Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Кружки в г. Юбилейном (делимся информацией и впечатлением)
Кружки в г. Юбилейном
Степанова-Наташа Дата: Среда, 21.04.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вожу дочку в Детский центр "Покров" уже год в разные кружки. Очень нравится Лариса Николаевна в "Веселых нотках" - это музыкальное развитие. Дочка всегда выходит воодушевленной, в приподнятом настроении. Ходим еще в "Семицветик" - художественное творчество. Там занятия проводит Нина Владимировна по трем направления: аппликация (с элементами оригами), лепка (пластилин) и рисование (краски - гуаш). Очень нравиться то, что разносторонние занятия. Занятия проходят 2 раза в неделю по 40-50 мин. Поначалу занятия проводились с родителями, а потом дети занимались самостоятельно, а родители ждали в коридорах.

С 4 лет проводятся занятия "подготовка к школе" - 3-х годичные. Те, кто приходит в 5 лет - занимаются 2 года. Занятия начинаются с изучения алфавита.

С 4 лет также есть кружок "грация" - хореография. Так есть "Английский язык".

Для 1,5 леток также имеются занятия на общее развитие. Педагог Ольга Борисовна. Очень хвалят ее. Тяжело попасть к ней. Запись к ней осуществлятся круглый год. Детки занимаются с 1,5 до 3-х лет. В 3 года умеют уже читать и писать.

Запись осуществляется с 8 марта.

В спортзале при ГДО есть кружок Общей физической подготовки, в который помимо ОФП входят также коньки и ролики.




 
Т@тьяна Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

М ытоже ходили в Детский центр "Покров" на подготовку к школе к Ганьшиной Вере Ивановне, сыну очень нравилось, но я немного не довольно наглостью руководства "Покрова" забрала сына отходив весь учебный год.
 
lyasik Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Степанова-Наташа)
Для 1,5 леток также имеются занятия на общее развитие. Педагог Ольга Борисовна. Очень хвалят ее. Тяжело попасть к ней. Запись к ней осуществлятся круглый год. Детки занимаются с 1,5 до 3-х лет. В 3 года умеют уже читать и писать.

Мы тоже ходили в эту группу, записывались больше, чем за полгода, тоже отзывов наслушались...
Но проходили мы месяца 3. Занятия однообразные, всегда одни и те же паззлы, игрушки..Ольга Борисовна уже робот...выполняет свою работу абсолютно без эмоций, никогда не хвалит детей, меня сначала это напрягало, потом привыкла как-то..
Плюс - буквы с 1,5 лет изучают..Но если деткам с 1,5 до 3ех лет показывать алфавит, то они и сами выучат, даже дома..
Вобщем, подходит для детей усидчивых, любящих подолгу заниматься одним и тем же..
Моя креативить любит, поэтому ей все надоело, и на отказывалась вообще там что-то делать...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
infiniti17 Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:22 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детский центр "Покров"-а где он находится(адрес)?


 
lyasik Дата: Среда, 11.08.2010, 22:06 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ул. Тихонравова, д.32А, тел. 515-84-56 Жилой дом напротив рынка, рядом со школой искусств.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Степанова-Наташа Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:47 | Сообщение # 6
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот с сентября будим ходить к Юле Николаевне в Покрове. Посмотри, что нас ожидает. А ына решила пока никуда не водить. В Ольге Борисовне водить я его передумала. Т.к. подумала, что ну узнает он до 3-х лет буквы, а дальше что? Нет, я его лучше с 4-х лет буду водить уже на курсы подготовки к школе... Моя вот уже и без курсов знает весь алфавит, соединяет буквы в слоги. Все цифры знает, считать умеет. Пишет немного... Может глядя на нее он будет познавать "мир" самостоятельно...

А старшую решила водить на эти занятия, только потому что ей это необходимо (и это не потому что я решила, я на ребенка смотрю). Ей нравится всем заниматься... А там учат всему по-маленьку. И в театр водят. Может, я и поменяю свою позицию через пол года-год... Там видно будет...




 
никонова Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы 2 года ходили на подготовку к Юле Никиолаевне в ПОкров мне и ребенку очень нравилось и достаточно хорошие знания она дает к школе сейчас пойдем в 3 класс , а до сех пор вспоминаем ее самыми добрыми словами
 
JaneN Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:50 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, кто ходит в Юбике на английский - нужны курсы или хороший преподаватель для первоклашки!
Пока нашли только Диалог в администрации и при 5-й школе непомнюкакназывается, но ничего конкретного...
 
никонова Дата: Вторник, 07.09.2010, 12:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 5 школе курсы английского называются "атлантик , мы ходили как раз в 1 классе, это достаточно дорогое удовольствие, группа набирается в среднем до 10 чел. (при первоночальной заяве 4-5 чел.) и учеба начинается семимильными шагами . так что если ребенок начинает с нуля до за ними не угнаться, также задают дом.работу причем достаточно эмкую и если вы ребенку не сможете помогать то еще придется нанимать частника что их догонять
 
razvlekyxa Дата: Среда, 08.09.2010, 12:34 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Семицветик" где находится?
 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 08.09.2010, 21:42 | Сообщение # 11
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, есть кружок "Семицветик" в Покрове. Ведет Нина Владимировна.



 
Оса Дата: Среда, 08.09.2010, 22:35 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сын дорос до Школы Искусств! Чему я очень рада! Она муниципальная, а следовательно бесплатная, но как и в обычную школу туда принимают с 6-7 лет и там у них классы и всё серьёзно. С прошлого года у них появилось ИЗО для дошкольников, вроде берут с 5-ти лет (моему сыну почти 6). ИЗо для дошкольников платное - 600 р в месяц, это конечно намного дешевле, чем детские развивающие центры. Там есть хор, то есть для дошкольников ансамбль "Колокольчики", это бесплатно. Ещё есть хореография, туда с 5-6 лет берут. Есть там подготовка к школе. Мы записались на хор и на ИЗО. На подготовку к школе я думаю будем ходить при школе.
В Покров мы ходили на Подготовку к школе к Юлии Николаевне полгода. По-моему там большая нагрузка. Занятия длятся 1 час 20 мин. Очень интенсивные занятия. Есть перерывы по нескольеко минут, но в эти перерывы дети встают около парт и повторяют движения за учителем. Не очень-то расслабишься. В школе уроки длятся по 30-45 мин (не знаю сколько точно в начальной школе) и есть перемены, где можно отвлечься и расслабиться или подвигаться как сам хочешь. Я сама устала, когда сидела на открытом уроке у них на занятиях. Многие из группы нашей перестали ходить, так что группу расформировали. В Покрове с этого года появился кружок Общее физическое развитие, по-моему с 4-х лет.



 
JaneN Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:18 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

никонова, спасибо!
а у вас по 1,5 часа занятия длились? как ребёнок переносил их?
и куда вы ушли из Антлантика, если не секрет? )
 
ПОНОЧКА Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:17 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса,а Школа Искусств где находится?Моему сынуле уже 6 лет,так что думаю мы подойдём им.А с подготовкой к школе(я с вами согласна абсолютно)будем ходить в школу,где и планируем учиться в дальнейшем.Если можно адрес и телефон Шк.Искусств,буду очень признательна...

e
 
Оса Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:11 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детская школа искусств
ул.Тихонравова, д.32-а
тел. 515-15-80

это рядом с рынком, рядом с почтой в 3-м городке, с другой стороны от Покрова.

5986854, завтра как раз хор для малышей будет в 15.30. мы на него скорей всего пойдём.





Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 27.09.2010, 12:37
 
никонова Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:14 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JaneN
а у вас по 1,5 часа занятия длились? как ребёнок переносил их?
и куда вы ушли из Антлантика, если не секрет?

только сейчас увидела сообщение . В Атлантике собралась группа школьников 1-3 классов мой ребенок и еще несколько только начинали изучать язык а остальные учили как минимум 2-3 года в школе ( при этом группа подразумевалась с нуля) преподователь постоянно спешила с подачей материала так как более старшие дети уже знали алфавит счет и т.д. и нам постоянно приходилось догонять их а это достаточно сложно учась в 1 кл. догнать 3 кл. при этом я сама анг.язык не учила и разбирать емкие дом.задания очень сложно . позже мы пошли на доп. анг. язык который ведет учитель шк.олы (орентируется в основном на разбор дом. задания закрепление материала ...)
дЛЯ СПРАВКИ :аТЛАНТИК В ЭТО ГОДУ НАБИРАЕТ 2 Р. В НЕДЕЛЮ ПО 1.5 ЧАСА 2800 РУБ В МЕСЯЦ
ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ИЛИ СУМБУРНО СПРАШИВАЙТЕ МЫ УЧИМСЯ В 5 ШК.

 
JaneN Дата: Суббота, 25.09.2010, 18:20 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

никонова, спасибо!
Мы всё-таки пошли в Атлантик, моя в саду год английским занималась, т.ч. алфавит и кое-какие слова знает, НО
не хвастает полученными новыми знаниями... раньше из сада прискочет и сыплет новыми словами, а теперь пытать приходится и то не выдаёт - не вспоминает, всего 3-4 слова за урок проходят, а в голове не остаётся. ((
еще на уроке прописями занимаются в основном, это тоже не нравится мне. но еще посмотрим...
 
никонова Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:37 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JaneN ! желаю Вам с дочей успеха ! если группа будет не большая и одного возраста и уровня знаний , то думаю будет толк т.к. учебники у них достаточно интерестные (мне они даже больше нравились чем школьные)
а мы думаем с этого года занятся индивидуальными занятиями с преподователем. Сейчас занимаюсь поиском учителя , правда пока безуспешно.
 
МаринаМММ Дата: Суббота, 02.10.2010, 15:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Мы с сентября стали ходить в Покров в "Веселые нотки" к Ларисе Николаевне. Преподаватель очень нравится. Ходим мы в самую младшую группу, занятия как раз для нашего возраста. Дочке нравится, правда на стульчиках сидеть ей тяжеловато. Поэтому все сидят, а мы стоя всё слушаем)) Но есть большой минус. Если ребенок проболеет 4 занятия за месяц со справкой от врача, то эти деньги компенсируются. Если меньше, то нет. За сентябрь мы 2 раза уже переболели. Подозреваю, что все инфекции оттуда. Еще туда ходит слишком много народу - последние разы явно больше 10 человек (и каждый еще с родителем). Цена кружка 2200 р. в месяц. Занятия по 30 минут. Решили так - если количество народу в октябре не уменьшится, и если так же активно будем продолжать болеть, то ходить больше не будем. Хотя ребенок явно довольный этими занятиями. Когда говорю, что идем на кружок, сразу бежит на выход из квартиры)).

Оса, спасибо за рассказ про школу искусств. Меня приятно удивило, что она муниципальная. Как только дорастем до нее, обязательно пойдем! Я сама лет 8-9 назад туда ходила, уже учась в институте))

 
orik Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:35 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






а мы в "оранжевый кот" ходим. там у них на подготовке к школе новый педагог - Галина Александровна. дочка в восторге. они там и в путешествия отправляются, и по запискам клады ищут (при чем прочитать самим надо), опыты и эксперименты проводят. мне нравится, что она - ГА - акцент не столько на чтение, математику делает, сколько на то, чтобы ребенок самостоятельно думал, не боялся отвечать, делать ошибки и принимать ответственность.
плюс к подготовке дите получает рисование и музыку, т.е. комплекс 81
а в покрове мы на акробатику ходили к зое эдуардовне, дочка до сих пор вспоминает! 3


Сообщение отредактировал orik - Понедельник, 04.10.2010, 23:36
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Кружки в г. Юбилейном (делимся информацией и впечатлением)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии