Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 02:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Милостыня
Милостыня
Подаете ли Вы милостыню просящему?
1.Да, всегда[ 2 ][1.48%]
2.Нет, никогда[ 19 ][14.07%]
3.Иногда[ 106 ][78.52%]
4.Другое[ 8 ][5.93%]
Всего ответов: 135
VAVA Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:38 | Сообщение # 21
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
ну почему же...бабульки в наше время в одежде,например,особо не нуждаются,со своих времен донашивают,питаются не так много и зачастую очень дешевыми продуктами...у моей бабушки пенсия 5 т.р.,так она все равно на всем экономит,умудряется часть откладывать и еще нам иногда пытается сунуть

Не спорю.Бабульки разные бывают,есть и такие которые все свои деньги отдают сыну пьянице. Вот это уже не дело. Я кстати не в курсе какая сейчас минимальная пения.А вы?


 
VAVA Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:53 | Сообщение # 22
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надик)
Мы взрослые люди и вправе сами решать дать червонец или нет.А вот осуждать тех,кто потом "шикует в коттеджах" -да просто пройдем мимо.Пусть это останется на совести этих людей!

отличное мнение!


 
M@rishka Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:59 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже считаю что везде полно шарлотанов, алкашей и бабулек, не таких уж и немощных, какими они пытаются прикинуться. 76
Я подаю... но только одной женщине... она всегда сидит под аркой как на ст. Болшево идти (или на ул. Исаева) с Дзержинской, на ступеньках возле аптеки. У нее проблемы с глазами и речь не очень четкая, я сразу к ней прониклась и подавать начала, а еще потом в магазине несколько раз видела, она там самую дешевую колбасу покупала. По ней сразу видно, что человек инвалид, такому грех не подать. Если кто ее тоже видит, идя например или на электичку или на базар или еще куда, присмотритесь, может у вас тоже сердце дрогнет!!!!
 
Marika Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:10 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перестала подавать как поработала с инвалидами (путевки им выдавала). Ой, столько всего "милого" в свой адрес услышала и даже рукоприкладство было, причем я была уже с явными признаками беременности 4 , до слез доводили, хотя это сделать довольно сложно. Жалко только деток. 6
 
Tanusik Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:37 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не даю. У меня с детства как мама рассказала один случай-похожий на вышеописанный, что дала кому-то безногому, а он встал и пошел как нормальный человек на двух ногах. А вообще считаю, чем стоять денег клянчить-идите работайте. Было бы желание, а работа найдется. А у бабулек лучше куплю какую-нибудь петрушку с их огорода, выращенную своим трудом или цветочки, даже если не нужны, и сдачу не возьму, хотя такие обычно всегда отдают всю сдачу до копейки.


 
Олеся Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:28 | Сообщение # 26
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила - иногда. Подаю в основном бабулькам на улице или возле церкви. Тоже присутствует страх, что деньги пойдут не туда.
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:02 | Сообщение # 27
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда. Но скорее очень редко. Раньше, когда на работу ездила на электричке за песни давала денежки, причем не за жалостливые завывания, а студентам за веселые песенки от которых настроение поднимается. Бабулям в переходах и прочих местах не подаю.
 
Betty Дата: Понедельник, 28.09.2009, 18:53 | Сообщение # 28
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю оочень редко......Хотя "рука дающего да не оскудеет"
 
Лёля Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:16 | Сообщение # 29
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
такая же бабуля стоит и у нас возле Ковчега,

ага, она периодически то у одного входа стоит, то у другого. Уже глаза мозолит 4




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:23 | Сообщение # 30
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

6 Даю, но не всегда и не всем, в основном бабулям, или с детьми кто (очень мне жалко... 6 ), а куда они девают эти деньги эт точно на их совести, а не на нашей!!! 83



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Саляходинова-Мария Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:11 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я давала часто и не жалела, пока не увидала как бабуля стоящая на коленях в болшевском переходе разговаривала по мобильнику, боденьким таким и веселым голосом. Я из любопытсва понаблюдала за ней и поянла что разговаривает с детьми своими, и думала либо снять на мобильный и ролик в инете разместить либо просто подойти и пристыдить ее. Короче ушла. Бог ей судья. У нас в Иваноно есть одна знаменитая бабуля которая уже очень много лет просит милостыню. У нее очень много собак, собственно она наверное для них и собирает, причем бабуля сама не нищая и сын у нее очень обеспеченный. Говорит так, если люди подают почему бы не воспользоватся такой возможностью.


 
Верочка Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:12 | Сообщение # 32
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стараюсь давать всегда. Конечно, истории про мошенников червячок в душу заселяют, но все же стараюсь об этом не думать. Алкашам явным никогда не даю
 
Мандаринка Дата: Среда, 30.09.2009, 23:28 | Сообщение # 33
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я никогда не даю теперь. Как то несколько раз попыталась предложитьне материальную помощь, т.е. не давать на руки деньги, а самой купить поесть, билет до дома, оплатить звонок на родину и т.д., так вот после этого я узнала пеший эротический маршрут! а еще в подлипках бабулька сидит, тоже по-мойму на коленях, вы приглядитесь кому подаете, ей не дашь больше 40 лет!!! 2 2 2 Просто уму не постижимо, стоит нахлабучить на себя платок, что б лица не было видно и тебе уже готовы помочь сотни людей!
 
ШПИЛЬКА Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:35 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возле Ковчега и Весты тоже видела.Действительно, как на работу-каждый день.Просящим подаю, но не всем-сердце слушаю. Но для себя уяснила:если вижу просящего, благодарю судьбу, что на этом месте не стоит никто из моих близких, т.е. воспринимаю это напоминание о своем благополучии.


моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:45 | Сообщение # 35
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как же меня раздражают чурки с детьми в болшевском переходе 4 ну зачем туда тащить чуть ли не грудных детей,холодно,поесть нечегго в течении дня,жеееесть просто,да и денег дать таким рука не поднимается 8 2


 
Ира Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:26 | Сообщение # 36
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой... девочки...история про бабушку у магазина! закончила я только техникум тогда и устроилась на работу и з.п. на руки у меня была 600 р. хотя в основном уже люди зарабатывали по 3000-4000 в месяц, ну а мне как всегда с работой повезло! 7 правда жила я тогда с родителями и с голоду не умирала, но за свои 600 р. похала!!!!! и до утра почти засиживалась чтоб работу переработать за спасибо! вот иду я после зп. в магазин Лидер М он тгда назывался на проспекте королева на против весты! и стоит там бабулька вида явно инвалидного! и просит , она там очень часто тогда стояла! ну я по доброте душевной и дала ей денюжку!!!! и зашла в магазин, пока в том отделе постояла, пока в другом, короче смотрю стоит эта бабушка и покупает китекет в мягкой упаковочке видно для своей кошечки! и так мне стало жалко своего кота! который давился сухим китекетом, потому что у хозяйки маленька з.п. а чьито кошки шиковали! 7 7 7 7





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Мандаринка Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:29 | Сообщение # 37
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
и так мне стало жалко своего кота! который давился сухим китекетом, потому что у хозяйки маленька з.п. а чьито кошки шиковали! 7 7 7 7

жесть, прям бесят такие! 4
Quote (Нефедова-Света)
ну зачем туда тащить чуть ли не грудных детей,холодно,поесть нечегго в

видимо им не до детей, деньги надо зарабатывать, да и не думаю я что этим детям живется плохо...
 
DaryaS Дата: Суббота, 10.10.2009, 09:01 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я даю, но в остовном это милостыни на строительство храма и т.п Здоровым мцжикам, не очень трезвого вида сидящим возле церквей и женщинам с табличками " помогите на лечение" не даю. Ведь если я им подаМ, а они пропьют и не дай Бог помрут, то я виновата буду, поэтому таким лучше продукты давать, который они не берут. Это самый главный показатель. Если продукты взяли значит действительно собирают на питение, а если нет....... все понятно.


 
CertusEventus Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:41 | Сообщение # 39
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Никогда не даю... не потому что жалею своих денег, просто в 99% случаев - это люди, работающие на кого-то... почему я их должна кормить за свои деньги?

Никогда не даю, это очень хорошо организованный бизнес, приносящий огромные доходы!!! Когда понимаю что кто-то на мне хорошо зарабатывает, а мне деньги тяжким трудом достаются, то могу прямо сказать на такие расходы мне деньги тратить жалко.
У бабулек как правило тоже основную долю отбирают, поэтому бессмыслено им давать.

Я обычно стараюсь что-то покупать у бабулек, например в переходе или на рынке (носочки вязанные, салфеточки и т.п., стоит это как правило копейки) даже если мне это не нужно и я не буду этим пользоваться. Все равно жалко их бывает и покупаю. Человек не просто стоит попрошайничает - он работает и продает плоды своего труда. Один раз (когда мне было лет 12-13) купили с мамой у бабули в общем случае пар 8-9 кких-то носков, пинеток и прочего, и нам приятно, и она рада была до беспамятства, что ее труд ценен и нравится людям )))


 
maxant Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:23 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
пеший эротический маршрут
Хорошо сказано!
Подаю, но не всем.


2 сыночка и дочка
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Милостыня
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии