Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Дружба между мужчиной и женщиной (существует ли?.....)
Дружба между мужчиной и женщиной
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
1. Да [ 80 ] [38.28%]
2. Нет [ 66 ] [31.58%]
3. Воздержусь [ 12 ] [5.74%]
4. Только в определённые периоды жизни [ 55 ] [26.32%]
Всего ответов: 209
Viktoriya Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:36 | Сообщение # 141
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с кавалером тоже расставшись спустя 2,5 года отношений периодически переписывались,виделись,а потом он увидел меня целующуюся с другим,ругался на меня(хотя совесть моя чиста-мы не встречались уже год) и срочно принял меры,предложил выйти за него замуж))так дружба перешла в брак))

 
Jeeny Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:57 | Сообщение # 142
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
У меня та же примерно история,он прикидывался моим парнем,чтоб кавалеров неугодных отвадить,а в результате стал моим мужем! 5


стратег 7

а у нас я влюбилась первая, мы по-пробовали встречаться - в первый раз ничего хорошего из этого не вышло и мой теперь уже муж предложил снова просто дружить... я попыталась, но не смогла. и решила: с глаз долой - из сердца вон. И уехала на месяц в другой город. До этого мы с ним 1.5 года почти ни на день не расставались, постоянно где-то ошивались. Он даже с друзьями муж пола реже общался, чем со мной тогда. В итоге, когда я вернулась к началу учебного года (а учились мы на одном потоке, в соседних группах), он мне и выпалил, что жить без меня не может. А пока рядом была - он этого не понимал... До сих пор не забуду его лица, когда после признания в любви (с его стороны) и предложения все начать сначала, я ему сказала: я подумаю 7


 
julia25 Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:31 | Сообщение # 143
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
стратег

Да уж,именно так и было, я то думала,что он мне по дружбе помогает,а он оказывается в доверие втирался.вот и думай после этого есть ли дружба между мужчиной и женщиной! 5



 
Танька Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:07 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала НЕТ, все равно кто то один надеется на большее 83



 
Лариса Дата: Среда, 03.08.2011, 08:31 | Сообщение # 145
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Друзья мужа - уж точно просто друзья, никакого взаимного вожделения. 5

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
julia25 Дата: Среда, 03.08.2011, 09:56 | Сообщение # 146
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот вспомнила у моей сестры есть друг мужчина,они вместе в институте учились,4 подруги девочки и один мальчик,он и на свадьбу приезжал,и звонит ей сейчас часто,хоть и разъехались все!
Правда вот на одной из подруг жениться сейчас собирается!



 
Лариса Дата: Среда, 03.08.2011, 10:15 | Сообщение # 147
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Дружба.
Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
В отличие от кровнородственных отношений групповой солидарности это межличностное отношение является индивидуально-избирательным (с взаимной привязанностью участников).

Для развития дружбы могут быть необходимы:

взаимная симпатия (приятность взаимного общения)
взаимопонимание
открытость (не скажут «это не твоё дело»)
откровенность, искренность и бескорыстие
доверительность
общность интересов и увлечений
ценностно-ориентационное единство
То, что зарождалось как дружба, может превратиться в поверхностные приятельские отношения, или даже вражду. При всей интимности дружбы, её противопоставление деловым отношениям довольно относительно, хотя дружбу отличает то, что она ценна сама по себе. Дружба отличается от сексуальных и любовно-эротических чувств по характеру своей мотивации. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения. Тем не менее, существует противоположная точка зрения, а именно о возможности сексуальных отношений между друзьями, если описанные выше мотивы превалируют над сексуальным влечением, но оно так же присутствует. Некоторые полагают, что дружба, хоть подсознательно, но эгоистична, так как в целом оказывается выгодна всем её участникам.

Нельзя понять дружбу умом (логически). Дружбу можно только чувствовать, ее можно описать только качествами. Умом ее не понять, и рационализировать, формализовать (дружба неформальна по сути). Для некоторых дружба оценивается только логическими схемами, а не ощущением единства. Тогда дружба — следствие общих интересов, личной симпатии, общих целей. Если они пропадают, то и проходит дружба. Но настоящая дружба никогда не заканчивается, она может изменяться, трансформироваться, но если было что-то близкое и настоящее с человеком, то оно всегда останется в душе.

Возможность или невозможность дружбы между мужчиной и женщиной. По данным различных статистических исследований, около 65—70 процентов людей считают дружбу между мужчиной и женщиной возможной (при этом около 90 % людей отвечают на вопрос о возможности такой дружбы на основании личного опыта). Характерно, что с возрастом мужчины в среднем склонны всё менее и менее верить в межполовую дружбу, а женщины, наоборот, всё более и более.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Bamsy Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:57 | Сообщение # 148
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока я в неё верю, а дальше посмотрим 7
 
Танька Дата: Пятница, 19.08.2011, 20:59 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Друзья мужа - уж точно просто друзья, никакого взаимного вожделения

ну это само собой! Но друг девушки не обязательно изначально друг мужа




 
colychka Дата: Суббота, 20.08.2011, 12:29 | Сообщение # 150
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танька)
Но друг девушки не обязательно изначально друг мужа

С этим я согласна. У меня были друзья мужчины, знакомила с мужем, но дружбы у них не завязалось, а потом и мы стали реже общаться.
 
oly1982 Дата: Среда, 19.10.2011, 01:17 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я считаю что дружбы между мужчиной и женщиной НЕ БЫВАТ! сколько бы у меня не было друзей! все равно флирт! а потом и отношения уже не дружеские! 5
 
fedotova Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:42 | Сообщение # 152
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с библейской точки зрения, Бог создал Адама и Еву не для дружбы 5

 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:31 | Сообщение # 153
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала "Только в определённые периоды жизни", когда существуют моменты, которые сохраняют только такую дистанцию. Поскольку мужчины и женщины общаются и дружат, когда есть симпатия.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любознательная Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:56 | Сообщение # 154
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила "ДА". У меня есть друзья - мужчины и никакого намека на отношения))))



 
Jeeny Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:20 | Сообщение # 155
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Дружба между мужчиной и женщиной возможна… при определённой доле физического отвращения" (Ницше) 5

 
chukcha Дата: Суббота, 17.12.2011, 08:37 | Сообщение # 156
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, а вот очень хорошие приятельские отношения вполне возможны. Нет, конечно могут быть исключения, когда допустим барышня с ярко выраженной мужской линией поведения и интересами, или мужчина с иной ориентацией,нежели принято.
Мне вот не понятно,почему просто милое ни к чему не обязывающее общение принимается за дружбу? Хотя у всех видимо разные понимание дружбы)))
Вот допустим, вас бросил мужчина. Понятно, что вот в такую трудную минуту нужна поддержка близких. Вот тут как раз и необходима дружеская помощь,чтоб выслушали, приободрили, согласились, что козёл и налили вкусного алкоголя. Подруги так и поступают. Бросят на вечер свои дела, мужа, детей и будут выполнять роль жилетки. Так вот я себе с трудом представляю такого вот мужчину -друга, который не испытывая сексуального интереса, пускай скрытого, будет делать тоже самой.
Множество раз дискутировала с барышнями по этому поводу. Барышни с пеной у рта доказывали, что нет, вот их друг Петя-Вася-Миша самый что ни на есть дружбан. Забавно потом было от них слушать," что ты ,мать, оказалась права.Он напился( или еще там что-случилось) и сказал, что влюблен последние десять лет"
Ну так вот считаю, что если мужчина и женщина говорят, что у них дружба,то в основе их отношениях лежит секс. Пускай в совершенно завуалированной форме, что сразу и не догадаешься, но это именно он. Так уж мать-природа все устроила :))
з.ы. исключения всегда бывают. но процент так мал, что при статистических исследованиях можно его не учитывать


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Тёща Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 04:28 | Сообщение # 157
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamaDi)
ужба возможна, но только после того, как они были любовниками и по каким-то причинам решили стать друзьями. Тогда уже сексуальный интерес полностью удовлетворён и не висит домокловым мечом. У меня так.

абсолютно согласна 81 и опыт показывает, что только так.. хотя, мое мнение, от этого М-Ж дружба не хуже однополой, она другая 83
Вот ейбогу, не понимаю, дорогие женщины.. неужели можно всерьёз поверить в чистую дружбу со стороны мужчины без сексуального контекста? этож противоречит всей мужской природе 7


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:33 | Сообщение # 158
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
неужели можно всерьёз поверить в чистую дружбу со стороны мужчины без сексуального контекста? этож противоречит всей мужской природе

А если у мужчины иные сексуальные преференции? 7


 
Svetlashka_m Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:55 | Сообщение # 159
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна полностью с chukcha!
Quote (Тёща)
Вот ейбогу, не понимаю, дорогие женщины.. неужели можно всерьёз поверить в чистую дружбу со стороны мужчины без сексуального контекста? этож противоречит всей мужской природе
, и наоборот, а со стороны женщины без контекста? Будете ли вы дружить с мужчиной, который вам не нравится?
 
Леруся Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:32 | Сообщение # 160
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю, что дружба между М и Ж возможна. Причем именно дружба. У меня есть друг мужчина - настоящий друг, который всегда придет на помощь.
Quote (Тёща)
чтоб выслушали, приободрили, согласились, что козёл и налили вкусного алкоголя

- и это тоже сделает.
Насчет сексуального контекста. Конечно, мне этот человек приятен (стали бы вы дружить с тем, кто вам не нравится? мужчина это или женщина неважно!) Но у меня есть муж, которого я очень люблю. У моего друга тоже была девушка, а недавно он вообще влюбился серьезно (к сожалению, безответно) - теперь я выполняю роль "жилетки". Мой муж, кстати, где-то 1,5-2 года назад наконец-то перестал меня ревновать к другу (это показательно!), хотя и раньше не препятствовал нашему общению.
В общем, я понимаю, что разнополая дружба не застрахована от неприятностей в виде сексуального влечения, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Но если дорожить именно дружбой, то эти острые углы можно обойти.



 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Дружба между мужчиной и женщиной (существует ли?.....)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии