Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 21:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Интимная жизнь до свадьбы ("горячая" тема 18+)
Интимная жизнь до свадьбы
Ваше отнощение к сексу до брака, нужен он или нет и почему?
1. Очень даже нужен, за [ 87 ] [52.10%]
2. За [ 61 ] [36.53%]
3. Против [ 9 ] [5.39%]
4. Категорически против [ 5 ] [2.99%]
5. Другое [ 5 ] [2.99%]
Всего ответов: 167
Kenga Дата: Среда, 15.02.2012, 16:03 | Сообщение # 161
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
что-то не слышала от знакомых высказываний про детей типа - а надоел мне это Вася, уроки не делает, не помогает, носки разбразывает, хамит - уйду-ка я от него

возможно, предполагается, что дети уйдут сами... Так сказать, круг жизни - врослеют и уходят, надо на ноги поднять и все! А муж/жена - сами скорее всего не уйдут (или их довести надо).
Quote (маманечка)
и мне очень повезло, что был человек, мудрый. опытный, к которому я могла обратиться за советом. и он зная нас обоих давным-давно, смог увидеть в нас одно целое

повезло, что вы смогли ему поверить.... Я бы в 20 лет не смогла переложить столь важное дело на другого... Вообще люблю совершать ошибки своим умом, а не по подсказке 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 15.02.2012, 16:13 | Сообщение # 162
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Вообще люблю совершать ошибки своим умом, а не по подсказке

Аналогично 7 тем более такие важные решения, их имхо каждый должен принимать сам за себя... хотя бы для того, чтоб винить потом некого было 83
Я даже больше скажу - если кто-то спрашивает у других совета, надо ли ему жениться (или, как вариант, в интимную жизнь вступать), то ответ может быть только один - отрицательный. Потому что не готов к этому человек, раз сам решение принять не может 7


 
Kenga Дата: Среда, 15.02.2012, 16:16 | Сообщение # 163
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Kenga)
Вообще люблю совершать ошибки своим умом, а не по подсказке

Аналогично

я так думаю, что это был духовник и мы сейчас плавно скатимся к вопросам веры....
Quote (Кузьмина-Галина)
не готов к этому человек, раз сам решение принять не может

согласна, но "нет" не ответила бы своим дочерям... дабы не вызвать протест... я бы ответила, что сама думай и решай, как тебе лучше, но помни, что.... (тут длинный список минусов и маленький список плюсов).






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jenka80 Дата: Среда, 15.02.2012, 16:16 | Сообщение # 164
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Я даже больше скажу - если кто-то спрашивает у других совета, надо ли ему жениться (или, как вариант, в интимную жизнь вступать), то ответ может быть только один - отрицательный. Потому что не готов к этому человек, раз сам решение принять не может

да...не все только этому совету последуют))
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 15.02.2012, 16:35 | Сообщение # 165
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
да...не все только этому совету последуют))

не, ну если будут спрашивать - надо или нет, то скажу: нет, потому что ты еще не дозрел до этого, раз такие вопросы задаешь 7 а уж следовать моему совету или нет - пусть решает спросивший 7


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 15.02.2012, 16:45 | Сообщение # 166
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
это был духовник

я конечно не слишком сильна в данном вопросе 8 но мне казалось, что от духовника скорее последует совет, чем прямая инструкция в духе "не ходи за Васю, выходи за Петю"
Quote (Kenga)
"нет" не ответила бы своим дочерям... дабы не вызвать протест...

что касается дочери, то я бы наверное сказала что-то типа: "раз сомневаешься, то значит пока не надо, когда придет время - сомневаться не будешь". впрочем, поживем-увидим. Я вообще маме (да и никому другому) подобных вопросов не задавала 83


 
jenka80 Дата: Среда, 15.02.2012, 17:10 | Сообщение # 167
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Я вообще маме (да и никому другому) подобных вопросов не задавала

Я тоже.... 8 хотя наверно зря))))
 
Лариса Дата: Среда, 15.02.2012, 18:50 | Сообщение # 168
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Лариса)
Ни боже упаси! Он и сейчас ни о чём не догадывается.

А вот мое имхо - если бы "поговорили об этом", то может быть и наладилось бы все. А может и нет. В любом случае - дело прошлое. Но надо было поговорить

Да мы вообще не из-за этого расстались. Так что и налаживать было незачем. А вообще-то проблемы "с этим" были, как бы это сказать, не технического характера, так что не уверена, что можно было почитать литературку и скорректировать как-то. С женой у него кстати всё ОК. 83
Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Лариса)
я просто не подозревала, что может быть по-другому. Откуда мне было знать?

то есть, в ту пору вы считали, что для женщины секс - это неприятная обязанность?

Я уже писала об этом в темке про "первый раз": я очень переживала и во всём винила себя - думала, что я такая несчастная уродилась, не способна получать удовольствие от секса. 8

Quote (маманечка)
Вы хотели бы, чтобы Ваш сын девушку в загс повел или пусть живут так?

В ближайшие пять лет - очень бы не хотела. У него каждая новая девушка - любовь на всю жизнь, всё о-о-очень серьёзно, люблю-не-могу! Через несколько месяцев розовые очки спадают - и разочарование. Если бы у него достало дурости жениться на одной из этих любовей - вот где была бы катастрофа! Впрочем, если бы он её "так пожить" привёл - это был бы тоже нелучший вариант. Пусть уж лучше встречаются пока. В перспективе, когда будет готов содержать семью - тогда конечно, хотела бы, чтобы женился.
В общем я хотела сказать, что если отношения и брак - это работа, как тут говорилось, то этому нужно учиться! Теория, конечно, не помешает, но без личного опыта никак не обойтись.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
MummyMama Дата: Среда, 15.02.2012, 20:23 | Сообщение # 169
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Я не так давно общалась с молодым человеком лет 23-х на тему девственности,и была шокированна его ответом,он заявил мне что цена девственности 10 тыс рублей в Пластике- С у нас в городе.
Заявил что мужчина по природе кобель и ему важно страсть,наслаждение, и именно от этих качеств рождается любовь, и большинство его друзей хотят девочку с сексуальным опытом в жены.

Мне жалко его женщин,увы...От кобелизма,простите, любовь не рождается, ИМХО. А почему ж процедура так популярна то? Женщины это для мужчин делают...Я,конечно,не святая сама , 8 ,хочу понять просто,да и зачем Природа то у женщины такую штуку сделала,наверно,это для сохранения человека ,как вида 7


Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 15.02.2012, 21:19 | Сообщение # 170
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MummyMama)
А почему ж процедура так популярна то?

Да может и не очень-то она популярна, кто ж знает... у меня на примете нет таких знакомых, кто бы ее проходил


 
маманечка Дата: Среда, 15.02.2012, 21:34 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
но мне казалось, что от духовника скорее последует совет, чем прямая инструкция в духе "не ходи за Васю, выходи за Петю"

знаете, обычно духовники к каждому подходят индивидуально. как доктора. к одному с советом, с другому - с инструкцией. 81
как у меня было можно здесь почитать
http://www.pravmir.ru/***utrennie-razmyshleniya-v-mnogodetnoj-seme/
если нет аллергии на статьи с религиозным оттенком 83
строго не судите - первый печатный опыт 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Lach Дата: Среда, 15.02.2012, 22:00 | Сообщение # 172
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MummyMama)
А почему ж процедура так популярна то?

ПОНЯТИЕ НЕ ИМЕЮ,НЕТ ТАКИХ ЗНАКОМЫХ КТО ДЕЛАЛ.......



 
ulyana Дата: Среда, 15.02.2012, 22:01 | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, глянула фото племянницы - общедоступное - очень красивая и она, и фото, и жених - атмосферное фото, живое просто. Аж настроение улучшается. Есть всё же светлая молодёжь, однако. Отрадно.
Щас бум почитать первый печатный опыт. 83
 
Yulek Дата: Среда, 15.02.2012, 22:02 | Сообщение # 174
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, с большим удовольствием прочитала. Спасибо 81
 
ulyana Дата: Среда, 15.02.2012, 22:49 | Сообщение # 175
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, о да, почитала, очень мне понравилось!
Спасибо!

Добавлено (15.02.2012, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
По большому счету я согласна с маманечка и ulyana, конечно, если все белые и пусшисты вступили в брак, обоих все устроило и все счастливо живут и умирают в один день... Только не верю я в такие истории....

О, милая Kenga, поверьте, я знаю таких приколистов. Это мои родители!!! 7 7 7
Очень бы хотелось прикрепить мамину фотку ( к вопросу о страшных девственницах), да не хочется будить дитя - топать в другую комнату. Первейшая красавица была, уверяю Вас. Отец (кстати, очень крепкий физически мужчина, не хлюпик) целовал маменьку, пока они встречались и дружили, в ЛОБ 7 7 7 . Сама долго смеялась, когда мама мне рассказывала. И вот у матушки было два ухажёра, один - красавец-украинец, оч темпераментный и вечно тянущий "налево", и второй - мой нордический папенька. И выбрала она второго, хотя особым красавцем не был, но именно НАДЕЖНО с ним было, по её словам. Так и прожили почти 50 лет. И мама мне говорит сейчас, что рада тому, что отец был первым мужчиной, и все чувства, которые рождаются у женщины к первому мужчине, достались именно ему. Я часто у мамы спрашивала, рочему именно отца она выбрала. Она отвечала - с ним было интересно. Он учился, занимался боксом, бегал на коньках, её везде таскал за собой - на соревнования и проч. И даже гонял по утрам на зарядку с гантельками. 7 7 7 И с сексом тоже был порядок. Конечно, эти темы мы деликатно обсуждали, когда я была взрослая.
Хотите - верьте. Хотите - нет.
Вот Вы мне скажете: что ты байками нас кормишь? А ведь не так давно дело было, не в 17 веке. И парни были поздоровее нынешних, и терпели как-то. Большинство девушек выходило замуж девственницами, и ничего! Да что там, моя старшая сестра в 1980-м выходила - то же самое! Что же так круто изменилось за последние 20-30 лет?! Что так резко вдруг переменилось в физиологии и психологии?
А всё просто. В советские времена уничтожили религию, но сумели-таки насадить новую идеологию, а так как общество нужно было здоровое, дабы строить коммунизьм, - то внедрили культ спорта, высшего образования, крепкой советской семьи. И какое-то время это держалось. Затем в лихие 90-е Совок рухнул, идеология канула вместе с ним, а что на смену? Секшуал революшн. Религия тогда ещё только поднимала голову. А секшуал революшн прокатил легко и быстро, и последствия его мы будем разгребать ещё долго, но с Божьей помощью должно прийти просветление умов, я в это верю.
Я вовсе не призываю всех уверовать, я просто хочу верить в лучшее. И не хочу верить, что будущее наше - в тех, кто полагает ценой цевинности 10 тыс.руб.
 
mashasha Дата: Среда, 15.02.2012, 22:54 | Сообщение # 176
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://v**k.com/id12510185#/photo9659865_277500736




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Суббота, 18.02.2012, 02:17
 
Лариса Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:14 | Сообщение # 177
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
Вот Вы мне скажете: что ты байками нас кормишь?

Нет, не скажем. 5 Скажем спасибо за прекрасный пример того, что вполне возможно прожить 50, и даже больше, лет с одним и тем же человеком и при этом сохранить любовь. Я всегда в это верила, хоть мне и не повезло с родителями так как вам - мама растила одна меня и брата.

Quote (ulyana)
Большинство девушек выходило замуж девственницами

В те времена - да, и красавицы в том числе. Вплоть до пресловутой "секшуал революшн" большое значение имело общественное мнение.

Quote (ulyana)
И парни были поздоровее нынешних, и терпели как-то.

А у них был выбор? Или женись, или терпи! Да, сами женщины разбаловали мужчин. И я вам скажу как это получилось. Не думаю, что проблема в сексуальной раскрепощённости. Просто на смену прежней идеологии пришли ЗАКОНЫ РЫНКА, полностью перевернув все прежние устои и сознание людей. Из нас всех сделали потребителей! И все мы - и мужчины и женщины - жертвы этого переворота, понимаем мы это или нет. Законы рынка действуют и на любовном фронте! На рынке как: один продавец скинул цену - приходится скидывать и остальным, чтобы не потерять конкурентоспособность. То же самое наблюдаем и в отношениях полов: приходится сбрасывать себе цену, чтобы покупатель не развернулся и не ушёл к другому прилавку, где товар ничуть не хуже, зато подешевле, да ещё и пробовать дают. Можно, разумеется, держать высокую цену и ждать разборчивого покупателя, которому настолько приглянется именно ваш товар, что он готов будет платить за него любую цену, но сколько ждать - неизвестно, а ну как товар к тому времени подвянет? При этом существует печальная вероятность так никогда и не дождаться. Отсюда, конечно же, вовсе не следует, что нужно паниковать и раздавать свой товар за бесценок направо-налево, но иногда, если уж иной покупатель заставил сердечко забиться, приходится немного уступить. А ну как это тот самый принц? Разве можно его упустить?
Простите меня, если кого-то покоробит от такого сравнения, но я привыкла выражаться образно, мне так проще объяснить свою мысль.
И знаете, меня прямо-таки возмущают такие девственницы, которые хранят свою невинность только ради того, чтобы подороже её продать. О, сейчас немало таких! Вот мол, я сберегла свою девичью честь, так что замуж выйду как минимум за олигарха. По мне так ложиться с кем-либо без любви, а ради любой корысти, пусть даже ради удачного замужества - это та же проституция.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:35 | Сообщение # 178
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, да, все бывает, согласна... но лично у меня в окружение тех, кто был и остается один раз в браке - единицы... Свадеб, где невеста не беременная - лично я тоже видела горазда меньше, чем других.... Вот по этому я и считаю, что до брака - не плохо, даже хорошо, но если человек хочет только после - это замечательно! ни в коем случае я не считаю, что секс до свадьбы необходим, я просто думаю, что это нормально. И не вредит ничему....
маманечка, прочитала рассказ.... двойственное чувство... с одной стороны - вы счастливы и я за вас рада, с другой стороны - если примерить этот рассказ на себя - ну не влезаю я в него! и воспитание другое и взгляды... я бы даже сейчас так не смогла замуж пойти, а уж в 18 - 20 лет и подавно! И это при том, что я отнюдь не романткик, я практик и всегда головой думаю, а не кидаюсь в омут..... И вот подумала, хотела бы я так дочери мужа выбрать или пусть сама? Четко знаю - нет!

Добавлено (16.02.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Лариса, это уж слишком... не думаю, что все идет от конкуренции... опять же, постелью на долго никого не удержишь. А вот люди встретились, полюбили друг дгуга, но это же не повод женится.... а заняться любовью - вполне повод....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:26 | Сообщение # 179
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
постелью на долго никого не удержишь

Разумеется. Но любовь с первого взгляда - такая редкость. Люди влюбляются в процессе общения, а для этого нужно хотя бы какое-то время побыть вместе.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:58 | Сообщение # 180
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
http://www.pravmir.ru/***utrennie-razmyshleniya-v-mnogodetnoj-seme/
если нет аллергии на статьи с религиозным оттенком

маманечка, нет, аллергии на православную литературу у меня совсем не бывает, читаю с удовольствием. И рассказ у вас получился замечательный... душевный такой 81 только автор там почему-то Любовь, а не Анна? хотя в данном контексте это и не важно наверное...
Quote (Лариса)
И знаете, меня прямо-таки возмущают такие девственницы, которые хранят свою невинность только ради того, чтобы подороже её продать. О, сейчас немало таких! Вот мол, я сберегла свою девичью честь, так что замуж выйду как минимум за олигарха. По мне так ложиться с кем-либо без любви, а ради любой корысти, пусть даже ради удачного замужества - это та же проституция.

В общем-то да, это проституция и есть. Потому что не по любви, а за деньги 7
Quote (Лариса)
Простите меня, если кого-то покоробит от такого сравнения

честно говоря - да, покоробило 8 не хочется рассматривать себя (да и других) как товар, даже в образном смысле
Quote (Kenga)
А вот люди встретились, полюбили друг дгуга, но это же не повод женится.... а заняться любовью - вполне повод....

В принципе да, но я бы сказала - если есть взаимная любовь и взаимное желание, то почему бы и не быть сексу, как одной из нормальных и естесственных составляющих этой самой любви 7 А создание семьи - это уже другой вопрос, к нему подходят тогда, когда во всех отношениях к этому готовы, готовы добровольно взвалить на себя те ограничения, которые предполагает совместная жизнь и рождение детей. Готовыми и в моральном, и в материальном смысле. Мне кажется так. Если этот момент совпадает с желанием начать интимную жизнь - что ж, прекрасно 81 если нет... то значит нет 83

Про "раньше интима до свадеб практически не было - и ничего". Во первых, это не совсем так. Где-то я уже писала, что моя покойная бабушка была человеком очень честным, поэтому рассказывала всю правду, и про себя, и про соседских бабушек-моралисток, любивших кости перемыть "заспутной молодежи" 85 а во-вторых, да, гражданские браки одно время были диковинкой (а в другое время официально признавались). НО интима "на стороне" при этом всегда было хоть отбавляй, и до революции, и после, да и при царе Горохе, если верить историкам, тоже 7


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Интимная жизнь до свадьбы ("горячая" тема 18+)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии