Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
Архипова-Мария Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:20 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вообще не понимаю, на каком основании то, что вы обсуждаете, называют гражданским браком. по мне так это, извините, сожительство, не хочу никого обидеть, а гражданский-брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС, т.е. отделе записей актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. и лично я никогда не соглашалась на сожительсто, встречались с мужем до свадьбы полгода и никак нам не мешает отсутствие совместной жизни до свадьбы. а примеров много самых разных. Одни друзья 5 лет жили и разошлись, другие столько же жили и поженились, у кого как, но ЛИЧНО я АБСОЛЮТНо негативно отношусь к этому явлению

 
Маришка Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:52 | Сообщение # 22
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну благо я не одна против таких отношений, а то по предыдущим постам уж начала так думать))))) я с мужем до свадьбы встречалась год и он предлагал несколько раз переехать к нему...вроде ничего не изменилось бы по сравнению с теперишним состоянием, ан нет...я к этому была не готова. Кто я для него тогда? сожительница? девушка? 2 в общем я считаю, если уж решили жить вместе, почему тогда не зарегистрировать свои отношения, а если есть сомнения, мож тогда не стоит и начинать?
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:55 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marilu)
в общем я считаю, если уж решили жить вместе, почему тогда не зарегистрировать свои отношения, а если есть сомнения, мож тогда не стоит и начинать?

точно


 
Aleksa Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:10 | Сообщение # 24
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки откуда столько негатива к сожительству мы же все разные и что хорошо одному, то плохо другому
мы же никого не агитируем, каждый сам выюирает свою дорогу 83
 
Снежная Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:51 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aleksa)
девочки откуда столько негатива к сожительству мы же все разные и что хорошо одному, то плохо другому
мы же никого не агитируем, каждый сам выюирает свою дорогу 83

Поддерживаю полностью.. каждому свое.
Мое отношение к гражданскому браку было тоже негативным когда-то. На примере подруги я сделала для себя выводы, что я так жить не стану... и не стала - вышла замуж через полгода после знакомства. Да и родители не поддерживали такие браки.
Но теперь, имея опыт негативный, в плане того, что человек в совместной жизни после свадьбы показал себя в другом качестве - я изменила свое мнение о гражданском браке... думаю, это никому не может повредить..
Да и в конечном итоге, кому какая разница, как вы живете - скреплены ли ваши отношения печатью или нет... главное, чтоб вам было комфортно в этом состоянии, а мнение других ничего не значит... ведь это ваша жизнь.




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Маришка Дата: Среда, 27.05.2009, 10:04 | Сообщение # 26
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не обижайтесь- это вовсе ненегатив, просто я говорю о себе, что для себя отрицаю, но вовсе никого не осуждаю, ведь каждому свое 3
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 27.05.2009, 10:12 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Снежная)
а мнение других ничего не значит

так здесь вроде автор темы изначально спрашивал наше мнение, вот мы его и выражаем. я вроче четко ответила, что в жизни моих знакомых есть примеры и за и против, а я однозначно против, но я же никого не обижаю, просто высказываю свое мнение
если более подробно про себя, то я допускаю варианты типа поехать на выходные на дачу вдвоем, или, например, я ездила с тогда еще будущим мужем в отпуск, естественно, жили вместе, НО если есть желание ПОСТОЯННО жить в одной квартире, вести совместный быт, то почему тогда не пожениться, раз это все равно ничего не значит? ведь можно и праздник не устраивать, и фамилию не менять, пришли, расписались и забыли




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Среда, 27.05.2009, 10:17
 
яя Дата: Среда, 27.05.2009, 10:18 | Сообщение # 28
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне кажется что действительно негатив есть...не от вас..от многих..
гражданский брак это не брак- сожительство!!! да обзываейте как хотите, не я же придумала так это все называть...
по моей линейке мы по вашему "сожительствуем" 2 года, есть замечателя дочка, а женится хотели, но дочка опередила, и решили перенести свадьбу женитьбу на год...(даже темку тут заводила про предстоящую свадьу 1 августа. но кризис мать его, и оять на год)
а все тока за спиной и шептались: бросит он ее с пузом, потом: бросит как родит, да и сейчас бывает слышу похожее даже от собственного брата,
но смеюсь им всем в лицо! уж кто кого бросит но не он меня!!! я его постянно выгоняю, бросаю, а он не уходит,
это вам не: как вы лодку назовете так она и поплывет!
так что брак не брак! АУ! основное связующее между людьми - ЛЮБОВЬ!


 
Olara Дата: Среда, 27.05.2009, 10:23 | Сообщение # 29
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ничего плохого чтобы попробывать.....
Но если смотреть дальше в жизнь - если чтото случается и один из партнеров уходит из жизни, то второму (сколько бы они не жили вместе, чтобы вместе не покупали) ничего не светит....

Это так сказать меркантильная сторона...

А если дети появляются....

При разводе (официальном) детей обычно матери оставляют, а при незарегестрированном браке... Спокойно и отцу отдать могут, о как?

У одноклассницы такой прецендент :((( и ничего поделать не может :(((


Мечты сбываются
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 27.05.2009, 10:23 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
основное связующее между людьми - ЛЮБОВЬ!

тут согласна полностью. я же писала, что примеров за и против очень много и в жизни моих знакомых, вот у вас все хорошо, я же просто говорю, что конкретно я бы так не смогла, мне непонятно, почему вы до сих пор не расписались, раз любите друг друга? ведь можно было просто расписаться, стоит это 200р, а свадьбу устроить хоть через 5 лет, было бы желание. это не значит, что я осуждаю, обвиняю, НЕТ, просто выражаю мнение, КАК сделала бы Я.


 
Архипова-Мария Дата: Среда, 27.05.2009, 10:25 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Это так сказать меркантильная сторона

и это тоже. вы живете 10 лет, двадцать..а потом случись что, да элементарно в больницу не пустят, вы ж не родственники. и ребенку проще, когда у мамы и у папы одна фамилия


 
яя Дата: Среда, 27.05.2009, 10:27 | Сообщение # 32
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
почему вы до сих пор не расписались, раз любите друг друга?

не поняла? а зачем?
я же написала:
так что брак не брак! АУ! основное связующее между людьми - ЛЮБОВЬ!
моя позиция...а вы мне опять вопрос про брак!




Сообщение отредактировал яя - Среда, 27.05.2009, 10:31
 
яя Дата: Среда, 27.05.2009, 10:32 | Сообщение # 33
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
и ребенку проще, когда у мамы и у папы одна фамилия

извиняюсь, а можно вопрос: чем ребенку проще? или чем ему сложнее?


 
Надежда Дата: Среда, 27.05.2009, 10:34 | Сообщение # 34
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ,а я считаю гражданский брак очень хорошим временем для проверки чувств и отношений. Если вы не подошли друг другу как партнеры по жизни можно разойтись без всякого рода разводных процессов. Сама до официального брака с мужем прожила в гражданском браке 1 год. О чем ни когда не жалела. Ни сожительницей и не кем другим ни я , мой муж, ни друзья ни когда так не считали.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Olara Дата: Среда, 27.05.2009, 10:37 | Сообщение # 35
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
извиняюсь, а можно вопрос: чем ребенку проще? или чем ему сложнее?

Да в той же поликлиннике с одной фамилией...
В отпуск ездить, да много всего - в нашей стране Бюррократия ОЧЕНЬ развита!!

Обычно ребенку дают фамилию отца, те получается у матери и ребенка фамилии разные, мне кажется не удобно.....


Мечты сбываются
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 27.05.2009, 10:38 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
не поняла? а зачем?

так а зачем тогда собираетесь устраивать свадьбу? или вы просто праздник хотите, а расписываться не будете?

Quote (яя)
чем ребенку проще? или чем ему сложнее?

может, я и ошибаюсь, но думаю, что психологически проще воспринимать себя, маму и папу как единое целое.
Quote (Надежда)
считаю гражданский брак очень хорошим временем для проверки чувств и отношений

для проверки, но не десятки же лет проверять, а как проверили, надо или жениться, или разбегаться, ИМХО


 
яя Дата: Среда, 27.05.2009, 10:41 | Сообщение # 37
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Да в той же поликлиннике с одной фамилией...

если кому-то это интересно, то я пока не сталкивалась с этим, мы с дочкой под разными фамилиями, в поликлинику ходим вдвоем или втроем и никто не вкурсе какая у меня фамилия или у папы,
хотя вру, когда медсестра молочку на меня выписывает все мои данные спрашивает, но ребенку от этого не как не хуже...


 
Надежда Дата: Среда, 27.05.2009, 10:45 | Сообщение # 38
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
для проверки, но не десятки же лет проверять, а как проверили, надо или жениться, или разбегаться, ИМХО

Мария кому то может года хватить для того,чтобы понять твой это человек или нет,а для других и десятка может показаться мало. А некоторым просто так удобнее жить осознавая,что их свобода в их руках.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 27.05.2009, 10:55 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, как-то уже получается, что те, кто защищает официальный брак, виноваты в том, что мы ЗА вековой институт семьи, ЗА то, что свято чтили поколения людей..а то, что появилось совсем недавно, уже стало хорошо. ведь еще во времена наших бабушек никому бы не пришло в голову просто жить вместе, не расписавшись

 
Верочка Дата: Среда, 27.05.2009, 11:02 | Сообщение # 40
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже из тех, кто против гражданских браков. Хотя сама им грешила целый год. Для нас вопрос о свадьбе не стоял, мы точно знали, что поженимся и поженились бы раньше, но мне 18, ему 21, оба не работали толком и жили на шее у мамы. За этот год оба устроились на работу, подготовили нашу комнату к жилью, подготовили все к свадьбе и дождались сентября (я настаивала на сентябре). Лично мне очень не нравилось это положение "ни то ни се", вроде мы-то знаем, что вместе навеки, но без этого банального штампа было неуютно как-то. Я считаю, что жениться - это нормально и естественно.
Проверять свои чувства надо до женитьбы, до сожительства. А если уж решили жениться, то будьте добры храните свои чувства до конца, без всяких разводов. Может я слишком консервативна, а может просто верю в Бога и это сказывается.
Когда мы с мужем решили вместе жить, не было никаких сомнений по поводу того навсегда ли это. Точно навсегда! А если б были сомнения, то и не жили бы, и не женились бы.

Когда люди в законном браке, это накладывает некоторые юридические права и обязанности. Соглашусь и с меркантильной стороной. Мало ли что! Не дай Бог! Но у ребенка будет гарантия, что родственники папы (или мамы) не обделят ребенка жильем. Я не очень шарю в этих тонкостях, потому что мне это не нужно. Но хотя бы то, что фамилии разные - это как-то разобщает. Ну не семья это.

Высказала свое мнение, прошу никого не обижаться 3

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии