Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 09:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Офтальмолог
Танька Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:19 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MummyMama)
он принимает мало, не хочет еще дни брать, жалко , трудно записаться

так он оперирует перед приемом, да и основной прием у него по основному месту работы-в институте, чего вы хотите-чтоб он круглосуточно работал?))
спасибо что хоть на прием в ММ время есть!




 
Natty Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:43 | Сообщение # 122
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите а где у нас в городе или близлежащих можно малыша (7мес) на аппараты поводить? Врач назначил срочно и три раза в год, в оптике на космонавтов узнавали там адаптированы они только для взрослых. ... В Москву с таким маленьким таскаться тяжело.....может кто сталкивался или кому назначали?!


 
Anamaka Дата: Среда, 05.06.2013, 03:04 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natty)
Девочки, скажите а где у нас в городе или близлежащих можно малыша (7мес) на аппараты поводить? Врач назначил срочно и три раза в год, в оптике на космонавтов узнавали там адаптированы они только для взрослых. ... В Москву с таким маленьким таскаться тяжело.....может кто сталкивался или кому назначали?!


А какие аппараты назначили?
Вообще в городе с этим туго.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
МВиктория Дата: Среда, 05.06.2013, 14:31 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
Natty, попробуй в семейную позвонить

В семейной нет такой роскоши 7
Мы все варианты попробовали в Королеве и Пушкино, в итоге вернулись в Москву.
Результатов проведенные курсы лечения никаких не дали.



 
Natty Дата: Среда, 05.06.2013, 15:04 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, туго не то слово, аппараты: лазер асир и электростимуляция.

Добавлено (05.06.2013, 15:04)
---------------------------------------------
МВиктория, в Москву ездить сейчас с таким маленьким ребенком тяжело, вечные пробки эти, дачный сезон, ну вот друзья узнавали, есть вариант вызвать на дом специалиста с этими аппаратами, но цена...... По Москве 28 т, в Щелково приехать 37 т.



 
МВиктория Дата: Среда, 05.06.2013, 18:09 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natty)
МВиктория, в Москву ездить сейчас с таким маленьким ребенком тяжело, вечные пробки эти, дачный сезон, ну вот друзья узнавали, есть вариант вызвать на дом специалиста с этими аппаратами, но цена...... По Москве 28 т, в Щелково приехать 37 т.

Мы добираемся сейчас с ребенком в час пик (утро) 1,5 часа-обратный путь 40 минут.



 
МВиктория Дата: Пятница, 07.06.2013, 00:12 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Anamaka)
МВиктория, вы куда ездиете? В глазной садик не ходите? Там много аппаратов есть.

В Гельмгольца на преображенку. Нет, в 20 сад ходим. Это хорошо, что в саду много аппаратов есть 7 -главное результаты 83





Сообщение отредактировал МВиктория - Пятница, 07.06.2013, 00:14
 
аленький Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:51 | Сообщение # 128
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отпишусь.
побывали у матвеева (медикаменте), радченко (новая оптика) и у ярославцевой (нии педиатрии в москве).
результаты обследования у всех совпали.
назначения радченко ярославцева подтвердила (к ярославцевой нас направил скрипец). матвеев, в-принципе, рекомендовал то же самое, но позже - а зачем нам время терять?
по сути понравились все трое врачей - грамотно проверяют и консультируют.
сейчас ходим на аппараты в детскую поликлинику - на результаты особо не надеюсь.
в июле записались к скрипцу - буду ждать его вердикт...
 
Анхен Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:29 | Сообщение # 129
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, кто еще подписан на эту тему. Вот и мы влились в ваши ряды, увы.
Миопия высокой степени, астигматизм; амблиопия на стадии диагноза. В пн едем в Гельмгольца на Преображенку для очередной консультации.

Сейчас уже ясно, что нужно будет аппаратное лечение - какие все-таки варианты, кроме Москвы?
И еще вопрос по инвалидности. Какие критерии получения инвалидности по зрению? Имеет ли смысл ее оформлять?


 
Anamaka Дата: Понедельник, 15.07.2013, 01:47 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Анхен)
Сейчас уже ясно, что нужно будет аппаратное лечение - какие все-таки варианты, кроме Москвы?


Зависит от аппаратов, которые назначит врач. Много аппаратов есть в глазном дет. саду. Для этого надо туда переводиться, со стороны не берут.
Есть аппараты в дет. поликлинике № 2, в оптике на Горького 33а (раньше она называлась Новая оптика, сейчас по другому).
Есть аппараты в глазном дет саду в Мытищах - берут со стороны, но возить придется скорее всего в тихий час. Надо звонить, уточнять.
Есть аппараты в Новой оптике в Щелково (вроде в ТЦ Кэмп, точно не знаю).
Какие-то аппараты вроде были в Семейной поликлинике.

Цитата (Анхен)
И еще вопрос по инвалидности. Какие критерии получения инвалидности по зрению? Имеет ли смысл ее оформлять?


Инвалидность оформляется, если у ребенка зрение в очках меньше 0,4 на лучше видящем глазу. Миопия и астигматизм корректируются очками, острота зрения будет больше 0,4, инвалидность не дадут. А вот с амблиопией надо разбираться.
Если есть показания к оформлению инвалидности, то лучше оформить - 50% за квартиру, пенсия, бесплатный проезд, путевки и т.д.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Анхен Дата: Понедельник, 15.07.2013, 08:02 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Анастасия, спасибо огромное за отклик, вы очень грамотно подытожили все, что я насобирала в двух глазных темах здесь, на форуме.
Сегодня после Гельмгольца будет ясность со стадией амблиопии. Про инв. сама тоже уже многое читала. Один из смотревших врачей предложил группу, но -7 до коррекции, как мне кажется, недостаточно (если я правильно диоптрии перевела), значит, вопрос именно в амблиопии.

Сомневаюсь с инв, так как все-таки надеюсь пойти в обычную школу, с группой ведь не возьмут точно?


 
Anamaka Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:17 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Анхен)
Один из смотревших врачей предложил группу, но -7 до коррекции, как мне кажется, недостаточно (если я правильно диоптрии перевела)


Дело не в минусах и плюсах, а в остроте зрения - это сколько строк ребенок видит по таблице офтальмолога (с учетом расстояния до таблицы). Даже если -7, но одев очки ребенок видит все 10 строк с расстояния 5 м, значит инвалидность не дадут. Если меньше четырех самых крупных, то возможно. Но там не только острота зрения учитывается, но и поля всякие и т.д. (я точно не знаю). Очень любят отказывать, надо пробывать обжаловать в вышестоящую...

Анхен, что ребенок по таблице называет?

Цитата (Анхен)
Сомневаюсь с инв, так как все-таки надеюсь пойти в обычную школу, с группой ведь не возьмут точно?


Наличие инвалидности (статуса ребенок-инвалид) не помеха для обучения в обычной школе. Не откажут в приеме в школу, это точно. Главное - как ребенок видит, видит ли с доски, видит ли буквы в учебнике и т.д.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Анхен Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:20 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, разделю ваше мнение относительно Гельмгольца - впечатление у меня ужасное. Видимо, тоже с врачом "повезло". С ребенком контакта не наладила, мне ничего толком не объяснила. Вышла я от нее с бОльшим непониманием, чем пришла. Барышня-узистка сочла нужным нахамить мимоходом. Оргмоменты в целом оставляют желать лучшего - толпы, очереди, ругань.

В очках называл сегодня до третьей строчки.

Извините, не уследила в темах - Артем пошел в школу в этом году или нет пока? Я видела ваш диагноз, есть ли прогресс? И, не сочтите за вторжение, у вашего второго малыша нет проблем по зрению? Простите еще раз, если это слишком личное, я не из праздного любопытства.


 
Anamaka Дата: Вторник, 16.07.2013, 00:04 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Анхен)
В очках называл сегодня до третьей строчки.


В принципе можно попробывать оформить инвалидность. Вы у кого наблюдаетесь в Королеве?

Цитата (Анхен)
Артем пошел в школу в этом году или нет пока?


Артём в этом году в школу идет. В специализированную по зрению (в Новых горках).

Добавлено (16.07.2013, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата (Анхен)
Извините, не уследила в темах - Артем пошел в школу в этом году или нет пока? Я видела ваш диагноз, есть ли прогресс? И, не сочтите за вторжение, у вашего второго малыша нет проблем по зрению? Простите еще раз, если это слишком личное, я не из праздного любопытства.


Остальное в личку


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
sweetdream Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:41 | Сообщение # 135
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решила отписаться. Посетив немалое количество офтальмологов, могу выделить только одного - Белую Татьяну Александровну из первой поликлиники. Она очень вежливый и хороший человек, а как врач она просто замечательная, и смотрит хорошо и рекомендации может дать, не разу не было с ней конфликтов или каких либо претензий к ней. Постоянно ходим только к ней, но помимо неё бывали ещё у Губарева и Кудряшовой из второй поликлиники, Кудряшова смотрит конечно не плохо, но тоже может засомневаться при осмотре, а Губарев не понравился, единственное ,что он может только выписать очки и сказать носить их постоянно, так что к нему смыcла ходить не вижу, но говорят, он косоглазие хорошо лечит. В итоге хочу сказать, попробуйте сходить к Белой, не пожалеете, у неё отличный опыт.

Сообщение отредактировал sweetdream - Воскресенье, 28.07.2013, 19:13
 
polina724 Дата: Среда, 21.08.2013, 15:06 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sweetdream, Мы с сыном тоже были у Кудряшовой и у Губарева, ни тот, ни другой окулист не понравился. Кудряшова она конечно сама по себе добрая, но при осмотре она оооочень сомневается.

Добавлено (21.08.2013, 15:06)
---------------------------------------------
А эта ваша Белая Татьяна Александровна это что за окулист такой?

 
sweetdream Дата: Среда, 21.08.2013, 18:28 | Сообщение # 137
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (polina724)
А эта ваша Белая Татьяна Александровна это что за окулист такой?

По моему мнению очень хороший детский окулист. Принимает на Карла Маркса. Остальное узнавайте в регистратуре.
 
polina724 Дата: Среда, 21.08.2013, 19:38 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sweetdream, Ладно, спасибо 5 А по поводу Губарева я с вами могу полностью согласиться, он сыну тоже выписал очки, сказал постоянно носить их и всё хорошо будет, поносив пол года у него стало зрение ещё хуже от них, хотя до этого когда он очки не носил у него зрение не падало вообще, как были определенные диоптрии так они и не изменялись.
Анхен, Да, я знаю уже, что она болеет! А вы случайно не знаете долго её не будет??
 
sweetdream Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:43 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (polina724)
sweetdream, а вы получается платно ходили к Кудряшовой и к Губареву?

А как ещё? Конечно платно. В выходной день, цену уже к сожалению не вспомню, но не больше 500 рублей точно
 
Ольга1010 Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:56 | Сообщение # 140
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер. Тот кто до сих пор сидит на этом форуме, подскажите хорошего детского офтальмолога, пожалуйста!! И желательн напишите ещё как они вам самим.

Сообщение отредактировал Ольга1010 - Четверг, 22.08.2013, 18:20
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии