Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 17:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Гомеопатия (Врачи и лечение)
Гомеопатия
Фотиния Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:29 | Сообщение # 121
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Но если нос РЕАЛЬНО заложен, то есть полностью??? это ж и задохнуться можно? 6

Не можно 7 ... Проходила все это при лечении своего гайморита, да дней 5 заложенность носа была практически полная. Дальше с каждым днем все легче становилось. Действительно с заложенным носом очень тяжело...Как с ребенком поступать в таком случае не знаю...честно скажу, потому как это действительно тяжко . неприятно...однако взрослому человеку перетерпеть можно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:40 | Сообщение # 122
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Quote (Кузьмина-Галина)
Но если нос РЕАЛЬНО заложен, то есть полностью??? это ж и задохнуться можно? 6

Не можно


Я на самом деле бывает задыхаюсь, поэтому в период обострения всегда с каплями хожу 7 потому что у меня если закладывает нос, то напрочь 7 вообще нисколько воздуха не проходит. И что теперь, ртом дышать? А зимой, на улице? да и вообще, сколько ж на улице гадости вдохнешь, если ртом дышать? 2 2 2 в носу хоть какая-то фильтрация...


 
Фотиния Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:52 | Сообщение # 123
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, А вы не хроник случайно?. Как в свое время я. Больше 10 лет с каплями в нос во всех карманах. В период обострения никуда без них, в период не обострения утром и перед сном все равно капалась..Если не взяла в поездку капли...все!!!!паника и тоже задыхалась. Теперь забыла чито такое заложенность носа без видимых причин. Я смотрю у нас и по поводу аллергических проявлений есть похожие моменты. Я вообще могла дать на какой нибудь из ароматов в общественном месте.
А при лечении да. ртом несколько дней помучилась. Днем еще кое-как его немного пробивала. а вот ночью...засада! Но ничего.... справились, спасибо врачу гомеопату.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 09.12.2010, 16:58
 
VAVA Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:54 | Сообщение # 124
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
т.е. если насморк, то к гомеопату? если кашеть, то тоже к нему?

НАСМОРК ОН НЕ ЛЕЧИТ.ОБХОДИМСЯ ПРОМЫВАНИЯМИ РАСТВОРОМ СОЛЕНОЙ ВОДЫ. ДА И ВООБЩЕ ОН ГОВОРИТ, ЧТО СОПЛИ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО 7 КАШЕЛЬ ДА,К НЕМУ РОДНОМУ)))) ОПЯТЬ ЖЕ, НАДО СМОТРЕТЬ НА СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА. ОПИШУ ПОСЛЕДНИЙ СЛУЧАЙ.СТАРШИЙ ПРИШЕЛ ИЗ САДА С ТЕМПЕР.38,НА СЛЕД. ДЕНЬ 40. ЗДЕСЬ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ПОНАДОБИЛАСЬ.МЛАДШИЙ( ЦЕПЛЯЛКА ИНФЕКЦИЙ) ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ СОПЛИ+КАШЕЛЬ. ОСТАЛЬНОЕ КАК ОБЫЧНО, ЕСТ, ПЬЕТ,ВЕСЕЛИТСЯ. ВСЕ ПРОШЛО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ.ПОМОЩЬ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ.

Quote (Kenga)
А Вы действительно детей ТОЛЬКО гомеопатией лечите?

За то время, что общаюсь с гомеопатом, к аллопатии еще не прибегали.ТТТ. Да и вообще, я недавно все таблетки повыбрасывала к чертовой бабке 7 Оставила только нош-пу для себя 7




Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 09.12.2010, 22:38
 
VAVA Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:06 | Сообщение # 125
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а если попробовать лечиться вне стадии обострения, то все равно оно неизбежно будет?

Галя, если вы и начнете лечится вне стадии обострения, то после приема препарата это самое обострение все равно наступит.Но не обязательно. Хотя это считается положительным результатом, это самое обострение)))


 
Алёнка Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:08 | Сообщение # 126
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA, Юль, а как ты обошлась без жаропонижающего при темп-ре 40 в вышеупомянутой ситуации?
 
Фотиния Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:12 | Сообщение # 127
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, а это тонкости разные всякие...Но сама думаю, что период обострения ждать для лечения не обязательно. Это конечно надо с врачом говорить. Что касается проблем с насморком и высыпаниями, так они еще и напрямую с кишечником связаны. Если есть проблемы с кишечником, то есть и с насморком, а следовательно и иммунитет не крепкий. Одним словом нужно будет искать причину вашего насморка.
Мой нос еще параллельно с кишечником лечили..Я вот теперь точно знаю,если начинается аллергический насморк без причин видимых, то надо идти в туалет. ( простите за подробности) Я склонна к запорам. Ну а на этом фоне идет интоксикация в организм-и как следствие-аллергия.
что касается " не перетерплю", это так кажется. 85



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
VAVA Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:13 | Сообщение # 128
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Юль, а как ты обошлась без жаропонижающего при темп-ре 40 в вышеупомянутой ситуации?

Обтирания водой чуть теплой, холодной больно.


 
VAVA Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:26 | Сообщение # 129
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
В мокрую пеленку заворачиваю детей и потом в ватное одеяло.

Младший никак не дает этого делать 2 Даже на голову тряпочку положить.Приходится постоянно обтирать.А старший уже хитрый стал.Говорит, если я заболею, мама даст мне сладкие витаминки, мокрую тряпочку на голову положит и я выздоровлю 7 лечиться гомеопатией ему больше понравилось, я его теперь даже уколами испугать не могу 7


 
VAVA Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:46 | Сообщение # 130
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:

• От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)
• Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)
• Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)
• От центра к периферии
• С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению


 
Полина82 Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:03 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Мяфка)
про прививку от соплей

а вообще было бы неплохо 3 жаль только, что практически нереально 6

я тут нашла очень хорошую тетю-гомеопата, которая наконец-то разложила по полкам, все в моей голове по поводу гомеопатии. Но я не о том, так вот, она пишет, что самые здоровые дети - это сопливые и с кожными высыпаниями:) вот за что я полюбила гомеопатию, так это частично за то, что то, что педиатры нам внушают, как тяжелое состояние, они расценивают, как хороший признак.
Вообщем, кому интересно-почитайте, кстати, она на фоне всего этого и про прививки очень хорошо пишет.
http://ho***meo.smolensk.ws/book2

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Среда, 08.12.2010, 17:39
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:04 | Сообщение # 132
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, ну насчет второй цитаты в общем согласна (кто бы ни был автор, даже если это Коток 5 ). А вот по первой ссылке...
- не совсем поняла, что значит "болеет одной и той же болезнью всю жизнь"? Если только одной и всю жизнь, то получается, что жизнь - это и есть болезнь 5
- по поводу самых здоровых детей - с соплями и высыпаниями, я, честно, была бы просто счастлива, если бы это было так((( потому что дети пошли в меня и сопли с раздражениями для них - дело нормалльное. Ни то, ни другое я не лечу, надо сказать 7 Но вот когда они болеют - то болеют тяжело((( Правда и они, и я привитые (все по-разному, список прививок-то менялся). Но в статье не оговаривается, что общее правило не действует на привитых (по крайней мере, на той странице куда ссылка ведет)?


 
Полина82 Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:04 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Но в статье не оговаривается, что общее правило не действует на привитых (по крайней мере, на той странице куда ссылка ведет)

нет, но, думаю, что , конечно, речь идет о нормально функционирующем организме, каких сейчас мало:(

Quote (Кузьмина-Галина)
- не совсем поняла, что значит "болеет одной и той же болезнью всю жизнь"? Если только одной и всю жизнь, то получается, что жизнь - это и есть болезнь 5

ну, я пока не очень сильна, в этой гомеопатии, но, мне кажется, что тут понятие болезни не общепринятое, а эти их конституциональные типы, т.е. гомеопат определяет твой тип и назначает лечение на основе типа, т. е разным людям при одинаковых симптомах-разные препараты. вот тут: http://ho***meo.smolensk.ws/book5 и тут http://ho***meo.smolensk.ws/book7

Сообщение отредактировал Полина82 - Среда, 08.12.2010, 16:00
 
Полина82 Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:45 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а гомеопаты-классики категорически настаивают на отказе от применения всяких аллопатических препаратов?

скорее да, чем нет, сначало мне это казалось нереальным. но сейчас мне нравится:) несколько раз нам разрешили дать зиртек и брызнуть в нос, но это было большое исключение.
Quote (Kenga)
А Вы действительно детей ТОЛЬКО гомеопатией лечите? т.е. если насморк, то к гомеопату? если кашеть, то тоже к нему?

мы тоже, мне кажется, это в разные стороны тянуть организм, наш врач ничего не разрешает, кроме экстренных случаев, пару раз зиртек давала. если насморк и кашель я раньше звонила гомеопату, спрашивала, что сделать, чтобы не разболелся, мне отвечали-ничего, мне сначала было странно, но потом поняла, что в гомеопатии нет понятия-предупредить болезнь, если человек в данный момент склонен что-то подцепить-он это подцепит(выше цитировала), в большинстве случаев соплями и ограничивались, ничего вообще не делали, даже кашель сильный на молоке с медом выходили, но если совсем плохо, то гомеопат делает назначение.


Сообщение отредактировал Олеся - Суббота, 18.12.2010, 23:12
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:25 | Сообщение # 135
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
При последней жалобе он спросил, насколько ребенок родился волосатеньким.

В смысле, сколько волос на голове было?
Мне один врач, весьма положительно относящийся к гомеопатии (даже от дермоидной кисты советовала с ее помощью побороться, но я не решилась на столь радикальный шаг), рассказывала, что если у ребенка спинка волосатая, то это признак того, что среди предков кто-то благополучно переборол туберкулез, причем иммунитет передался по наследству... насколько это правда - не знаю даже


 
Полина Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:03 | Сообщение # 136
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
если у ребенка спинка волосатая, то это признак того, что среди предков кто-то благополучно переборол туберкулез, причем иммунитет передался по наследству...

Мои тогда точно с иммунитетом 7
Я, правда, думала, что это признак недоношенности ))))
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:41 | Сообщение # 137
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Я, правда, думала, что это признак недоношенности ))))

Мои оба доношенными числятся... и оба с пушком на спине 5 я ж наверняка не утверждаю, как грицца за что купила... 83


 
Оса Дата: Пятница, 28.01.2011, 02:21 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Девочки, может всё-таки кординаты гомеопата Руденского кто-нить выложит здесь? Буду премного благодарна 85

у него есть форум, там есть телефоны и на форуме пообщаться можно http://med****vopros.ru/





Сообщение отредактировал Оса - Пятница, 28.01.2011, 02:21
 
королек Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:11 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лечимся от обструкций у гомеопата в нашем городе (девочка из этой темки дала координаты). К ней и с соплями приходят, и с прочими болячками. По характеристикам подходит под классика, горошинки делает сама. Пока говорить о результате рано, но как-то я начинаю в гомеопатию верить.
 
tashika Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:26 | Сообщение # 140
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже 3 мес на гомеопатии.. за это время болели сильно 1 раз.. причем лечимся конституционально одним препаратом.. а вот когда был сильный приступ кашля.., грозящего развернуться в очередной бронхит.. наш гомеопат дала нам 1 горошинку другого препарата.. за 2 дня ни следа... Я прямо перекрестилась. А по поводу вопрос, я иногда пр\ям у врача теряюсь.. 5 тоже такие вещи спрашивают, о которых даже и не задумывался никогда.


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Гомеопатия (Врачи и лечение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии