Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 07:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
polik29 Дата: Суббота, 22.04.2017, 16:08 | Сообщение # 521
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень тонкий момент в теме: отношение к гражданскому браку или к людям, состоящим в сожительстве, две большие разницы, как говорится, а тут иногда путают. Надеюсь, мне это показалось.

 
Medea Дата: Суббота, 22.04.2017, 16:23 | Сообщение # 522
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Я-то не о таких как вы писала, а о тех несчастных женщинах, которые смиряются с тем, что их мужчины не женятся на них.

так как можно со стороны определить этих "несчастных женщин" если они сами в это верят?!
на этот вопрос не нужно отвечать.

я просто хотела сказать что это дело каждого, и никто не смеет судить (ну если только совсем глубоко верующие/батюшки и т.д.) других людей.
говорить это не семья, только потому что нет штампа нельзя, я считаю.

давно, когда я носила сына, меня с животом увидел один его сотоварищ по рыбалке и очень удивился. типа "ну ты даешь, такой интеллигентный и т.д. обрюхатил , а не женился." это муж мне рассказывал, мы с ним посмеялись на этим.
а позже, через годок наверно, этот самый человек женился только потому что девушка забеременела . родила после свадьбы и уехала к своей маме за 1000км. ну он ездит к ним конечно, несколько раз в год.

ну вот семья со штампом. что он дал? только то, что этот человек автоматически считается отцом того ребенка.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Лариса Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:12 | Сообщение # 523
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, нравится вам это или нет, но фактически:

Цитата
"Семья — это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны между собой общностью быта, взаимной помощью и ответственностью".
Принципы семейного права – руководящие положения, определяющие сущность данной отрасли права и имеющие общеобязательное значение в силу их правового закрепления. К принципам семейного права ст. 1 СК относит:

принцип признания брака, заключённого только в органах ЗАГСа. Браки, заключённые иным способом (религиозные, церковные и иные обряды), не признаются и не порождают никаких правовых последствий. Не признается браком и фактическое сожительство без государственной регистрации независимо от длительности;

Если рассуждать логически, если вы не кровные родственники, и не заключали брак, то юридически у вас не семья.

Добавлено (22.04.2017, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата
и никто не смеет судить (ну если только совсем глубоко верующие/батюшки и т.д.) других людей.

Полностью с этим согласна и никогда не взяла бы на себя такую ответственность. Мы кажется обсуждали отношение к так называемому "гражданскому браку"?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Medea Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:17 | Сообщение # 524
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, да никто не спорит что юридически/не юридически.

я вам привела один пример семьи со штампом. можно это назвать семьей, положа руку на сердце? могу еще несколько историй рассказать.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
jenka80 Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:41 | Сообщение # 525
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, наверно я не понимаю ваших высказываний, тк для меня существовало два формата отношений: любовники(живут раздельно, встречаются, делают свои приятные дела и опять по домам) либо супруги( живут вместе, рожают детей, и берут на себя обязательства о заботе и поддержке друг друга до начала совместной жизни)) а не после штампа ))) И совсем не важно, была свадьба или загс. Все остальное для меня странно и непонятно. И никогда бы я не смогла разойтись с человеком, а потом опять жить. Ушла бы только тогда, когда была уверена что это конец. Как то так.
И для меня абсолютно все равно как оформлены отношения у людей, если я вижу любовь и счастье))) Поэтому меня возмутили такие высказывания об унижении и стыде! С чего и почему надо стыдиться счастья????????
Стыдно жить без любви, отдаваться за деньги, бросать своих детей и женщин!
 
Medea Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:43 | Сообщение # 526
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

для меня семья это больше чем штамп.
не штамп делает семью.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Лариса Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:13 | Сообщение # 527
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, не стоит, ваши примеры все равно ничего не доказывают, кроме того, что уже говорилось: никогда нет никаких гарантий ни в чем.
Вы меня так яростно обвиняете, но, если посмотрите внимательно, я ведь никого не осуждала. Вам могло так показаться просто потому, что вам мои слова были неприятны, они вас задели и даже разозлили. Но разве можно обижаться на правду? Мы с вами живём в социуме, в правовом государстве, и волей-неволей обязаны придерживаться общепринятых формулировок и действующего семейного права, согласно которому у вас нет ни семьи, ни мужа. Как мы поняли, вы сознательно на это пошли, так чего обижаться? Признаюсь, такова была моя задумка - немного вас спровоцировать, чтобы вам же и доказать, что вам не так уж безразлично мнение общества. Уж простите. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Medea Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:29 | Сообщение # 528
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, нет , меня ничего не разозлило. если показалось что я что то грубо или еще как то написала - я этого не хотела.
я хотела донести что не штамп делает семью.
а стыдиться нечего. ну нет тут ничего стыдного.
ну не поверю что вот прям все 6 лет вас грызла совесть, или еще что то. что прям ходили и "краснели" идя рядом с отцом вашего ребенка тогда не расписанными.. так же и с ума сойти наверно можно за такое время.

а социум может многое воспринимать негативно. и то что идет по закону.

я то думала говорю с человеком, который действительно испытывал какой то дискомфорт от отношений без штампа, а оказалось просто с тролем.
вам не удалось меня задеть и что то мне доказать. мне все еще все равно, что кто-то что-то там считает.
я пыталась понять чего так можно стесняться.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Суббота, 22.04.2017, 21:05
 
jenka80 Дата: Суббота, 22.04.2017, 20:18 | Сообщение # 529
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Признаюсь, такова была моя задумка - немного вас спровоцировать, чтобы вам же и доказать, что вам не так уж безразлично мнение общества

Это лично ваше мнение)) Причем тут общество) Мое окружение совершенно адекватно относится к этому 85
 
Ласточка Дата: Суббота, 22.04.2017, 23:30 | Сообщение # 530
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
. Вам могло так показаться просто потому, что вам мои слова были неприятны, они вас задели и даже разозлили. Но разве можно обижаться на правду?

Лариса, это ваша правда, которую вы пытаетесь навязать всем, кто с ней не согласен) И на неё никто не обижался, с ней не соглашались, потому у каждого на этот вопрос свой взгляд, и не просто взгляд, а опыт.
Цитата Лариса ()
Как мы поняли, вы сознательно на это пошли, так чего обижаться? Признаюсь, такова была моя задумка - немного вас спровоцировать, чтобы вам же и доказать, что вам не так уж безразлично мнение общества. Уж простите.

Небезразлично было то, как вы объясняете живущим в гражданском браке, почему они не женятся, выстраивая логические схемы и описывая мнимые страхи и комплексы посторонних людей.
Вот честно, вы правда думаете, что прочитав ваши посты, кто-то в ЗАГС поскачет, поняв, что у них и не семья вовсе? 5
Я и пишу-то тут только с одной целью - понять, откуда у людей берется единственноверное суждение о чем-либо, что их не касается, и на чем основано это суждение. Пока поняла только то, что ваше мнение основано на собственным опыте. И сложилось впечатление, что вам кажется, что то, что чувствовали вы, будучи в гражданском браке, чувствуют и все остальные, живущие без штампа. Но это далеко не так. Вот что и пытаются вам тут объяснить, и не более того.




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 22.04.2017, 23:30
 
Лариса Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:20 | Сообщение # 531
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Лариса, это ваша правда

Почему же моя? Во-первых это мнение большинства. Вы же не станете отрицать, что большая часть людей придерживается все-таки традиционных взглядов на такие вопросы? Но, если вдруг вам наплевать на мнение большинства, на этот случай я вам привела и фактические, законодательно утверждённые значения понятий "семья" и "брак". Отрицание фактов не может изменить фактов.
Цитата
Это лично ваше мнение)) Причем тут общество) Мое окружение совершенно адекватно относится к этому 85

Ваше окружение, по понятным причинам, будет на вашей стороне. Или сделают вид, что это так. В любом случае, эти несколько человек - это далеко не общество в целом.
Цитата

Лариса, это ваша правда, которую вы пытаетесь навязать всем, кто с ней не согласен)

Цитата
Вот честно, вы правда думаете, что прочитав ваши посты, кто-то в ЗАГС поскачет, поняв, что у них и не семья вовсе? 5

С чего вы это взяли? По-моему, я как раз-таки писала, что, если нет желания, то и не надо. Мне, знаете ли все равно, семья у вас или не семья, это ваше личное дело.
Цитата
Я и пишу-то тут только с одной целью - понять, откуда у людей берется единственноверное суждение о чем-либо, что их не касается, и на чем основано это суждение.

И мои посты как-то помогли вам это понять? Рада, если это так. А если нет, я попытаюсь объяснить, что даёт мне право обсуждать данный вопрос: вообще-то я человек воспитанный и деликатный. Уверяю вас, что не хожу по улице, проверяя штампы в паспортах. Но здесь у нас обсуждается конкретное явление. Не ваш частный случай, хочу заметить. Если все будут деликатно молчать, дискуссия не состоится. Именно вы, а не я, натягиваете ситуацию на себя и яростно защищаетесь, хотя никто на вас не нападал. Я выстраивала логические цепочки просто потому, что привыкла мыслить логически. Я никому ничего не пытаюсь доказать, просто рассуждаю поддерживаю, так сказать, приятную светскую беседу. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Воскресенье, 23.04.2017, 13:31
 
_Натали_ Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:06 | Сообщение # 532
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Девочки, у вас тут : как в клетке с тиграми 7
Бывают прекрасные отношения вне официального брака, и люди считают себя семьей. Но чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда женщина в гражданском браке замужем, а мужчина холостой.
Про точку зрения нашей семьи: и я и мой муж против гражданских
браков, поэтому мы решили поженится и обвенчаться. Отец Владимир обвенчал нас, а потом крестил всех наших сыновей.


 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:17 | Сообщение # 533
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, а то, что фактически, юридически и единственно верно гражданский брак в нашей стране заключается в отделе ЗАГС, вы тоже будете оспаривать?
все, кто живет без штампа, это не семья и не брак, ну обратитесь к словарям что ли...а живут, конечно, каждый как ему удобно 5 вы тут доказываете и пишете большие посты о том, чего нет в нашей стране попросту. можно жить без штампа, любить, рожать, но это не имеет никакого отношения к гражданскому браку и институту семьи в нашей стране




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Воскресенье, 23.04.2017, 14:19
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:19 | Сообщение # 534
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()

Почему же моя? Во-первых это мнение большинства. Вы же не станете отрицать, что большая часть людей придерживается все-таки традиционных взглядов на такие вопросы? Но, если вдруг вам наплевать на мнение большинства, на этот случай я вам привела и фактические, законодательно утверждённые значения понятий "семья" и "брак". Отрицание фактов не может изменить фактов.

Речь не об этом, а о ваше трактовке почему люди живут в гражданском браке. От морально-этических объяснений вы как-то отклонились в сторону законодательства, хотя это тут вообще никто не оспаривал.
И да, мне абсолютно все равно на мнение большинства 5
Цитата Лариса ()
С чего вы это взяли? По-моему, я как раз-таки писала, что, если нет желания, то и не надо. Мне, знаете ли все равно, семья у вас или не семья, это ваше личное дело.

Ну так я про себя и не писала.
Цитата Лариса ()
И мои посты как-то помогли вам это понять? Рада, если это так. А если нет, я попытаюсь объяснить, что даёт мне право обсуждать данный вопрос: вообще-то я человек воспитанный и деликатный. Уверяю вас, что не хожу по улице, проверяя штампы в паспортах. Но здесь у нас обсуждается конкретное явление. Не ваш частный случай, хочу заметить.

Так я ваше мнение о явлении перекладываю на свой конкретный случай (и не только я, прошу заметить)
Цитата Лариса ()
Именно вы, а не я, натягиваете ситуацию на себя и яростно защищаетесь, хотя никто на вас не нападал. Я выстраивала логические цепочки просто потому, что привыкла мыслить логически. Я никому ничего не пытаюсь доказать, просто рассуждаю поддерживаю, так сказать, приятную светскую беседу.

Я не пытаюсь защищаться, с чего вы взяли? Я пытаюсь объяснить вам, что вы не правы, когда пытаетесь собственные переживания, которые постигли вас, будучи живущей не скрепив отношения печатью в органах ЗАГСа переложить на всех остальных.

Цитата Архипова-Мария ()
вы тут доказываете и пишете большие посты о том, чего нет в нашей стране попросту. можно жить без штампа, любить, рожать, но это не имеет никакого отношения к гражданскому браку и институту семьи в нашей стране


Да тут как бы и без меня тоже самое пишут, что и я) Может мои посты заметнее, конечно.

Решила посмотреть, как у нас живет большинство. Со слов замдиректора Института демографии Высшей школы экономики Сергея Захарова, в России в гражданском браке проживают около половины всех пар.


 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:04 | Сообщение # 535
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
Со слов замдиректора Института демографии Высшей школы экономики Сергея Захарова, в России в гражданском браке проживают около половины всех пар.

ну надо же как-то красиво называть сожительство 7 а если серьезно, очень грустно за безграмотность людей, занимающих такие должности


 
Лариса Дата: Понедельник, 24.04.2017, 11:09 | Сообщение # 536
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, а я догадываюсь, откуда могла взяться такая статистика. Наши дамы пишут:
Цитата
А права и обязанности супругов у нас как-то сами собой появились - с первого дня совместного проживания, нам для этого штамп и свадьба были ник чему)

Цитата
для меня существовало два формата отношений: любовники(живут раздельно, встречаются, делают свои приятные дела и опять по домам) либо супруги( живут вместе, рожают детей..

Следуя этой логике, если мужчина переспал с женщиной и на денёк задержался, так это уже и семья 5
Цитата
ну надо же как-то красиво называть сожительство

Ну да, в семейном кодексе нашей страны отсутствует понятие "гражданский брак", упоминается только сожительство. Не понимаю, почему люди (а конкретно - женщины), выбирающие для себя такую форму отношений, настаивают на неправильной формулировке? Чтобы все-таки быть хоть немного, но в браке?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 24.04.2017, 11:29
 
polik29 Дата: Понедельник, 24.04.2017, 11:36 | Сообщение # 537
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если уж на то пошло, может быть, обратиться к модератором с просьбой тему переименовать в "Ваше отношение к сожительству" 7

 
Лариса Дата: Понедельник, 24.04.2017, 12:38 | Сообщение # 538
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

polik29, нужно называть вещи своими именами, а то как-то странно получается: жить в сожительстве не унизительно, но называть это следует браком, чтобы не оскорблять чувства живущих в сожительстве. Парадокс получается. 83
А вообще, я сейчас подумала, вот мой сын живёт с девочкой. Ну живут и живут, всех пока устраивает. Могли бы просто встречаться, но так удобнее, чем после работы тащиться куда-то, потом тащиться домой. Но вдруг она тоже считает себя женой? Пипец! Это мне каждую новую девочку теперь снохой считать? Ну уж нет. Не раньше, чем сын женится. А пока она для меня любимая девушка сына, родит - будет матерью моего внука. Отношения у нас прекрасные, если что. Против неё лично ничего не имею.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
polik29 Дата: Понедельник, 24.04.2017, 14:06 | Сообщение # 539
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, так и я о том же самом, называть вещи своими именами)

 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 24.04.2017, 16:21 | Сообщение # 540
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата polik29 ()
может быть, обратиться к модератором с просьбой тему переименовать в "Ваше отношение к сожительству"


мне не нравится такое название

могу предложить, например: "Так ли уж важен штамп?"
и в подзаголовке: "ваше отношение к незарегистрированным отношениям" 83

так мы уйдем и от слова "брак", и от слова "сожительство" 7


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии