Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Околоцерковные суеверия (какие вам встречались в православных храмах-делимся)
Околоцерковные суеверия
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:14 | Сообщение # 81
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, но Вера- это и есть суть и сила жизни. Закон Бумеранга, можно толковать не только, как грехи воздающие по заслугам. Доброе слово и добрый поступок, тоже может вернуться в будущем, в виде помощи или того благо дарственного слова. Только делать добро нужно от чистого сердца. А насчет сбора грешников, согласна, каждый грешен из нас. Только я об этом не задумываюсь, главное любить, верить и настраиваться только на хорошее. Извиняюсь, но это по-моему уже далеко от темы.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
MummyMama Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:05 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любава)
МАМА-Света, вы меня извините... может вы и понимаете молитву как биоэнергию, но здесь лучше такую ересь не писать т.к. это не является правдой..

да простит меня модератор,но это не ересь,а вполне научно доказанный факт ,многие ученые впоследствии стали глубоко верующими людьми,осознанно ...просто наверное ,не в тему..


Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:26 | Сообщение # 83
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MummyMama)
да простит меня модератор,но это не ересь,а вполне научно доказанный факт ,многие ученые впоследствии стали глубоко верующими людьми,осознанно ...просто наверное ,не в тему..

согласна не в тему, но поскольку речь зашла о порче, слово за слово, в результате не совсем по теме в итоге получилось. Извиняюсь за флуд 8



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любава Дата: Среда, 16.01.2013, 12:38 | Сообщение # 84
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MummyMama
Цитата
, многие ученые впоследствии стали глубоко верующими людьми
Это хорошо, но есть термины не подходящие каждому и вводящие в заблуждение... 85 :85: Некоторые ходят в Храм не на Причастие и Литургию, а на чистку своего биополя, например..или чакры 85 :85: Так что не нужно уподобляться не понятно кому.. В Православии на все действия уже даны четкие понятия и названия и объяснения!!!

Если вы Православные Христиане , то нужно соблюдать Православные правила и уважать их!
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 16.01.2013, 13:01 | Сообщение # 85
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скорей всего, люди у которых негативная установка на два слова буддизм и эзотерика, воспринимают это, как колдовство. Люди, которые тянутся, к тому, чтоб понять себя и жизнь, воспринимают это, как философию прежде всего. Я не защищаю, просто странно, элементарные вещи переворачивать до чего то черного. По мне так большее лицемерие соблюдать пост, воспринимая, как диету, при том при всем, еще и сквернословить и прочее. Бог все видит, кого обманывать то, прежде всего себя и окружающих. Когда пост, прежде всего очищение плоти и души, от пороков и негатива. А биополе очищают, как ритуалами?


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любава Дата: Среда, 16.01.2013, 13:14 | Сообщение # 86
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света,
Цитата
элементарные вещи переворачивать до чего то черного.
для светской жизни это элементарно, а для Православной не приемлемо.. нужно это четко понимать... речь идет именно об этом.. 83

Цитата
По мне так большее лицемерие соблюдать пост, воспринимая, как диету, при том при всем, еще и сквернословить и прочее.
Где-то выше писала.. это немощи духовные.. как и у любого человека..
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 16.01.2013, 13:18 | Сообщение # 87
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, только я писала в основном, не с духовной точки зрения. А больше с физики, материальной стороны. Ну, а немощи духовные, Вы правы, только судя по всему их не мало и они этого не понимают, к сожалению(((


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Ласточка Дата: Среда, 16.01.2013, 13:26 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любава)
Вы своим видом заставляете роптать народ и сбивать молитвенное состояние и себе и им... Многие верующие перестроились, но совсем старые бабушки уже никогда не поймут этого...

Ну, это тоже можно отнести к "околоцерковным суевериям" 5
Цитата (mashasha)
Девочки! Давайте не будем предаваться бабкиным суевериям!!! И тем более паниковать. Какая может быть порча от зданий церкви?? Я думала,здесь все люди с высшим образованием,а тут такое. Тьфу-тьфу,со здоровьем пришла... Не обижайтесь на меня,пож-ста, но,по-моему,это просто несерье зно.

Я бы не назвала это "суеверием", поскольку это действительно происходит и в наши дни. Люди с высшим образованием... А еще лет 25-ть назад, вас бы так же закидали тапками только за то, что вы в Храм ходите. 5 И несерьезно это только до тех пор, пока не коснется лично, не дай Бог, конечно. И бабушек своих, точнее то, что они мне говорили, я до сих пор помню и стараюсь исполнять. Потому что нельзя забывать то, что проверено твоими предками. 85


 
olapa Дата: Четверг, 19.09.2013, 01:13 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на похоронах любимой бабули опять столкнулась с суевериями! Тяжело, конечно, объяснять людям что не надо делать! И как эта суета мешает!:( главное, на мои вопросы-зачем это? Один ответ-так надо! А почему никто объяснить то и не может! Например, завешивание зеркал, рюмочка с водочкой перед фото, венки родственникам нельзя носить, перед выносом тела нужно обязательно первой встречной бабушке подарить чашку, ложку и тарелку! И т.д. И т.п.
 
MummyMama Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:52 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, ну так тому есть объяснения, но модератор скажет-ересь 7 ( например, про зеркала-это чтобы душа не запуталась , пока она до 40 дней еще на Земле пребывает)
Что-то идет из веков вечных, традиций, что-то -пережиток социализма(это я про водку),на самом деле не рекомендуют на похоронах алкоголь вообще, но тогда времена такие были..


Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:31 | Сообщение # 91
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про алкоголь я слышала, что его нельзя употреблять, чуть ли не грех. Еще нельзя в Пасху ездить на кладбище, поскольку это праздник живых.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
olapa Дата: Понедельник, 23.09.2013, 14:46 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MummyMama)
например, про зеркала-это чтобы душа не запуталась , пока она до 40 дней еще на Земле пребывает)

мне говорили, чтоб не испугалась душа, когда в зеркало посмотрится(но это давно говорили) 8
 
j-julie Дата: Среда, 30.10.2013, 00:26 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда есть вера в Бога, нет места суевериям. А вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего, которое дает нам Бог через Библию. К сожален часто и в Правлславных храмах его не услышишь, т.к ничего непонятно-старославянский. . .
Мы-христиане, последователи Иисуса Христа, последователи того чему учил Иисус своих учеников, просто людей. Хорошо что есть библия в переводе на родной язык и верующие с кем можно пообщатбся, обсудить, помолиться вместе за нужды.

К сожалению,большинство даже ее не читает и не знает о чем учил Иисус. Поэтому большинство людей вроде себя верующими считает, но и в суеверия разные верит. А Бог в первой своей заповеди говорит: возлюби Бога и только ему одному служи, а люди и черным кошкам и плюют через какое-то плечо и кучу разных ритуалов делает, не имеющих никакого отношения к Иисусу и Библии. Может поэтому страхи приходят и нет благославения того, которое ждут?

"Суе"- вера ни во что. Дословный перевод.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
mashasha Дата: Среда, 30.10.2013, 23:29 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, какова ваша вера?




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
маманечка Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:02 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
К сожален часто и в Правлславных храмах его не услышишь, т.к ничего непонятно-старославянский. . .

в православных храмах богослужение ведется на церковно-славянском языке
есть словари и объяснения богослужения для тех, кому непонятно - было бы желание 81

старославянский - это другой язык


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Околоцерковные суеверия (какие вам встречались в православных храмах-делимся)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии