Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 05:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Отпуск отдельно от мужа (за или против???)
Отпуск отдельно от мужа
Екатерина_М Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:43 | Сообщение # 81
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, не надо всех под одну гребенку, во-первых все люди разные, во-вторых есть такое понятие-как партнерский резонанс между супругами, так вот у каждой пары он разный, и если он высок, люди очень страдают вдали друг от друга, и это не значит, что у них нет личного пространства, оно есть, но долго друг без друга они не могут. Мой муж часто уезжает в командировки, да он там отдыхает от нас, высыпается (у нас ребенок плохо спит ночью), ходит в разные развлекательные заведения по выходным(в аквапарк, боулинг и т.д.), но ему там ПЛОХО без нас и это не лукавство. Я ему сто раз предлагала отдохнуть без нас, поехать с друзьями на горных лыжах, т.к. с ребенком это нереально, думаете он не хочет на лыжах покататься в этом сезоне, он об этом просто мечтает, но он отказывается, потому как без нас для него - это все-равно не отдых. Как можно всех сравнить, я не понимаю.

 
Светулька Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:14 | Сообщение # 82
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Светулька, А Вы, Светулька, что ещё и готовите и убираетесь? И в деревню Вы ездите?

Представьте себе и убираюсь и готовлю (всё же интересно-кто у вас этим занимается.....), я думаю этим занимается практически каждая участница данного сайта (возможно кроме Вас). И в деревню езжу раз в год (не всем же в Милан на шоппинг ездить) в деревне, кстати, получается прекрасный отдых парное молоко, свежий воздух, лес, поля-тишина и покой - вот где по-настоящему отдыхаешь от суеты.... и помогаю там и урожай собирать и другими делами заниматься и не вижу в этом никакого героического подвига и уж, пожалуйста, не нужно сравнивать меня с рабыней Изаурой - поверьте, моя жизнь гораздо прекраснее и не заключается только лишь в бытовухе....
Зачем мне отвечать себе на вопрос в чём заключается любовь моего мужа ко мне если я итак знаю ответ - если бы не любили друг-друга давно бы разбежались и не стремились провести ОТПУСК вместе, не подгадывали и не подстраивали его друг под друга. Позволить он может себе отдохнуть как хочет, но он сам этого не хочет, и я могу себе это позволить - но я тоже этого НЕ ХОЧУ!!!!
И в отпуске мы не собираем совместно картофель, а гораздо интереснее (если любопытно - загляните в раздел "Путешествия и отдых" и увидите не мало интересных фото отчётов моего мужа с нашего совместного отдыха)
Quote (Makosja)
создаётся иллюзия обязательности совместного участия в сборе картофеля, который потом теми же общими усилиями перевозится домой и хранится всю зиму, источая смрадный запах и плодя мелких мошек.

Ну это смотря как хранить - у нас пока ни запаха смрадного ни мелких иошек не наблюдалось 7 А свою картошку гораздо приятнее есть, чем магазинную.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:15 | Сообщение # 83
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Извините, что влезаю, но Makosja, раз уж пошли цитаты, то "не судите и не судимы будете".
Ваш семейный раздельный отдых на мой взгляд дичь просто, но не тапками жа Вас из-за этого забрасывать))
Как вообще можно говорить - вот я мужа люблю, но отдыхать с ним - нет уж, увольте, я от него устала!
Так это не любовь и семья тогда, а деловое партнерство, оформленное через ЗАГС: ты мне зарплату - я тебе котлеты и стирку.


 
Yulek Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:50 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
я тебе котлеты и стирку

тут получается и нет котлет, и стирки тоже. Тк. Makosja, удивляется, что Светулька еще готовит и убирается дома.
Получается для Makosja, главное, чтобы муж обеспечивал, а далее может быть свободен и спокойно отдыхать один.
 
Yulek Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:51 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Съездить а Милан на шопинг

наверно процентов 90 мамок Королева так проводят отпуск 7
 
Оксанчик Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:03 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проводить отпуск совместно или раздельно.. зависит от того насколько тёплые отношения в семье.. горят ли супруги желанием проводить вместе каждую свободную минутку, либо мечтают отдохнуть друг от друга и как можно больше не видеть))) смотря какая ситуация.. лично у меня на данный момент последняя, т.е. я хочу отдыхать отдельно от гражданского мужа.. и отдыхаю))) хотя хотелось бы конечно мне иметь крепкую дружную семью с любимым человеком и отдыхать вместе.., но к сожалению у меня такого нет..:((

 
Betty Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:48 | Сообщение # 87
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не понимаю фразы: "Если хочешь раздельно отдыхать, зачем замуж выходить/жениться?" У всех жизнь разная, характеры разные, что ж теперь, не жениться совсем??? А может кто-то с мужем в одной копании работает 83 Или одно дело на двоих... Я думаю, что иногда полезно и отдохнуть отдельно 85 Не две недели конечно, но пару-тройку дней вполне 83
И это не значит, что в семье все плохо-ИМХО
 
Мяфка Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:51 | Сообщение # 88
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
И это не значит, что в семье все плохо-ИМХО

согласна с тобой, солнц))))может у кого-то после раздельного отдыха страть по новому нахлынет)))
в общем у всех всё по-разному)))
давайте жить дружно)) 5
 
Marika Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:07 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люблю своего благоверного и пусть хоть кто намекнет, что это не так...ррррррррр"!!! Но...не могу я с ним ежеминутно находиться, раздражаться начинаю...порой так куда-нибудь вырваться хочется просто девочками, отдохнуть от дома, от готовки, да уборки...от мужа. Иногда можно, а порой даже очень нужно немножко друг от друга отдохнуть.
 
Полина Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:11 | Сообщение # 90
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, почитайте правила поведения на форуме:
2.1. У каждого Участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказывать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим Участникам Администрация или Модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.
4.3. Опыт существования нашего сайта показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех Участников форума, чья точка зрения отличается от Вашей, или кто не соответствует Вашему идеалу матери. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от Ваших, с родителями совершенно не повезло. (тут можно слова "идеал матери" заменить на "идеал жены", а детей на мужа, смысл не измениться.
Я лично вижу, что Ваш пост 87 написан в оскорбительной манере. Постарайтесь высказываться корректнее по отношению к участникам дискуссии.
И не надо Ваш опыт семейной жизни навязывать окружающим в качестве единственно верного.

Максим!
2.3. Не включайтесь в возможные провокации. Если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите об этом факте Модераторам соответствующего раздела, для этого под каждым сообщением есть ссылка «Доложить!»,нажмите ее, и в открывшемся окне опишите суть Ваших претензий к тому или иному сообщению или Участнику. Реакция на нарушение ПРАВИЛ – забота Модераторов.
это я относительно "свечек" и "хренов". Не надо переходить на личности. Выражай солидарность с мнением супруги тоже повежливее :)

Относительно отдыха в нашей семье. Я езжу отдыхать отдельно от мужа, т.к. у меня всегда был свободный график и я имею больше возможности (так что дома сидеть-то), а у него отпуск регламентирован (ну сейчас я езжу с детьми и помощниками). А вот супруг только с нами, категорически отказывается даже на выходные уезжать без нас (меня и детей), говорит, что очень соскучивается по нам за рабочую неделю и хочет проводить свое свободное время с нами, а уж отпуск тем более.
Ну и без детей ситуация была та же, т.к. у нас с мужем общие интересы, то и время мы проводили вместе (велосипеды, горные лыжи, дайвинг, просто пошляться по какой-нибудь новой интересной стране - все это вместе, по взаимному увлечению, причем увлечения такие и у меня и у него были за долго до знакомства). Я бы может и съездила на рыбалку, но муж совсем не по этому делу, а я могу и задвинуть, есть много другого интересного

 
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:18 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно сказать я вообще не понимаю фразы "отдохнуть друг от друга". Я понимаю отдохнуть от работы, от учебы, собственно для этого и дается отпуск, а отдыхать друг от друга зачем? Неужели, скажем так "лицо" друг друга вам уже настолько приелось, что его видеть не хочется, или скандалы постоянные в семье, что разбежатся по углам разным хочется??? не понимаю. Я понимаю, когда есть необходимость, уехать в командировку, отправится на лечение, или просто поехать к родителям, когда нет возможности поехать вместе. А совместный отдых это уже смены обстановки, новые впечатления, новый виток отношений. Мы с мужем работаем вместе, одно дело на двоих, проводим практически 24 часа в сутки вместе, и скандалы бываю т и ссоры ипо поводу работы и вообще в отношениях, но мыслей чтобы отдохнуть друг от друга, даже не возникало, а уж у мужа тем более. Если мы настолько устанем быть вместе, разведемся и все.




Сообщение отредактировал Саляходинова-Мария - Четверг, 28.01.2010, 17:21
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:35 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на столько все разные, что кому ближе тот так и отдыхает)
Мое мнение, не претендующее на истину истин такое, что я не представляю свой отдых без мужа и надеюсь не захочу никогда отдыхать без него где либо и насколько либо..
Эмоциональная сторона каждой семьи разная, кому необходим отдых чтобы обновить ощущения и чувства к партнеру, а у кого то идет по нарастающей, чем больше вместе тем ближе, нежнее и крепче.

P.S. А отдохнуть с подружками на пару часиков почему бы и нет)

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Четверг, 28.01.2010, 17:37
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:55 | Сообщение # 93
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Quote (Betty)
И это не значит, что в семье все плохо-ИМХО

согласна с тобой, солнц))))


и я тут подпишусь. Уже отвечала по теме тут.
Я хоть и езжу отдыхать без мужа, но основной отдых всегда с мужом, а теперь еще и с ребенком. И никак иначе. А если мне нужно отдохнуть с подругой или просто одной, никто мне не запрещает а отпускает со спокойной душой.
Сколько людей столько и мнений. И каждый выбирает для себя то, что лучше для ИХ семьи и отношений.
 
Маргарита Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:11 | Сообщение # 94
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы сейчас с удовольствием отдохнула бы отдельно от мужа. Но скажу что это совершенно индивидуально, я например считаю что друг от друга отдыхать нужно если это возможно только во время отпуска то тогда раздельно. Я раньше ездила в командировки приезжала через неделю другую, соскучимся друг по другу и отношения на новый уровень переходят, а щас честно устали вырваться никуда возможности нет ругаемся часто. Нашей семье это необходимо.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Натали_Я Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:49 | Сообщение # 95
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, ++++ 3
мой муж и дети- моя жизнь
а как можно отдыхать от жизни?)))
конечно, иногда, бывает я на даче останусь дня на два..он на работе
но мы-то тут об отдыхе более длительном, капитальном
и потому СЕМЕЙНОМ!


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Натали_Я - Пятница, 29.01.2010, 09:55
 
Максим Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:05 | Сообщение # 96
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
но мы-то тут об отдыхе более длительном, капитальном
и потому СЕМЕЙНОМ
Натали_Я, согласен с Вами. Хотел еще добавить, ну вот поеду я в отпуск (именно в отпуск) отдельно....и чем, там одному можно заниматься??? Ладно, если в деревню - там работы навалом, а если "на курорт"? По кабакам я не хожу (печень заплачет каждый день так отдыхать), на море тоже (не любитель) остается в одно лицо достопримечательности рассматривать - дык это крыша съедет.... 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Танюша Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:34 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, почитала ваши высказывания, ну все почти как у меня:
Quote (batami)
.... поняла, что нам с ним отдыхать таки лучше вместе...и он тут не развлекался особо без меня, даж пиво до ночи не пил, хотя когда я дома и такое бывало)) да и мне скукотища,

Quote (Мариночка145)
Я с сыном, сестрой и племянником ездила на море, муж не мог взять отпуск. Но для себя решила, что больше без него не поеду, 3 недели разлуки еле пережили, скучно нам по отдельности.

А вот это один в один про меня:
Quote (SHANs-33)
Один единственный раз отдыхала без мужа (тогда еще встречались) когда он был на сборах летом, я поехала с подругой и ее ребенком на море! Пипец как вспомню как мне было фигово без него! Конечно я не плакала дни на пролет, но пару раз было прям до слез так скучала, звонили и смски писали сто раз на дню, зато есть, что вспомнить!

!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас отпуск вообще редко 6 Так вот я тоже, как SHANs-33, единственный раз 10 лет назад поехала с дочкой без него на море. Вобщем отдых - не отдых оказался, каждый вечер бегали в переговорный пункт позвонить ему , мобильного у меня тогда еще не было 7 После этого решила, что больше без него не поеду! Может когда-нибудь и изменю свое мнение, но пока - только так!!!


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Marisha Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:49 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот вообще не представляю отпуск без мужа, будет очень скучно 6 Хотя не считаю какой-то патологией желание отдыхать раздельно, каждый для себя выбирает сам и если это улучшает союз и люди наслаждаются жизнью, почему бы нет
 
Любава Дата: Суббота, 30.01.2010, 17:28 | Сообщение # 99
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама до каго-то определенного момента считала что лучше отдыхать без мужа, а в связи с такой бурной дискуссией в этой теме спросила его, как бы он хотел и оказалось что он только за совместный отдых: и в деревню и на юг и в Египет. Думаю это только укрепит наши отношения и поможет посмотреть друг на друга новым взглядом в новой обстановке так сказать. Он и за совместный шоппинг на Ярославку в XL! 7 7
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:25 | Сообщение # 100
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Имхо, отдыхать нужно так, как удобно всем "участникам процесса". И если все "стороны" за раздельный отдых и это никого не напрягает, то почему нет? Другое дело, если бы у меня ПОСТОЯННО было желание проводить лучшую часть жизни (а отпуск таковой и является для всех, кроме законченных трудоголиков 83 ) вдали от супруга, то есть ли ВООБЩЕ смысл в совместном существовании? 7

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Отпуск отдельно от мужа (за или против???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии