Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 24.04.2017, 16:32 | Сообщение # 541
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И, да, для незарегистрированных в органах ЗАГС отношений есть собственное определение: "фактический брак" 7 Вплоть до 1944 года он был фактически наравне с гражданским, кстати 83

 
polik29 Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:18 | Сообщение # 542
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, отличная идея и информация 81

 
ryanna Дата: Понедельник, 24.04.2017, 20:37 | Сообщение # 543
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Это мне каждую новую девочку теперь снохой считать? Ну уж нет.

Именно такое отношение со стороны будущего свекра я чувствовала, пока мы жили с мужем в гражданском браке, и я его понимаю.
Сейчас моя племянница живет с парнем на его жилплощади с его родителями. Все у них хорошо, но случись что, соберет она свою котомку и потопает обратно к родителям. Это унизительно, на мой взгляд. Конечно, все, кто здесь выступают в поддержку гражданских браков, имеют за плечами годы крепких отношений, совместных детей и т.д. Но вот в отношении молоденьких девчонок действительно получается, что они живут на птичьих правах, время тикает, если что не так - от ворот поворот. Короче, мне непонятно, кто, что или кого пробуют в сожительстве.



 
Medea Дата: Понедельник, 24.04.2017, 20:45 | Сообщение # 544
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Конечно, все, кто здесь выступают в поддержку гражданских браков

тут скорее не в поддержку, а что они имеют право быть.
и мое мнение, это может и не брак, но я считаю это семьей (когда уже годы совместной жизни за плечами, с сознательным зачатием детей и т.д.)



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
TamaraVVV Дата: Понедельник, 24.04.2017, 22:45 | Сообщение # 545
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против гражданских браков. Это совсем несерьездно и неправильно.
 
_Натали_ Дата: Вторник, 25.04.2017, 09:14 | Сообщение # 546
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так ли уж важен штамп- название явно не для сторонников брака и семьи.

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 25.04.2017, 14:33 | Сообщение # 547
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата _Натали_ ()
Так ли уж важен штамп- название явно не для сторонников брака и семьи.

Почему интересно?

Вряд ли живущие без регистрации отношений в органах ЗАГС являются "противниками семьи", да и само понятие семьи можно трактовать очень по-разному 7
А насчет брака - "хорошее дело браком не назовут" (с) 7 85

Попробую еще немного изменить заголовок, надеюсь, никто не будет обижен (хотя и в этой редакции лично я, как человек, имеющий в паспорте этот самый штамп уже 19-й год, ничего криминального не усматриваю)


 
jenka80 Дата: Среда, 26.04.2017, 00:30 | Сообщение # 548
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Следуя этой логике, если мужчина переспал с женщиной и на денёк задержался, так это уже и семья

Разок и на денек- понятие не для меня))) Никогда не ночевала с или у любовников)) 83
 
Viktoriya Дата: Четверг, 27.04.2017, 00:19 | Сообщение # 549
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю даже,в молодом возрасте наверно я против сожительства,а в более зрелом,когда люди уже имеют жизненный опыт,браки за плечами закончившиеся неудачей,пусть живут как им вздумается,ведь кто уже был в законном браке и знает что там делают и платье было и торжество,что больше уже и не хочется,у кого-то вообще дети во всю(лишь бы признанные),времени совсем не найти...так пусть живут,взрослые люди если...но не в 16-20 лет,там уж свадьба или пусть с родителями,а то с одним поживут,с другим,какого родителям,страшно представить...
И как для любой мамы дочки,было бы гораздо приятнее,чтобы у дочки все хорошо в молодости было,чтобы и замуж выдали и внуков законнорожденных спокойно ждать...старую деву не хотелось бы вырастить,но и к мужику жить отпускать малознакомому тоже,а познакомиться с ним и его родителями близко можно только на свадьбе,а так,без предложения не буду с чужими родителями за стол садиться))я и с мужем встречалась 6 лет и не знакомила с мамой,говорила,сегодня один,завтра может другой,зачем тебе мама волноваться,вот с зятем познакомлю))




Сообщение отредактировал Viktoriya - Четверг, 27.04.2017, 00:24
 
Ромашкова Дата: Пятница, 28.04.2017, 22:19 | Сообщение # 550
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас у нас с мужем союз. Когда уходила к мужу жить без заключения брака- моя мама мне сказала-" есть штамп нет штампа- это серьезно и это семья". Расписались, когда захотелось праздника. И датой рождения семьи считаем начало совместной жизни, когда были не расписаны.
И не скрою - быть супругой мне нравиться лучше чем сожительницей. Хотя на момент когда ею была- не думалось про это





Сообщение отредактировал Ромашкова - Пятница, 28.04.2017, 22:39
 
Таташа Дата: Суббота, 29.04.2017, 07:35 | Сообщение # 551
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, какая у вас тут дискуссия развернулась...
От себя по теме... побывав в настоящем гражданском браке, со штампом и подобием праздника могу сказать, что настоящей семьи у нас так и не получилось. Попытались... и разошлись. А вот последствия разгребаю до сих пор. Уже устала от того, что везде нужно бумажку от бывшего - то разрешение на продажу, то соглашение о месте жительства, то об алиментах... В такие моменты думается: и зачем мне оно было надо?! Пожили бы без штампа и также разошлись...
Сейчас живу с любимым мужчиной, отношения , как говорится, проверенные: из почти 12 лет 4 живем вместе, настоящей семьей (считаю именно так - НАСТОЯЩАЯ, КРЕПКАЯ, ДРУЖНАЯ семья, несмотря на отсутствие штампа). По началу мыслей о том, чтобы зарегистрировать отношения в органах ЗАГС даже не возникало. Но теперь, по прошествии времени, когда появилась твердая уверенность в том, что это МОЙ человек, что он надежен и не предаст, начинаю задумываться о том, что оформить эти самые отношения все-таки нужно. Не потому, что "сожительствовать стыдно", и не из-за имущества. Просто потому, что я уверенна, что хочу и буду с этим человеком жить до последнего вздоха. Поэтому, когда появится такая возможность (сейчас ее нет, в силу некоторых моментов нам нужно еще побыть холостыми 8 ) обязательно пойдем и распишемся, чтобы быть в браке не только фактически, но и юридически.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Martha Дата: Четверг, 25.05.2017, 21:36 | Сообщение # 552
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что если человек не хочет ставить пресловутый штамп в паспорт. то значит в тайне уверен, что это не навсегда - поживет, пока не найдет кого-то получше
 
lizochka17 Дата: Среда, 07.06.2017, 16:40 | Сообщение # 553
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

+1 Если мужчина уверен, что хочет прожить с женщиной всю жизнь, то штамп поставит без проблем. В крайнем случае скажет "не без разницы, хочешь - поставим, не хочешь - не поставим", а если женщина после этого скажет "да, хочу", то без вопросов пойдет в ЗАГС. А если придумывает отмазки, то ему с женщиной просто удобно жить в конкретный промежуток времени(
 
macralya Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:19 | Сообщение # 554
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня есть хорошая знакомая. влюбилась по уши. ушла от мужа не испугавшись. даже того, что прийдется продавать ненаглядную дачу, чтобы разделить имущество. (муж шантажировал этой дачей) в итоге дача продана знакомая счастлива (даже без дачи)
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Понедельник, 20.11.2017, 19:59 | Сообщение # 555
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не понимаю людей которые давно уже разошлись и штамп в их паспортах никого не напрягает! Как может не напрягать,если рядом с ними другие люди... ну как то не порядочно по отношению к новым их половинам....
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии