Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 12:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Дружба между мужчиной и женщиной (существует ли?.....)
Дружба между мужчиной и женщиной
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
1. Да [ 80 ] [38.28%]
2. Нет [ 66 ] [31.58%]
3. Воздержусь [ 12 ] [5.74%]
4. Только в определённые периоды жизни [ 55 ] [26.32%]
Всего ответов: 209
chukcha Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:21 | Сообщение # 161
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся, а Вы готовы ВСЕГДА прийти на помощь Вашему другу?
Quote (Леруся)
Насчет сексуального контекста. Конечно, мне этот человек приятен (стали бы вы дружить с тем, кто вам не нравится? мужчина это или женщина неважно
- я к подругам не испытываю ничего похожего на сексуальный интерес)))

Меня сильно умиляет то, что вот многие барышни считают, что " вот если я дружу, то и со мной именно дружат, а вовсе не мужской интерес испытывают".
Quote (Тёща)
Вот ейбогу, не понимаю, дорогие женщины.. неужели можно всерьёз поверить в чистую дружбу со стороны мужчины без сексуального контекста? этож противоречит всей мужской природе
-мне кажется доверие исключительно из-за малого знания мужской природы :) Мне кажется, что барышни, которые верят в такую дружбу,еще весьма юны.


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Леруся Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:00 | Сообщение # 162
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chukcha)
я к подругам не испытываю ничего похожего на сексуальный интерес)))

А я и не говорю про сексуальный интерес))) Просто симпатия и приязнь к человеку независимо от пола. Как-никак, это - фундамент дружбы.
А кроме того, я не считаю, что дружба Ж и М идентична дружбе Ж и Ж. Они разные безусловно! Зато друг-мужчина ни при каких обстоятельствах не уведет твоего мужа 83

Quote (chukcha)

Меня сильно умиляет то, что вот многие барышни считают, что " вот если я дружу, то и со мной именно дружат, а вовсе не мужской интерес испытывают"

Конечно, не могу утверждаю, что мужской интерес в моем случае разнополой дружбы начисто отсутствует. Я прекрасно знаю мужскую природу и иллюзий на этот счет не испытываю. Но если у мужчины есть женщина, которую он любит, то почему он не может обуздать сексуальный интерес к другим особам противоположного пола и общаться с ними по-дружески?

Может в моем случае ситуация и изменится с годами - не знаю. Но пока практика длительных отношений показывает, что моей ДРУЖБЕ ничего не угрожает 5





Сообщение отредактировал Леруся - Воскресенье, 18.12.2011, 13:02
 
chukcha Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:32 | Сообщение # 163
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если мужчина испытывает сексуальный интерес, то вовсе не значит, что он спит и видит, как бы побыстрее уложить даму в горизонтальное положение,ну или какое кому нравится. Это слишком примитивно :))


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Тёща Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:45 | Сообщение # 164
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Тёща)
неужели можно всерьёз поверить в чистую дружбу со стороны мужчины без сексуального контекста? этож противоречит всей мужской природе

А если у мужчины иные сексуальные преференции?

тогда это межполовая дружба только с чисто физиологической точки зрения 7 у меня был приятель "голубой" ориентации - нормальная вполне женщина, по психологическому аспекту прежде всего... ну только с пенисом 7 7 7

Добавлено (18.12.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Леруся)
Зато друг-мужчина ни при каких обстоятельствах не уведет твоего мужа

ой...... жизнь такая штука........... я бы побоялась зарекаться даже насчёт этого......... 7 7


 
zalavanda Дата: Понедельник, 19.12.2011, 00:59 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уже 10 лет дружу с парнем, с которым вместе учились в школе, затем в ВУЗе. Живём в разных городах, но когда он бывает в Москве, всегда приезжает ко мне. А начиналось всё с его ухаживаний, но я смогла объяснить человеку, что между нами может быть только дружба, и, судя по всему, он это понял и помнит уже 10 лет. 83




Сообщение отредактировал zalavanda - Понедельник, 19.12.2011, 01:00
 
Леруся Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:27 | Сообщение # 166
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
ой...... жизнь такая штука........... я бы побоялась зарекаться даже насчёт этого.........

все же вероятность как-то меньше... хотелось бы верить 7 7 7



 
Анни Дата: Вторник, 19.06.2012, 13:08 | Сообщение # 167
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может быть, дружба между мужчиной и женщиной и существует, но я никогда не встречала (как, впрочем, и между женщинами). 8 Хотя с мужчинами зачастую намного интереснее и легче общаться. Может быть, отчасти потому, что нет естественной конкуренции, зато много естественного флирта 83

 
Isilwen Дата: Среда, 27.06.2012, 13:53 | Сообщение # 168
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Существует! У меня друзья фактически одни мужики...

 
Darini Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:55 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные






Существует, но только либо до, либо после более близких отношений.
 
Svetlashka_m Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:01 | Сообщение # 170
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darini)
Существует, но только либо до, либо после более близких отношений.
подтверждаю, но скорее после, это 100%, но может и до, если нет сексуального подтекста. Но секс может случиться всегда между Ж и М, при определенных обстоятельствах жизни, так заложено природой...
 
Ilon4ik Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:11 | Сообщение # 171
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, в моей жизни были мужчины (не скрою, они мне когда-то нравились, и я им тоже), с которыми мне бы очень хотелось общаться, дружить, поддерживать связь и т.д.... Потому что они потрясающие, интересные люди! Но, так уж видимо заведено в обществе, что любое общение между мужчиной и женщиной воспринимается как попытка пофлиртовать или "наладить контакты" не в дружеском плане. А жаль, много раз думала, как это исправить, не придумала(( А ещё у меня есть очень хороший друг нетрадиционной ориентации, единственный мужчина, к которому не ревнует муж))) Но он, кто бы что ни говорил, вот прям Мужчина-Мужчина с большой буквы! И по уму, и по воспитанию в отношении женщин (разговоры, пальто подать, дверь открыть, стульчик подвинуть...) всем "настоящим" мужикам такую фору даст))


 
Lexy Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:49 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
но я никогда не встречала (как, впрочем, и между женщинами)

как же так, даже между женщинами?
а по теме согласна
Quote (Darini)
Существует, но только либо до, либо после более близких отношений.

у меня так и было всегда, даже если эти отношения были без сексуального составляющего и длились пару дней 5


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Анни Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:46 | Сообщение # 173
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
как же так, даже между женщинами?

Приятельство - да, дружбу - не встречала 8


 
Lexy Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:49 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, ты хочешь сказать, что не встречала в отношениях женщин взаимовыручки, надежности, помощи? А только болталки и совместные походы по магазинам?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Анни Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:53 | Сообщение # 175
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
взаимовыручки, надежности, помощи?

Если честно, я не считаю это исключительными показателями дружбы. Взаимовыручка есть и между малознакомыми друг с другом людьми. При этом не важно, к какому полу они принадлежат...

Женщины дружат, пока им нечего делить между собой. ИМХО 83


 
Lexy Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:06 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, Ань, ну тогда я ничего видимо не поняла, вернее объясни плиз какие ты показатели учитываешь?

Добавлено (11.12.2012, 00:06)
---------------------------------------------
то есть если подумать над твоим последним и предпоследним постом, ты все время видишь, как девушки вокруг тебя кого-то или что-то делать? И в том числе это происходит с тобой?

Добавлено (11.12.2012, 00:06)
---------------------------------------------
если что-вопрос без подкола, спросила как смогла 83


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Вишенка Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:07 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с мужем тоже с дружбы начали) в итоге любовь, семья и малыш))) 83 а вот лучшую подругу я из за этого и потеряла - она не смирилась с тем что я уже не такая свободная и что хочу семью...а не гулять по клубам и прочее..а между тем с 6 лет дружили 2



 
Lexy Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:09 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, обычно бывает некое охлаждение в таких случаях, это да, сталкивалась тоже. Но потом когда вторая из подруг обзаводится общей темой, все возвращается. Что-то меня не в ту тему потянуло, пора переходить в тему о подругах мне 5

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Анни Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:29 | Сообщение # 179
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
если что-вопрос без подкола, спросила как смогла

83
Quote (Lexy)
Ань, ну тогда я ничего видимо не поняла, вернее объясни плиз какие ты показатели учитываешь?

Признание интересов дружбы выше интересов каждой из сторон.

Хочется верить, что мы способны и постороннему для нас человеку оказать поддержку и помощь, если это необходимо. А вот чувствовать человека, быть верным вашим отношениям, пройти проверку временем - это уже вещи другого порядка, на мой взгляд. Здесь уже можно говорить о дружбе.

Quote (Lexy)
то есть если подумать над твоим последним и предпоследним постом, ты все время видишь, как девушки вокруг тебя кого-то или что-то делать? И в том числе это происходит с тобой?

Здоровая конкуренция часто сопутствует общению. К сожалению, не редки случаи, когда она становится нездоровой. Я с таким сталкивалась.

Прошу прощения за некоторый оффтоп 8


 
мадам-Жюли Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:32 | Сообщение # 180
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, дружба между мужчиной и женщиной - это влечение с одной стороны и нежелание замечать это влечение (или способность его игнорировать) - с другой 7
а насчет дружбы между женщинами - верю в нее искренне 81



 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Дружба между мужчиной и женщиной (существует ли?.....)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии