Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Милостыня
Милостыня
Подаете ли Вы милостыню просящему?
1.Да, всегда[ 2 ][1.48%]
2.Нет, никогда[ 19 ][14.07%]
3.Иногда[ 106 ][78.52%]
4.Другое[ 8 ][5.93%]
Всего ответов: 135
Алёнка Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:54 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Верующий подаёт нищему буквально то, что ему "послал Бог", ибо он относится к своему достатку как к дару, который получен по воле Бога..."
 
Ира Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:56 | Сообщение # 2
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю милостыню, но очень редко, почему то стесняюсь это делать, но делаю это исключительно у церкви, в переходах и электричках, никогда не даю, насмотрелась разных программ по НТВ, хотя кто мешает этим же шарлотанам и у Церкви стоять.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

даю оооочень редко,в электричке могу дать за песню в основном,а так больше и некому,особенно бесят чурки с детьми,да они еще такие наглые чуть ли не в карман к тебе лезут со словом ДАЙ,видела картину как вместо денег им дали еды какой то,так они ее выбросили и еще в след что то прокричали...


 
Наретя-Юлия Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:39 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

даю всегда, в основном у церкви, либо бабулькам стоящим у магазина , только тем по которым действительно видно что на хлеб не хватает...жалко уж их очень 8

 
VAVA Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:53 | Сообщение # 5
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила редко.В основном пожилым людям. На мизерную пенсию не прожить. 8 Детям денег не даю, покупаю что-нибудь из еды.

 
Leeca Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:54 | Сообщение # 6
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда не даю... не потому что жалею своих денег, просто в 99% случаев - это люди, работающие на кого-то... почему я их должна кормить за свои деньги? Да и потом я не встречаю почти просящих (в электричках я не езжу, через переходы не хожу), иногда на дороге ходят между машин, но я боюсь даже стекло опускать, у них такой вид страшнючий 2
А вот помочь подруге с вещами для ребенка, помочь детскому дому - это совсем другое дело, делала это неоднократно (правда не через наш форум) 8





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 28.09.2009, 10:06 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю но крайне редко, ведь зачастую просящие не такие уж немощные, как определеить нуждается ли человек на самом деле

 
Аришка Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:02 | Сообщение # 8
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже даю милостыню редко, в основном у церкви. Раздражает, когда начинают хватать за одежду и требовать. Но был в моей жизни случай который надолго выбил меня из колеи. Несколько лет назад я отдыхала в египте. Наш отель имел 2 территории и чтобы проийти на пляж из моего корпуса нада было пересечь улицу, примерно метров 500. А в стороне от отеля был расположен госпиталь. И вот утром я выдвинулась на пляж. Проходя по этой улице, рядом с одной лавчонкой я заметила женщину с малышом. Она сидела прямо на асфальте, а малыш спал у неё на руках. Такого дохлика, да простит меня господь, я никогда не видела-ручки и ножки у него были как ниточки. Возвращаясь обратно с пляжа, часа через два я снова их увидела. Женщина сидела в той же позе, вид у неё был ужасно измученный, а малышок все ещё спал. Да, одеты они были очень бедно, но чисто.Сердце у меня дрогнуло. Честно сказать стало очень плохо. Я пришла в свой номер, взяла бутылку воды, несколько мандаринов и пошла к этому семейству. Когда я к ним подошла малыш уже не спал, а ходил вокруг матери (хотя глядя на его физическое состояние я и подумать не могла что он умеет ходить). Я спосила у женщины говорит ли она по английски, на что та отрицательно помотала головой. Я протянула мандарин малышу, а он выпросительно глянул на мать. Она ему что-то сказала и он протянул мне ручонку. Я отдала женщине остатки фруктов, воду и 10 долларов. Так вот потом произошло то от чего у меня до их пор мурашки идут по коже. Она кинулась целовать мне руки. Я была просто в шоке. Жестами я показала что у меня тоже есть беби, она улыбнулась, позвала своего малыша, и задрав его рубашонку показала мне, что это мальчик. Мы ещё раз улыбнулись друг другу и я ушла. А малыш стоял на тротуаре и махал мне вслед. Вот такая история приключилась со мной. Как потом мне объяснил гид, на эти несчастные 10 долларов семья из нескольких человек может прожить почти неделю, т.к. естественно они покупают продукты не там где туристы. И скорее всего эта женщина приезжала с малышом в госпиталь т.к. больше я их не видела.



 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:05 | Сообщение # 9
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбрала вариант редко.
В основном даю детям на лечение и пожилым людям. Правда ли они в этом нуждаются или нет. не мне судить. Я не очень от этого обеднею.
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:28 | Сообщение # 10
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, очень грустная история 6


 
Аришка Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:31 | Сообщение # 11
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, согласна.... Причем женщины стоящие у нас в переходах с детьми меня так не трогают-конечно жалко деток, но не более.... А там это было так натурально,как-то особо по-жизненному, к тому же она ничего не просила....а просто сидела.



 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:35 | Сообщение # 12
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, да те которые у нас в переходе сидят,вечером в коттеджах время проводят со своими чурками....вот не понимаю они ведь живут не бедно на своей наркоте,но не пойму зачем своих женщин и тем более детей посылать на земле!!!!!сидеть????????????при том что они рожают как кошки....


 
Лёля Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:03 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю очень редко. Но не потому что жалко денег, а потому что не уверена, что мои деньги пойдут на благое дело. Так как большинство просящих не нуждается в подаянии, это их работа.
А наглость просящих просто раздражает. Особенно, когда приезжаешь на кладбище, а там сидят чурки и внаглую деньги выпрашивают. У меня бабушка с дедушкой похоронены на Волковском кладбище, так там на Пасху или на родительскую всегда много лиц "неславянской" внешности. Прохожу мимо них. Но последние пару лет по большим праздникам там на маленьком баяне играет мальчишка лет 10-12, причем играет от души, с чувством. С виду одет бедно, но опрятно. Вот ему всегда кладу в коробку деньги.

Я готова помогать нуждающимся, только если они действительно в этом нуждаются.

Как-то была в болшевском переходе, там на коленях сидела "бабулька" и просила милостыню. С виду вся такая больная и несчастная. Часов в 8 вечера, возвращаясь обратно, увидела, как эта "бабулька" очень бодренько встала с коленок, отряхнулась и шустренько подобрав свою коробку потрусила к выходу.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:08 | Сообщение # 14
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не даю. Точнее даю, но крайне редко. Чейчас особенно в метро, переходах и т.п. это практически бизнес. Даю, если есть мелочь в кармане и просящий выглядит действительно нуждающимся.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:15 | Сообщение # 15
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас около Квартала стоит ооочень наглая бабулька,приходит каждый день как на работу с утра и до вечер стоит,причем люди часто ходящие в магазин ее знают и даже здороваются,так она даже не запоминает людей которые ей дали деньги 5 мин.назад,например человек зашел в магазин и дал ей мелочь,через 5 мин. он выходит и она опять у него просит.вооот наглость 4


 
VAVA Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:15 | Сообщение # 16
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Как-то была в болшевском переходе, там на коленях сидела "бабулька" и просила милостыню. С виду вся такая больная и несчастная. Часов в 8 вечера, возвращаясь обратно, увидела, как эта "бабулька" очень бодренько встала с коленок, отряхнулась и шустренько подобрав свою коробку потрусила к выходу.

7 Вот так дааа! А я бабулькам подаю. Оказывается они не такие уж и немощные! Ну все равно . На пенсию не проживешь.


 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:20 | Сообщение # 17
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Как-то была в болшевском переходе, там на коленях сидела "бабулька" и просила милостыню. С виду вся такая больная и несчастная. Часов в 8 вечера, возвращаясь обратно, увидела, как эта "бабулька" очень бодренько встала с коленок, отряхнулась и шустренько подобрав свою коробку потрусила к выходу.

Я это тоже не раз наблюдала. Больно быстро и ловнко она бегает
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:20 | Сообщение # 18
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vava)
На пенсию не проживешь.

ну почему же...бабульки в наше время в одежде,например,особо не нуждаются,со своих времен донашивают,питаются не так много и зачастую очень дешевыми продуктами...у моей бабушки пенсия 5 т.р.,так она все равно на всем экономит,умудряется часть откладывать и еще нам иногда пытается сунуть 7



 
Аришка Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:37 | Сообщение # 19
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, такая же бабуля стоит и у нас возле Ковчега, причем иногда я её вижу и у Весты. Самое интерсное, что она почти бросается на людей. Но меня больше всего в людях раздражает отсутствие логики-иду я с коляской и доча старшая. По логике должно быть понятно, раз мы идем днем, да ещё я коляску везу-соответственно не работаю и на мне не обогатишься. Зачам бросаться и верещать??? У моей бабушки пенсия тоже небольшая, но ей и в голову не придет стоять и просить. Наоборот экономит, внукам помогает-а нас у неё пятеро и уже три правнучки. Я в прошлом году ездила к ней в гости (она у меня в Карелии живет), пошла в магазин за продуктами. А дома бабуля решила мне деньги вернуть, типа чтоб мой бюджет не подрывать. Естественно я не взяла, так она потом пыталась мне в сумку деньги на подарки подложить-за что несколько раз была мною отругана. 8



 
Надик Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:37 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила иногда,т.к. тут у меня нет четкой закономерности "дать или не дать" 7 Возле церкви подаю только бабулькам.Милостыня алкашам-попрашайкам-никогда,это уже выглядит как поощрние "бухай дальше".
Однажды у болшевского перехода стояла бабулька с "подайте на лекарства",моя мама,пробегая мимо,довольно громко ответила "самим бы кто подал"...Ну это,конечно,было сильно сказано)))В итоге маман застыдили другие прохожие,мол,нечем подать или не считаешь нужным-просто пройди молча мимо.Для меня эта история стала поучительной,никогда и не перед кем не объясняю "почему этому дала,а этому-нет"Мы взрослые люди и вправе сами решать дать червонец или нет.А вот осуждать тех,кто потом "шикует в коттеджах" -да просто пройдем мимо.Пусть это останется на совести этих людей!


Мы вместе уже 7 лет

 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Милостыня
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии