Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 14:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
Лариса Дата: Пятница, 21.04.2017, 15:56 | Сообщение # 501
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
на граждански брак смотрят, как на что-то ненормальное

Это ненормально хотя бы потому, что это вообще никакой не брак. Как я уже выше писала, гражданским браком правильно называть брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. И называть так сожительство - большая ошибка. К чему это лукавство, по закону вы все равно не муж и не жена, сколько бы так не называли друг-друга.
Цитата
Господи, как я далека от того, что вы пишите, что прочитав, подумала, что есть люди, которые живут в каком-то другом, далеком от меня, мире.

Это наши традиции - другой мир? Как просто отказаться от вековых устоев, разрушить институт семьи. Грустно.
Цитата
Вот главное - хочу. Я не хочу, поэтому мне не нужно искать причины и составлять списки 5

Наверное, все должно происходить вовремя. Когда созрело решение не просто быть вместе, а именно создать семью - тогда и нужно оформить это решение юридически и по-человечески, чтобы близкие люди узнали о вашем решении, приняли его и поздравили вас, чтобы вы законно обрели новый статус мужа и жены и все сопутствующие права и обязанности. А спустя годы в этом уже действительно нет никакого смысла. И, знаете, мужчины по крайней мере живя с женщиной вне брака и даже имея от неё детей, все равно считают, что решение пока не принято. Вот что унизительно.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ирина))) Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:42 | Сообщение # 502
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
родители, и коллеги регулярно напоминают, что это как бы неправильно и ты реально не знаешь, как им отвечать..

Поясню... работала в сугубо ЖЕНСКОМ коллективе))) все равно, за чашкой чая кто-нибудь "нечаянно напоминал", что раз мужчина замуж не зовёт, то "пользуется", "не хочет", "не уверен в тебе" и куча других мнений, на которые хочешь-не хочешь, а реагируешь..
ну а с семьёй все просто.. обычно родители ЗА регистрацию брака.. ( особенно, мамы невест) хорошо, если не трогают и не лезут к молодым.. но среди моих знакомых- это редкость..

У меня вопрос к тем, кто живет в гражданском браке ..
Честно! Предложение делали вам? Если да, как мужчина отреагировал на отказ?
Неужели это не рассорило его?


 
Medea Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:58 | Сообщение # 503
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), делали, с колечком 7 на пяти летную годовщину совместной жизни. колечко ношу на безымянном правой руки.
и почему отказ?! я согласилась, но это не значит что вот прям идем и распишемся.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Ласточка Дата: Пятница, 21.04.2017, 17:45 | Сообщение # 504
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Это наши традиции - другой мир? Как просто отказаться от вековых устоев, разрушить институт семьи. Грустно.


Мне кажется, что вы слишком большое значение придаете условностям. Поясню: живут две семьи, живут одинаково, имеют детей, семьи. В одной семье брак зарегистрирован, в другой - нет. Для вас семья, где муж и жена имеют штамп - семья. А где взрослые люди не поставили штампы - не семья. Вы даже не хотите смотреть, как они живут, есть пунктик - штамп, без которого такая семья становится разрушительницей вековых устоев и разрушает институт семьи.

Другой момент Я вот перекладываю ваши слова на свою семью, где муж не гуляет от жены, настоящий хозяин, трудоголик и любящий отец. И вспоминаю одну многодетную (кстати, по их мнению, очень верующую семью) где муж гуляет от жены, не работает, не занимается домом, да детьми там никто особо не занимается. У нас нет штампа, у них есть. Мы разрушаем институт семьи и устои - они нет. 7

Цитата Лариса ()
Наверное, все должно происходить вовремя. Когда созрело решение не просто быть вместе, а именно создать семью - тогда и нужно оформить это решение юридически и по-человечески, чтобы близкие люди узнали о вашем решении, приняли его и поздравили вас, чтобы вы законно обрели новый статус мужа и жены и все сопутствующие права и обязанности. А спустя годы в этом уже действительно нет никакого смысла.

Наверное все происходит так, как хотят двое и как получается у двоих, решивших создать семью. У нас не поначалу не получилось, а потом стало не нужно. Знаете, может если бы мы встретились лет в 20-ть, может и поженились бы. А в 25 и 30 как-то уже задор не тот. И абсолютно все равно на других людей, которым мы что-то там должны. А права и обязанности супругов у нас как-то сами собой появились - с первого дня совместного проживания, нам для этого штамп и свадьба были ник чему)
Цитата Лариса ()
И, знаете, мужчины по крайней мере живя с женщиной вне брака и даже имея от неё детей, все равно считают, что решение пока не принято. Вот что унизительно.

Очень безапелляционно. Мужчины разные. Я вот мужа попросила по этой теме высказать свое мнение, единственное, что услышала - "Я один раз зарегистрировал брак, три года прожил "в семье", как жил знаешь. Второй раз, не регистрирую и живу 16-й год. Тебе что-то нужно еще объяснять?"

Добавлено (21.04.2017, 17:45)
---------------------------------------------
Цитата Ирина))) ()

У меня вопрос к тем, кто живет в гражданском браке ..
Честно! Предложение делали вам? Если да, как мужчина отреагировал на отказ?
Неужели это не рассорило его?

Делал, конечно. В самом начале, получил согласие. И если бы не обстоятельства, расписались бы с самого начала. Потом неоднократно поднимали вопрос - но как-то выходило, что нам это не принципиально, сейчас решили - припрет необходимость - пойдем в ЗАГС, а чтоб сами - да зачем?




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 21.04.2017, 17:48
 
Ирина))) Дата: Пятница, 21.04.2017, 18:14 | Сообщение # 505
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я ни за что не обвиняю людей, живущих в гражданском браке!
Просто не понимаю .. среди моих знакомых, женщины, живущие в гражданском браке, все таки хотели бы оформить отношения.. но у них мужчины не сторонники и чаще, прошедшие уже через один брак и смысла в этом не видят.. есть из знакомых только одна пара, где он очень хочет, а она не хочет замуж, но и расставаться не хочет, а мужик очень переживает по этому поводу....
Короче, хорошо, когда у обоих желания и взгляд на брак совпадают.. )))

Ласточка, мне 33 и задор не пропал!


 
Ласточка Дата: Пятница, 21.04.2017, 20:05 | Сообщение # 506
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), в том и дело, что когда есть недовольные и когда нет недовольных и все по обоюдному согласию. Если бы я хотела - оформили бы отношения, т.б. с таким сроком сожительства-то))
Цитата Ирина))) ()
Ласточка, мне 33 и задор не пропал!

У меня пропал, причем давно. По молодости любила все эти массовые мероприятия, типа семейных ДР, как сын появился - стала терпеть, а сейчас так вообще для меня каторга)) Я лучше с книжкой поваляюсь в тишине, и чтоб никто не дергал)


 
jenka80 Дата: Пятница, 21.04.2017, 23:39 | Сообщение # 507
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А спустя годы в этом уже действительно нет никакого смысла. И, знаете, мужчины по крайней мере живя с женщиной вне брака и даже имея от неё детей, все равно считают, что решение пока не принято. Вот что унизительно.

Ну почему же? Мы родили в нашем по -вашему <игрушечном< браке двоих детей))) И расписались на восьмом году нашей такой унизительной по- вашему мнению жизни))) Не потому что это было кому то надо)) или кто то кого-то просил))) И решение было принято сразу перед началом семейной жизни) И никогда кроме как мужем я мужа не считала)) Еще раз повторюсь , что все это штампы и наклейки. И если мужчина прикрывается вопросом женитьбы , зачем такой нужен? Еще и рожать детей от такого????
Цитата Ирина))) ()
У меня вопрос к тем, кто живет в гражданском браке ..
Честно! Предложение делали вам? Если да, как мужчина отреагировал на отказ?
Неужели это не рассорило его?

Мой супруг делал мне предложение трижды)) Расстройства не было, тк я аргументировала свой отказ) Но была радость , когда я согласилась)) 7
 
Лариса Дата: Суббота, 22.04.2017, 07:58 | Сообщение # 508
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата

Ну почему же? Мы родили в нашем по -вашему <игрушечном< браке двоих детей))) И расписались на восьмом году нашей такой унизительной по- вашему мнению жизни)))

Это другое. Я тоже довольно долго жила с мужем до брака и родила от него ребёнка. Поэтому знаю, о чем говорю. Это не было браком, и он был не муж. Дело в том, что сожительство - это такое зыбкое состояние, когда одного или обоих устраивает быть вместе на данный момент, но нет никакой уверенности в том, что именно с этим человеком и хочется прожить жизнь.
Но вы же все-таки зачем-то расписались, были причины? Мы поженились, когда сыну было 6 лет, хотя пришли к этому решению намного раньше. Сначала я не хотела выходить замуж по залету (точнее, чтобы все так подумали), потом ребёнок маленький, хлопоты...
Здесь много говорилось о причинах, чтобы расписаться. Для кого-то они важны, для кого-то не очень. Но я не увидела ни одной причины, чтобы не делать этого. Официальный статус сильно упрощает жизнь, даёт уверенность и уважение в глазах общества, избавляет от массы неудобств, вопросов и комплексов. Так почему нет?
Цитата
- "Я один раз зарегистрировал брак, три года прожил "в семье", как жил знаешь. Второй раз, не регистрирую и живу 16-й год. Тебе что-то нужно еще объяснять?"

Обжегшись на молоке, будем на воду дуть? По-вашему это правильно? А я один раз на работу устроилась, но не сложилось, пришлось уволиться. А ещё как-то ездила отдыхать, отель не понравился. А ещё как-то выкидыш случился. Больше не стоило и пытаться?
Я считаю, пытаться нужно! Гарантий нет никаких, что с печатью, что без. Вообще нет гарантий, что кто-нибудь из нас доживет до завтра. Такова уж жизнь. Но лучше сожалеть о том, что сделано, чем об упущенных возможностях. Вообще, самый счастливый человек, которого я знаю, был женат 4 раза. Всегда официально и всегда счастливо. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
polik29 Дата: Суббота, 22.04.2017, 08:53 | Сообщение # 509
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

13 лет без брака, 4 в официальном и теперь развод. Жизнь никаких гарантий не даёт, выходит сожительство вали дольше, чем в браке были. Человек сам выбирает, чем он унижен может быть в жизни, а чем нет, мы такие все разные и уникальные.. А вообще грубо, но скажу: каждый дро...т, как он хочет, я др...чу, как я хочу. Всем добра, надеюсь, меня правильно поймете и никого не обидела 83



Сообщение отредактировал polik29 - Суббота, 22.04.2017, 08:55
 
Иришка Дата: Суббота, 22.04.2017, 09:25 | Сообщение # 510
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Сначала я не хотела выходить замуж по залету (точнее, чтобы все так подумали)

Мне лично было всё равно, ЧТО думают другие 7
И мне не унизительно, как тут сказали, было выходить в положении 85 , меня позвали еще ДО двух полосок
Да, разговоры были и даже в лицо , мол разбежитесь скоро , но мне было всё равно , это их право так думать 7 ... живем 12лет уже...
А почему пошли в загс, так нам хотелось , у меня даже у мужа был ультиматум "чтобы фату надела" , я ее если честно не хотела т.к. фата означает "целомудрие" , а у него именно такое было видение невесты 83

Не, ну давайте так ...если мы все такие все тут правильные , давайте тогда и до свадьбы не жить половой жизнью.... 83

И мне всё равно, как живут люди со штампом или без, главное счастливы.
А то бывают живут со штампом и живут как кошка с собакой, а без штампа душа в душу 3

Что-то вы лукавите 83
Если вы за правильные отношения , то и беременность не помеха была бы для вас 83 , а вы как никак 6лет прожили в сожительстве прожили , назову вещи вашими словами.

Цитата Лариса ()
Вообще, самый счастливый человек, которого я знаю, был женат 4 раза. Всегда официально и всегда счастливо.

Это он вам так сказал ? 7 От счастья обычно не бегут 7
 
Ласточка Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:20 | Сообщение # 511
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Это другое. Я тоже довольно долго жила с мужем до брака и родила от него ребёнка. Поэтому знаю, о чем говорю. Это не было браком, и он был не муж. Дело в том, что сожительство - это такое зыбкое состояние, когда одного или обоих устраивает быть вместе на данный момент, но нет никакой уверенности в том, что именно с этим человеком и хочется прожить жизнь.

Вы проецируете собственные ощущуения на других людей, поэтому мы с вами друг-друга не понимаем) Вы пытаетесь объяснить нам, что мы должны чувствовать, а у людей таких ощущений нет, отсюда и непонимание)

Цитата Лариса ()
Официальный статус сильно упрощает жизнь, даёт уверенность и уважение в глазах общества, избавляет от массы неудобств, вопросов и комплексов.

Потому, что все это уже есть и без штампа. Чем мне упростит жизнь штам, если сейчас я не чувствую никаких сложностей, в связи с его отсутствием? Уверенность... А уверенность в чем может дать штамп? Что муж не бросит? Или гулять не будет?
Массы неудобств - а в чем эти неудобства, да еще в массе? Вопросов - простите, я вот не понимаю. За 15 лет мне один раз задали посторонние люди этот вопрос - да и то, это был человек, скажем так, не особо отягченный понятиями об этике.
Уважение... Лично мне уважение из-за того, что у меня есть штамп в паспорте о браке как-то даже унизительно)
Комплексов... Тоже интересно) А какие "комплексы", кроме самодостаточности и нежелания жить в угоду чужому мнению вы видите в нежелании регистрировать брак?

Цитата Лариса ()
Так почему нет?

Нет необходимости, все просто.

Цитата Лариса ()
Обжегшись на молоке, будем на воду дуть? По-вашему это правильно? А я один раз на работу устроилась, но не сложилось, пришлось уволиться. А ещё как-то ездила отдыхать, отель не понравился. А ещё как-то выкидыш случился. Больше не стоило и пытаться? Я считаю, пытаться нужно!

Вы не поняли. У человека главное не штамп, который никак не говорит о состоявшейся семье, а продолжающаяся семейная жизнь. Пытаться можно достичь желаемого, и если цель - штамп, то нужно пытаться, конечно. А если цель - жизнь, то нужно жить. Вот мы и живем.

Цитата Лариса ()
Но лучше сожалеть о том, что сделано, чем об упущенных возможностях.

Мне нравится этот лозунг, оправдывающий поступки взбалмошных подростков. Но применительно к поступкам людей "За..." попахивает инфальтильностью. Так и представляю картину, когда говорю мужу "Пойдем в ЗАГС, лучше потом посожалеем, но сделаем это!" Вот тут точно он тысячу подумает, стоит ли ему идти со мной в ЗАГС, или ко врачу отвести - жена головой повредилась))

Цитата Лариса ()
Вообще, самый счастливый человек, которого я знаю, был женат 4 раза. Всегда официально и всегда счастливо.

Орел! И главное - не рушит институт семьи и не попирает семейные ценности! 7
Венчался, поди, все 4 раза. Чтобы все "по устоям" и чтоб люди плохого не сказали...




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 22.04.2017, 10:25
 
Лариса Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:27 | Сообщение # 512
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Что-то вы лукавите 83
Если вы за правильные отношения , то и беременность не помеха была бы для вас 83

Я не могла такого сказать, т.к. не бывает правильных и неправильных отношений. Я ни разу не говорила, что сожительство - это плохо или неправильно. Говорила только, что это не брак.
Насчёт беременности - ну это такой пунктик у меня. Больше для себя хотела разобраться и быть уверенной в том, что у нас свадьба по обоюдному желанию, а не по необходимости. И на мнение окружающих мне не наплевать. Это мои родные и близкие люди: родственники, друзья, я их люблю и ценю их мнение.
Цитата
От счастья обычно не бегут 7

Счастье - понятие мимолетное. Нам бы хотелось, чтобы оно длилось целую вечность, но в жизни так не бывает. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Иришка Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:31 | Сообщение # 513
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Больше для себя хотела разобраться и быть уверенной в том, что у нас свадьба по обоюдному желанию, а не по необходимости.

и вам понадобилось на это 6лет?
 
Medea Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:34 | Сообщение # 514
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, через 6 лет прожив с сожителем вы "пришли к Богу" и решили поставить штамп и венчаться?


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Суббота, 22.04.2017, 10:37
 
Лариса Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:45 | Сообщение # 515
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Нет необходимости, все просто.

Цитата
Насчёт беременности - ну это такой пунктик у меня. Больше для себя хотела разобраться и быть уверенной в том, что у нас свадьба по обоюдному желанию, а не по необходимости.

Ласточка, ну хоть в одном мы с вами сошлись: если желания нет, то не стоит. 7
Medea, да нет, решение созрело раньше, но тогда уже были другие причины повременить: маленький ребёнок, материальные сложности..


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Иришка Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:48 | Сообщение # 516
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
маленький ребёнок, материальные сложности..

это не причина, можно было просто расписаться без свадьбы и всё 83

Просто признайтесь, у вас было примерно так же


картинка ваша же, только сюда можно вписать , вместо "пережитка прошлого"
Цитата Лариса ()
маленький ребёнок, материальные сложности..


А потом вас позвали и вы пошли в загс. 83
 
ryanna Дата: Суббота, 22.04.2017, 11:42 | Сообщение # 517
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, держитесь, я с вами, я тоже против гражданского брака! Но в дискуссию вступать не буду, сторонники гражданских отношений растопчут...


 
Kenga Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:28 | Сообщение # 518
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Официальный статус сильно упрощает жизнь, даёт уверенность и уважение в глазах общества, избавляет от массы неудобств, вопросов и комплексов.

а что упрощает? за 20 лет ни разу не столкнулась ни с одной сложностью…
уверенность в чем? в решении мужчины? так он может и поменять решение, полно разводов…. в материальном благополучии после развода? так тоже полно не удовлетворенных дележкой…
уважение? ну не знаю, уважают ли меня, но точно знаю, что на это не может повлиять печать, а если влияет, то мне не надо такого уважения..
от комплексов можно избавится только если они есть, вот у меня их нет (я про тематические, что я несчастная, которую за муж не взяли)

Добавлено (22.04.2017, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Ирина))) ()
У меня вопрос к тем, кто живет в гражданском браке ..
Честно! Предложение делали вам? Если да, как мужчина отреагировал на отказ?
Неужели это не рассорило его?

формально делал, даже кольцо есть сделанное на заказ, и, честно, хотела формально отказать, но не смогла от кольца отказаться, да и подпоил он меня, но честно сказала, что в ЗАГС не пойду, по причине, что мы решили второго рожать...

Добавлено (22.04.2017, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата ryanna ()
держитесь, я с вами, я тоже против гражданского брака!

вот я не против регистрации, кто хочет пусть регистрирует отношения и свадьбы играет, но если не хочет человек, то пусть не идет и живет как живется!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Medea Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:40 | Сообщение # 519
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Medea, да нет, решение созрело раньше, но тогда уже были другие причины повременить: маленький ребёнок, материальные сложности.

если есть действительно одно единственное, без апелляционное " правильное" и как я поняла, то отмазки маленький ребенок и мат. сложности не должны влиять. ведь для штампа нужно только заплатить пошлину 350р?, на сколько я понимаю.
ну вот 350р и никаких ссор с коллегами/родными/мужем. не нужно было терпеть столько лет мучаясь комплексами.
если б вы были глубоко во церковным человеком (прям вот что б вообще :)), я б поняла вашу категоричность, а так...

в общем я вообще не понимаю радикальных высказываний. почему то , те кто считает что они знают истинную правду, ничего не могут допустить другого.
другие в свою очередь допускают и то и другое, считая что это дело каждого индивидуально и не надо всех под одну гребенку.
(я не говорю о нарушении законодательства рф)

ведь "прогресс" не стоит на месте. взгляды на то или иное меняются.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Суббота, 22.04.2017, 13:41
 
Лариса Дата: Суббота, 22.04.2017, 16:05 | Сообщение # 520
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, не признаюсь, потому что это не так. 5
У меня такое чувство, что мы с вами на разных языках говорим. И чувствуется какая-то прям агрессия со стороны моих оппонентов, хотя это просто дискуссия, ничего более. ( ryanna, спасибо за поддержку! Но где-то в начале темы я писала, что совсем не против, и даже считаю полезным пожить вместе до брака, чтобы не наломать дров, при условии, конечно, не жить так всю жизнь в подвешенном состоянии )
Иришка, Если вас так заинтересовал конкретно мой случай, то все было традиционно: познакомились, понравились, повстречались, забеременели, мужчина сделал предложение. Можно было пойти в ЗАГС, как поступает большинство, но я такая принципиальная, мне показалось, что ребёнок - это совсем не аргумент, нужно нечто большее. И вообще, все выглядело так, будто он женится "как честный человек". Возможно это было и не так, возможно ребёнок был просто последней каплей, чтобы его решение созрело, но у меня не было уверенности. И кажется у него тоже. Поэтому предложила со свадьбой подождать, и он не был против. Дальше опять неоригинально: ребёнок родился, у меня была послеродовая депрессия, трудности бытовые (никто не помогал), на этой почве естественно конфликты, и тут уже о женитьбе никто не заикался, потом вообще расстались и некоторое время жили раздельно. У меня даже случился небольшой роман, длился он 2 года. Но в итоге, преодолев все трудности и невзгоды, мы снова стали жить вместе. Оказалось, что у нас настоящая любовь, вот так-то. Осознав сей факт, решили впредь судьбу не испытывать, а создать семью. И свадьбу мы хотели не за 350 руб., а самую что ни на есть настоящую со всеми атрибутами. Вот фаты на мне не было, это да, но платье было белое, привезённое подругой из Америки, со шлейфом, гуляния, катание на лошадях, тамада, ресторан и родня с обеих сторон - все как положено. Смешно сейчас все это вспоминать, но я счастлива, что это было.
Medea, прихожу к выводу, что кто хочет - тот делает, а кто не хочет - придумывает причины. Не хотите и не надо, ваше право. Вы получили своё предложение руки и сердца, и сами решили, что с этим делать. Я-то не о таких как вы писала, а о тех несчастных женщинах, которые смиряются с тем, что их мужчины не женятся на них. Да, они могут всем рассказывать, что они и не хотят, они даже сами могут в это поверить, (не можешь что-то изменить - измени своё отношение к этому), но в душе все-таки обижены и несчастны. Одна моя такая подруга как-то сказала, что ей не нужна ни печать, ни свадьба, только предложение, как признание мужчины, что именно она его единственная.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Суббота, 22.04.2017, 16:56
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии