Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Деньги, семейный бюджет
Деньги, семейный бюджет
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:08 | Сообщение # 1
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Хотелось поговорить на тему Семейного бюджета! В каких он руках? Кто его распределяет? Деньги портят человека?
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:42 | Сообщение # 2
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне муж отдает зарплату с нее мы платим каммуналку ну и все остальное, то что он подрабатывает уходит на содержание автотранспорта, заначка маленькая или развлечения. Хотя с нашим бюджетом и распределять нечего все сразу заканчивается 6 Смотря какой человек есть люди которых деньги не портят.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Светулька Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:45 | Сообщение # 3
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж отдаёт зарплату мне, ну а я уже оплачиваю коммуналку, сад-кружки, откладываю на отпуск и покупаю продукты. Так что получается, что ведением семейного бюджета занимаюсь я. Муж никогда отчёта не требует, чеков с магазинов тоже. Себе оставляет на заначку, но она уходит на запчасти для авто, вкусности-баловства для нас с дочкой, может нас и в кафешку иногда позвать и после работы в магазин заехать-хлебушка, молока, фруктиков купить - так что почти вся его заначка в семье оседает 7 .
Чаще всего деньги портят человека (когда их становится очень много и очень неожиданно), но бывают и приятные исключения. Всё действительно от человека зависит




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:16 | Сообщение # 4
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Муж отдаёт зарплату мне, ну а я уже оплачиваю коммуналку, сад-кружки, откладываю на отпуск и покупаю продукты. Так что получается, что ведением семейного бюджета занимаюсь я. Муж никогда отчёта не требует, чеков с магазинов тоже. Себе оставляет на заначку, но она уходит на запчасти для авто, вкусности-баловства для нас с дочкой, может нас и в кафешку иногда позвать и после работы в магазин заехать-хлебушка, молока, фруктиков купить - так что почти вся его заначка в семье оседает

у нас тоже самое 7

 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:44 | Сообщение # 5
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если деньги попадают в руки мужу - пиши пропало. От любой суммы ничего не останется за неделю. Купит себе какую-нибудь железку в компьютер, очередный штаны или ещё какую-нибудь хрень, а остальное пропьёт. (свадебные 80 тысяч за месяц его стараниями превратились в 50, но на что всё это ушло не ясно) В определённый момент я поставила вопрос ребром и деньги перешли в моё распоряжение. Давала ему тыщ 5-7 на дорогу и поесть, остальное родителям за квариру (у моих живём), в заначку и на ребёнка. Но всё равно через две недели после зарплаты начинается "дай на то, дай на другое..." А сейчас вообще у него там заклинило что-то, требует "отдать его деньги" =/ Самое смешное, что вот у нас сейчас в заначке лежит энная сумма денег, и "его денег" там ни копеечки нет - подарки его мамы и мои декретные, а в конверте из которого тратим денег осталось всего ничего, мне пару месяцев ребёнку на еду и подгузники хватит.
Стараюсь копить и не тратить много на себя. Хотя хочется, конечно, но я себе не позволяю))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Юльча Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:39 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас всегда были разные кошельки. муж сам платил за квартиру и давал мне оговоренную сумму на продукты. но это когда я работала. сейчас сижу в декрете, поэтому живем на его деньги. отчета не требует. я себя не очень свободно, конечно, чувствую. привычка, видимо...........

 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:06 | Сообщение # 7
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь- Татьяна! Ты жронишь домашний очаг, и почему-то экономишь на себе? Это не правильная позиция, Позиция Жертвы! Надо себя ПОЛЮБИТЬ! Он же себя родного , я думаю любит?
Юля! Вы же живете одной семьей, у вас есть любимая дочь. Ведете хозяйство. А кошельки разные? Вы что не доверяете друг другу? Еще раз повторюсь, мы все хронительницы ДОМА! Поэтому деньгами должны распоряжаться только МЫ!!!!. Его дело добывать и приносить. , а мы уж решим куда потратить.
 
Юльча Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:27 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, это позиция большинства женщин, заложенная в нас нашими матерями. может быть и по-другому и не всегда плохо. муж меня ни в чем не ограничивает. просто он, похоже, так чувствует себя более уверенно. а я и так всегда могу рассчитывать на его помощь)))))

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:29 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бухгалтер, у меня и касса 7 муж все сдает мне, потом я все планирую расчитываю и ему уже выдаю, он конечно значку осталяет, не будет же он у меня мне на подарок деньги просить 7 А вообще я экономист да мозга костей, если заранее не запланировано у меня потом фиг выпросишь 85 свою зп не трачу откладываю, она идет на отдых, постройку дачи, покупку машины и тд и тп. ДУмаю для нашей семьи это идеальный вариант, т.к. на себя я деньги тратить не умею, а если дать мужу, то он и не вспомнит куда дел



Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 24.01.2010, 14:30
 
Светулька Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:30 | Сообщение # 10
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Quote (Makosja)
Поэтому деньгами должны распоряжаться только МЫ!!!!. Его дело добывать и приносить. , а мы уж решим куда потратить.

Makosja, Светлана, хоть муж мне и отдаёт деньги, но вот с такой позицией я не согласна, как то ухо режет, что мужчина воспринимается как добытчик и приносчик з\п. Да, мы хранительницы дома (правда не без участия мужчин), но я не считаю, что деньгами должны распоряжаться только мы, всё таки советоваться нужно, да и мужчина имеет полное право что-то сам купить из семейного бюджета для дома, для себя (из одежды). Ну а вот в отпуске у нас деньгами командует только муж - уезжаю-берёт все отпускные и платит за жильё, экскурсии, продукты, оплачивает счёт в кафе - красота-а! Я отдыхаю не только от быта, кастрюль, но и от головной боли - как распределить этот самый семейный бюджет.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:34 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Юля!Вы же живете одной семьей, у вас есть любимая дочь. Ведете хозяйство. А кошельки разные? Вы что не доверяете друг другу? Еще раз повторюсь, мы все хронительницы ДОМА! Поэтому деньгами должны распоряжаться только МЫ!!!!. Его дело добывать и приносить. , а мы уж решим куда потратить.

Категорически не соглашусь, тут все зависит от человека, способен он вести и планировать или нет, вот у моей сестры деньги у мужа, т.к. ей только дай и появиться очередная сумка, дубленка десятая по счету и еще куча помазюлек, она не может распланировать, живет одним днем.


 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:38 | Сообщение # 12
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Ты хронишь домашний очаг, и почему-то экономишь на себе? Это не правильная позиция, Позиция Жертвы! Надо себя ПОЛЮБИТЬ! Он же себя родного , я думаю любит?

Если я себя любить начну на широкую ногу как муж, то Соньке придётся питаться картофельными очистками))) Всё что мне хочется - запредельно дорого и не очень-то нужно. А на ребёнка уходит дофига, поэтому тут уж выбирать приходится на ком из нас экономить. Ну может в марте заберу декретные и решусь на что-нибудь) А вообще в ежемесячные траты покупка шмоток для себя любимой не входит))) Муж вот никогда на себе не экономит, и в основном из-за этого мне приходится экономить на себе


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:09 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька! Если муж не будет добывать и приносить, тогда нужно самой этим заниматься, его сожать дома , как ДОМХОЗА! Я знаю много семей, где вот это произошло, неееееет..... Ни кто не умоляет его достоинств, он может так же делать покупки, если они не навредят семейному бюджету! Советоваться то же нужно, но это все часности. Деньги должны быть у женщины, тогда у них не будет всяких СОБЛАЗНОВ!!!!!, а на счет отпуска, это всего лишь один месяц в году.!!Пусть побудет настоящим мужиком, поносит бумажник., другой город, другая обстановка. Страшно 85

Сообщение отредактировал Makosja - Воскресенье, 24.01.2010, 15:12
 
Жанна Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:10 | Сообщение # 14
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я решила вести семейный бюждет, а то получается уж очень много расходов 4 . Пока решила просто записывать доходы и расходы, а через 2 недельки глянуть ЧТО У НАС ЛИШНЕЕ .




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:17 | Сообщение # 15
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна! Как показывает практика, у вас будет больше расходов, чем дохода!!!! Почти все так живут Какое-то волшебство, а может чудо!!!! Риторический вопрос- ГДЕ ДЕНЬГИ?
 
Жанна Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:35 | Сообщение # 16
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, Но я все равно попробую, но только с понедельника, а то я сегодня кое-что на сайте прикупила 7 и не хочу что-бы это попало в РАСХОД. 8




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Betty Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:27 | Сообщение # 17
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Деньги портят человека?

считаю что портят, большие деньги очень портят. Наш семейный бюджет у мужа, мне выдает под расчет и после долгих разъяснений "на что". Честно говоря, такая позиция мне не нравится, но мужа не переубедишь, он не собирается доверять мне деньги. Думает, что все потрачу на ерунду... И потом, еще проблема в том, что семейный бюджет муж не считает семейным, а считает чисто своим... И он у меня скупердяй... Но я все равно умудряюсь его перехитрить и выпрашиваю "на что-то очень важное", а потом трачу, когда внезапно мне нужны, а у него просить не хочется... 85 85 85
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:03 | Сообщение # 18
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таня! Может подождать и немножко потерпеть. Сто раз отмерь и один отреж!!! Ведь мышке всего 9 месяцев!!! Или у вас уже естьЗАМЕНА! Хочу вас огорчить или обрадовать, по закону до исполнения 1-го года ребенку, Вас ни кто не разведет. Читайте Семейный Кодекс!!
Betty!ВАМ надо взять за правило, а точнее зависти конверт, в который вы каждый день будете откладывать немного денег( бумажных). УСЛОВИЕ! в него не залезать, как бы не хотелось! У меня подруга , так делает. Суммы ошеломляющие!!! Просто про него ЗАБЫТЬ! Класть каждый день, а не брать вообще. Я думаю, это выход в вашей ситуации .Деньги на черный день! ТЬфу-тьфу, пусть он не наступит не когда!
 
Betty Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:12 | Сообщение # 19
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Betty!ВАМ надо взять за правило, а точнее зависти конверт, в который вы каждый день будете откладывать немного денег( бумажных). УСЛОВИЕ! в него не залезать, как бы не хотелось! У меня подруга , так делает. Суммы ошеломляющие!!! Просто про него ЗАБЫТЬ! Класть каждый день, а не брать вообще. Я думаю, это выход в вашей ситуации .Деньги на черный день! ТЬфу-тьфу, пусть он не наступит не когда!

Как мне кто-то сказал: "Деньги откладываю на черный день, и скорей бы он наступил" 7 7 7 Да, так и надо, но бывают непредвиденные ситуации или вон закупки наши 7 Муж их не одобряет, а я остановиться не могу 8
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:25 | Сообщение # 20
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не говорте так, пусть черные дни -это сейчас, а все светлое еще ВПЕРЕДИ!!! Все мысли материальны.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Деньги, семейный бюджет
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии