Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Садики Монтессори
Francishka Дата: Понедельник, 28.09.2015, 23:38 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, правильно я поняла, что в 36 саду больше нет Монтессори занятий? Всё теперь далеко в частном секторе(((
 
Нелли Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:20 | Сообщение # 222
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата cyber-umka ()
мы тоже определились теперь с садиком! пойдем в ГКП в Монтессори Очарование детства. Там есть и группы полного дня, но нам не актуально пока.

звонила и поговорила с обоими садами-Монтессори, которые готовятся к открытию.
выбрали Очарование детства, потому что он к нам ближе расположен (на уровне чехова 13 в сторону дач), группа с 2,5 лет, и Вику мы знаем давно по монтессори-группе в 36 саду (со старшей дочкой посещали). и еще время удобное нам - с 8 утра до 13 с едой и прогулкой. не во всех гкп есть время с 8.

вчера сходили, все посмотрели, чувствую будет классно! ждем открытия ))


Расскажите, пожалуйста, как там у Вики ))) и что по ценам?


 
cyber-umka Дата: Среда, 21.10.2015, 00:53 | Сообщение # 223
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нелли, 3 я вот тут писала подробный отзыв http://www.mama-koroleva.ru/forum/13-35468-1
по цене 15 тыс за полдня с 3-х разовым питанием, прогулками и всем остальным.


 
Nikol25 Дата: Пятница, 23.10.2015, 10:17 | Сообщение # 224
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите еще о Центре, у кого сейчас ходит ребенок туда? Я на днях ездила, с виду понравилось, вот с питанием не понятно... завтрака нет, полдника тоже нет?? отзывы о преподавателях??
 
Кирель Дата: Пятница, 23.10.2015, 10:22 | Сообщение # 225
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nikol25, какой именно центр вас интересует? "Монтессори Центр в Королёве" или " Очарование детства" ?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nikol25 Дата: Пятница, 23.10.2015, 10:30 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Монтессори Центр
 
Кирель Дата: Пятница, 23.10.2015, 10:48 | Сообщение # 227
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nikol25, мы ходим в школу в Монтессори центр. Или вам сад интересен?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nikol25 Дата: Пятница, 23.10.2015, 14:51 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, садик.
 
АНДРЮШКА Дата: Вторник, 02.02.2016, 22:38 | Сообщение # 229
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте! Монтессори центр в Королёве открывает новые дополнительные музыкально-игровые занятия для взрослых и малышей "Музыка Вместе". Орф-подход. (от 6 месяцев до 3-х лет) Подобные занятия уже проводились в том учебном году в 36 саду "Звёздный" с педагогом Еленой Апарцевой и музыкальным руководителем Дарьей Виноградовой.
Чтобы пробудить у ребёнка интерес к миру музыки и дать ему возможность развиваться творчески на занятиях создаются необходимые условия и насыщается среда, в которой находится ваш малыш. На музыкально-игровых занятиях пространство наполняется музыкой, собственным голосом, движением, звучанием различных инструментов, нахождением звука в обычных и необычных предметах и многое другое!
В основе занятий: Музыкальная, Сенсорная, Двигательная среда. Их совокупность позволяет ребенку исследовать, искать, находить, импровизировать, проявляться.
Содержание занятий:
· Элементарное музицирование (пение, игра на шумовых инструментах, ритмические игры)
· Движение под музыку и танец
· Речевые и артикуляционные упражнения
· Пальчиковые песенки-игры, игровой массаж
· Игры на взаимодействие друг с другом
· Использование различных предметов, материалов

Музыка – это движение, движение – это развитие! Не пропустите!!!
Запись по телефону: 8-91*5-38*6-3*4-3*0 Елена или через эл.почту: mon*tesso*rikor*olev@gmail.com (звёздочки убираем) :3:

Добавлено (02.02.2016, 22:38)
---------------------------------------------
Всем большой привет из «Монтессори Центр в Королёве» !!!

Объявляется набор детей на дополнительные занятия РИТМИКА, ТАНЦЫ
Количество в группе до 7 человек. Стоимость 400 руб. одно занятие, абонемент 3200 руб.
Внимание!!!!Занятия будет вести Аксенко Наталия Владимировна призер открытых чемпионатов Чехии,Германии,Италии,Польши, чемпионка Украины.
Набираем всего две группы 3-4 лет и 4-5 лет!!! Не пропустите!!!!
Расписание занятий вторник-четверг: 3-4 лет время занятий 16.30-17.00, для деток 4-5 лет время занятий 17.00-17.30.
Форма одежды балетки черного цвета, купальник танцевальный черного цвета, колготки белого цвета. Справка от педиатра, что ребенок может посещать занятия по ритмике.

Дополнительная информация и запись по телефону: 8-91*5-38*6-3*4-3*0 Елена или через эл.почту: mon*tesso*rikor*olev@gmail.com (звёздочки убираем)


мама Дюши

Сообщение отредактировал АНДРЮШКА - Вторник, 02.02.2016, 22:39
 
КсюКсю Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:18 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Francishka, это Вам так кажется что мы живём далеко в частном секторе)))Я житель "Королёвских сосен" и мои дети ходят пешочком в 18 гимназию каждый день туда-обратно. Время в пути 13-15 мин. нормальным шагом. У нас есть замечательная "тайная" дорожка, где совсем не ездят машины)))Жители Сосен про неё хорошо знают. Я часто наблюдаю как в "Монтессори клуб-центр" в наших Соснах стекаются вечерочком мамочки с колясками на вечерние занятия. (у них там своя калитка-отдельный вход с домофоном в заборе) Так вот, они также с колясками пешочком по этой тайной улочке и ходят. Прогуляться с ребёнком 15 мин туда-15 мин. обратно по спокойной тихой улочке между сосен - одно удовольствие)))И прогуляетесь - и позанимаетесь)))Могу и с Вами поделиться секретной улочкой, может кому ещё пригодится)))Это кажется что мы где-то там - за чертой города живём, а на самом деле это только так кажется.. Я вот почти каждый день пешком в магазины на пр-те Космонавтов хожу - и ничего)))

Так вот про секретную улицу....Начну от дома Горького 16А (так понятнее, если вы ориентируетесь по 36 саду) проходите мимо, входите в частный сектор и идёте прямо по ул. Нахимова (этот участок самый подвижный в плане машин, дальше легче))), доходите до первого перекрёстка и уходите налево по ул. Победы (тут уже тишь и гладь и благодать), доходите снова до первого перекрёстка и на право по ул. Бабушкина и до конца упрётесь прям в красный забор "Королёвских сосен", а в нём калитка, как раз этого центра Монтессори.

Всем удачи, любви и добра)))


0987654321
 
Кирель Дата: Среда, 03.02.2016, 17:42 | Сообщение # 231
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Francishka, Мы с Пионерки идем пешком в Сосны. И ничего))




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
seletka Дата: Четверг, 04.02.2016, 17:43 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, а можете поделиться Вашими впечатлениями от школы монтессори? Сильно она отличается от группы с трех до пяти лет? Я имею ввиду не программу, конечно, а сам принцип выстраивания занятий, отношения к деткам? 6-летки тоже в среде занимаются или добавляются уже какие-то организованные занятия "за партами"? До какого возраста дети занимаются? И Вы планируете всю началку пройти в монтессори центре или с 7 лет пойдете в первый класс? Ну и в целом как Вам? Просто я встречаю отзывы только по их стандартной группе с 3 до 5, а про школу живых отзывов не слышала. Прошу прощения за много вопросов.
 
Кирель Дата: Суббота, 06.02.2016, 01:30 | Сообщение # 233
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

seletka, Мы в среде Монтессори с года. В группу 3-5 мы не ходили. С 2,5 ходили в сад-Монтессори. Если с ним сравнивать, то отличается школа. Уже более взрослые задания. Проводят химические и физические опыты. На кругу рассказывается тема. Например, Египет, создание Земли, движение Луны и т.д. т.к. мы еще вне школьной программы, то спрос меньше. Но кто в школе, знаю, что им и задания дают и требования в классе строже. Делают доклады, пишут сочинения по сказкам. Моя хоть и самая маленькая там, но тянется за старшими и порой их обходит. Уже с легкостью решает задачи на деление , умножение. Разбирает орфографию, находит синонимы к словам и т.д.Занятия за столом конечно же есть. Письмо, рисование - за столом. Возраст детей 1-2-3 класс. Я не планирую отдавать ребенка именно как в школу, т.к. я не могу воспринять это как альтернативу традиционной школе. Как подготовка,да. Но не замена. В целом, мне все нравится. Организовываются экскурсии. Ездили в Планетарий и музей Дарвина. Дополнительно занятия по музыке, керамике, английский язык. Кину вам ссылку на отзыв именно о нашей школе.
Это школа : http://otzovik.com**/review_28**16190.html ( звездочки уберите)
Это сад : http://otz**ovik.com/re**view_560159.html





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
seletka Дата: Вторник, 09.02.2016, 18:15 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, ой, спасибо Вам большое за такой подробный отзыв и за ссылки спасибо! А почему, на Ваш взгляд, это не замена традиционной начальной школе? Из-за организации процесса или сама система знаний недостаточная для школы?
 
elena-mo Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:08 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамы Королёва! Королёвская Монтессори Школа для детей от 6 до 12 лет проводит день открытых дверей. Ждём вас с вашими детками 13 февраля с 12-00 до 17-00 по адресу: ул. Пролетарская, д. 15/2, стр. 1.

Информация по телефону: +7 (903) 554 26 00

www.sch**ool-mon**tes**sori.ru


Сообщение отредактировал elena-mo - Вторник, 09.02.2016, 21:27
 
Кирель Дата: Среда, 10.02.2016, 00:05 | Сообщение # 236
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

seletka, не знаю даже как ответить) Сейчас мне все нравится как ребёнок занимается. Набирается знаний, навыков. Но именно как школу я не могу представить.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Оксана_Ко Дата: Среда, 10.02.2016, 00:22 | Сообщение # 237
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elena-mo, а для малышей с 1 года, когда день открытых дверей планируете?

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
АНДРЮШКА Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:15 | Сообщение # 238
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, День открытых дверей будет скорее всего в августе для вновь набранных детей, так как группы на будущий учебный год почти набраны. Приходите в любой день по предварительному звонку. 8-91*5-38*6-3*4-3*0 Елена. Сейчас для малышей с 1 года есть места в группе вместе с мамой по вторникам и четвергам.

Добавлено (28.02.2016, 23:15)
---------------------------------------------
Хочется поделиться новостью!!!!
24 февраля в "Монтессори Центре" был знаменательный день!!!В гости приезжала сама Каролина Гомез, она путешествует по всему миру и несёт всем Монтессори-педагогику, читает лекции в Испании, Чили, Словении, Америке и в России. Каролина уже более 40 лет занимается Монтессори-педагогикой, она получала диплом от самого Марио Монтессори, сына Марии Монтессори. Поэтому тот опыт, который несёт Каролина БЕСЦЕНЕН!!! Педагоги Монтессори центра через третье рукопожатие прикоснулись к самой Марии Монтессори. Они получили много интересных и важных комментариев для улучшения качества своей работы....и это прекрасно!Каролине очень понравился центр - светлое и просторное помещение, сосны за большими многочисленными окнами, правильно подготовленная Монтессори среда, приветливые и заботливые педагоги..... "Тепло и уют излучает этот центр" - так охарактеризовали новый "центр Монтессори" гости...и как приятно что данное событие происходило не где нибудь, а именно в "Монтессори Центре")))))))))


мама Дюши
 
JAS Дата: Среда, 02.03.2016, 18:33 | Сообщение # 239
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в очарование детства кто-нибудь ходит? можете поделиться впечатлениями?
 
cyber-umka Дата: Четверг, 14.04.2016, 10:31 | Сообщение # 240
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JAS, мы ходим )) мой отзыв в теме есть http://www.mama-koroleva.ru/forum/13-35468-1

вот сейчас дали садик и пока страшно менять... мы привыкли уже к определенным условиям, стилю занятий..
пока в раздумьях брать или отказываться от муниципального.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии