Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 14:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Принимать таким какой есть (Правильно ли это?)
Принимать таким какой есть
Принимать вторую половину таким (такой) какой есть?
1. Да, конечно [ 15 ] [12.40%]
2. Только если и он (она) будет принемать меня такой (таким) [ 10 ] [8.26%]
3. Отношения - это компромисс, и мы оба должны меняться [ 91 ] [75.21%]
4. Он (она) должен (должна) поступиться своими привычками ради меня [ 1 ] [0.83%]
5. Я сама (сам) изменюсь ради партнёра [ 1 ] [0.83%]
6. Другое [ 3 ] [2.48%]
Всего ответов: 121
olga83 Дата: Четверг, 30.12.2010, 17:59 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже считаю, что отношения - это компромисс. Если мужчина не хочет чем-то жертвовать ради женщины (и наооборот кстати), то возникает вопрос, а есть ли между ними настоящая любовь?!

 
Фотиния Дата: Среда, 05.01.2011, 18:43 | Сообщение # 62
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

(Принимать вторую половину таким (такой) какой есть.)
А что есть выбор???
Человек имеет набор собственных каких-то привычек и особенностей. Не знаю...очень хочется проголосовать за 3., но во-первых никто никому ничего не должен, во-вторых изменения в лучшую сторону " дай на дай" ....не знаю, для себя нужно меняться в лучшую сторону.
(Отношения - это компромисс, и мы оба должны меняться), верно все...однако это бывает так не всегда и все ж когда выходишь замуж не жди, что-сможешь переделать супруга..Повезет, если он человек умный и самосовершенствуется в процессе жизни, а если нет?! Если требует его любить таким какой он есть( вернее был в момент вашей встречи)...Так что ответ 1, а ответ 3 в уме... 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
chernyshevata Дата: Среда, 05.01.2011, 22:20 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно, я принимаю своего любимого таким какой он есть. Уж такого выбрала и полюбила 3
Естественно, что в течении жизни человек меняется вообще в той или иной степени и с той или иной стороны (вот, блин, написала 7 ), а в отношениях так или иначе меняются оба, даже, может, и не осознавая этого в начале при условии, что хотят сохранить эти отношения.
И любим мы ведь не выборочно - только хорошее, но и то что есть в нём (ней) отрицательного. Я так понимаю отношения.


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:09 | Сообщение # 64
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбрала третий вариант, хотя кажется 2и 3 вариант в комплексе. Более жизнеспособно. Да и невозможно жить с человеком и не мненяться!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
LaViRa Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:43 | Сообщение # 65
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за компромисс. Семейные отношения меняют людей, постепенно и не всегда в лучшую сторону. Но побольшей части люди не меняются по желанию. Не бывает, что сегодня был такой весь с недостатками, а завтра проснуляся идеальный. Если уж с самого начала выбрал себе в половинки с какими-то недостатками, то принимать решение, а готов ли с ним всю жизнь прожить, вопреки всем недостатком, надо бвло сразу. А не по прошествии нескольких лет задаваться вопросом - а мириться ли с его недостатками.

 
vikulinka82 Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:10 | Сообщение # 66
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
А не по прошествии нескольких лет задаваться вопросом - а мириться ли с его недостатками.

Тожезадавалась, и пришла к выводу с чем то я смирилась, стараюсь просто не заострять внимаение, а гдето и муж стал менее категоричный и от чего то отказался. А по другому, мне кажется невозможно жить в семье. Одинаковых людей ва принципе не бывает. мы жевсе расли в разных семьях посему и во многих вопросах мы отличаемся.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Мам-Надя Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:02 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы поженились после сорока, так что привычки уже устоялись у обоих,притерлись.Но муж больше изменился и принимает меня такой, за это ему благодарна 81
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:28 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно компромисс. Мы оба меняемся, подстраиваемся друг под друга, в пределах разумного конечно, но перемены в нём мне видны, думаю и он замечает во мне это. В конце-то концов жизнь идет, взгляды на неё меняются с возрастом. Притирка в начале отношений и есть тот самый компромисс (имхо).

 
juli25 Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:44 | Сообщение # 69
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сначала я считала, что нужен компромис, но сейчас считаю, что нужно принимать партнера (мужа) со всеми недостатками. Хотя это сложно очень. Вот просто взять и принять человека таким, какой он есть и не бить себя пяткой в грудь - а вот я, а я... а ты... Если надо, меняться самой, подстраиваться, но не ждать и не требовать ничего взамен.
 
Anutik Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 05:04 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я за компромисс! мне кажется что по другому ну никак :)
 
babaklawwwa Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:46 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все люди со временем меняются. меняется их окружение, обстоятельства жизни и тд.
но никто никому ничего не должен.
выходить за муж рассчитывая, что кто-то тебе что-то должен по крайней мере не предусмотрительно... можно очень сильно разочароваться
просто от обоих супругов зависит какими будут эти изменения: превратиться жена в замусоленную домоседку с вечными комплексами или станет феей домашнего очага, приветливой, улыбчивой и всехобъемлющей; станет муж пролеживать диван с пивом за просмотром футбола или сбегать к друзьям в гараж или же будет стремиться домой, чтобы каждую минуту насладиться обществом своих родных людей
и уже ДО создания отношений очень много зависит в каком направлении будут двигаться супруги - на себя или на семью работать =)
и мне вот лично, как раз проще идти на компромисс принимая человека таким какой он есть




Сообщение отредактировал babaklawwwa - Воскресенье, 27.03.2011, 08:51
 
Шветка Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:20 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот я не могу принимать мужа,какой он есть,п точнее стал- уже не тпкой активный как пару лет тому назад,не хочет развиваться и идти дальше по жизни,сидит на одной и той же работе,с мизерной зарплатой....А я наоборот активная: учусь,работаю,занимаюсь с ребенком и дом

Добавлено (09.04.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Поэтому и решили разойтись,чем эта эпопея закончится,пока не знаю.


 
Lanna Дата: Понедельник, 02.05.2011, 00:10 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо стараться обоим , причем всю совместную жизнь, если хотим гармонии в семье. А семьи которые не находят компромисс, как правило, разваливаются.

[/url]
 
Viktoriya Дата: Среда, 04.05.2011, 00:45 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я проголосовала за другое,компромиссов в нашем случае нет,замуж я 6 лет за своего не выходила,причина-друзья,болтания с друзьями по вечерам и ночам,пиво,курение,через 5 лет отношений остались пиво и курение(надоели болтания,нагулся,бОльшего захотелось),ну никак он не расстанется с этими привычками,сколько я не просила,дома по 2 суток не курит,на работу выйдет-все,опять...но я тоже не подарок,постоянно ем сладости,растолстела,с собой сделать ничего не могу,с завтрашнего дня не ем уже больше года...а муж не пьет,не курит с завтрашнего дня,такие 2 подобрались...вобщем я ворчу на мужа что он себя травит,он ворчит хватит жена жрать...поворчим-поворчим и поцелуемся))

 
leno4ka540 Дата: Четверг, 05.05.2011, 04:36 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я рада что мой муж меня принимает такой какая я есть. чего к сожалению не могу сказать о себе 8

Никогда не спорьте с дураками)Люди могут не заметить между вами разницы)
 
oly1982 Дата: Среда, 19.10.2011, 01:33 | Сообщение # 76
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

надо идти на уступки друг другу! в любом случае если люди любят друг друга то они принимают друг друга такими какие они есть! 3 3 3
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Принимать таким какой есть (Правильно ли это?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии