Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 12:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Офтальмолог
ksu Дата: Суббота, 04.06.2016, 11:43 | Сообщение # 521
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока решила обоих детей свозить в нии микрохирургии глаза им Федорова

 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 04.06.2016, 13:49 | Сообщение # 522
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, если у кого у деток проблемы с глазками, только Гельмгольца, в свое время и со старшим, и с младшим обошла всех врачей в округе-нет у нас толкового офтальмолога 8

Добавлено (04.06.2016, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Anamaka ()
Ну не знаю, не знаю.... У меня от Гельмгольца остались очень плохие впечатления. Ребенка 3! врача смотрели и ни один не поставил правильный диагноз. Ребенка и меня до истерики довели, маму из кабинета выставили. Наговорили такого, что жить не хотелось.....
Некоторые довольны Гельмгольца, но это если с врачами повезет.


только за последние два года были и у инфекциониста-офтальмолога, и у терапевтов-офтальмологов, и новорожденного возила дважды на обследование и потом заведующая нам промывание делала, замечательные врачи там работают, настоящие профессионалы


 
Таташа Дата: Суббота, 04.06.2016, 14:11 | Сообщение # 523
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ksu ()
в нии микрохирургии глаза им Федорова

Была там с дочкой лет 7 назад. Что-то как-то ничего толкового от врача я там не услышала. Порадовала только обстановка - красиво, уютно, диванчики, картины, аквариумы с рыбками...

Добавлено (04.06.2016, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Архипова-Мария ()
врачи там работают, настоящие профессионалы

Вспомнила случай. Вызвала я как-то терапевта для бабушки из 1-ой поликлиники. Пришел дядечка такой, лет за 60 ему... Как терапевт оказался практически никакой. 2
Но взглянув на дочку, рассказал про все ее многочисленные диагнозы по зрению. 7
Как потом выяснилось, он лет 20 в Гельмгольца проработал.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
ksu Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:55 | Сообщение # 524
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем большое спасибо , кто откликнулся...сижу, думаю)))

 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:00 | Сообщение # 525
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Ну не знаю, не знаю.... У меня от Гельмгольца остались очень плохие впечатления.

Аналогично. Раскрутка на деньги, ненужное "лечение" 6






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Нинок Дата: Понедельник, 06.06.2016, 10:29 | Сообщение # 526
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте в Морозовскую, нам там делали операцию на глазки. А в Гелемгольца отказали....

Сообщение отредактировал Нинок - Понедельник, 06.06.2016, 10:29
 
ksu Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:40 | Сообщение # 527
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нинок ()
Попробуйте в Морозовскую, нам там делали операцию на глазки. А в Гелемгольца отказали....

спасибо, и этот вариант тоже рассматриваю.


 
Ярослава Дата: Вторник, 21.06.2016, 10:39 | Сообщение # 528
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бондарь в семейной 4)
 
82mda Дата: Пятница, 24.06.2016, 14:08 | Сообщение # 529
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может быть кому-то пригодится грамотный окулист. ПО моему мнению им является Кабанов Игорь БОрисович из клиники "Здоровье". Дело в том. что у моего сыночка с рождения гноился глазик (затекал гноем постоянно и очень сильно) и все врачи в один голос заявляли, что это называется дакриоцистит и все как один прописывали всякие антибиотики левомицитин, тобрекс и промывание фурацилином. 4 месяца лечения и походов по различным врачам не дало результата 4 . Врачи начали говорить о зондировании. А нам этого совсем не хотелось. И мы начали искать ещё одного врача, выбор пал на Кабанова И. Б. Врач оказался не стандартным. он сказал, что это вовсе не дакриоцистит. что при нем воспаляется слезный канал и мы бы даже не смогли задеть за нос и нос бы распух со стороны глазика, он сказал, что дакриоцистит у таких малышей бывает ну крайне редко и заявил, что у нас обычный коньюктивит. Выписал он нам три лекарства (противомикробные и противовирусные) капать в глаз с интервалом в 20 минут друг за другом и промываение мирамистином, а так же продолжить массаж слезного канала! Я после 4 месяцев мучений уже просто ему не верила, но все что он сказал делала и на второй день у нас начались улучшения, а через 5 дней все прошло бесследно. Через неделю с начала лечения мы снова показались врачу и он подтвердил, что глазик чистый! Прошел месяц и до сих пор глазик чистый! Мы очень благодарны врачу Кабанову Игорю Борисовичу, даже словами не выразить нашей благодарности!
а две недельки назад у нас родилась племянница и у неё оба глазика начали гноиться, девочки начали проводить тоже самое лечение, которое прописал нам Кабанов И. Б. и у них через три дн прошел коньюктивит полностью!
 
Kisullik Дата: Среда, 06.07.2016, 13:25 | Сообщение # 530
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня были у Радченко.у биологического папаши зрение минус 5... были всегда в зоне риска, проверялись раз в год. И вот....за год зрение упало!!! Нереально. Один глаз минус 1.5, второй минус 2,5. Я в шоке ((( доча плачет, что ее теперь будут обзывать все очкариком и т.д. 20 чтоль числа идти оаять к Радченко, выписывать очки будет 6 сейчас я нацелена поить ее морковным соком, петрушечным, черникой кормить. ..
Кто нибудь восстанавливал зрение детям? Что вообще в таком возрасте можно сделать?


 
polik29 Дата: Среда, 06.07.2016, 13:39 | Сообщение # 531
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, вот почитай, может что-то интересное попадется, и комментарии обязательно https://www.instagram.com/p/BGlmWyokLYn/. Я от этого далека, слава богу, но подписана на этого парня и статья показалась полезной тем, у кого проблемы со зрением

 
Ollus Дата: Среда, 06.07.2016, 16:32 | Сообщение # 532
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik,
Это все поможет только не понизить зрение дальше. Давно не слышала, чтоб сейчас за очки дразнили (дети в очках оба). В любом случае, если хотите восстановить - попытайтесь.
Ну и от Радченко я не в восторге - любит закошмарить. Чисто моё мнение. Я к ней больше ни ногой
 
Kisullik Дата: Среда, 06.07.2016, 17:27 | Сообщение # 533
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

polik29, спасибо, почитаю.

Ollus, да она вроде нас не кошмарила, только проверила и заключила. (( наоборот вроде все ее хвалили мои знакомые, и я так радовалась, что именно к ней попали.


 
Ollus Дата: Четверг, 07.07.2016, 10:07 | Сообщение # 534
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik,
Вот и мне все хвалили. Но у меня кардинально другое мнение
 
Kisullik Дата: Четверг, 07.07.2016, 10:53 | Сообщение # 535
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, а что вас не устроило конкретно? Разве она может неправильно зрение определить, например? Или лечение не то назначить? Для меня сейчас все важно. ((

 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 07.07.2016, 11:40 | Сообщение # 536
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, слышала о Татьяне Павловне только хорошие отзывы. У нас, наоборот, не подтвердила диагноз другого врача (тот именно "закошмарил").

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
aiche Дата: Четверг, 07.07.2016, 11:53 | Сообщение # 537
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, я вам советую в любом случае проконсультироваться еще и с другим врачом. У моего ребенка, например, Радченко в свое время не увидела астигматизм (!), хотя в тот же самый период времени мы уже и в Филатовской с этим диагнозом наблюдались, и у Кудряшовой (бывший окулист 2-й поликлиники). И у них все сходилось. И лечимся мы до сих пор... Так что, попав к Радченко волей случая единожды и сделав для себя определенные выводы, тоже к ней больше ни ногой!



 
Ollus Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:20 | Сообщение # 538
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik,
В том и дело, что намеряла такого, чего не было. Дочь моя такой таблицы не видела еще (с кружочками) и что-то растерялась, чем вызвала крайнее недовольство врача. И очки назначила вровень с намерянным, хотя обычно очки выписывают с меньшими диоптриями. И плюс обращение - пренебрежительное и свысока, особенно ее медсестра, это нечто.
Это я решила от добра добра поискать и сходить в нашу поликлинику....


Сообщение отредактировал Ollus - Четверг, 07.07.2016, 17:21
 
Anamaka Дата: Пятница, 08.07.2016, 23:46 | Сообщение # 539
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сколько врачей столько мнений. К сожалению это так. Цвет глазного дна, например, врач оценивает субъективно - для кого-то оно светлое, для кого-то нет. Да и свет может по-разному падать. Отсюда и разные диагнозы могут быть... Те же самые диоптрии - да-да они могут меняться, один врач намериет одно, а другой другое. И как ни странно, аппаратура (авторефрактометр) тоже врет! Да и любой может ошибаться. Радченко уважаю и практически всегда слушаю. Но в любом случае всегда лучше консультироваться у нескольких специалистов и делать выводы самим. А очки вообще лучше подбирать с учетом ощущений ребенка, а не просто по цифрам ручного и аппаратного измерения!

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kisullik Дата: Суббота, 09.07.2016, 21:20 | Сообщение # 540
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, да, таблица с кружочками и мою повергла немного в шок, особенно то,что надо именно пальцем показывать где дырка, а не говорить. Девочке скоро 10 лет, она в срстоянии сказать право лево....

Добавлено (09.07.2016, 21:20)
---------------------------------------------
Спасибо за мнения, девочки. Посоветуете хорошего окулиста в Королеве или мытищах? Мы сейчас на даче под мытищами, и здесь тоже хорошо. И скок ща стоит нормально зрение проверить? В том году в здоровье мы чет тыщи 3 отдали.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии