Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Непроходимость слёзного канала
Катерина)) Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:04 | Сообщение # 101
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сначало помогло, это было в том году летом(не этим летом которое было), а сейчас заметила что снова волдырик появился небольшой(( на том же глазу, на том же нижнем веко..

 
Karamysheva Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:15 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
сначало помогло, это было в том году летом(не этим летом которое было), а сейчас заметила что снова волдырик появился небольшой(( на том же глазу, на том же нижнем веко..

Я читала, что к этому просто есть предрасположенность (слабое место) и может появляться, даже после удаления хирургическим путём в другом месте. А если не удаляешь - так же и на том же месте может появиться вновь. Не хочется, чтобы так было(




 
Катерина)) Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:41 | Сообщение # 103
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, Катя, скажите, а вы сейчас как нибудь лечите глаз???
У нас в общем, точно опять вылез((( надо теперь к окулистку идти, как представлю эту запись 2 думаю к платному сходить...


 
Karamysheva Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:39 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
Karamysheva, Катя, скажите, а вы сейчас как нибудь лечите глаз???
У нас в общем, точно опять вылез((( надо теперь к окулистку идти, как представлю эту запись думаю к платному сходить...

Катя, давай на ты) Всё же виделись пару раз) Если узнаёшь)
Мы - по хитрому сделали - ничего не записывались. Пришли "по острой боли" - нас сразу приняли и назначили лечение. Правда у на действительно глаз краснющий тогда был и с гноем. А так мы бы точно не попали! Мне некому записывать, а с маленьким ребёнком в 6 утра стоять - не могу...
Были в середине января у окулиста - назначила капли ТОБРЕКС 2Х - 5 раз в день по 1 капле, СОК АЛОЕ (сама делаю) 1:1 с водой - 3 раза в день. Можно вместе капли капать и те и те. Вобщем сидим дома и никуда не выходим - сама так решила, потому что иначе не получается у меня по полной программе капать, да и всё-же от переохлаждения эта болячка возможно, а может и грязь попала когда-то (она у меня любит везде лицом пыль собирать)...стараюсь лечить до 1 февраля. Цены в платном конечно - 1500 р за приём...это в Москве, у нас не помню. Не думаю, что мой окулист намного хуже платного и в платном скажут что-то новое.






Сообщение отредактировал Karamysheva - Пятница, 27.01.2012, 09:41
 
Катерина)) Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:46 | Сообщение # 105
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karamysheva)
Катя, давай на ты) Всё же виделись пару раз) Если узнаёшь)


ок)) да помню 5 (просто подумала может ты меня не помнишь 7 )

точно, вспомнила что нам назначали тобрекс, даже еще остался...может попробовать капать, без участия врача, даже не знаю...
у нас в поликлин. окулисты хорошие, кроме однОГО)) в платную думала изза того, что легче попасть, чем в поликлиннике.


 
Karamysheva Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:37 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
даже еще остался

Он вскрытый только месяц хранится. Мне окулист посоветовала новый купить. Лучше конечно посоветоваться со специалистом...




 
Svetiк Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:16 | Сообщение # 107
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Melryzh)
А на последнем зондировании ребенок даже не плакал, просто обиженно смотрел

Quote (marina272007)
потом зондировали 5 раз

А расскажите, пожалуйста, в каких клиниках делали? Платно или нет?
И вообще - куда направляют деток в полик-ке если подтверждается забитость слезного канала и нужно зондирование? 6




 
marina272007 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:48 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашей поликлинике направляют на зондирование в ЦГБ Королева глазное отделение или в Морозовскую. Мы делали и там и там - нигде не понравилось. В Королевской больнице очень приятные врач и медсестры, только с детьми они не привыкли работать, а в Морозовской даже за деньги отношение ужасное. Ищите другие варианты.
 
Layko Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:18 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы вот в ваших рядах. Нам 1,5 мес, и торбекс и колларгол ( черные на заказ) капали и массаж делаю.. Правда, совсем не такой, как в прилагаемм фото на 5й странице (спасибо большое, кто разместил!!!). Кудряшова велеа массаж в форме запятой делать и потом сверху вниз, а та написано что только вертикальные движения можно. В четверг на прием, хотелось бы конечно без зондирования, но как получится
 
Ежик Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:20 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто капал колларгол, скажите, у вас тоже этот процесс так жутко выглядел? В принципе, меня врач предупреждала, чтобы я не пугалась, но я ж не думала, что настолько ужасно будет. У нас гноя до этого было не очень много, в основном только слеза в глазу стояла. А из-за этих черных капель в первый же день вышло столько гноя, что глазик залепило... И капли окрашивают гной в такой темно-красноватый цвет... Глазик осматриваю - крови нет...

Добавлено (05.08.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Ааааа, это у нас, похоже канал пробило!!! Сегодня утром проснулись, а глазик чистый-чистый. Закапала черноту эту, а она ррраз - и пропала куда-то, видимо, в канал ушла. Ох, как же хочется надеяться, что наконец-то лечение сработало... Да, и еще я массаж стала делать по-другому - как на 5-й странице, а не как в поликлинике показывали...


 
Катерина)) Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:58 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас направили на зондирование в мытищи црб или в федоровскую. Девочки кто там делал, расскажите, что и как там?

 
annelly Дата: Среда, 06.02.2013, 17:56 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

делала в мытищах, не советую, ездили три дня подряд, один глаз только со второй попытки.
ребенка намучили, потом еле отходил, его всего трясло (делали в 4,5 мес)

сейчас у младшего, похоже, та же проблема, пока пробую массаж,
 
Катерина)) Дата: Среда, 06.02.2013, 19:21 | Сообщение # 113
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (annelly)
делала в мытищах, не советую

все таки думала туда податься, но муж отговаривал от мытищ, после вашего отзыва лишь подтверждение тому что не стоит.
В понед ездили в федоровскую(направления выписали туда или мытищи), там с этим все серьезно, общий наркоз, куча анализов, да еще госпитализация на 5 дней.
Сдали там на посев с глазика, по результату назначат капли и опять капать и массаж, массаж и еще раз массаж. очень надеюсь что прорвется пленочка, не хочется ребенка мучить.


 
marina272007 Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:19 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Сапрыкина-Катя)
все таки думала туда податься, но муж отговаривал от мытищ, после вашего отзыва лишь подтверждение тому что не стоит.
В понед ездили в федоровскую(направления выписали туда или мытищи), там с этим все серьезно, общий наркоз, куча анализов, да еще госпитализация на 5 дней.
Сдали там на посев с глазика, по результату назначат капли и опять капать и массаж, массаж и еще раз массаж. очень надеюсь что прорвется пленочка, не хочется ребенка мучить.

Как человек,мучающийся с этой проблемой уже 3 года, ООООчень советую не делать зондирование без наркоза. Я была в Израиле с ребенком на операции после 5 неудачных зондирований в России, в результате которых у нас образовались спайки в слезных каналах - так вот там врачи были в шоке от российского метода зондирования! Они считают, что орущему ребенку невозможно точно попасть в носослезный канал! Кстати, этого же мнения придерживаются и у нас в МОНИКах. Там чудесные детские офтальмологи! Сделают вашему ребенку зондирование под легким наркозом и в этот же день домой отправят! И бесплатно! Нужно только у окулиста по месту жительства взять направление.
Если кому-нибудь интересно - МОНИКИ им.Владимирского 11 корпус глазное отделение. Приезжаете к 9 утра в любой рабочий день - Вас примут и назначат лечение или зондирование. Врач, который занимается именно зондированием - Тарабанько Ирина по-моему Михайловна.
Желаю удачи и здоровья!
 
annika_ss Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:26 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас непроходимость слезного канала на левом глазике, доктор из 2 поликлиники поставила этот диагноз только сейчас, в 6 месяцев. До этого (начиная с 2х месяцев) она считала что это конъюктивит, что мы только не капали - вигамокс, офтальмоферон, панадол, альбуцит, каларгол - все бестолку. Массаж доктор говорила делать - делали, капать коларгол и держать столбиком после закапывания 10 минут - держали. В итоге в полгода она выписала нам направление на промывание слезных каналов. в Мытищи и в Морозовскую, - в Мытищи мы дозвониться не смогли, про Морозовскую доктор сказала запись вперед недели на 2. По всем знакомым мы отискали врача в Ивантеевке в платной поликлинике, который это делает. Мы приехали, все рассазали, направление дали, - доктор сказал сразу:
а) конъюктивит на одном глазу быть не может.
b) коларгол капать надо и держать ребенка ЛИЦОМ ВНИЗ
с) Массаж "запятой" не поможет, тк в канальце этом есть "гребешок" диаметром 2мм, и массировать надо именно эту точкой, затупленной зубочисткой.
е) Промывание делать очень опасно, тк при напоре воды у деток часто разрывается слезный мешок.
Вообщем мы в шоке были оттого, что наша доктор говорила все наоборот! Абсолютно!!!
А про капли сказал, что всеми ими мы прочищали только сам глазик, а не тот засор из-за сужения в канальце.
Вообщем неделю делали массаж точечный этот - толку мало, поедем зондирование делать.
Очень жаль, что из-за некомпетентности врачей в обычных полклиниках страдают детки. Если с раннего детства такая проблема, зондирование обычно делают край в 3 месяца. А нам 6.
 
alukina Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:11 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

annika_ss, интересно кто вам такой диагноз ставил в нашей пол-ке...
Мы с рождения ходили к Радченко - пытались все консервативно лечить, дотянули до 6 мес. и в итоге все-равно сделали зондирование (нам говорили до 6 мес. ждать можно). Сразу после зондирования глаз заметно стал лучше, а потом все прошло. Единственно на ветре и морозе глазки слезятся часто (я так понимаю узкие каналы просто), но никакого гноя, тьфу-тьфу...
А знакомой дотянули до 8 мес. с глазами, потом несколько раз делали зонд-ие и все-равно почти до 6 лет потом мучались с глазами. А после - все само собой прошло, просто переросли, каналы шире стали (это им врач объяснял) и все.
Так что у вас еще есть время и шанс, не упускайте и его...
 
Катерина)) Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:24 | Сообщение # 117
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

annika_ss, мы тоже прошли через все эти капли, кроме панадола 8 нам ничего не помогает, ждем когда назначат новые капли, но уже даже не надеюсь что поможет, раз за столько времени динамики в лучшую сторону нет никакой! 6
Еще раньше говорили ватной палочкой делать массаж. В федоровской по другому показали(не запятую).
Вы в итоге где будете делать? уже узнавали как это все проходит?


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:05 | Сообщение # 118
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а зачем вы столько месяцев подряд мучаете деток? вы думаете, ежедневно капли по сто раз в день и каждый день и много дней подряд-это лучше, чем две минуты потерпеть зондирование? чем меньше ребенок, тем легче врачам делать и ребенку меньше мучиться, зачем тянуть полгода, если диагноз ясен?

 
Катерина)) Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:17 | Сообщение # 119
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, Маш, так мы мучить не хотим. Я бы давно уже сделала, у меня уже не хватает терпения лечить и видеть как ему мешает это. У нас уже раздражение от этого массажа(( Как врачи говорят так и делаем, стараемся сами справиться , а если нет то на зондир-ие шлют. Ведь рекомендуют как раз до полугода "ждать". Я больше переживаю изза наркоза, теперь, или наживую 2

 
annika_ss Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:59 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сделали уже зондирование в субботу эту в Ивантеевке. Было очень страшно, нас с мужем попросили из кабинета, - полторы минутки адского крика дочки и всё позади! Как только она нас увидела - разулыбалась. Надеюсь что больше с таким мы не столкнемся!
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии