Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 19:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Гомеопатия (Врачи и лечение)
Гомеопатия
jenka80 Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:53 | Сообщение # 101
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аллергию можно лечить гомеопатией- и довольно успешно! И не только ее)))) Но например на некоторые гомеопатические препараты бывает аллергическая реакция( не на само действующее вещество- его очень мало в лекарстве, а на наполнитель горошка или таблетки))) тогда можно пробовать жидкие формы)))))
Я сама лечилась гомеопатией и иголками в возрасте 19 лет- год))) Результат был отличный= до первых родов ни одного обострения пиелонефрита)))
Врач лчил меня комплексно, еще и позвоночник исправил,был легкий скалиоз)))
Сама очень положительно отношусь к гомеопатии, детей своих стараюсь лечить гомеопатическими препаратами)))
Но не всегда получается конечно, в остром периоде приходится проводить медикаментозную терапию)))
В любом случает все должно быть с назначения врача и под его наблюдением)) 83


Сообщение отредактировал jenka80 - Вторник, 07.12.2010, 12:59
 
aliol Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:52 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я думаю гомеопатия хорошо. Если грамотный и хороший врач попался поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение! Мы тоже хотим сходить к гомеопату но знать бы где он хороший гомеопат!!!

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
VAVA Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:06 | Сообщение # 103
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jujuka)
самые известные и распространенные препараты- нам не помогают

А можно узнать, что за препараты?


 
маманечка Дата: Среда, 08.12.2010, 00:15 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
например снять бронхоспазм

Мы снимали бронхоспазм гомеопатией. успешно. и не раз.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Фотиния Дата: Среда, 08.12.2010, 11:45 | Сообщение # 105
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, Подделживаю Вас . все верно говорите.
Меня тоже спас буквально врач гомеопат.
Вообще гомеопатия хорошо справляется как и с хроникой, так и с воспалительными процессами. И это не лечение травами, а очень серьезные препараты, с не простой системой приготовления.
Недавно разговаривала со своим Московским врачом. Он работает при гомеопатической аптеке и есть возможность сразу делать нужные лекарства. Вот он мне сказал, что сейчас к ним пришел очень грамотный фармацевт, который собственно и изготавливает прописанный препараты. Я так поняла, что это тоже играет важную роль.
Quote (Makosja)
ДА, это нормально,когда город просто кишит инфекцией, и не одна , простите травка уже не поможет!!

Это во первых не нормально, во-вторых гомеопатия это не траволечение...Организм ребенка должен сам справляться с болезнями, задача взрослых помочь в этом. Мало того. болея-ребенок строит свой иммунитет. Я не говорю, что болеть полезно.Я говорю...что болезнь это процесс, который нужно максимально охранять от всяких вмешательств и помогать справиться с ней самостоятельно по максимуму..
Quote (aliol)
а я думаю гомеопатия хорошо. Если грамотный и хороший врач попался поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение! Мы тоже хотим сходить к гомеопату но знать бы где он хороший гомеопат!!!

Хороший гомеопат тот,который сумеет разобраться в ваших проблемах. Считаю, что прежде всего хороший гомеопат должен быть хорошим диагностом.
Как уже писала выше, есть врачи не умеющие отличить прорезывание зубов от других состояний.
Quote (jujuka)
самые известные и распространенные препараты- нам не помогают

А мне больше интересно от чего они вам не помогают если не секрет?

О себе..
Врач гомеопат избавил от 10 годового гайморита .
Есть у мужа сотрудница с такой же проблемой. Но она лечится сильнейшими антибиотиками " нового поколения" ( это она с гордостью мне так объяснила). Ну да...помогает на месяц-2, потом заново начинается обострение. И это понятно...антибиотик быстро убирает следствие, причину загоняет в угол, у организма нет возможности побороть болезнь . Антибиотики выводятся из организма и все возвращается на круги свои.
Девочка отказывается верить в гомеопатию в силу того, что раз уж такие антибиотики не помогают!!! куда там каким то белым одинаковым шарикам.
Правда должна признать, лечилась я около года до победного конца...но это того стоит, пить носом капли в нос в течение 10 лет ( даже больше) это ужасно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 08.12.2010, 17:25
 
Дударева-Аришка Дата: Среда, 08.12.2010, 14:09 | Сообщение # 106
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Ну да...помогает на месяц-2, потом заново начинается обострение. И это понятно...антибиотик быстро убирает следствие, причину загоняет в угол, у организма нет возможности побороть болезнь .

Извините,что вмешиваюсь,но тут я с Вами не согласна не много....Тут больше от случая думаю зависит.В некоторых случаях антибиотики лечат именно причину,а не следствие...например инфекция....
А вообще гомеопатия,гомеопатии рознь наверное...покрайней мере моему ребенку от нее никакого толку не было,когда мы кашель лечили....но тем не менее стараюсь хотя бы народными способами простуду лечить,а антибиотики сразу-это бред...врачи мне кажеться больше последстий боятся и возиться не хотят...грустно однако((((




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Полина82 Дата: Среда, 08.12.2010, 15:02 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
А вообще гомеопатия,гомеопатии рознь наверное...покрайней мере моему ребенку от нее никакого толку не было,когда мы кашель лечили....

Мне кажется все чаще речь не о классической гомеопатии. Гомеопатией не лечат конкретное заболевание, кашель, например, и это не оциллококцинум, стодаль и т.п.. И почти никогда гомеопат не предложит совмещать гемеопатию и аллопатию. Имхо, у вас не неудачный опыт с гомеопатией. а неудачный опыт с врачом. Сейчас "гомеопаты" на каждом углу,в том же доверии, например, но к классической гомеопатии это не имеет отношение, а именно она эффективна, все остальное, как повезет. имхо

Quote (Дударева-Аришка)
...например инфекция....

какая, например? вирусную а.б не лечат, при бактериальной (ангине, например) тоже можно обойтись без них. Важно понимать, что организм на многое способен если создать ему правильные условия. Истинные случаи, когда антибиотики необходимы, очень редки, но, к сожалению, современные врачи пренебрегают этим фактом, облегчая себе работу по подбору правильно щедящей терапии.

Сообщение отредактировал Полина82 - Среда, 08.12.2010, 15:07
 
Фотиния Дата: Среда, 08.12.2010, 15:19 | Сообщение # 108
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, расскажу вам страшную историю.
У меня был кашель как при коклюше взахлеб и на протяжении нескольких месяцев+ отхождение мокроты иногда гнойной. сСкапливалась у меня вся эта гадость в голосовых связках ( простите за подробности), откашляюсь...вроде легче на несколько минут. Продолжалось бесконечно долго..Никакие препараты от кашля не помогали. Я даже не знала что думать. Пошла сдаваться гомеопату...В итоге паразиты в организме оказались. Пролечила их, все прошло.
от недавно опять та же ерунда приключилась, опять врач сделал диагностику...и снова эти же самые паразиты.Опять пролечили и снова кашель исчез.
А я бы и не подумала никогда, вот такое может быть.

Мой лечащий врач говорит, что мое плохое самочувствие, это "клубок" намотавшихся проблем в организме и наслоившихся друг на друга. И разматывать его нужно постепенно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 08.12.2010, 17:30
 
Мама-Дочек Дата: Среда, 08.12.2010, 23:41 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я положительно отношусь к гомеопатии,лечусь ею давно , мне и детям помогает. У меня старшая дочка очень серьёзно болела и у меня остались некоторые препараты , есть и не вскрытые- могу поделиться.
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 09.12.2010, 08:56 | Сообщение # 110
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
какая, например?

Ну например легочная...микоплазма к примеру..хламидии..пневмоциста....

А вообще Вы не подумайте,я ни в коем случае не против...просто высказала,мнение свое,что случаи разные бывают...




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...


Сообщение отредактировал Дударева-Аришка - Четверг, 09.12.2010, 08:56
 
Kenga Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:39 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уже где-то писала, хороших гомеопат, так же как и хороший врач, скажет с какой проблеммой он не справится и отправит к хирургу, кардиологу, гинекологу и т.д. и т.п. Т.е. понятно, что аппендицит гомеопат лечить не будет, думаю, что таже ситуация и с острыми инфекциями...
В гомеопатии меня очень порадовал тот факт, что в нее не надо верить :-) она все равно работает. Проверила на себе, я не понимаю как, не верю, что это может сработать, но это срабатывает...
И еще хочу предупредить, что гомеопатия (классическая) это очень серьезно. Был опыт, когда назначили препорат не мой, и последствия были удручающие (в плане психологическом), как только поняла это, сообщила своему врачу и он все скорректировал. Но, если бы это было не со мной, никогда бы не поверила, что одна крупинка, разведенная в стакане воды, из которого выпила два глотка может так повлиять на организм....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
VAVA Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:24 | Сообщение # 112
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
Дамы, кто у Руденского наблюдается , поделитесь впечатлениями, плиз

Делюсь))) наблюдаемся чуть больше года.Результатами я довольна.Старший (аденоиды 2-3 степень) перестал спать с открытым ртом, храпеть, за лето ни одной ангины(хотя была каждое лето), да и вообще перестал часто и долго болеть.Болеем по несколько дней.Младший ( постпрививочный синдром, бронхит, непроходящий кашель полгода, аллергия).Кашель прошел через 2 недели. С некоторыми симптомами боремся до сих пор. А про острые ситуации я вообще молчу))))) В октябре прошлого года младший заболел гриппом( тогда все пугали свинным).Температура 40,2 держалась 2 дня.Ребенок был никакой(((( По ночам с мужем по очереди носили на руках и т.д. Вытащил нас Руденский))))) Уверена, если бы были назначения педиатра, то без антибиотиков не обошлось((((((
Есть еще пару примеров, когда дети безовсякого вмешательства перебороли вирус))))Жуткий кашель несколько дней и все! ребенок как огурец! В общем я ему очень благодарна 3

Quote (Дударева-Аришка)
.хламидии.

Я спрашивала у Руденского на счет хламидии. Он сказал, что если инфекция обнаружена у одного члена семьи, то лечить надо всех, включая попугайчика, если таковой имеется.По другому не имеет смысла.
Quote (Фотиния)
опять врач сделал диагностику..

Фотиния, а можно поинтересоваться, о какой диагностике идет речь?




Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 09.12.2010, 22:28
 
Фотиния Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:04 | Сообщение # 113
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA, Диагностика по Фолю
Quote (Дударева-Аришка)
Ну например легочная...микоплазма к примеру..хламидии..пневмоциста....

Вот по поводу этого утверждать не буду, но спрошу у врача своего...можно ли вылечить без антибиотиков. Прям самой интересно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 09.12.2010, 22:29
 
Kenga Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:38 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Скажите, а гомеопаты-классики категорически настаивают на отказе от применения всяких аллопатических препаратов?

Мой нет. Капли в нос, полоскание, брызгалки в горло, мази (МОМ) - ничего против не имел, к более серьезным лекарствам я сама очень осторожно отношусь. Тем более когда острое состояние - надо снимать. После больницы (приступ желчекаменной болезни) - тоже ничего не говорил, а там кололи много. Очень тактично высказывался на счет прививок детям, витаминов и противозачаточных. Но к тому времени я уже сама сомнительно относилась к этим препаратам...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Kenga Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:30 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Quote (Kenga)
. Капли в нос, полоскание, брызгалки в горло, мази (МОМ) - ничего против не имел,

Это не классик!


Это классик! :-) Поверьте, прежде чем попасть к гомеопату я очень серьезно искала именно классика.
Если у ребенка заложен нос и он (ребенок) не может спать - капать в нос, а не ждать, когда подействует гомеопатия.
Возможно, это сказывается мой комбинированный подход.... :-)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:53 | Сообщение # 116
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Так она (гомеопатия) и не подействует, если вы будете капать, мазать и т.д. Именно, что надо ждать.А тогда в чем смысл лечения гомеопатией?

Мало того, часто возникает не большой период обострения...это допустимо, однако обострение не должно продолжаться длительное время, в подобных случаях препарат отменяют и назначают новый.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:01 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Так она (гомеопатия) и не подействует, если вы будете капать, мазать и т.д. Именно, что надо ждать.А тогда в чем смысл лечения гомеопатией?

Подействует! проверено... аденоиды лечились "не быстро", ребенок не мог несколько месяцев не дышать ночью. Опять же, я не лечу гомеопатией простуды, грипп и т.д. Симптомы этих заболеваний снимаю обычными лекарствами. А вот сделать так, что бы ребенок был меньше подвержен заболеваниям, убрать "хронические" состояния - это к гомеопатам. Полагаю, что если лечить у гомеопата аллергию и при этом пить гистаминные препараты, то толку не будет, а вот снимать зуд при обострении, вызванном лечением гомеопата, болтушками (но не гормональными мазями забивать во внутрь высыпания) - это нормально. Или еще пример, если вы лечитесь у гомеопата и у ребенка темпиратура за 39, это не значит, что надо ждать, вполне можно ее "сбить" до приемлемой. Знаю, что есть гомеопатические (классические) препараты, которые снимют быстро острые состояния, но что бы этим заниматься надо полностью самой погрузиться в гомеопатию или иметь очень тесный контакт с врачом. Но это не мой случай. Мне кажется, что во всем нужен разумный подход... и меньше фанатизма... И уж если говорить о совместимости классической гомеопатии и лекарственных средств, то лучше уж обычные лекарства, снимающие симптомы, чем та гомеопатия, что продается в аптеках обычных (ацилококцилум, иов и т.д.).






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
VAVA Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:08 | Сообщение # 118
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а вот снимать зуд при обострении, вызванном лечением гомеопата,

Если врач решит, что нужна помощь, он назначит дополнительный препарат.Нам только разрешил купать ребенка в овсянном отваре.Категорически!
Quote (Kenga)
Или еще пример, если вы лечитесь у гомеопата и у ребенка темпиратура за 39, это не значит, что надо ждать, вполне можно ее "сбить" до приемлемой.

Quote (VAVA)
В октябре прошлого года младший заболел гриппом( тогда все пугали свинным).Температура 40,2 держалась 2 дня.Ребенок был никакой(((( По ночам с мужем по очереди носили на руках и т.д. Вытащил нас Руденский)))))

Иногда врач советует подержать температуру.Все зависит только от конкретной ситуации.




Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 09.12.2010, 22:35
 
Kenga Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:22 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, что каждый гомеопат придерживается своей точки зрения да и для каждого пациента свое назначение... вообще, гомеопатия - это всегда очень персонифицированно... И врачи разные и очень многое зависит от самого пациента... Главное в этом деле, как и в любом другом, найти врача, который будет тебя понимать и чувствовать и который будет тебя устраивать... Я бы не смогла лечится у врача, который бы запретил мне капать в нос ребенку.... Может он это понял и не запрещал... Кто их, гомеопатов, поймет? Но в моем случае результат был и пока есть (держится), так что о враче, у которого я и дочь лечились - мои только самые хорошие отзывы :-)





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
VAVA Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:24 | Сообщение # 120
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Но если нос РЕАЛЬНО заложен, то есть полностью??? это ж и задохнуться можно?

Можно,но не нужно 7 Все лечится.но если речь идет об этом
Quote (Kenga)
но что бы этим заниматься надо полностью самой погрузиться в гомеопатию или иметь очень тесный контакт с врачом. Но это не мой случай.

тогда педиатр из поликлиники, ну или еще откуда-нибудь))) Капли, мази, таблетки.....

Kenga, а можно фамилию врача и где принимает, в личку.




Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 09.12.2010, 22:35
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Гомеопатия (Врачи и лечение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии