Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 19:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Доверяете ли вы своего малыша родным?
Доверяете ли вы своего малыша родным?
Yulek Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:49 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Получается, что многие готовы оставить с родными на несколько часов ребенка и НИКТО не готов отпустить на юг ребенка с бабушками/дедушками пока. Поэтому в принципе и спора-то никакого нет
 
kostanc Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:04 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну на юг с бабушками раньше 3-х лет я бы не отпустила( и не потому , что я не доверяю!!!) просто доча ещё мала, а вот на выходные (если ребенок не болеет) с моей мамой доча остаеться с 1-й 2-мя ночевками причем с удовольствием у них с бабушкой идилия, да и дядя с ней любит играть. А вообще если надо куда-то отъехать то могу и с мамой и со свекровью и с моей тётей оставить. Доча с удовольствием идёт с ними гулять и просто остаётся, но я стараюсь не злоупотреблять, только по надобности. С папой пару раз оставалась только на 2 часа( а потом папа начинает меня вызванивать) Хотя когда была до 1года он с ней на сок ходил гулять с коляской.


 
Алёнка Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:50 | Сообщение # 43
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, актуальная для меня тема...
Месяцев до 9 ребенкиных я никому, кроме мужа ребенка доверить не могла, хотя иногда очень хотела - проветриться на часочка 2. Было пару-тройку рах приходилось оставлять - так я вся в мыле делала необходимое и неслась домой. Казалось, ребенок плачет, без меня не может, они с ним не то сделают, не так возьмут, ну и пр. Даже когда при мне сына брал на руки кто-то другой (даже моя мама) - я смотрела на это очень ревностно и напряженно. Хотя и уставала дико, но не могла никому доверить... Психоз какой-то.
Сейчас проходит, могу оставить со свекровью даже на ночь. Конечно, переживаю, но не в такой степени уже... Мы с мужем наблюдали за их общением, когда гостили неделю - у нее прям сверхопека какая-то, даже я так не ношусь с сыном как она. Этим я довольна пока, поэтому и доверяю. Посмотрим как дальше будет.
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:15 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Конечно, переживаю, но не в такой степени уже...

но вы еще совсем маленькие, и то уже пытаешься понемногу оставлять....это же здорово


 
SHANs-33 Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:17 | Сообщение # 45
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Даже когда при мне сына брал на руки кто-то другой (даже моя мама) - я смотрела на это очень ревностно и напряженно. Хотя и уставала дико, но не могла никому доверить...

83 Хабибика я тож почему-то первые месяцы не могла дать свою дочу даже на руки кому-то при этом не переживая и не ревнуя, видать гормоны шалили 5 , особенно почему-то родителям мужа, своим еще нормально было... 5




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Полина Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:38 | Сообщение # 46
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Хабибика я тож почему-то первые месяцы не могла дать свою дочу даже на руки кому-то при этом не переживая и не ревнуя, видать гормоны шалили 5 , особенно почему-то родителям мужа, своим еще нормально было...

Ой, а я всегда так радовалась, когда кто-нибудь (родственники и друзья, разумеется, а не вообще кто-нибудь) желал понянчить деток на ручках! Видимо потому, что мне казалось, что у меня не получается им достаточно внимания уделять. Двоих-то одновременно на руках не подержишь! да и вообще так много времени (такое впечатление, что не в два раза, а больше) занимал процесс "обеспечения жизнедеятельности": перепеленать, искупать и проч., что мне казалось, что на ручках тютешкались мало (((
 
Nadushka Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:58 | Сообщение # 47
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В магазин, кино, театр и в любое другое место только свекровь, доверяю ей на 100% но на несколько дней оставить никогда, я своего ребенка не узнаю, уж слишком она с ней носиться, слишком во всем потокает. Моя мама относиться проще, ей доверяю на все 200% (все таки 3 детей вырастила) но она постоянно работает, Маша с ней сидит гораздо реже и оставаясь сперва жутко истерит из-за моего ухода, но вот с ней бы оставила и на более долгий срок, приехав я бы тоже не узнала ребенка но в лучшую сторону, она бы и ела уже сама, и полы мыла и пыль вытирала и игрушки собирала, т.к. у моей мамы не забалуешь 7 с папой и дедами сидим но редко, когда маме уж очень надо, иногда оставляю с бабушкой мужа, вот тогда я волнуюсь больше всего, тк ей уже за 80 лет!!!!

 
infiniti17 Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:59 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я оставляю иногда одну из дочек(но только если не надолго на пару часов).Ездили семейством на Селигер и нам с мужем пришлось уехать на 2 дня Ксеню оставили.Думала с ума сойду,плакала.И это я своим оставила,а свекрови не за что не доверю.....Ненадежный она человек....И я для себя решила что больше не оставлю больше чем на несколько часов.


 
Мандаринка Дата: Среда, 12.08.2009, 00:12 | Сообщение # 49
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, как у нас все с этим сложно... Мы с мужем первый раз пошли одни в кафе когда крыше было 1 год и 3 месяца, а до этого безвылазно, особенно я... 5 после этого еще пару-тройку раз оставляли моим родителям на 2 часа не более. На ночевку очень хочу сплавить, отдохнуть вечерок, но мои род. вечно все в работе, устали, давление, да и в квартире, как в музее - ниче не трогай!! 4 да и на час то оставляю скрепя сердцем, может к саду приучимся - отдам на ночь, благо через дом живем! 83 а вот свекрови, несмотря на то что живет в Пензе, доверила бы и на неделю... наверное...
 
Любава Дата: Среда, 12.08.2009, 00:48 | Сообщение # 50
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не могу от своего младшенького и на три часа оторваццо. Тут на свадебко ходили, и праздник не в кайф, все думала как он там без меня?! Больше ни кому не оставлю. Если тока на ручках подержать. 5
 
Натали Дата: Среда, 12.08.2009, 01:13 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-бы и рада доверить ненадолго,только некому особо.Сестра живет не рядом.Родители мои уже старенькие и больные.За ними самими уже пора смотреть.Свекрови не очень-то доверяю,может оставить окно открытое или нож на столе,а свекр и выпить может.Немного странное ощущение оставили сообщения с первых страниц,даже не знаю как реагировать....



Сообщение отредактировал Натали - Среда, 12.08.2009, 01:26
 
Натали Дата: Среда, 12.08.2009, 01:22 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
мне кажется, не очень хорошо так зацикливаться на ребенке, ни с кем его не оставлять, и для ребенка (привязан к маминой юбке) и для мамы (никакой другой жизни)

О какои жизни идет речь для замужнеи женщины,родившеи ребенка и которая должна быть готова к тому,что она уже обязана будет отказать себе во многих удовольствиях из за материнства?
Quote (Архипова-Мария)
а в кафе, в кино не хочется? по магазинам тоже вместе?

Хочется,а если нескем оставить?
Quote (Архипова-Мария)
раз не доверяешь, не отпускай, но это только тебе хуже будет, ведь мужа твоего они вырастили нормально

Моего,например,мужа растили 33 года назад,так-же как и меня и родители были здоровы и полны сил.Сеичас я не могу им доверить ребенка,они просто не справятся.Моя мама может плиту включить и забыть напрочь.Я тоже не могу их упрекнуть в том,что они не в состоянии помочь мне с ребенком в данныи момент,а тем более куда то с ним поехать.Прямо таки ощущение ущербности какое-то.....а как-же быть тем,у кого просто нет бабушек и дедушек при всем желании просто побыть вдвоем?........




Сообщение отредактировал Натали - Среда, 12.08.2009, 01:47
 
Betty Дата: Среда, 12.08.2009, 03:03 | Сообщение # 53
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего малыша могу оставить и маме и свекрови, но ненадолго. Ни на какой юг я в ближайшее время его не отдам и сама от него не уеду, пока он грудью кормится. А даже когда кормиться не будет, я лучше с ним 3
Quote (Натали)
О какои жизни идет речь для замужнеи женщины,родившеи ребенка и которая должна быть готова к тому,что она уже обязана будет отказать себе во многих удовольствиях из за материнства?

Мое мнение, что материнство - это не рабство, чтоб отказывать в каких то удовольствиях 83 Даже родив ребенка можно и НУЖНО жить полноценной жизнью... 81
 
oxana76rad Дата: Среда, 12.08.2009, 08:25 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока было 1-2 деток оставляли часто и маме моей (пока жива была) и свекрови сос свекром. Теперь стараемся не оставлять совсем, т.к. и тяжеловато старичкам уже с ними справляться и из детей кто-то обязательно обидется, что его не оставили, а другие получили больше общения от бабушки с дедушкой. Так что стараемся обходиться своими силами, т.к. наши дети - только наша обязанность. Сейчас таскаем их везде с собой и получаем удовольствие от общения с ними,т.к. очень скоро ОНИ уже скажут, что хотят отдыхать отдельно от нас.... 6

Оксаночка



Сообщение отредактировал oxana76rad - Среда, 12.08.2009, 08:26
 
Mama_Marina Дата: Среда, 12.08.2009, 08:59 | Сообщение # 55
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в этом плане очень повезло: бабушек много, все внука любят и с удовольствием с ним остаются. Раз в две недели сын ночует у моей мамы, а мы с мужем отдыхаем 5 А вот на юг не отпустила бы ни с кем, но не потому что не доверяю, - просто скучать буду без моего солнышка... Лучше я сама с ним везде буду ездить))
 
Ollus Дата: Среда, 12.08.2009, 10:28 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Quote (Натали)
О какои жизни идет речь для замужнеи женщины,родившеи ребенка и которая должна быть готова к тому,что она уже обязана будет отказать себе во многих удовольствиях из за материнства?

Мое мнение, что материнство - это не рабство, чтоб отказывать в каких то удовольствиях Даже родив ребенка можно и НУЖНО жить полноценной жизнью...


ну какие-то удовольствия действительно НА ОПРЕЛЕННЫЙ срок недоступны (шумные тусовки с выездом, например, или театры), но это на КАКОЕ-ТО время! Многие женщины - очень многие - таскают с собой детей везде, не отказывают себе в разумных удовольствиях даже если они матери. И дети, кстати, от этого не так уж и страдают. Наоборот, они ко всему приспосабливаются, учатся себя вести в разных местах, их не пугает любой пустяк..

Звучит прям аж страшно - для замужней женщины родившей ребенка жизни нет! Если вы имеете ввиду младенца, то это так, но если уже подросшего - то нет.

 
Натали Дата: Среда, 12.08.2009, 10:41 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Мое мнение, что материнство - это не рабство, чтоб отказывать в каких то удовольствиях Даже родив ребенка можно и НУЖНО жить полноценной жизнью...

Quote (oxana76rad)
Так что стараемся обходиться своими силами, т.к. наши дети - только наша обязанность.

Полностью согласна!Причем не разделяю мнение о том,что ребенок у маминои юбки менее адаптирован к жизни,скорее наоборот.Мы с сыном вместе где только небыли,у него нет барьера общения с людьми и страха.Ему и трех месяцев небыло(а это была зима),как он начал у нас путешествовать.Брали без всякого страха и в гости и по магазинам-ни разу не заболел.Хотя мои знакомые считали наше родительское поведение не совсем нормальным и безответственным и напару с родителями перекутывали детеи каждыи по своему и они болели.Хотя для себя считая,что быстренько отвести ребенка к маме-папе и пошататься-вот это нормально,а мы ведем себя не правильно.Нет,не в коем случае не упрекаю за это,наборот,откровенно рада за тех,кто может позволить себе и отдохнуть,доверив ребенка родителям.Но,и не хочу чтобы упрекали меня и поучали(причем как правило мамы молоденькие пишут о пользе общения бабушек-дедушек с детьми,зачастую не подозревая,и не задумываясь что если тебе 20-25,то маме тоже около 45.....а бабушки есть и по 60-70 лет.Я лично думаю,что усталость бабушек в этом возрасте превышает нашу.).О результатах пребывания детеи с родителями мы тоже наслышаны,потому не знаешь что и лучше..сходить на 2 часа в кино,только перед этим объяснив чем кормить,когда спать,и частенько получаешь через 2 часа набалованного и неуправляемого дитя. 5


 
Натали Дата: Среда, 12.08.2009, 10:52 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Звучит прям аж страшно - для замужней женщины родившей ребенка жизни нет! Если вы имеете ввиду младенца, то это так, но если уже подросшего - то нет.

Я наоборот так не считаю,а считают те,кому есть на кого оставить ребенка.А мы(кому нескем) этои жизни,в которои есть удовольствия лишены и находимся в полном заточении 7


 
Любава Дата: Среда, 12.08.2009, 15:58 | Сообщение # 59
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
мне кажется, не очень хорошо так зацикливаться на ребенке, ни с кем его не оставлять, и для ребенка (привязан к маминой юбке) и для мамы (никакой другой жизни)

Quote
О какои жизни идет речь для замужнеи женщины,родившеи ребенка и которая должна быть готова к тому,что она уже обязана будет отказать себе во многих удовольствиях из за материнства?

Чего за бред девченки! Рожайте тогда, когда будете получать только удовольствие от рождения ребенка. Я вот например, не напрягаюсь и не в рабстве и ни в чем себе не откзываю. Со старшим и в кино и в кафе ходим. И по магазинам, все делаем вместе с мужем.. Когда за шмоткамми, муж присмотрит за малым, в парикмахерскую и солярий (правд забила уже, влом туда идти т.к. лето)

Доказано, ребеночку интереснее и лучше с мамой и папой, а нре с бабушками. Так что таскайте их с собой, куда тока можно. И где позволяют условия. 5

 
Aleksa Дата: Среда, 12.08.2009, 16:01 | Сообщение # 60
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Чего за бред девченки! Рожайте тогда, когда будете получать только удовольствие от рождения ребенка. Я вот например, не напрягаюсь и не в рабстве и ни в чем себе не откзываю. Со старшим и в кино и в кафе ходим. И по магазинам, все делаем вместе с мужем.. Когда за шмоткамми, муж присмотрит за малым, в парикмахерскую и солярий (правд забила уже, влом туда идти т.к. лето) Доказано, ребеночку интереснее и лучше с мамой и папой, а нре с бабушками. Так что таскайте их с собой, куда тока можно. И где позволяют условия

полностью солидарна с вами 81
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Доверяете ли вы своего малыша родным?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии