Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 17:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Садики Монтессори
мамаЕсении Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:35 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в какое время?
 
Кирель Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:51 | Сообщение # 42
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаЕсении, с 16.30 до 18.30




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Валечка Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:54 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже ходим в 36-й садик на занятия по Монтессори. Дочке нравится свобода выбора деятельности, я от преподавателя Вики в восторге.
 
jennelis Дата: Среда, 14.11.2012, 15:08 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Мы тоже ходим в 36-й садик на занятия по Монтессори. Дочке нравится свобода выбора деятельности, я от преподавателя Вики в восторге


Мы тоже ходит к Вике, а от чего именно вы в восторге от преподавателя? Ну подойдет она раза 2 за 1,5 часа, ребенок сам себе предоставлен... Ее участия в подсказке "новых" свойств предмета мной не было замечено... Мне пока не с кем сравнить, но ожидала от преподавателя большего. Ходим, так как полезной эту методику считаю
 
Валечка Дата: Среда, 14.11.2012, 16:00 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jennelis)
Мы тоже ходит к Вике, а от чего именно вы в восторге от преподавателя?

Вика как-то ненавязчиво умеет найти подход к ребенку, умеет удерживать внимание детей. Во всяком случае на кругах моя дочка слушает её, раскрыв рот, и не отвлекается. Далеко не каждому преподавателю удается так заинтересовывать ребенка. При этом она общается с детьми, как со взрослыми, то есть без лишних сюсюканий и не слишком громко. Бывает, что на развивашках с детьми разговаривают слишком "по-детски" и практически кричат при этом. На мой взгляд её манера общения с детьми похожа на то, как общаются психологи, что, на мой взгляд, тоже является плюсом. Вика может тихо и спокойно объяснить ребенку, что так-то делать нельзя, а надо вот так, и ребенок ее слушается. 81
Quote (jennelis)
Ну подойдет она раза 2 за 1,5 часа, ребенок сам себе предоставлен...

Ну, по методике Монтессори, постоянно быть рядом с мамой и ребенком - это и не её задача. Если возникают трудности с каким-то пособием или игрушкой, она подходит тут же и помогает. Если Вика с кем-то общается и не заметила затруднений, можно подойти потом самим к ней и спросить, она всё объяснит. 83
 
nadunchik Дата: Среда, 14.11.2012, 16:12 | Сообщение # 46
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jennelis)
Мы тоже ходит к Вике, а от чего именно вы в восторге от преподавателя?

мы были на одном занятии у Вики, а потом попали на занятие в Клязьме. в итоге там и остались, потому что как раз от того педагога никто не уходит, потому что таких один на миллион 7
по поводу Вики ничего сказать не могу - не плохо, но не зацепило так, как с Сергеем в Клязьме. теперь с нетерпением жду, когда младший научится ходить, и я снова буду ездить на чудо-занятия 81
Quote (Валечка)
Quote (jennelis)Ну подойдет она раза 2 за 1,5 часа, ребенок сам себе предоставлен...
Ну, по методике Монтессори, постоянно быть рядом с мамой и ребенком - это и не её задача.

согласна. по этой методике ребенок "предоставлен" родителю 83 . педагог важен только на кругах, на представлении нового для ребенка материала, ну и в случае возникновения трудностей.
Quote (Валечка)
При этом она общается с детьми, как со взрослыми, то есть без лишних сюсюканий и не слишком громко. Бывает, что на развивашках с детьми разговаривают слишком "по-детски" и практически кричат при этом.

ну вообще-то вся методика Монтессори как раз и построена на идее, что ребенок не должен чувствовать себя неполноценным малышом, который ничего не умеет, поэтому странно было бы, если бы педагог обращался с ребенком так, как это делают, например, в садиках. любой грамотный педагог в Монтессори-группах при общении с ребенком садится на колени и не использует простые фразы, а говорит также, как общается с мамой, например.
у нас в Клязьме даже Дед Мороз на новый год приходил "монтессоревый" - говорил негромко, сидел на коленях и дарил развивалочки 7


 
jennelis Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:12 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что это за центр на Клязьме? Можно название/ссылочку или контакты?

Quote
Вика как-то ненавязчиво умеет найти подход к ребенку, умеет удерживать внимание детей. Во всяком случае на кругах моя дочка слушает её, раскрыв рот, и не отвлекается

А мой вот спокойно выходит из круга и занимается своими делами )) может, мелкий еще 5
 
nadunchik Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:15 | Сообщение # 48
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jennelis)
А что это за центр на Клязьме? Можно название/ссылочку или контакты?

вот их сайт: http://www.lingvo***zavrik.ru/ (звездочки убрать)
можно позвонить Анне (телефон есть на сайте) и она подробно расскажет, что да как.
но к ним, конечно, без машины не реально добраться. а на машине я их Завокзалки доезжала за 15 минут.


 
jennelis Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:51 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за адрес, далеко они забрались, однако )) но попробуем доехать скорее всего 5

А вы прям с первого занятия поняли, что вам тут намного больше нравится ?
 
nadunchik Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:14 | Сообщение # 50
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jennelis)
А вы прям с первого занятия поняли, что вам тут намного больше нравится ?

да)) наш педагог Сергей очень внимательно относится к новичкам, проводит инструктаж, рассказывает, что можно, что нельзя, как себя вести, если ребенок хочет материал, с которым уже работает кто-то другой и т.п. несмотря на то, что я очень много про методику читала, и у Виктории на занятии мы до поездки в Клязьму были, это оказалось очень нужно.
ну и атмосфера в Лингвозаврике такая... домашняя что ли - уютно очень 3
мы правда год уже там не были, могло многое поменяться, но не думаю, что в худшую сторону.


 
Lizaveta226 Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:30 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто нибудь водит своих деток в крошка.ру на декабристов, там вроде тоже программа по Мантессори, если да, то напишите пожалуйста отзывы, как вам нравится или нет? 7

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Anamaka Дата: Вторник, 29.01.2013, 17:33 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lizaveta226)
А кто нибудь водит своих деток в крошка.ру на декабристов, там вроде тоже программа по Мантессори, если да, то напишите пожалуйста отзывы, как вам нравится или нет?


А Крошка.ру уже открылась? Реклама давно, но я как-то мимо проходила и было всё наглухо закрыто.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Вторник, 29.01.2013, 17:34
 
Nessa Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:09 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крошка открылась еще в ноябре. Там занятия проходят не по системе Мантессори. Зайдите в соседнюю ветку, там более подробно о них написано.



 
Lizaveta226 Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:26 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На их сайте написано, что есть класс по программе Монтессори, но сама еще не узнавала..

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Light Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:37 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня сходили на первое занятие в новую группу - в центре "Капитан" на ДСК девушка арендует помещение для занятий с детками по системе Монтессори. Так вот, нам очень понравилось! Много развивающих игрушечек и вообще много всего, занятие 1,5 часа, в конце занятия - музыка и хоровод, и ребенок очень доволен, что ему там что хочет можно делать))) группа рассчитана на маленьких, я так поняла, 1,5-2 года. 83
 
aaromanova2 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:06 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили с дочей на первое занятие в новый центр теремок. Занятие идет 1,5 часа ребенок в восторге мне тоже понравилось но дороговато 450 рублей за занятие в месяц 3000 это получаешься два занятие в неделю. Все новенькое хорошенькое все стараются преподаватель внимательный всем уделил время.

[UR.L=http://me*tric.rodim.ru]
 
ElenaAstrid Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:48 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я дочку вожу в Монтессори-садик на ул. Мичурина. Там возраст от 3 до 6 лет. Среда отличная, все зоны есть: сенсорика, практическая жизнь, шикарная математика, русский по Фаусек, космическая зона, т.е. окружающий мир, развитие речи. И музыку слушают, и танцуют, и физкультурой занимаются. Ну это все спасибо педагогу - она профессионал, пропитана духом Монтессори-метода, работает с детьми, и с родителями тоже, дает психологические консультации. Дневная группа занята вся, а в вечернюю она принимает детей. Если интересно, пишите в личку, напишу контакты.

Я договорилась с педагогом, иногда привожу свою старшую дочь (она во втором классе), чтобы на математическом Монтессори-материале отработать школьную программу. Так все становиться понятно. Я вообще предлагаю в школы не сенсорные экраны закупать, а монтессорийские математические марки и золотой банк и другие. Вся математика как на ладони- все понятно.
Считается, что в Монтессори-группе плохо готовят именно к нашей обычной школе. Ничего подобного! Считаем четырехзначные числа, скоро их умножать и делить будем, по русскому - пишем прописью, читаем, грамматикой занимаемся.
Так жалко, что я поздно отдала дочку - нам в следующем году в школу. Зато так радостно за малышей, которые столько получают и все занятия на интересе, без урочной формы, без принуждения.
 
Кирель Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:07 | Сообщение # 58
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ElenaAstrid, мы тоже туда ходим 83 С Вами неоднократно там встречаемся 5
Очень рада,что нам подсказали,про этот садик.Мы по методике Монтессори занимаемся с 1.3 и мне очень нравится и подход и отношение к ребенку и как проходят занятия.А результаты радуют с каждым днем 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Вторник, 12.02.2013, 20:12
 
ElenaAstrid Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:08 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, Кира. Честно говоря, учится и меняется не только моя Саша, но и я постоянно расту над собой благодаря Монтессори-философии и, главное, Анне.
 
Жешка Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:29 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если кто-то живет в районе Пионерской, Калининградской, Циолковского, то я рекомендую группу (от 8 месяцев до 3 лет) в детском центре Капитан (на территории ДСК). Раньше ходили в Теремок (в новых домах от РКК Энергии), а потом вслед за педагогом перешли в Капитан. Ходим в эту группу с октября 2012. Нам все нравится: отлично оборудованный материалами класс, клиентоориентированный подход, теплая дружеская атмосфера. Педагог вообще выше всяких похвал: очень любит детей, необычайно творческая личность, постоянно вносит свежую струю в развитие наших детей. Если есть вопросы, пишите в личку: расскажу более подробно и дам координаты 3 81
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии