спокойная, уравновешена, на доверии и уважении друг друга. За всё время пребывания там ни разу не увидела чтоб кто-то что-то у кого-то отнял, закричал, носился и никто их не заставлял вести так, потому что "чужая тётя пришла и надо вести себя прилично!" Также у них есть обед, где они сами накрывают на стол помогая друг другу, прогулка, где они могут активно двигаться, побегать и попрыгать в волю.
В общем могу писать и писать как мне понравилось, но Москва, это не вариант, из Королёва по пробам...бббррр..
Представить страшно!И мне моя подруга из "Фонарика" сказала что в Королёве тоже открывается детский сад-школа по системе М.Монтессори и открывает её опытный Монтессори педагог - Елена, она про неё очень лестно отзывалась, сказала что Елена всё время учится и повышает свою квалификацию у заграничных педагогов Монтессори (так сказать у первоисточников). Я стала искать в мамах королёва и надо же, наткнулась на сообщение АНДРЮШКИ 5 про этот сад-школу...Если в Королёве есть полноценный детский садик Монтессори я буду счастлива водить своего ребёнка туда..Притом, полистав странички на этом сайте, я увидела что про Елену А. действительно очень много положительных отзывов, она уже давно в Монтессори среде, с опытом и я так поняла что, она одна из лучших педагогов в Монтессори г. Королёва.


123456780
 
АНДРЮШКА Дата: Четверг, 16.07.2015, 16:14 | Сообщение # 188
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ELENASTRU, это действительно отличная альтернатива традиционному детскому саду. А Елену я знаю ещё с д/с №36 "Звёздный"она вела там группы вместе с мамой от 1 до 3 лет, потом свой домашний детский сад открыла - без мам...А теперь вот на расширение пошла. Она действительно чудесная, педагог от Бога. всё время занимается самообразованием,. дети её обожают,а она обожает их. Я очень рада что она пошла дальше, на сколько я знаю, у неё уже запись в эту группу, хотя она ещё и не начала функционировать. Причём записывают деток и кому 3 года,и 4, и 5 лет и даже готовы перевести из обычного сада 6леток, на последний год обучаться у неё (те кто ходил к ней в группу вместе с мамой). Кто знает Елену, те подтвердят.
На вопрос отвечаю - там будет группа детского сада на полный день от 3 до 6 лет. До 17 часов точно. И группа 1-3 (тодлеры) полдня. Но все подробности лучше у самой Елены уточнить 8915*38*63*4*30. Удачи и здоровья Вам и Вашим детям!


мама Дюши
 
Алёнка Дата: Четверг, 16.07.2015, 16:18 | Сообщение # 189
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата АНДРЮШКА ()
группа детского сада на полный день от 3 до 6 лет. До 17 часов точно. И группа 1-3 (тодлеры) полдня

а каков уровень стоимости?
 
АНДРЮШКА Дата: Четверг, 16.07.2015, 17:00 | Сообщение # 190
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, простите, но сейчас точно сказать не могу. Знаю что Елена сейчас занимается всеми организационными вопросами, закупка материалов, аренда и пр. Я записалась и жду её приглашения на день открытых дверей. Точно могу сказать, что не больше 25 т.руб. И это дешевле чем в Москве. Там Монтессори сад полный день от 3 до 6 лет стоит в разы дороже. (35-40 т.р. точно)

мама Дюши
 
Кирель Дата: Четверг, 16.07.2015, 22:32 | Сообщение # 191
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже будем туда ходить. Но в школу. У нас стоимость 12т.р.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Yalena Дата: Пятница, 24.07.2015, 01:41 | Сообщение # 192
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, а где территориально находится?

:)
 
Masha_Ru Дата: Среда, 29.07.2015, 22:36 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика Буссе открывает набор в Монтессори садик полного дня в районе пересечения улицы Горького и проспекта Космонавтов. Мой ребенок с радостью ходил с года до двух к Вике в 36 садик в группу вместе с мамой, а потом с трех до четырех на занятия самостоятельно. Все это лето вспоминает Вику, ждет, когда же начнутся занятия. Вижу большую необходимость для моего ребенка в занятиях по Монтессори методу и считаю Вику замечательным педагогом, который способствует раскрытию лучшего в маленькой личности. Контакты тел 89166053141 http://www.deti-montessori.ru

Сообщение отредактировал Masha_Ru - Среда, 29.07.2015, 22:48
 
Кирель Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:25 | Сообщение # 194
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yalena,
Цитата Yalena ()
а где территориально находится?


Пока выбор идет - Полевая ул. или "Сосны"





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
ELENASTRU Дата: Пятница, 31.07.2015, 14:19 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Территориально Центр располагается на пересечении ул.Исаева и пр-та Космонавтов в новых домах я недавно общалась с Еленой.

123456780

Сообщение отредактировал ELENASTRU - Пятница, 31.07.2015, 14:30
 
Алёнка Дата: Пятница, 31.07.2015, 14:26 | Сообщение # 196
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ELENASTRU ()
территориально Центр располагается на пересечении ул.Исаева и пр-та Космонавтов в новых домах.

а в группе вк значится ул.Пролетарская дом 15/2 ("королевские сосны")
 
ELENASTRU Дата: Пятница, 31.07.2015, 14:29 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прекрасная новость!!!!АНДРЮШКА, я звонила Елене и пообщалась, у неё действительно собирается прекрасный коллектив из Монтессори-педагогов и не только...Знаю что в вечернее время у неё планируются доп. занятия по творчеству, лфк, анг.яз., музыке. И оказывается, я знаю некоторых педагогов по 36 саду - М. С. Штырхунова (ещё работает в "солнышко" - её многие знают) и Д.А. Виноградова (работает с детьми с муз. инструментами разных народов мира, очень талантлива)- прекрасные муз. руководители будут сотрудничать с Еленой. Какое счастье что не надо будет после работы куда-то бежать, спешить, чтоб забрать ребёнка и вести его куда-то на доп.занятия. всё будет в том же помещении, в знакомых стенах и со знакомыми педагогами, которым доверяешь!!! Этот центр будет НЕЧТО!!! 5 Действительно альтернатива традиционному обучению....

123456780
 
Radastina Дата: Суббота, 01.08.2015, 16:37 | Сообщение # 198
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Masha_Ru ()
Вика Буссе открывает набор в Монтессори садик полного дня в районе пересечения улицы Горького и проспекта Космонавтов. Мой ребенок с радостью ходил с года до двух к Вике в 36 садик в группу вместе с мамой, а потом с трех до четырех на занятия самостоятельно. Все это лето вспоминает Вику, ждет, когда же начнутся занятия. Вижу большую необходимость для моего ребенка в занятиях по Монтессори методу и считаю Вику замечательным педагогом, который способствует раскрытию лучшего в маленькой личности. Контакты тел 89166053141 http://www.deti-montessori.ru


И мы ходили и будем ходить к Вике. Степе было 2,2 года когда мы к ней попали в садик Шаг в Будущее. Очень понравился подход педагога к адаптации маленького ребенка к садику, без криков плача и истерик. Прошлый год 2014-2015 учебный год мы с удовольствием отходили к ней в группу кратковременного пребывания. А с сентября этого года будет уже полноценный садик на целый день.

Цитата Шахерезада ()
knopochka73, такая ностальгия... Очень хорошая группа, отходили туда год и до сих пор вспоминаем очень тепло и я и дочка. Поем песенки из группы и танцуем под них. Преподаватель очень хорошая. Много внимания успевает уделить и детям и мамочкам подсказать что и как. И главное постоянно обновляет материал и придумывает что-то новое. Очень интересно в группе не только деткам, но и мамам

Согласна на все 100%




Сообщение отредактировал Radastina - Суббота, 01.08.2015, 16:39
 
Lis8noK Дата: Среда, 05.08.2015, 00:58 | Сообщение # 199
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ELENASTRU, а у них есть день открытых дверей сходить посмотреть? и возможно записаться?

Добавлено (05.08.2015, 00:58)
---------------------------------------------
И по стоимости где можно узнать?


 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.08.2015, 11:48 | Сообщение # 200
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Radastina, спасибо за то, что написали про Вику! :) мы тоже определились теперь с садиком! пойдем в ГКП в Монтессори Очарование детства. Там есть и группы полного дня, но нам не актуально пока.

звонила и поговорила с обоими садами-Монтессори, которые готовятся к открытию.
выбрали Очарование детства, потому что он к нам ближе расположен (на уровне чехова 13 в сторону дач), группа с 2,5 лет, и Вику мы знаем давно по монтессори-группе в 36 саду (со старшей дочкой посещали). и еще время удобное нам - с 8 утра до 13 с едой и прогулкой. не во всех гкп есть время с 8.

вчера сходили, все посмотрели, чувствую будет классно! ждем открытия ))




Сообщение отредактировал cyber-umka - Пятница, 07.08.2015, 01:52
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии