Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Деньги, семейный бюджет
Деньги, семейный бюджет
Kenga Дата: Четверг, 15.08.2013, 16:23 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот у меня тоже вопрос, у нас все поступления на карты, что бы делать "конверты", получается, надо все снимать? или это виртуальные кучки? если виртуальные, то у меня в мозгу и так все разбито на эти кучки.... другое дело, что т.к. они виртуальные, то могу легко пересмотреть их содержимое вплоть до "отложить" на следующий месяц....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Трубочист Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:48 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, к сожалению, я правда не могу понять в чем тоска. Если б развернуто описали ее причины, я бы подумал. В нашей семье бюджет возник не как прихоть, а скорее как необходимость. Ближайшие родственники живут в 1000км отсюда, и занять "до получки" было нереально. А расходы довольно разноплановые, в голове все не удержишь. Потом стало проще, но стабильность и прогнозируемость финансов мне понравилась. Я уже не студент, чтобы жить с трехлитровой банкой воды в холодильнике, да и двое детей не поймут.:)

Цитата (Kenga)
вот у меня тоже вопрос, у нас все поступления на карты, что бы делать "конверты", получается, надо все снимать? или это виртуальные кучки? если виртуальные, то у меня в мозгу и так все разбито на эти кучки.... другое дело, что т.к. они виртуальные, то могу легко пересмотреть их содержимое вплоть до "отложить" на следующий месяц....

На зарплатной карточке все равно не бегут проценты. На вещевую и пищевую кассы я снимаю, первую отдаю жене налом, вторую в кубышку. Платежи за ЖКХ, инет, телефон и прочее через банк-онлайн с карточки, и вписываю к Ексель (наглядно, не забыл ли заплатить в этом месяце). А накопления лучше вообще на депозитах держать и небольшую часть на зарплатной карте в качестве НЗ. С депозита мошенники не снимут, а с карточки все возможно.


Сообщение отредактировал Трубочист - Четверг, 15.08.2013, 21:51
 
c-elena Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:24 | Сообщение # 123
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
c-elena, а что это за общий кошелек, расскажите?

на один iPhone поставили программку HomeBudget и второй телефон к ней подключили. Теперь все изменения видны обоим. Оба видим у кого сколько денег на карте и сколько в семье есть нала (а его почти нет по этому знать нужно, мало ли куда надо). Стали видеть статистику расходов. Оказывается, больше всего в семье тратят наши машины 7


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Шахерезада Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:32 | Сообщение # 124
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Трубочист)
Шахерезада, так для того и делается, чтобы не приходилось ужиматься.

По мне лучше ужаться, чем так, да и не особо то мы зубы на полку кладем, срочных покупок не так уж много, чтобы надо вот прямо сейчас, всегда можно купить с премии или еще с каких денег 83
Цитата (Трубочист)
Представте хоть одно успешное предприятие без бухгалтерии (без планово-экономического отдела, если быть точным). Сегодня прибыль подвалила, раздербанили, завтра контракт не закрыли, три месяца сотрудников без зарплаты держим.

Отлично представляю, отдала финансам всю свою жизнь 7 может быть по этому такое отношение 83
Цитата (Трубочист)
Если б развернуто описали ее причины, я бы подумал.

Я бы подозревала мужа в нехорошем, и постоянно было бы ощущение, что нам стабильно не хватает денег, что приходится так скрупулезно считать, а это очень печальное ощущение, сильно давящее на женскую психику 83 не развернуто, но так слегка 7




8-916-716-42-44
 
Lexy Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:47 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трубочист, вот наверное дело в том, что женщины по природе своей импульсивны, и им для душевного здоровья иногда полезно взять и вот прямо сейчас, летом в +30 купить "эти замечательные зимние сапоги...." ну как-то так. Я сама работаю главным бухгалтером, но в силу выше названных причин семейный бюджет скорее "констатирую" чем "планирую". Согласитесь, в наше время не все фирмы имеют возможность откладывать на развитие и расходы будущих периодов, по факту делят свежеполученную прибыль на первостепенные расходы. 5

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Трубочист Дата: Пятница, 16.08.2013, 15:54 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Я бы подозревала мужа в нехорошем,

В чем нехорошем? Бюджет в крупную клетку, детализации нет. Никто ни за кем не подсматривает. Или не об этом?
Есть такое планирование в бюджете, лимиты по целевым статьям. Денег вложили, цель определили. Трать как хочешь, но целевые показатели чтоб были в норме. Пищевая касса = все сыты. Вещевая = все одеты.

Цитата (Lexy)
летом в +30 купить "эти замечательные зимние сапоги...."

Как мне показалось, женщины как раз к одежде и косметике неровно дышат. Потому я и перевел вещевую кассу на жену. Как она ее тратит, копит или что еще делает мне не важно, лишь бы мы всегда одеты были. И сумму туда вбил с запасом. Мне удобно, что расходы равномерны, а импульсивность остается за кадром. Плюс, почти безлимитный отрыв во время отпуска, да и вещевой шопинг заграницей поинтереснее.


Сообщение отредактировал Трубочист - Пятница, 16.08.2013, 16:03
 
Шахерезада Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:12 | Сообщение # 127
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Трубочист)
Или не об этом?

Не об этом.




8-916-716-42-44
 
julia25 Дата: Суббота, 17.08.2013, 17:42 | Сообщение # 128
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трубочист, меня просто ваши фразы вгоняют в тоску
Цитата (Трубочист)
Есть такое планирование в бюджете, лимиты по целевым статьям. Денег вложили, цель определили. Трать как хочешь, но целевые показатели чтоб были в норме. Пищевая касса = все сыты. Вещевая = все одеты.
:7:может на самом деле и не все так страшно как написано! 5



 
-Ягодка- Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:59 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас бюджет общий! Никогда ни проблем,ни ссор по этому поводу не было!)))

 
маманечка Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:09 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

муж приносит домой все заработанное
откладывает на кредит
остальное мне выдается на распоряжение
я кладу по конвертам, чтоб не свихнуться (коммуналка, учеба,
свою зарплату тоже раскладываю по кучкам (опять учеба и учеба))
в общем, веду бюджет

иногда успешно
иногда заносит...
отчеты муж требует редко - раз в год может бывает


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Nika8907 Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:11 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата -Ягодка- ()
У нас бюджет общий! Никогда ни проблем,ни ссор по этому поводу не было!)))

И у нас аналогично. Складываем в общую кучку и затем распределяем.
 
МВиктория Дата: Вторник, 08.04.2014, 09:03 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас общий бюджет, но муж искренне не понимает куда и с такой скоростью расходуются средства. 5
Расписываю ежемесячно доходы и расходы-это моя инициатива, так быстрее и нагляднее и отпадает масса вопросов сразу.



 
Layko Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:51 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так интересно всё почитать, у кого как и чего)) Я пока досиживаю декрет. Муж основной кормилец. Я вообще люблю, чтоб в семье был главный МУЖ. Но, как известно, муж - голова, а жена - шея)) В день зп садимся и вместе расписываем все необходимые траты, такие как коммуналка (включая интернет и тд), бензин, сад+занятия всякие, обеды мужу на работе. Если планируем какие-то серьезные покупки - тоже сразу вписываем в статью расходов. Всё, что остается - отдается мне на еду, одежду, детские товары и прочее по дому (по факту эта сумма лежит в волшебной шкатулочке и брать может также и муж, но он в основном справляется сам, у него есть кредитки на всякий случай). Также однажды он сам сказал, что каждый месяц делает себе небольшую заначку, на карте. Мало ли для чего мужчине нужны деньги:) А то обидно даже, работаешь работаешь, и ни копейки без отчета себе не оставить))) Иногда с этой заначки покупает себе какие-то инструменты, иногда просто после посиделок на такси спускает. Если что-то очень нужно и не укладываемся - то берем с кредитной карты, но стараемся это не особо практиковать, хотя бывает. В целом, я довольна. Сколько нужно - беру из этой волшебной шкатулочки и трачу как нам надо:)) А как нам надо - это так, чтобы в доме всё необходимое было, ну и одежда само собой периодически. Мне не хочется иметь статус главной в семье) Мне приятно, когда я защищена и надо мной есть твердая мужская рука. Конечно, в меру твердая, поскольку периодически я хочу прикупить что-то неожиданное и приятное себе или другим членам семьи. И мне не приходится за это оправдываться:)) Может потому, что я на побрякушки трачу не слишком много и довольно равнодушна к украшениям, например, и обилию косметики. С косметикой вообще экономно - мне главное, чтоб были кремы и шампуни всякие, это я обожаю. А декоративная косметика, например, тратится у меня очень медленно. Вообще, как я посмотрела - каждой семье удобно что-то свое. Но на то мы все и разные! Главное, чтоб было комфортно и наиболее практично.

Сообщение отредактировал Layko - Пятница, 29.08.2014, 00:52
 
Триана Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:21 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все делаем сообща, никаких секретов, но деньги у меня.
 
SvetikDruzinina7 Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:22 | Сообщение # 135
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все деньги в основном у меня, ну и у мужу на его карте. Никогда проблем с этим не возникало, если мне на что-то не хватает- муж давал свою карту. А в последнее время она у меня практически постоянно)))
 
Kenga Дата: Среда, 18.11.2015, 10:39 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Триана ()
но деньги у меня

Цитата SvetikDruzinina7 ()
Все деньги в основном у меня

а от куда такая уверенность? просто любопытно... вы точно знаете доходы мужа? а он точно знает ваши доходы? вот пришел и все, все отдал? а если не отдал? спрашиваете? напоминаете?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:53 | Сообщение # 137
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все не как у людей. Единственный добытчик в семье - муж, но зарплаты у него нет, как таковой, работа сдельная. Все, что зарабатывает, он сразу кладет на свою карту, с которой переводит на мою небольшие суммы на текущие расходы. Все крупные траты обсуждаются и оплачиваются с карты мужа. Как-то так...

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Angelka Дата: Среда, 06.01.2016, 16:04 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные






Цитата Makosja ()
мы все хронительницы ДОМА! Поэтому деньгами должны распоряжаться только МЫ!!!!

Никогда не любила подобного рода размышления...
Все должно быть у НАС(у семьи).А он работает,что ему тогда с этого?
 
AnytaBakuta Дата: Среда, 06.01.2016, 18:09 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас только все совместно. Знаем общий счет в банке. И как бы тяжело не было ни когда из-за недостатка средств не ссорились, все трудности - это временно и если любишь друг друга то обязательно преодолеешь эти трудности. Но что бы больше не было проблем с финансами откладываем, переводим в уе.
 
МамаМарина Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:30 | Сообщение # 140
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас так. Деньги все стекаются в общий конверт так сказать.Из него я оплачиваю комунеалку, сад, продукты и т.д т т.п. Могу сказать, что в моей семье я являюсь распорядителем бюджета 7




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Деньги, семейный бюджет
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии