Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 13:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Доверяете ли вы своего малыша родным?
Доверяете ли вы своего малыша родным?
Олеся Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,поделитесь пожалуйста - оставляете ли вы своего малыша бабушкам и дедушкам, ну и мужу конечно? Отпускаете ли их на юг с малышом?
Например, родители мужа меня уже замечили со своими разговорами о том, как они поежут с внучкой на юг. А я не могу их отпустить - не доверяю! Или просто боюсь 4
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
родители мужа меня уже замечили со своими разговорами о том, как они поежут с внучкой на юг. А я не могу их отпустить - не доверяю! Или просто боюсь

раз не доверяешь, не отпускай, но это только тебе хуже будет, ведь мужа твоего они вырастили нормально, раз замуж за него вышла 5 а они так просто берут внучку к себе на выходные, например?
я доверяю и маме, и свекрови, со всеми оставляю, правда, пока не больше чем на сутки, на море вместе ездим. в смысле, на море второй год едем с малышом и моими родителями, там и помогают, вроде вместе, а вроде и вдвоем с мужем можем сходить погулять


 
Мяфка Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:02 | Сообщение # 3
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся,
солнц, мне кажется, что никто не заставит маму делать то, что она не хочет..
так что если не хочешь, то лучше не насиловать себя..как мне кажется
я доверяю всем, и маме, и папе, и мужу, и его тёте, которая вместо мамы его воспитала))
у меня ребёнок компанейский, со всеми находит общий язык)))
но доверять стала примерно в год
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:25 | Сообщение # 4
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 Ой это вообще больной вопрос, доверяю только своим родителям, мама моя (может еще сестра моя) с дочей сидит и я спокойна, но, чтоб на ночь оставить, на 2-3 дня, а тем более на юг отпустить НЕ ЗА ЧТО, даж с мамой своей! 5 На отдых только с ребенком, даж в Питер на 3 дня ездили тож с ней... 6 А родителям мужа, не говоря уже про остальных не доверяю ребенка даже просто посидеть, вот такая я! Да и кстати я просто не представляю себя без моего Ангелочка даже одного дня!!! 3



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:28 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Да и кстати я просто не представляю себя без моего Ангелочка даже одного дня!!!

а в кафе, в кино не хочется? по магазинам тоже вместе?


 
Верочка Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:34 | Сообщение # 6
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как SHANs-33, никому и ни за что! 7
Но у меня кроха еще совсем, причем грудная и без меня не спящая. Оставляю только с мамой моей максимум часа на 2-3, а сама вся извожусь. Поэтому предпочитаю везде вместе ходить и ездить. Сейчас лето и машина есть у нас - это располагает к совместному времяпрепровождению
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:34 | Сообщение # 7
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
а в кафе, в кино не хочется? по магазинам тоже вместе?

--------------------------------------------------------------------------------

83 Так я ж говорю, что днем оставляю ребенка (работаю), могу даже вечером когда у родителей остаемся, сама уложить ее спать и с мужем и друзьями и в кафе и в кино и т.д. А потом к ребенку сразу, так ,чтоб на сутки оставить еще не разу не было, и думаю в скором времени не будет... 5




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Nifirtyty Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои родители живут в другом городе и может поэтому у меня со свекровью очень теплые отношения. Ей могу с уверенностью оставить детей. Старший с удовольствием остается у нее на несколько дней. И с мужем тоже оставляю детей со спокойной душой. Прошлым летом они со старшим ребенком вдвоем летали в Турцию, а мы с младшим были дома.

 
Полина Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои не спят без меня (они со мной-то не спят...), так что вопрос оставить надолго пока не грозит. А на день со своей мамой оставляю без проблем. С тетушкой своей оставляла. А вот маму мужа дети видели всего 4 раза (живет она в москве, а не во владивостоке), и это учитывая то, что мы тоже в москве жили. Так что эта тема тоже не обсуждается. Вообще, в будущем планирую оставлять своей маме на вых. (ну или как она сама не против будет).
Сама я с 9 мес. до2.5 лет жила у бабушки (маминой мамы), потом с 7 лет тоже у нее, ну и на лето приезжала - самые чудесные воспоминания. А вот поездку на месяц к папиным родителям вспоминаю как ссылку на каторгу ((((
Олеся,
конечно же если тебе не спокойно, не надо себя заставлять!
 
Олеся Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:11 | Сообщение # 10
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может я и не права! Родители с дочкой по выходнам сидят: в сб мои, а в вс мужа 5 Просто присутствует какой-то страх! У них, что касается еды - ребенку все можно! Мы ничего не понимаем!А вот в наше время и тд и тп.Вот от этого все недоверие и тянется.
 
Yulek Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Своим родителям доверяю, но только на день. С ночевкой еще ни разу не был нигде без нас. Родителям мужам нет. Свекровь только к нам поиграть-навестить приходит или к ней иногда в гости. Муж сам не отпустит ребенка на ночь, а про юг и речи не может быть.
 
Ollus Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:20 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доверяю всем - родителям, свекрам, своей сестре, брату мужа с его девушкой (проверено - не подвели в трудный момент). И на несколько дней (3-4), бывало, оставляла. Но на юг отправить - НИКОГДА! Вот так вот. Это ж разные вещи - привычные условия своих квартир и дворов и путешествие. Ну в моем понимании - разные. В прошлом году свекровь просила дочку на юг - не пустила.
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:26 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
У них, что касается еды - ребенку все можно! Мы ничего не понимаем!А вот в наше время и тд и тп

а тут надо просто четко все объяснить, мол в ваше время вы детей вырастили, а в НАШЕ время МОЕГО ребенка извольте кормить как Я скажу. тем более вы еще маленькие все-таки чтоб все подряд совсем уж есть


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:44 | Сообщение # 14
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда моему было 1,2, то ни у кого (ни у моих родителей, ни у родителей мужа, ни у мужа в т.ч.) даже и мысли не возникало, что ребенок может быть где-то отдельно от меня (выходные без ночевок не считаются). Первый раз когда я его отправила к родителям пожить, это только в эти выходные, ск-ко он там пробудет еще не знаю, но скучаю без него ужасно, как будто кусочек сердца от меня оторвали 6

 
Наретя-Юлия Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:03 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я свою дочу спокойно могу оставить с пробабушками и прадедушками, с тетей и дядей мужа, бабушками и дедушками. и буду спокойна!!! на ночь ещё ни разу не оставляла ни с кем, боязно как-то....только по пол дня оставляла, хотя ребенок у меня оч компанейский, со всеми найдет общий язык. С папой я оставляю её вообюще спокойно, у них такая идилия друг с другом 83 ....но чтоб отправить на юг без меня, я наверно так не смогу, просто места себе находить не буду...



Сообщение отредактировал Наретя-Юлия - Четверг, 25.06.2009, 16:05
 
Олеся Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:31 | Сообщение # 16
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я боюсь, что вся изпереживаюсь! Когда они на выходных приезжают кушать не готовят, кормят тем, что оставляю (чтобы не выдумывали), спать уложить они ее тоже не могут, а на улице она сама засыпает. И как они представляют брать ее на юг? Боюсь по приезду я своего ребенка просто не узнаю! И дело даже не в возрасте, даже на следующий год - страшновато 8
 
Верочка Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:35 | Сообщение # 17
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, ну тогда не отпускай! А лучше - езжай с ними. И тебе спокойней и отдохнете 83
 
Олеся Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:36 | Сообщение # 18
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лучше на следующий год с мужем и дочкой поедем 5 а деды пусть с собакой своей сидят! 2
 
chelovechek Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:49 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своих спокойно, а главное - с удовольствием :5:, оставляю моей сестре! Маме - по необходимости и на короткое время, ей тяжеловато с ними управляться, возраст уже .. Ну, а мужу - святое дело оставить детишек, мы это называем "работать папой"!!! Дочку пару раз отвозила сестре на дачу с ночевкой - дитя довольна, да и сестринское семейство развлеклось :) Когда рожала младшего, дочка жила у моих родителей - тяжко им тогда пришлось..

Quote (Архипова-Мария)
Quote (SHANs-33)
Да и кстати я просто не представляю себя без моего Ангелочка даже одного дня!!!

а в кафе, в кино не хочется? по магазинам тоже вместе?


Одно дело - хочется, а другое - возможно ли это! У нас, например, практически - невозможно. Скажу честно, что с рождения детей я в кино-кафе с мужем не ходила, т.к. детей ради подобного повода я к сестре не потащу, ей тоже отдыхать надо.

Олеся, зачем же так себя изводить.. если не нравится оставлять ребенка - не оставляйте..


 
batami Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:55 | Сообщение # 20
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я спокойно оставляла ребенка своего, когда была она совсем маленькая даже, своей бабушке) вот тут я была всегда на 1200 процентов уверена, что все отлично у них там))) потом потихоньку и мамуля стала чаще и чаще оставаться, нас на море отпускать на недельку или в кино-театр) если вдруг начинала волноваться - то просто звонила и убеждалась, что все хорошо) конечно не без мелких накладок, но основные моменты воспитания или режима питания обговаривались)
со свекровью не оставляла ни разу и не оставлю по одной простой причине, она дочку мою за 7 лет видела в лучшем случае раз 5-6, а оставить с незнакомым человеком своего ребенка у меня необходимости не было, да и она никада не рвалась)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Доверяете ли вы своего малыша родным?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии