Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 04:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Православная литература (давайте поделимся интересными книгами)
Православная литература
Кузнецова-Оксана Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:13 | Сообщение # 61
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. перечитала все ваши сообщения, но не нашла ответ на свой вопрос. А что вы читаете маленьким детям? Перед сном читаю своим Библию для детей, но они мало что оттуда понимают. А хочется, чтобы текст был более понятен для малышей. У меня есть несколько маленьких книжечек с детскими рассказами, но даже и в них оч много трудных слов.

 
mashasha Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:26 | Сообщение # 62
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
Перед сном читаю своим Библию для детей

Я сама своими словами рассказываю
Quote (Кузнецова-Оксана)
У меня есть несколько маленьких книжечек с детскими рассказами

Хороши маленькие книжечки издательства при храме о.Сергия Рыбко (Сестричество во имя свт.Игнатия Ставропольского). Я своих детей православной лит-рой не перекармливаю. Больше обычные сказки читаю. А если православных издательств,то иносказательные какие-нибудь,например про Опоссума (Сестричество..)и тп. Сейчас старшая сама просит про святых почитать. Понравилось Марина Алешина "Благоуханные цветы из далекой пустныи"





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Кузнецова-Оксана Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:42 | Сообщение # 63
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Я своих детей православной лит-рой не перекармливаю.

да я тоже, в принципе. Читаем на ночь по какой-нибудь сказке или рассказу детскому, но после заканчиваем одним рассказом из Библии. Особенно немного пугает меня читать об убийствах. В каждом новом рассказе брат убивает брата или друга или кого-нибудь, но на каждой странице слово "убить". К батюшке обращалась я с таким вот вопросом, сказал ничего страшного в этом нет, продолжать читать и перессказывать своими словами.
А еще видела в своё время книгу с праздниками православными, только она для детей. и там про каждый праздник, про каждого святого рассказывают детскими словами. почему то я её не купила, но пожалела уже раз 100 6
Quote (mashasha)
Сестричество во имя свт.Игнатия Ставропольского

а это где?


 
mashasha Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:45 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
а это где?

книги этого издательства ОЧЕНЬ популярны и есть во всех православных лавках. Последняя книга о Пасхе "Подарки к Светлому празднику" покупали во Владимирском на Ярославке





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Кузнецова-Оксана Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:47 | Сообщение # 65
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
покупали во Владимирском на Ярославке

Спасибо за информацию. Давно не была там, надо зайти, хотя работаю от него в пяти минутах ходьбы. Ой-ой-ой, стыдно 8


 
маманечка Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:25 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
одним рассказом из Библии. Особенно немного пугает меня читать об убийствах. В каждом новом рассказе брат убивает брата или друга или кого-нибудь, но на каждой странице слово "убить".

это наверное, рассказы из Ветхого завета.
я смотрю, ваши девочки маленькие еще 83
мне кажется, им лучше читать краткие жития святых для детей или рассказы из Нового завета
Ветхий завет и взрослыми-то сложно воспринимается, не говорю уже о малышах. имхо. поэтому я редко его малышам читаю.
Я купила Евангельские рассказы Майи Кучерской - очень понравились 81


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Любава Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:12 | Сообщение # 67
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка,
Quote
Я купила Евангельские рассказы Майи Кучерской
Для трехлетнего ребетенка подойдут?
 
маманечка Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:12 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, лучше посмотрите на текст и иллюстрации сами 5
тут есть отзывы и фото книги http://www.***labirint.ru/reviews/goods/221391/
вообще пишут, что с 4х лет
мне кажется это соответствует истине - сужу по свои детям.
но дети все разные 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
mashasha Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:00 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто читал "Современный патерик" Майи Кучерской? Как он вам?




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Вторник, 24.04.2012, 00:04
 
маманечка Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:13 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
кто читал "Современный патерик" Майи Кучерской? Как он вам?

я читала впечатления очень неоднозначные...
некоторые рассказы очень понравились, а другие - совсем никак 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
mashasha Дата: Вторник, 24.04.2012, 00:03 | Сообщение # 71
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
кто читал "Современный патерик" Майи Кучерской? Как он вам?

я читала впечатления очень неоднозначные...
некоторые рассказы очень понравились, а другие - совсем никак


А мне понравилось все. Воспринимала как единое целое,учитывая концовку,относящуюся ко всей книге. С особым интересом читала главу про своего духовника 81 Мне показалось,что по-доброму написано, и очень тонко все подмечено, и стиль точно передан

А кто читал книгу Юлии Сысоевой "Бог не проходит мимо"? Очень страшный художественный роман про православную девушку,принявшую мусульманство и ставшую террористкой-смертницей. Прямо православный боевик. Начинаешь читать и не оторваться. Книга основана на реальных событиях





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Любава Дата: Среда, 25.04.2012, 11:03 | Сообщение # 72
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha,
Quote
Очень страшный художественный роман про православную девушку,принявшую мусульманство и ставшую террористкой-смертницей.
Уже и читать не хочется.. 8
 
mashasha Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:26 | Сообщение # 73
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Уже и читать не хочется

Любава, конец-то православный. 5 Название"Бог не проходит мимо"-значит,даже мимо террористки-смертницы,отрекшийся от Христа,тоже не пройдет!!! 83

Добавлено (26.04.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Сюжет сильно закручен,но кончается все хорошо





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Tetiva Дата: Среда, 02.05.2012, 22:26 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Хороши маленькие книжечки издательства при храме о.Сергия Рыбко (Сестричество во имя свт.Игнатия Ставропольского)
прекрасные книги))) наша любимая - Серебряная метель Никифорова-Волгина (очень хороший писатель, рекомендую). Ещё Евангельские рассказы Кучерской - хорошие, и иллюстрации очень красивые, купите-не пожалеете :)

Добавлено (02.05.2012, 22:26)
---------------------------------------------
Quote (mashasha)
Игумен N От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?
о,её вообще всем стоит почитать. Напомнила книгу о. Серафима Роуза "Православие и религия будущего", рекомендую ещё его же "Душа после смерти", страшновато, но очень отрезвляюще - помни о смерти, и не согрешишь.
Архимандрит Рафаил (Карелин), о семейной жизни, детях, кажется , "Тайна сия велика есть".

А из последнепрочитанного - впечатлил монах Меркурий "В горах Кавказа. Записки современного пустынножителя". О сухумских монахах-пустынниках советского времени (у Шевкунова про них есть в паре рассказов) , об Иисусовой молитве...




Сообщение отредактировал Tetiva - Среда, 02.05.2012, 22:27
 
madponi Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:32 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия Сухинина. У меня есть все ее книги ("Куда пропали снегири?", "Какого цвета боль?", "Где живут счастливые?" и др). Все состоят из рассказов. Читаются на одном дыхании.
правда я сейчас отошла от всего этого. Не цепляет меня больше православие в частности и религия в целом(


[/URL]

... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я.
 
karen134 Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:26 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в отпуске с интересом прочитала трилогию Евгения Дудкина - "Молитва матери со дна моря достанет", "Молитесь,дети ,за родителей"и 1я книга (точно название не помню). Можно читать и каждую книгу отдельно.



 
mashasha Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:39 | Сообщение # 77
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (madponi)
правда я сейчас отошла от всего этого. Не цепляет меня больше православие в частности и религия в целом(

Как это грустно, madponi 6 У вас что-то в жизни произошло???





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
madponi Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:24 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
У вас что-то в жизни произошло???


да нет, просто как-то поменялось что-то внутри...


[/URL]

... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я.
 
CertusEventus Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:22 | Сообщение # 79
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из последнего прочитанного "Несвятые святые" Тихона Шевкунова, "Огонь небесный" Олеся Николаева, "Пасха красная" (про 3-х оптинских новомученников, убитых на пасху) Нины Павловой - все 3 книги очень понравились, читались легко, не оторвать.

 
mashasha Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:49 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
"Несвятые святые" Тихона Шевкунова, "Огонь небесный" Олеся Николаева

Эти книги абсолютные хиты сейчас





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Православная литература (давайте поделимся интересными книгами)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии