Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 19:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Интимная жизнь до свадьбы ("горячая" тема 18+)
Интимная жизнь до свадьбы
Ваше отнощение к сексу до брака, нужен он или нет и почему?
1. Очень даже нужен, за [ 87 ] [52.10%]
2. За [ 61 ] [36.53%]
3. Против [ 9 ] [5.39%]
4. Категорически против [ 5 ] [2.99%]
5. Другое [ 5 ] [2.99%]
Всего ответов: 167
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:06 | Сообщение # 201
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Предполагаю, что наставники считали разумным выбирать среди "своих". И то, что такие браки на поверку оказывались более удачными имеет вполне логичное объяснение - не каждый жених (или невеста) со стороны, незнакомый с жизнью общины, готов принять её законы и стать её членом.

Лариса, вы правы, жизнь в строгом соответствии с церковными уставами - она и сложнее, и ограничений накладывает намного больше, конечно, человеку выросшему "внутри" этой системы, либо пришедшему в нее и принявшему ее добровольно, проще соответствовать таким требованиям, чем тому, кому эти требования достались "внагрузку" к большой любви. Хотя Православие и не требует ни от кого насильного воцерковления, но уже сама жизнь с мужем/женой, строго следующими канонам рамки дозволенного сужает в значительной степени. И в данной ситуации скорее всего придется сделать выбор - либо некоторое отдаление от общины, либо семья со "своим".
Хотелось бы узнать мнение маманечка, только ли в этом проблема?


 
маманечка Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:58 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
И в данной ситуации скорее всего придется сделать выбор - либо некоторое отдаление от общины, либо семья со "своим".

не поняла, кто именно есть "свой"?
"свой" - в смысле человек из своего прихода или просто церковный из другой общины?
и не поняла, почему строго два варианта?
у нас есть гораздо больше 83

Quote (Кузьмина-Галина)
Хотелось бы узнать мнение маманечка, только ли в этом проблема?

Галина, у Вас хороший филологический слог 81
последний пост Вы так завернули, что я никак не увижу саму "проблему" 8 если можно, переформулируйте вопрос.

Добавлено (21.02.2012, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
сама жизнь с мужем/женой, строго следующими канонам рамки дозволенного сужает в значительной степени.

серьезно? что-то не замечала?
в чем именно у меня сужены рамки по Вашему? 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Kenga Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:13 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка,
Quote (маманечка)
чем именно у меня сужены рамки по Вашему?

Думаю, что имеется ввиду, что если муж не в общине, а жена в общине (грубо) он не может прийти в великий пост с работы и требовать шмат мяса.... Надо таки считаться с убеждениями жены....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:22 | Сообщение # 204
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
"свой" - в смысле человек из своего прихода или просто церковный из другой общины?

"Свой" - это воцерковленный православный, соблюдающий все посты, регулярно посещающий службы. "Ограничения" - те же посты, связанные с ними ограничения не только в скоромной пище, но и в сексуальной жизни, например... а также еще масса других ограничений, помимо всем известных 10 заповедей - вы ведь не будете утверждать, что их нет? даже в вашем рассказе вы упомянули, что определенная музыка у вас под запретом (вы, правда, добровольно от нее отказались, а если нет?), наверное то же самое касается и литературы, и кино. Стиль одежды, круг общения... список можно продолжать наверное долго
Ну и суть "проблемы" в общем-то в том же: сосуществование воцерковленного и "светского" человека в одной семье, без взаимного ущемления интересов каждого - это возможно? мне казалось, что смысл прозрачен 8
Quote (маманечка)
Галина, у Вас хороший филологический слог

спасибо 3 а вы умеете делать комплименты 83


 
маманечка Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:53 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
что если муж не в общине, а жена в общине (грубо) он не может прийти в великий пост с работы и требовать шмат мяса.... Надо таки считаться с убеждениями жены....

это у Вас не верные представления о христианском браке.
он как раз может придти и требовать.
а обязанность жены ему дать этот шмат 83
в христианской семье главное любовь 3 поэтому, если жена любит своего мужа, а он пост не соблюдает, то ее дело сделать ему хорошо, а не своим убеждениям. это относится и к супружескому посту 83

Quote (Кузьмина-Галина)
даже в вашем рассказе вы упомянули, что определенная музыка у вас под запретом

начнем с рассказа.
под запретом музыка была у меня в детстве. точнее официально запрета мне никто не давал, я просто знала, что одобрит моя мама, а что - нет.
у меня был такой период в жизни, когда я в себе чувствовала острые противоречия. это была проблема не сужения рамок, а моя проблема. эта музыка мне лично мешала поддерживать себя в состоянии равновесия.
на данный момент ни у меня, ни у моих детей нет запретов на музыку, фильмы, книги и прочая....
и я с большим удовольствием слушаю то же Кино 83 и равновесие есть)))
это скорее проблема периодов роста в человеке.
например, сын мой Рамштайн слушает, который я не перевариваю. но так как у него есть бОльшее доверие ко мне, чем у меня с мамой было (в том возрасте), то мы с ним это спокойно обговариваем. и каждый остается при своем.

10 заповедей я как-то не рассматривала как ограничения 2 мне казалось это норма жизни 8
Вы же не будете утверждать, что уступить пожилому человеку место - это ограничение Вашей свободы.
поэтому все -таки про ограничения и запреты - я не очень понимаю их "узость"........
Настоящая свобода именно в христианстве для меня, потому как пишет апостол - "все мне позволительно, но не все полезно"
я могу все сделать, что захочу. вопрос - оно мне надо? и для чего оно мне надо?
свобода в христианстве - свобода от греха
я ни разу в жизни не закурила. кто-то скажет - вот, бедная, отказалась, так и не попробовав.
свобода в том, что у меня ни разу (поверите, нет?)желания не возникало.

Quote (Кузьмина-Галина)
сосуществование воцерковленного и "светского" человека в одной семье, без взаимного ущемления интересов каждого - это возможно?

возможно.
есть инет-знакомая, очень интересная воцерковленная многодетная мама. у нее 5 детей. при этом муж у нее атеист.
но соблюдает с ней супружеские посты. добровольно 8
хотя там ситуация, что она изначально была не верующей....

да, племянница моя вышла замуж за абсолютно светского человека. вроде интересов друг друга не ущемляют пока. но они еще молодые, год как женились, время покажет.
у нас есть несколько таких случаев на приходе.
думаю такое сосуществование возможно при глубоком уважении и любви друг ко другу. почему нет?
другой вопрос, что скорее всего кто-то один перетащит другого в свою "партию" таких случаев множество 83

ой, сейчас меня модераторы закидают 8 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Kenga Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:04 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
в христианской семье главное любовь поэтому, если жена любит своего мужа, а он пост не соблюдает, то ее дело сделать ему хорошо, а не своим убеждениям. это относится и к супружескому посту

я как раз думаю, что если муж любит жену, то не будет требовать... будет уважать ее убеждения....
Quote (маманечка)
думаю такое сосуществование возможно при глубоком уважении и любви друг ко другу

+100






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:21 | Сообщение # 207
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
ой, сейчас меня модераторы закидают

не, не закидают 83 хотя от изначальной темы мы ушли, но новая тема "вырисовывается" интересная, надо придумать как ее озаглавить - и видимо, перенесем в Религию потом 7
Рада, что ограничений у вас меньше, чем это кажется со стороны 81 в общем-то, все ограничения в конечном итоге мы накладываем на себя сами. Но вот не знаю как другим, а лично мне намного приятнее ограничивать себя по доброй воле, а не по "уставу" 7
10 заповедей - это конечно норма, но норма в форме ограничений: там практически в каждой упоминается "не", то есть запрет 7
Quote (маманечка)
другой вопрос, что скорее всего кто-то один перетащит другого в свою "партию" таких случаев множество

и поскольку перетаскивание возможно в обоих направлениях, то как строятся дальнейшие взаимоотношения с парами, выбравшими "светский" путь? полностью прекращаются отношения, ограничиваются, или как?
маманечка, если мы (по крайней мере, я) и задаем какие-то вопросы, которые кажутся наивными или оскорбительными, то это не от желания обидеть, а скорее от недостаточной информированности - мы ж ваш жизненный уклад весьма приблизительно себе представляем, да порой и не совсем верно 8


 
Лариса Дата: Среда, 22.02.2012, 09:00 | Сообщение # 208
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Стиль одежды, круг общения... список можно продолжать наверное долго

Как мне кажется, разногласия, прежде всего, могут возникнуть в вопросах воспитания детей. У меня есть знакомая семья - муж и жена воцерковленные - они дают детям духовное воспитание, что, конечно же, неплохо: дети учатся в воскресной школе, посещают службы, знают молитвы. Но при этом они ходят в обычную школу. И, вы знаете, к ним не очень хорошо относятся одноклассники, дрязнят. Оно и понятно - к примеру не очень принято у нынешних детей освещать стакан воды крестным знамением, вставлять в речь "прости господи" и "господи помилуй". Возникает противоречие: дома и в приходе говорят, что это правильно, в школе, во дворе - потешаются.
Если предположить, что один из родителей окажется не таким уж набожным, как тогда прийти к консенсусу?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
маманечка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:17 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
маманечка, если мы (по крайней мере, я) и задаем какие-то вопросы, которые кажутся наивными или оскорбительными, то это не от желания обидеть, а скорее от недостаточной информированности

успокоили, а думала это провокация 83 83
не, оскорбительного ничего не было.
а вопросы - это хорошо. я когда на вопросы отвечаю, много нового узнаю 5

Quote (Кузьмина-Галина)
то как строятся дальнейшие взаимоотношения с парами, выбравшими "светский" путь? полностью прекращаются отношения, ограничиваются, или как?

ммм...взаимоотношения кого с кем? 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 27.02.2012, 18:14 | Сообщение # 210
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
Quote (Кузьмина-Галина)
то как строятся дальнейшие взаимоотношения с парами, выбравшими "светский" путь? полностью прекращаются отношения, ограничиваются, или как?

ммм...взаимоотношения кого с кем?

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (маманечка)
другой вопрос, что скорее всего кто-то один перетащит другого в свою "партию" таких случаев множество

тех, кто остался, с теми, кого "перетащили" 7 поскольку видимо не всегда происходит "перетаскивание" в "партию" воцерцовленных?

у меня еще много вопросов на самом деле было, в том числе такие, которые священнику задать вроде как неудобно, особенно монаху 8
Но постом не буду 83


 
маманечка Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:59 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
в том числе такие, которые священнику задать вроде как неудобно, особенно монаху

может Вам приобрести эту книгу
http://***www.pravmir.ru/dvoe-vo....o-audio

про перетаскивание:
Вы имеете ввиду как общаются прихожане с теми парами, которые ушли из церкви? я правильно поняла вопрос?
по разному, видимо.
если у людей в храме были отношения "здрасьте - до свидания", то они заканчиваются на этом.
если более близкие, то продолжаются. это скорее похоже на отношения сокурсников после окончания института. мне так кажется.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:49 | Сообщение # 212
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
может Вам приобрести эту книгу
http://***www.pravmir.ru/dvoe-vo....o-audio

спасибо, ссылка заинтересовала, если увижу - приобрету 81


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Интимная жизнь до свадьбы ("горячая" тема 18+)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии