Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 09:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Мать и дочь
Мать и дочь
Иришка Дата: Среда, 01.10.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а как Вы относитесь к тому что Ваша мама постоянно делает замечания:
-одевай тепло,там холодно...
-ты его не так воспитываешь...
-почему ты его ругаешь ит.п и т.д angry

Или такая ситуация только у меня????У меня свекровь и то не указывает,что и как делать!!!!
Мож только потому что я не живу со свекровью,а живу с мамой???А жила бы со сверовью,то замечания делала она мне???? cry

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 01.10.2008, 20:27 | Сообщение # 2
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anisah, У меня мама в этом плане золотая женщина, не рассказывает что и как я должна делать с ребенком, а вот свекровь.......точно такая, как ваша мама... happy

 
Иришка Дата: Среда, 01.10.2008, 20:32 | Сообщение # 3
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот блин,простите ...Почему у меня не всё как улюдей??? angry
А еще вот такие вопросы:
-А ты с ним рисуешь днем(лепешь,читаешь и т.д.)
- А что вы ели ?????(подножным кормом елки-палки)
-А сколько спал???

Простите девочки,ну просто жуть ,КАК НАКИПЕЛО!!!!!!! wacko angry

Сообщение отредактировал Anisah - Среда, 01.10.2008, 20:37
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 01.10.2008, 20:40 | Сообщение # 4
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anisah, терпения вам!!!!! Тяжело наверное когда так каждый день sad , мне полегче, бабушки у нас далеко....поэтому и выслушивать приходится реже....НО КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!

 
batami Дата: Среда, 01.10.2008, 21:10 | Сообщение # 5
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, я ща уже не реагирую на эти вопросы, просто бабушке интересно, что и как с ее внуком, она же его тоже любит))
вы лучше пойдумайте, что было бы если б задавать эти вопросы было бы некому, было бы намного хуже...
если вы перестанете воспринимать эти вопросы, как подрыв вашего авторитета (а это поведение подростка, а не взрослого человека), то общение с мамой и ваше душевное состояние сразу улучшится)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Иришка Дата: Среда, 01.10.2008, 21:14 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

просто когда спокойно реагирую,когда нет. Всё это понятно,что Вы написали...
wink Ну,я думаю, девочкам со свекровью тоже такое можно адресовать???? wink
ой,ща побьют happy
 
batami Дата: Среда, 01.10.2008, 21:57 | Сообщение # 7
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anisah, а тут и идет работа над собой)
и так приятно не ощущать внутреннего раздражения на вопросы, и видеть недоумение на лице свекрови, взамен ожидаемой взрывной реакции wink




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 01.10.2008, 22:04 | Сообщение # 8
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нужно наверное сначала всё высказать, перегореть так сказать, а потом на все вопросы улыбаться и соглашаться...........и делать как считаете нужным wink (я со своей свекровью так и делаю). А то что ребенок у меня всегда неправильно одет, так это уже для меня аксиома happy

 
Иришка Дата: Среда, 01.10.2008, 22:11 | Сообщение # 9
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне порой кажется,что это у неё психологическое. cry
У меня есть сестра,у нас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большая разница в возрасте.Когда она вышла замуж,она ушла к нему жить, а моя мама воспитывала меня семелетнюю.Видела внука редко,из-за меня,соответственно и распросов у неё не было. Сейчас старший внук большой,а младший сами видете...Мож таким образом,она пытается наверстать упущенное???
Принять участие в воспитание,хоты бы младшего внука???

Вот что значет остыла и походу дела ответила,наверно, на свой вопрос happy

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 01.10.2008, 22:27 | Сообщение # 10
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anisah, просто наверное для мам мы всё ещё маленькие и естественно что нас нужно постоянно направлять (тем более воспитывать детей, откуды мы можем знать как правильно, если мы сами ещё дети). Давайте будем просто немного терпимее к нашим любимым мамочкам, они же это делают из-за любви к нам....еще не известно какими мы будем, когда наши дети вырастут, будем их опекать до их старости happy

 
Овчинникова-Юлия Дата: Четверг, 02.10.2008, 00:24 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Нужно наверное сначала всё высказать, перегореть так сказать, а потом на все вопросы улыбаться и соглашаться...........и делать как считаете нужным wink (я со своей свекровью так и делаю). А то что ребенок у меня всегда неправильно одет, так это уже для меня аксиома happy
Да-да, у меня все так же.. тоже со свекровью живу. Мне кажется, это у всех так, кто вместе живет))


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
leo203 Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:17 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anisah)
-одевай тепло,там холодно...
-ты его не так воспитываешь...
-почему ты его ругаешь ит.п и т.д

ой как я вас понимаю, когда только родился Никита я постоянно это слышала и от матери и от свекрови. Сначала пыталась объяснить, нервничала жутко, а потом на все нравоучения стала отвечать "я не мать- я ехидна" и так мне стало легко и просто, потому что никто не мог найти что ответить и с Викой уже никаких нравоучений не было.


 
Иришка Дата: Четверг, 02.10.2008, 14:49 | Сообщение # 13
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лена, я тоже иногда так говрю и потом слышу в ответ "не язви" cry
Знаете,как девочку отчитывают happy
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 02.10.2008, 14:51 | Сообщение # 14
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anisah, а отдельно жить не пробовали???

 
Иришка Дата: Четверг, 02.10.2008, 16:10 | Сообщение # 15
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока,возмжности нет...Выйду на работу,там посмотрим biggrin
А мож пока научусь не обращать внимание wacko ...
 
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:54 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже мама достанет, я все не так делаю, как надо... Я ей объясняю, что у тебя у детей разница была другая, тебе может было проще, а у меня так и ты мою ситуацию не поймешь, в ней надо жить, чтоб понять и все равно, то не так,это не так... С детьми надо занимать, как будто я сама этого не знаю и не делаю этого... Сейчас живем раздельно, но съедемся в новой квартире, конечно мама это мама, но то что выйду на работу, это успокаивает... А вот сверкровь у меня спокойная, пофигичная, не во что не лезет, ничем не интересуется... Я порой даже удивляюсь, как она воспитала двух сыновей... Правда дочка ее любит до безумия, у них это взаимно, но вот что холодный пол и надо на ноги одеть что то помимо колготок, типо носки или тапки, она не думает... Сколько раз забирала ребенка больного от нее, и ведь даже не говорит, что кашель или температура(((((

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Понедельник, 06.10.2008, 00:54
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Моя маман так же себя вела когда мы только родились,постоянно лезла с советами, указаниями, сейчас уже все нормально, борьба не прошла даром biggrin
 
Ollus Дата: Понедельник, 13.10.2008, 09:49 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Не знаю, я ща уже не реагирую на эти вопросы, просто бабушке интересно, что и как с ее внуком, она же его тоже любит))
вы лучше пойдумайте, что было бы если б задавать эти вопросы было бы некому, было бы намного хуже...
если вы перестанете воспринимать эти вопросы, как подрыв вашего авторитета (а это поведение подростка, а не взрослого человека), то общение с мамой и ваше душевное состояние сразу улучшится)

во-во.. девочки, поймите, они ведь все это не со зла или вредности. А от любви и заботы. Я однажды вывела для себя формулу "Воспитай сама своих детей так, как воспитала нас наша мама. А потом и судить будешь!" Знаете как полегчало?!
Всем терпения!

 
Катерина)) Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:10 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моя мама никогда не лезет со своими советами, не критикует, ни дергает, пока я сама что меня не интересует у ней не спрошу. Может потому что живем отдельно, хотя и в подростковом возрасте тоже как мне помниться , она особо не нравоучала меня. Я с 19 лет живу отдельно от мамы, и она наверно думает что я уже выросла и стала самостоятельней. Хотя так хотелось быть с ней ближе, как в детстве.

 
МамаСони Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:40 | Сообщение # 20
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня тоже ужас. тоже вместе живем.
причем до абсурда доходило: в малюсеньком возрасте Соня как и все детки плакала часто. в это время приехала к нам мамина старшая сестра. и давай :"а вот я свою Наташу заставляла сцеживаться все время. и кормить по часам". angry наверно по-этому она до 3-х месяцев кормила. а потом вообще выдали: мама приходит ко мне и говорит: "может тебе вообще прекратить грудью кормить раз она так плачет от твоего молока?". я конечно на такое только огрызнуться могла! придумали! а отец на это им овечает: "да что выее спрашиваете?! забирайте у нее ребенка и делайте как надо!!!"
нормально, да?!! мне что 13 лет - за меня решать все надо? или я мать-пьяница какая-нибудь непутевая?!!! cool
ужас!!
все мои начинания в воспитании на нет сводит: учу есть саму, она ее ложкой кормит. научила засыпать саму, вышла на работу - она ее укачивать за каким-то стала. теперь одна Соня не засыпает. sad
причем озвучивает она это не как мое стремление научить дочь самостоятельности, а как мое нежелание ей шнурки завязывать, кормить, сопли вытирать и т.д.
такой был случай: год назад пришла сестра с сыном на год старше и видит что Соня сама одела и застегнула туфли. говорит сыну: "вот видишь Соня маленькая - а сама может туфли одеть, а ты и снять сам не можешь". на что бабушка парировала: "с нашей мамой она скоро и шнурки завязывать научится"(а тон такой, типа, мама же не может дочери одеть туфли, вот она ,бедная, самой приходится одевать).
все знают как спина болит когда таскаешь ребенка, даже если перенести из ванны на пол. я купила маленький стул, и стала учить Соню перелазить с моей помощью через бортик ванны, чему она была несказанно рада. другая сестра была в гостях спросила что за стул в ванной, я расказала, мама поспешила дополнить: "ну у нас же мама не может ребенка донести ребенка до кровати из ванной!!" а потом жалуется мне - вот я ношу ее, а у меня спина и так болит.
Это какой-то ужас у нее после климакса стал!!! рот вообще не закрывается!! причем говорю ей, что надо сходить к гинекологу - назначит что-нибудь. ни в какую!!! как-будто с тещей живу...
причем у нее есть еще один внук помладше, они отдельно живут, так она туда и не суется, не то что советовать... обидно... sad


мой пристрой тут
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Мать и дочь
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии