Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 22:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Мать и дочь
Мать и дочь
Настасся Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:52 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прям про меня
Quote (Чернова-Ксюша)
Я вообще мамочкина дочка. Могу хвалить и рассказывать долго.
Единственное конечно это рассхождения в некоторых вопросах семейной жизни. Хотя знаю, что мама всегда говрит правильные вещи, пытается меня приструнить. Но с моим характером это оч сложно. Бывает и ссоримся, но только из-за меня, потому что еще не научилась прежде чем сказать подумать 8




 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:42 | Сообщение # 62
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мои отношения с мамой можно сравнить с вулканом.у нас с ней постоянные споры, я ее очень люблю , но порой тяжело с ней общаться. Я папина дочь - вот мы с ним одно целое. 3 папка у меня золотой человек. Всегда вижу что он за меня переживает, и плачет когда я уезжаю. 8





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Ирсен Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:19 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с мамой тоже периодически спорю и даже ругаюсь.Она как и все даёт кучу дельных советов,без которых порой можно и обойтись.На пример:не забудь покормить ребёнка! 5
 
Белка Дата: Понедельник, 06.12.2010, 20:37 | Сообщение # 64
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирсен)
На пример:не забудь покормить ребёнка! 5

шикарный совет!! 83 , очень знакомо)))).






Сообщение отредактировал Белка - Понедельник, 06.12.2010, 20:38
 
Viktoriya Дата: Среда, 08.12.2010, 00:56 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на меня только мама может повлиять и муж,я даже удивляюсь как меняется мое мнение,если оно расхожее с маминым или с мужьевым 7 Вообще маму очень люблю,как говорят дочки всегда с мамами остаются(в смысле тянутся к мамам),а мальчики с женами 7

 
персона Дата: Среда, 08.12.2010, 02:49 | Сообщение # 66
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маму очень люблю, единственное, не все ей могу рассказать, чтоб не огорчить... на это у меня есть сестра- она объективнее и почерствее, чуть-чуть 85

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Юльча Дата: Среда, 08.12.2010, 10:53 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас с мамой очень разные отношения, хотя я ее тоже ОЧЕНЬ люблю..........

 
Любава Дата: Среда, 08.12.2010, 10:56 | Сообщение # 68
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей маме досталось от меня по полной программе, до 30-ти лет не клеились у нас отношения как то. А сейчас все суперр, маму свою люблю и очень понимаю! 3
 
Ирсен Дата: Четверг, 09.12.2010, 02:33 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
шикарный совет!! 83 , очень знакомо)))).

я тоже так считаю)))просто шедевр!!! 7 7 7
 
Любава Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:42 | Сообщение # 70
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка,
Quote
шикарный совет!!
Мне в этом плане повезло! Как Данюсик родился, мама посмотрела на меня и сказала что я и сама все знаю. Что Интернет мамки все начитанные! 7
 
Ирсен Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:22 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава,отнюдь не все так думают.моя мама говорит что я за компом сижу а ребёнок мотается как сирота.Ну вот и скажите мне!откуда она это знает???видела,или кто-то надоумил???? 2
 
kia1984 Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:19 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня вообще парадокс получается... мама и свекровь замечательные люди особо не лезут, хотя и живем по очереди то с одной, то с другой. Но есть подруга...у которой нет ни детей, ни мужа...когда она к нам приезжает каждый раз слышу, что мы с мужем не правильно воспитываем дочку. Слишком к ней добры, в угол не ставим, не бьем ее, а вот ее (подругу) мама воспитывала как положено и в углу держала и била и т.д. и т.п. И каждый раз уезжает оскорбленная и утомленная поведением ребенка. Я человек не конфликтный и стараюсь не реагировать на ее высказывания, потому что как мне кажется она делает это со своим умыслом. Но терпение то не вечное, уже видеть и слышать ее я не могу 2 2 2 ...
 
Ирсен Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:44 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
нет ни детей, ни мужа...когда она к нам приезжает каждый раз слышу, что мы с мужем не правильно воспитываем дочку.

Так очень часто случается.Когда у неё будут муж и детки,она всё поймёт.Раньше в школе хворостину практиковали,а теперь отменили и уже давно.К каждому ребёнку надо иметь свой подход.Иногда и по попе лучшее лекарство от всех болезней,а иногда надо просто спокойным тоном объяснить чем чревато такое поведение 83
 
Натали_Я Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:39 | Сообщение # 74
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой..моя мама долго "корки мочила" 5
приезжаем со старшей дочкой на дачу..когда та масиком была, первый вопрос, который задаёт моя мама: Сашенька, ты кушала????

уже сразу хотелось заорать во всех голос: не кормим мы ребенка! НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!


предлагаю работу!
 
Мария1155 Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:26 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с мамой всегда были как подруги, да и сейчас тоже, живем все вместе. Она у меня современная, да и не считаю ее старой еще, полтинник в январе только будет 81 Всегда с ней всем делилась, а она давала советы, успокаивала в трудные минуты. До сих пор всегда вместе по магазинам вещевым ходим, вкусы у нас чаще всего совпадают. Вместе сейчас готовимся к появлению дочки-внучки, уж очень за меня переживает, контролирует 5 3 Бывает, ссоримся, конечно, куда ж без этого, но все проходит. Мы обе козероги, гордые и упрямые, никто не уступит. В детстве было чаще, сейчас практически нет. Муж мой сглаживает наши ссоры. 7



 
Svetlashka_m Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:14 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня, чем дальше, тем хуже отношения с мамой.
Я сейчас очень завишу от нее, т.к. она помогает и сидит с ребенком, больше некому, только няня, но в связи с переездом няню надо будет менять, а работа у меня сменная, ночью все равно кому-то надо сидеть.
Мама все время на меня давит: плохая дочь для нее, мать для своей дочери, жена для бывшего мужа и для бывшей свекрови невестка и т.д. и, конечно, что она положила всю свою жизнь на меня и здоровье, по-моему хочет таким образом добиться, чтобы я жила, как она скажет, но я "посылаю".
Мама не признает, что хочет именно этого добиться, а на мой вопрос зачем она меня так уничижает, не отвечает, просто так, как факт!
Если, что-то рассказываю личное, потом обязательно не применет упрекнуть и т.п., короче мои слова будут использованы против меня.
Когда не рассказываю обижается, я ей напоминаю, о том как она потом пользуется информацией - не признает, так и живем. Это просто ужасно.
Вижу выход только ограничить контакты, но сейчас это невозможно, а так хочется теплых, дружественных, а главное взаимопонимающих отношений, но к моему сожалению, это невозможно. Предлагала ей сходить к психологу вместе, отказывается, посылает одну, т.к. это у меня проблемы, с ней то все в порядке, просила сходить ее в церковь, поговорить с Батюшкой, ответ тот же.
Вопрос, как жить дальше? "Быть или не быть?"
 
Леруся Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:56 | Сообщение # 77
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с мамой всю жизнь отличные отношения были, и когда сынок родился, она с советами не приставала, считала, что я все и сама знаю. Может потому, что я в 17 лет из дома уехала и в Москве жила (год у бабушки, а потом у мужа). Когда сын родился, я сама ей звонила иногда - сначала часто, потом пореже - советовалась, что с малышом делать (ибо по многим вопросам очень протеворечивая информация вокруг). А чуть меньше года назад мне с сыном пришлось к моим родителям переехать - тогда думалось, что временно - на месяц-два, а до сих пор мы тут. И это ужас!!! Отношения испортились капитально! По нарастающей все! Пока открытых скандалов не допускаем, сдерживаемся обе, но меня бесит уже все и видно, что и она кипит. И дело даже не в том, что она советы дает. Просто у нас получилась ситуация, когда в доме 2 хозяйки с разными взглядами на жизнь, разными бытовыми привычками... Очень надеюсь, что мы уедем скоро от родителей и все наладится...


 
натал_я Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:08 | Сообщение # 78
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 мне очень с мамой тяжело(((( а ей со мной(((у нас взаимно...это ОЧЕНЬ больная тема 8 я и дочерей не хотела никогда!!! не представляю даже КАК выстраивают люди нормальные тёплые отношения...а так хоцца...

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
karen134 Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:18 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я маму очень люблю,но нас портит квартирный вопрос 8 .Живём в частном доме-я с семьёй, сестра с семьёй и мама.Колхоз,кошмар.Причём именно мама против раздельного проживания,хотя есть варианты. Дети должны жить отдельно- уже сейчас начинаем с мужем решать эту проблему на будущее.





Сообщение отредактировал karen134 - Суббота, 07.01.2012, 21:25
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:36 | Сообщение # 80
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я маму очень люблю,но теплоты никогда особо не было в отношениях.Знаю,что она за меня очень переживает,а я стараюсь ничего ей не рассказывать,что бы не расстраивать....хочется прижаться,поплакать,что бы пожалела,хоть и взрослая вроде девочка я уже...а всё равно очень хочется,особенно когда трудно.. 2

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Мать и дочь
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии