Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Садики Монтессори
nadunchik Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:13 | Сообщение # 21
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach, у меня очень активная и непседливая девица, усадить ее за парту, чтоб лепить-рисовать вряд ли получится. да и не уверена я, что в этом возрасте малышей нужно загонять в рамки. а в методике Монтессори весь процесс обучения построен на свободном выборе деятельности, т.е. ребенок делает то, что хочет. за 1,5 часа занятия успеваем и полепить, и с водичкой поиграть, и крупы попересыпать и т.д.
мне знакомый детский психолог сказала, что для развития мелкой моторики нет ничего лучше методики Монтессори 81 кроме того, учимся убирать за собой и общаться с детишками (например, не отбирать игрушки, играть вместе и т.д.)
но я думаю, что мы годок туда походим, а потом будем в обычную развивалку ходить. потому что считать-читать лучше учиться по стандартной методике, чтоб потом в школе разногласий не возникало.


 
nataberny Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:14 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadunchik, "так в Клязьме больше понравилось" - это где находиться подскажите пожалуйста. Хотим походит в студию Монтесори но никак не определимся. Раньше рядом с рынком с Подлипках был детский центр но они закрылись.
 
nadunchik Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:48 | Сообщение # 23
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nataberny, это центр Лингвозаврик, находится в поселке Клязьма вот их сайт
туда, правда, без машины от нас тяжело добраться. но можем вас с собой взять 83 нам очень нравится и обстановка, и педагог, и как занятие проходит 81


 
Надежа76 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:19 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
весь процесс обучения построен на свободном выборе деятельности, т.е. ребенок делает то, что хочет

5 ага, только в рамках развивающей зоны, последовательность которых подсказывает педагог

Года 4 назад ходила со старшей в Эврику (была там группа), несколько раз ездили на занятия во Фрязино, смотрели как работают в группе, куда ходят дети друзей в Москве. Детям везде нравится, мамы новоиспеченные в восторге (сама такая была 81 ), но... как-то я не заметила индивидуального подхода и стремления педагогов проникнуться малышом каждым. Деть на занятиях прилеплен к маме и парочки самозабвенно развлекаются 5
ДА, методика замечательна для развития мозга через сенсорику и моторику. Но до 3х лет наиболее важны психологические и эмоциональные связи. Поэтому сейчас я младшей выбираю фольклер, песни-танцы-игры. Хотелось бы походить в группу, работающую по материалам Железновых.
Малышам игры а-ля по методике Монтессори легко организовать дома, все материалы доступны 83 .
А вот уже после 3х лет, когда мозг дозревает до построения логических связей, можно и на занятия по-Монтессори идти, главное найти педагога, хорошо понимающего как работать с материалами 5 , знающего все его назначения и варианты работы для ребенка.
Примеры педагогических ошибок и как надо работать по ММ можно найти в интернете.




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
nadunchik Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:07 | Сообщение # 25
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежа76)
как-то я не заметила индивидуального подхода и стремления педагогов проникнуться малышом каждым. Деть на занятиях прилеплен к маме и парочки самозабвенно развлекаются

я уже поняла, что очень многое зависит от педагога и, согласитесь, это касается не только Монтессори-групп, а вообще любых занятий с ребенком. что значит "индивидуальный подход" в рамках Монтессори, мне не очень понятно 8 меня и как маму, и как практикующего преподавателя вполне устраивает, что Монтессори-педагог не вьется вокруг нас все занятие. однако нашему педагогу вполне хватает кратковременных подходов к нашей паре мама-ребенок, чтоб быть в курсе наших дел. но у нас чудо-педагог 81 ходили и в другие центры, лучше не встречали 85
Quote (Надежа76)
последовательность которых подсказывает педагог

не подсказывает педагог никакую последовательность, в выборе материалов он вообще не участвует. да, показывает, как работать с материалом, помогает мамам расшалившихся малышей, но никогда не говорит, с чем нам сейчас позаниматься 2
Quote (Надежа76)
Малышам игры а-ля по методике Монтессори легко организовать дома, все материалы доступны

это в теории - да, а вот в реальной квартире... 2 хотелось бы мне посмотреть, как можно одновременно организовать ребенку и сыпучку, и мокрую зону, и зону физического развития, и зону с развивающими материалами... да так, чтоб все было в прямом доступе (ведь мы не можем предугадать, чем ребенок захочет заниматься), чтоб ребенок мог потом все сложить на место (а это еще одна очень важная составляющая Монтессори-методики) 2 кроме того, Монтессори-группа - это еще и определенных стиль общения между детишками, когда мы учимся не только здороваться и прощаться, но еще и не отбирать игрушки, ждать и т.д. в группе есть определенные правила, которым ребенок с удовольствием следует, т.к. видит, что так поступают все (что, например, не только его сумасшедшей мамаше вдруг взбрело в голову заставлять его в 1,5 года игрушки убирать 7 )
скорее более доступны дома музыкальные занятия. я вот без проблем с дочкой по Железновым занимаюсь 5 , поем песенки, танцуем и т.п.
кроме того и на занятиях в Монтессори-группах есть так называемые "круги", когда мы собираемся вместе, проводим пальчиковую гимнастику, рассказываем потешки и поем песенки.

мы в Монтессори-группу ходим с ноября. не могу судить о том, влияют ли эти занятия на способности ребенка, т.к. мы много и усиленно мучаем ее и дома 7 но вот убирать игрушки на место, подметать и протирать пол за собой она умеет. и все это происходит без скандалов и нервотрепки. 81 не скажу, что это основная цель наших занятий, но ведь и это неплохой "побочный" результат 83
опять же повторюсь: очень многое зависит от педагога, от его заинтересованности и увлеченности своим делом!


 
АНДРЮШКА Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:28 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в этом году в д/с 36"Звёздный" на Космонавтов будет продолжать работать группа Монтессори от 0 до 3, а также от 3 до 6 с поготовкой к школе, как продолжение .Педагогом остаётся Вика (просто супер) 3 .Все кто посещал в том учебном году, айда с нами!!!Мы в том уч.году ходили с Андрюхой, он был без ума и я тоже....Кто вообще никуда ещё не ходил, то попробуйте, не пожелеете.Там столько пособий, игрушек развивающих, сколько дома нереально иметь! 5 !Также есть разные зоны - для рисования, водная, игровая, развивающая, для танцев!!!Сынуле больше всего нравилось вместе сдр. детками танцевать...
83 Для новичков совет - лучше ходить с года, когда малыш перестанет всё в рот тянуть. Мы пробовали в 9 мес., облизали всё что можно, потом возобновили посещение с года и всё нормуль!!Нам уже 1,7 будем ходить.


мама Дюши

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Суббота, 10.09.2011, 22:48
 
АНДРЮШКА Дата: Среда, 14.09.2011, 14:37 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, как прошло занятие?Понравилось??Как вам педагог - Вика???Мы решили ходить по вторникам и четвергам в вечернее время..

мама Дюши
 
Кирель Дата: Четверг, 15.09.2011, 07:53 | Сообщение # 28
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, нам понравилось.http://www.mama-koroleva.ru/forum/182-18-55 вот я здесь написала.А какое у них вечернее время?Мы бы тоже вечером хотели




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
seletka Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:54 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, Кирель,

подскажите, пожалуйста, в ваших группах есть детки 2-х лет и старше? Смотрю по отзывам, совсем малышастики ходят, есть ли смысл туда с двухлеткой ходить?
 
Кирель Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:03 | Сообщение # 30
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

seletka, да,с нами были мальчик 1,7, и две девочки.Им года 2-2,5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
elice Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:14 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а как можно записаться в этот садик? или подскажите где можно найти инфу? или там нужно было заранее в очередь вставать чтоб на такие занятия ходить а?

 
АНДРЮШКА Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:31 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тел.садика 8(498)601-46-06, 8(498)601-46-10, просто позвонить и записаться, места пока есть. Мы туда с годика ходим, сейчас нам 1,7 и до 2,5 ;3 мы туда точно ходить будем, а потом что нибудь по серьёзнее найдём.Либо в тот же сад, там с этого года Вика (педагог по Мантессори) набирает деток постарше(с 3 лет).Там занятия будут немного сложнее, за партами с музыкальной переменкой.Мне так объяснили, а там посмотрим!

В вечернее время по вторникам и четвергам, мне Вика сказала, в16:30 или в 17:00, но пока не ясно.Мы начнём посещать занятия с октября..К тому времени расписание точно устаканется!


мама Дюши
 
Nataly2010 Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:40 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Методика Монтессори помогает развивать математические способности, не знаю правильно ли я выражаюсь, абстрактное мышленеи, логику....и с маленькими детьми родители ходят вместе и вместе играют, не надо тыкать ребенка как и что надо делать, дети методом проб и ошибок сами по своему усмотрению раскладывают собирают, таким образом познают мир...родитель только помогает, не навязывает свое мнение и опыт...и воспитатель подходит корректирует занятие, а не находится постоянно с каждым ребенком...если родителям неинтересно, то дите чувствует это и капризничает и прочее...в более старшем возрасте дети ходят на занятия без присутсвия родителя...есть разные мнения, но у моей приятельницы девочка ходит с года (ей летом будет 5) все довольны. Девочка заинтересовалась шахматами, они теперь попутно и кружое шахмат посещают... вообщем каждый родитель для своего ребенка сам выбирает, но эта методика ненавязчиво помогает ребенку познавать мир черз игровую форму, что твердо, что мягко,зависимости между предметами....на сколько я знаю нелохой центр по данной методике во Фрязино
 
Дайнерис Дата: Среда, 16.05.2012, 23:33 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера посетили с сынулей Тигру садик №36 развивающая группа мо методу Монтессори в 5 вечера педагог Вика..мне сложно быть объективной..т.к. я на других развивалках не была, это наш первый опыт, но и мне и сыну все очень понравилось. Вика очень приятная старалсь все нам объяснить и показать,за 1.5 часа мы побывали почти во всех зонах, там стока всего интересного..а в конце очень понравились так называемые круги там и попели и потанцевали и с другими детками поводили хоровод 5 Жалко тока время мы странное выбрали(с июня 2 месяца каникул)

 
Cherry Дата: Среда, 30.05.2012, 16:18 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим заниматься в эту группу уже больше полугода - мы просто в восторге!!!
Кирюшка мой очень ловко все собирает, разбирает, уже может подобрать и по-сложнее фигуры:))) многое правда игнорирует,но это его собственное что-то, а вообще там всё ооочень интересно и здорово, что можно малыша по-тихоньку приучать ко всем этим совместным танцам-шманцам)))) Моему товарищу это по началу совсем неинтересно было! Но Вика его как-то завлекла:))
Сегодня привезла с собой старшего на занятия - невозможно было оторовать!! 7
Будем обязательно ходить с августа 81




 
Кирель Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:19 | Сообщение # 36
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы про группу с 3х лет?Кажется,она будет понедельник,среда.В 17ч.Нам предложили туда перейти,хоть мы еще мелкие.Но нам нужно уже сложнее задания 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
мамаЕсении Дата: Вторник, 09.10.2012, 16:26 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на музыку к Венере Ренатовне кто-нибудь ходил?
 
Кирель Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:01 | Сообщение # 38
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим :) но у нас не прям музыка.Полчаса после монсессори.Там они слушают песенки,под музыку двигаются,на простеньких муз.инструментах под музыку играют




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
мамаЕсении Дата: Среда, 10.10.2012, 20:37 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а сколько стоит, в какое время и по каким дням? сколько человек в группе, какой возраст деток?
 
Кирель Дата: Четверг, 11.10.2012, 08:15 | Сообщение # 40
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаЕсении)
а сколько стоит, в какое время и по каким дням? сколько человек в группе, какой возраст деток?

Понедельник и среда.Стоимость 500р занятие 2 часа.Пока три человека 2,3(моя), и 2 девочки почти 3 года





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии