Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 03:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Принимать таким какой есть (Правильно ли это?)
Принимать таким какой есть
Принимать вторую половину таким (такой) какой есть?
1. Да, конечно [ 15 ] [12.40%]
2. Только если и он (она) будет принемать меня такой (таким) [ 10 ] [8.26%]
3. Отношения - это компромисс, и мы оба должны меняться [ 91 ] [75.21%]
4. Он (она) должен (должна) поступиться своими привычками ради меня [ 1 ] [0.83%]
5. Я сама (сам) изменюсь ради партнёра [ 1 ] [0.83%]
6. Другое [ 3 ] [2.48%]
Всего ответов: 121
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 21.10.2009, 14:08 | Сообщение # 1
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отвечаем-с

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Мяфка Дата: Среда, 21.10.2009, 14:13 | Сообщение # 2
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отношения между 2 людьми это всегда компромисс, тем более, когда они мужчина и женщина)
не зря же говорят, что мы с разных планет))))часто друг друга не понимаем)
я считаю, что игра в одни ворота это не для семейных отношений, в любом случае должно быть всё взаимно,
ну если, конечно, вы хотите сохранить свои отношения)
 
Полина Дата: Среда, 21.10.2009, 14:34 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я выходила замуж за конкретного человека, с готовым набором привычек, черт характера и проч. Если хочешь чего-то другого, надо было другого мужа выбирать. А рассчитывать, что сейчас он такой, но потоом он измениться глупо.
Не могу сказать, что меня все устраивает, но сама выбирала. В период влюбленности мы закрываем глаза на многое, а потом вдруг начинаем требовать что-то поменять, это нечестно в конце концов. И вообще, другого человека не изменишь, можно только измениться самому.
 
Мяфка Дата: Среда, 21.10.2009, 15:02 | Сообщение # 4
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина,
Полин, немного не согласна с тобой...мой муж за 8 лет оооочень изменился...
и говорит, что благодаря мне..в любом случае, живя с человеком, мы меняем его..хотим мы того или нет)
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 21.10.2009, 15:05 | Сообщение # 5
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
В период влюбленности мы закрываем глаза на многое, а потом вдруг начинаем требовать что-то поменять, это нечестно в конце концов. И вообще, другого человека не изменишь, можно только измениться самому.

То есть потакать чужим привычкам и избавляться от своих в его пользу? А почему он сам не может сделать то же самое?

Quote (Мяфка)
отношения между 2 людьми это всегда компромисс, тем более, когда они мужчина и женщина)

Вот это по-моему правильно. Ведь в конце концов женщина выходя замуж и становясь матерью вынуждена начать вести порой совершенно другую жизнь, значит и мужчина должен соответствовать роли мужа и отца =)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Olara Дата: Среда, 21.10.2009, 15:05 | Сообщение # 6
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
живя с человеком, мы меняем его..хотим мы того или нет)

81

Мяфка, согласна...

А вообще ответила Отношения - это компромисс, и мы оба должны меняться


Мечты сбываются
 
oxana76rad Дата: Среда, 21.10.2009, 15:13 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за компромисс, но в разумных пределах.В любом случае человек с течением времени меняется, а если два человека живут рядом, то их влияние друг на друга в конечном итоге все равно скажется в изменении некоторых ценностей и привычек. Но я никогда не позволю себе категоричных заявлений, типа: меня не устраивает в тебе то-то и то-то, и ты либо это меняешь, либо... Муж - голова, а жена - шея... Но шея нникогда не сможет повернуть голову даже на 180 градусов..

Оксаночка

 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 21.10.2009, 15:32 | Сообщение # 8
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
В любом случае человек с течением времени меняется, а если два человека живут рядом, то их влияние друг на друга в конечном итоге все равно скажется в изменении некоторых ценностей и привычек. Но я никогда не позволю себе категоричных заявлений, типа: меня не устраивает в тебе то-то и то-то, и ты либо это меняешь, либо...

А если муж будет категоричен в своих заявлениях, мол либо я, либо подружки, то что?
Или вот например у меня такая ситуация, я говорю мужу: "перестань пить с друзьями! меня это бесит!", а он мне отвечает: "а ты чавкаешь и ногтями щёлкаешь! и не перестаёшь, хотя я тебя сто раз просил!". Кто не прав?


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Мяфка Дата: Среда, 21.10.2009, 15:38 | Сообщение # 9
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна,
Танюш, на мой взгляд это совсем разные вещи...против выпивки с друзьями можно привести много доводов..
а по поводу еды и ногтей..это привычка, при большом желании ты можешь от них избавиться,
тут не надо искать виноватых..надо просто искать точки соприкосновения,
если вы хотите сохранить семью, то вы их найдёте)
кто-то просто молча убирает носки за мужем..а кто-то разводится, так что вам решать))
 
oxana76rad Дата: Среда, 21.10.2009, 15:43 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
А если муж будет категоричен в своих заявлениях, мол либо я, либо подружки, то что?
Или вот например у меня такая ситуация, я говорю мужу: "перестань пить с друзьями! меня это бесит!", а он мне отвечает: "а ты чавкаешь и ногтями щёлкаешь! и не перестаёшь, хотя я тебя сто раз просил!". Кто не прав?

По-моему, это детский сад... Типа: не играй в мои игрушки и не писай вмой горшок. Взрослые люди должны не обращать на такие заявления внимания, или относится к ним с должной степенью юмора...


Оксаночка

 
Полина Дата: Среда, 21.10.2009, 16:11 | Сообщение # 11
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
живя с человеком, мы меняем его..хотим мы того или нет)

Вот я это и имею ввиду, если вы ведете себя достойно, то и муж будет подтягиваться (ну если он не совершенен )))))
Quote (Медведь-Татьяна)
То есть потакать чужим привычкам и избавляться от своих в его пользу? А почему он сам не может сделать то же самое?

Что значит потакать? Подсовывать бутылочку пивка к ужину. Нет, я не об этом. А избавляться от своих дурных привычек или черт характера надо для себя же самой, а не в обмен "ты мне, я тебе". А так ты похожа на обиженную девочку, чего это я буду вести себя хорошо, когда он себя плохо ведет.
К тому же мне кажется, мы говорим о разных вещах. Я имею ввиду ситуацию, когда, например, до замужества вас устраивало и даже нравилось, что у вас на кухне регулярно собираются веселые компании, а после замужества вы требуете от мужа, чтобы он сидел и тихо смотрел телевизор. Или до женитьбы мужу нравилось, что его жена занимается танцами, ведет кружок фотолюбитель, а после требует чтобы сидела дома и "наводила уют". ИЛи когда женятся-выходят замуж за любителя выпить (или не дай бог наркомана) со словами, я его изменю, он поменяется, бла-бла...
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 21.10.2009, 16:15 | Сообщение # 12
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Танюш, на мой взгляд это совсем разные вещи...против выпивки с друзьями можно привести много доводов..
а по поводу еды и ногтей..это привычка, при большом желании ты можешь от них избавиться

Quote (oxana76rad)
По-моему, это детский сад... Типа: не играй в мои игрушки и не писай вмой горшок. Взрослые люди должны не обращать на такие заявления внимания, или относится к ним с должной степенью юмора...

Ну вот проблема в том, что он оч серьёзно относится к моим ногтям и привычкой жевать с открытым ртом (чёрт побери, так же вкуснее 7 ), а вот разговаривать под пивко только можно, я ж ничего не понимаю в этом и вообще (хотя после загулов сам начинает делать серьёзное лицо и говорить что-нибудь типа "Таня, давай договоримся, я больше не буду пить ВООБЩЕ, нигде и ни с кем"), ну и опять таки то что я отказалась от многих знакомст и любви к общению с мужчинами это ерунда, а он такого решительного шага совершить не может судя по всему. хоть к детскому психологу его веди, честное слово)))

Ну да хрен с ним с моим многострадальным и вернёмся к теме разбросанных носков)))

Quote (Мяфка)
кто-то просто молча убирает носки за мужем..а кто-то разводится, так что вам решать))

по мне так с подобными мелочами жизни можно мириться избирательно. например если кроме самолюбия ничто не страдает, то можно и потерпеть, убрать носки самой, оттереть круги от чашки на столе и т.п.,но если из-за постоянно оставляемых на столе мокрых тряпок уже плесень начала хаводиться, тут уж неплохо потыкать в супруга и разъяснить, что борьба с плесенью удовольствие не дешёвое и трудоёмкое, а тряпочку отжать и положить на место это три секунды)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Mama_Marina Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:05 | Сообщение # 13
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Если хочешь чего-то другого, надо было другого мужа выбирать.

Я тоже пришла к такому выводу. Да и как-то менять ничего не хочется в муже. Мы все не идеальны, если на каждую мелочь обращать внимание - никогда счастья и покоя не будет.
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:51 | Сообщение # 14
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот кстати ещё назрел вопрос относительно внешности. Если вдруг вы заметили, что муж что-то округлился животом, скопил в пупке пыль и перестал мыть голову, станете ли вы ему тонко намекать на то, что любить таким какой есть это конечно замечательно, но запускать себя всё таки не надо?=))))) Или как вы среагируете, если мужа вы готовы любить даже с пылью в пупке, а он вам вдруг в полушутку бросает что-то в адрес вашей внешности, мол а не побрила б ты ножки, мой пушистик?))))))))) В общем к принятию таким какой есть стали бы вы относить моменты, когда человек перестаёт следить за собой???

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Мяфка Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:32 | Сообщение # 15
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна,
лично я сделаю всё для того, чтобы моему мужу было стыдно идти рядом со мной с немытой головой))))
для этого сделаю всё, чтобы выглядеть просто блистательно))))ну если не поймёт, тогда уже
буду намекать))))ну может вместе примем душ)))и я ему помою голову)))))))))))))
ну если серьёзно..то я не знаю как это, у меня муж моется по 100 раз на дню)))
и бегает по вечерам..иногда)))потому что знает, что есть лишний жирок)))
вообще, как мне кажется, ко всему надо подходить с юмором..и уважением друг к другу,
тогда будет всё ок)))


Сообщение отредактировал Мяфка - Четверг, 22.10.2009, 14:19
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:37 | Сообщение # 16
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
вообще, как мне кажется, ко всему надо подходить с юимором..и уважением друг к другу,
тогда будет всё ок)))

это стопудова)))

Quote (Мяфка)
у если серьёзно..то я не знаю как это, у меня муж моется по 100 раз на дню)))

мой в принципе тоже))) правда лишний жирок имеется, и периодически о сам начинает выть "ааа!!! я не буду жрать неделю! я пойду в тренажёрку! я буду качать пресс!!!", а через неделю опять начинает есть бутерброды и пить пивко. А вот когда он залепил мне что-то в духе "Тань, ну купила б себе комплект белья, что это за фигня класса чёрный лифчик и оранжевые трусы со слоном на попе?", чуть не убила, честное слово! Правда белья вон заказала 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
oxana76rad Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:37 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
вообще, как мне кажется, ко всему надо подходить с юимором..и уважением друг к другу,
тогда будет всё ок)))

Очень верная жизненная позиция! 83


Оксаночка

 
Мяфка Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:23 | Сообщение # 18
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
А вот когда он залепил мне что-то в духе "Тань, ну купила б себе комплект белья, что это за фигня класса чёрный лифчик и оранжевые трусы со слоном на попе?", чуть не убила, честное слово! Правда белья вон заказала

мужики всё таки чудики))))))мой вообще всегда говорил, что ему всё равно какое у меня бельё и прочее,
а когда я купила новый крррасный комплект, одевала его на работу..он проходя мимо, остановился и сказал..
а почему ты для меня его не одеваешь?)))))))))))
короче война и немцы)))))))не знаю что тебе сказать, Танюх)))
знаю только одно, молодец, что бельишко заказала))это правильно)))
вообще своих мужчин обязательно надо держать в тонусе)нужно удивлять...ну и
заставлять немного поревновать))ет им на пользу))))))) 83
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:33 | Сообщение # 19
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, ну на счёт поревновать не знаю, мой вон увидав вконтакте статус класса "Обязательно нужно тщательно краситься перед походом к стоматологу. Ну кто другой будет в такой непосредственной близости от твоего лица кроме него?)." чуть не лопнул, бедняга. Делал козью морду пока не сказала, что стоматолог у меня Варвара Валерьевна а не какой-то там мужик))))

Quote (Мяфка)
своих мужчин обязательно надо держать в тонусе

это да, а то расслабятся и жирок нагуляют, или ещё там кого...


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Полина Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:35 | Сообщение # 20
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Медведь-Татьяна,
лично я сделаю всё для того, чтобы моему мужу было стыдно идти рядом со мной с немытой головой))))
для этого сделаю всё, чтобы выглядеть просто блистательно))))ну если не поймёт, тогда уже
буду намекать))))ну может вместе примем душ)))и я ему помою голову)))))))))))))
ну если серьёзно..то я не знаю как это, у меня муж моется по 100 раз на дню)))
и бегает по вечерам..иногда)))потому что знает, что есть лишний жирок)))
вообще, как мне кажется, ко всему надо подходить с юмором..и уважением друг к другу,
тогда будет всё ок)))

Анют - ты супер! 3 )))
Мне на эту тему тож сложно рассуждать, т.к. мой просит, чтобы я указывала ему на его недостатки (во внешности в т.ч., разумеется то, что можно исправить), и старается исправляться. НИКОГДА я на свою претензию что он что-то там не так не слышала ничего похожего на "на себя посмотри", или "а вот ты..."
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Принимать таким какой есть (Правильно ли это?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии