Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 09:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Ревность (есть ли ей место в семье?)
Ревность
Евгения Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:33 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Где-то уже писали насчёт Близнецов, типа кто женат на женщине- Близнеце (по гороскопу), том женат на гареме. Да-да. Вроде бы и ревнивой себя не считаю, но иногда в истерику впадаю...
Хотя
Quote (shura)
поводов муж не дает


8 909 914 99 90



 
arbakla Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:18 | Сообщение # 162
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все мы ревнуем и это нормально, значит есть чувства. Я тоже с ума сходила от ревности к бывшей, постоянно докапывалась до него с распросами о ней, их отношениях, а потом страдала. Ругалась на него, ссорились, хоть он и говорил,что любит только меня и никто ему больше не нужен. Со временем я поняла что глупо ревновать к прошлому. Да, тяжело осознавать что ему было хорошо с кем-то кроме Вас, что он любил, занимался сексом с другой, НО... Он не знал тогда Вас, не знал что на свете есть создания гораздо лучше и добрее его бывшей. А теперь знает. Так зачем же разрушать его уверенность? Не нужно скандалить и изводить его ревностью, он с тобой и это самый большой показатель того что он любит тебя, а не бывшую. А своей ревностью вы лишь показываете свою неуверенность в себе, свои комплексы по поводу того что бывшая была лучше. Конечно ревность в отношениях должна присутствовать, но в разумных пределах и не превращаться в навязчивую идею. Теперь я спокойно отношусь к его бывшей и стала меньше ревновать. Я знаю что если я не буду его устраивать, он просто уйдет, а если буду ревновать, то скорее всего перестану устраивать, так как превращусь в скандальную, вечно всем недовольную, подозрительную бабу.
 
shura Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:29 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные






arbakla21, прочитала,прям легче как то стало
 
arbakla Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:37 | Сообщение # 164
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shura, если любите мужа и хотите быть с ним-забывайте про эту глупость-ревность,,да,нелегко,но это необходимо. говорю,поскольку знаю,к чему приводит ревность, по прошлым очень болезненным отношениям. Что я творила из-за ревности в них-страшно вспоминать. Ревность-зло,её надо искоренять!
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:38 | Сообщение # 165
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arbakla21)
Ревность-зло,её надо искоренять!

Ваша правда, она только губит отношения!



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
натал_я Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:50 | Сообщение # 166
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
она только губит отношения!
да, Свет, именно так))) это зло. больше позитива, девочки 3


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:47 | Сообщение # 167
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
да, Свет, именно так))) это зло. больше позитива, девочки 3

правильно позитив, если чувствуете, что эмоции набегают, можно ванне полежать, к подружке сходить, в кафе снарядится. Самое главное отвлечься и развеять плохие мысли.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любава Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:54 | Сообщение # 168
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Своего мужа в шутку ревную. А то ходит попой перед подружками вертит. 7
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:53 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однажды залезла в телефон мужа, вызывало подозрение что и телефон и комп всегда тщательно заблокированы, были моменты к которым придраться можно было, поговорили, очень обиделся, но больше ничего не блокирует. До сих пор перед собой стыдно за этот поступок, благо муж никогда не упоминал об этом больше. Ревность - это как живое существо, его кормить нужно, мыслями, наблюдениями, ну и поступками конечно. У всех опять же понятие верности разное, для меня например даже в мыслях не приемлема измена, а кто-то на реальную слабо реагирует.

 
nat-svirido Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:08 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется ревнуют все, кто-то говорит "я не ревную"-врет. Я знаю по себе, сама так говорила, но когда вторая половина всего лишь начала флиртовать, причем это был безобидный флирт. Тогда и ревность о себе дала знать. Мне кажется, когда ревнуешь значит тебе этот человек дорог, просто нужно уметь сдерживать эту ревность в рамках, а то так и до разрыва в отношениях недалеко. Ревновать надо с умом, чтобы твоя ревность мужу была в радость, а не в тягость. Так говорила моя бабушка.
 
Мам-Надя Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:34 | Сообщение # 171
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nat-svirido)
Ревновать надо с умом, чтобы твоя ревность мужу была в радость, а не в тягость.

Мудро сказано. Я считаю, ревность-болезнь. Мой первый муж ревновал меня безумно, я даже боялась его.Это была каторга для меня. Второй тоже ревнует, но как-то интеллигентно и мне приятно. Хотя повода никому на давала 5

 
mantissa Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:36 | Сообщение # 172
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ревную, но редко очень. Поводов не даёт муж. Если злюсь на него, начинается какая-то глупая ревность,но она быстро проходит.
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:18 | Сообщение # 173
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ревнивая по натуре, но мой муж мне поводов не дает никогда.
Муж меня тоже ревнует, но страрается ревность свою не показывать, пока плохо получается 5 А мне, честно говоря, это приятно, когда тебя ревнуют
Quote (Фотиния)
А сама я оч ревнивая...думаю , что ревность-это комплекс неполноценности. Борюсь....

+1 и я, считаю, что нужно исправляться. работать над собой...
Quote (МАМА-Света)
Ревность имеет место быть в отношениях, но в МЕРУ, не выходя за рамки.

+1 тоже соглашусь, ревновать не до фанатизма, ревновать можно, даже в шутку для поднятия настроения партнёру...


[/url]
 
CertusEventus Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:14 | Сообщение # 174
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в последнее времяы очень этим страдаю, но связываю это с общим своим состоянием беременности...гормончиками, изменениями в фигуре. Думаю скоро это пройдет....и слава богу

 
vikulinka82 Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:25 | Сообщение # 175
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня последнее время стала посещать ревность... точнее мыли о ней.Думаю из за беремености, точнее практически нет перерыва...Не получилосьвыйти на работу.. уже какой годсижудома.... А умужа наоборот работа поменялась, расширился круг общения... раньше был начальником участка на стройке, окружали одни мужики, на работе ходил в спецовкке. сейчас в офисе...ехх.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Танюшка Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:10 | Сообщение # 176
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирсен)
а тебе [/b]Viktoriya наоборот надо ему внушать,что не такой уж он и красавец!!!потихоньку капаешь о том,что он не супер,что ты одна способна его любить и быть с ним(другая не станет),что кроме тебя он НИКОМУ такой не нужен.На мужиков это здорово действует и со временем они начинают в это верить и шагнуть в сторону уже боятся.

По-моему это как раз к противоположному эффекту приведёт



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:04 | Сообщение # 177
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Quote (Ирсен)
а тебе [/b]Viktoriya наоборот надо ему внушать,что не такой уж он и красавец!!!потихоньку капаешь о том,что он не супер,что ты одна способна его любить и быть с ним(другая не станет),что кроме тебя он НИКОМУ такой не нужен.На мужиков это здорово действует и со временем они начинают в это верить и шагнуть в сторону уже боятся.

По-моему это как раз к противоположному эффекту приведёт

ага, другая скажет, что он самый-самый лучший и у него крылья вырастут....и улетит 7


 
oly1982 Дата: Среда, 19.10.2011, 00:24 | Сообщение # 178
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ужасная собственница, а из =за этого бывает и ревность.......ну пока все гуд, ревность на пустом месте!а там видно будет! муж меня ревнует очень! но пихо, злится на меня, но не высказывает!!!!!!!!!!!!!
 
Stefany Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:47 | Сообщение # 179
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашей семье ревности нет
Если появляются причины для ревности, садимся и разговариваем. Чаще всего причин нет, просто кто-то что-то подумал, кто-то не так понял.
Если бы ревновали другу друга ко всем, наверно семьи уже бы давно не было
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:53 | Сообщение # 180
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не ревнивая, да и муж повода не дает. Но видно весна и беременность сделали свое дело, иногда червячок точит. Но я гоню мысли прочь, скоро рожу и опять красивой стану. 7



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Ревность (есть ли ей место в семье?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии