Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Милостыня
Милостыня
Подаете ли Вы милостыню просящему?
1. Да, всегда [ 2 ] [1.48%]
2. Нет, никогда [ 19 ] [14.07%]
3. Иногда [ 106 ] [78.52%]
4. Другое [ 8 ] [5.93%]
Всего ответов: 135
Кузнецова-Оксана Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:15 | Сообщение # 61
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "Иногда", т.к. не даю пьяницам, а бабулькам стараюсь давать всегда

 
Lozova_Nata Дата: Суббота, 20.02.2010, 10:08 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так как работаю в Москве, каждый день в транспорте, много разных попрошаек вижу, то даю только, когда чувствую, что человек действительно нуждается, не врет. Бабулечек очень жалко - всегда не меньше 10 руб. даю. Муж всегда детям подает или еду им покупает. А вот бомжам, алкашам никогда ни копейки не дам, т.к. эти ... могут изменить свою жизнь, но не хотят, зачем работать если и так на бутылку дадут, противно...


 
Leno4ka Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:19 | Сообщение # 63
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я никогда не даю,хотя года 4назад могла дать... когда у меня просят милостыню-ну не верю я им,ни бабулькам,ни дедулькам-все таки виновато телевидение,где частенько поднимают эту тему...а еще меня бесит когда в метро ко мне начинают подваливать сомнительные личности и говорить-Малая,дай 10рублей,ну че те стоит?? не знаю может у меня на лице написано,хочу всем дать по 10руб,но в метро ко мне часто так подходят..я таких посылаю далеко и надолго...кто б мне подал лучше 5



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
НИНА Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:29 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю когда мне захочется,но даю не осмысливая куда пойдут мои 10 рублей,а всегда вспоминаю ,что не часто получается ходить в храм,пусть будет как пожертвование .

4321
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:08 | Сообщение # 65
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "Другое". Раньше могла дать денежку и бабульке и дедульке. Но сейчас, когда столько инфы идет о том куда эти деньги сплавляются, как люди делают на таких стариках состояния, больше денег не даю. В храм каждый раз, как прихожу всегда делаю пожертвование, от чистого сердца и на благое дело.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:24 | Сообщение # 66
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на улице и нигде и никогда не даю...меня просто достали уже, гуляешь с коляской то бабушки, то пьяньчужки какие-нибудь подойдут... как-будто, действительно, на лбу что ли написано, что я всем могу дать по 5-10 руб. некоторые бабушки меня вообще возмущают, когда просят, ладно еще у взрослых, а вот у школьников отбирать последнее-это вообще низко... 4 4 4

[/url]
 
Ирсен Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:34 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да,но только тем,кому деньги пойдут на хлеб и молоко а не на пузырь. 83
 
Марси Дата: Среда, 18.01.2012, 17:42 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перед тем как дать милостыню, обязательно загляну в глаза человеку. Не даю алкашам. В общем, даю милостыню очень редко. Но одна бабушка меня тронула, она периодически стоит около пирожковой Весты в Подлипках. Помню, первый раз когда её увидела, шёл сильный дождь, и она стояла. Так мне её жалко стало. Дала денежку, а руки у неё ледяные были....Теперь когда мимо бабушки этой прохожу, даю ей немного денег.


 
Лариса Дата: Среда, 18.01.2012, 21:43 | Сообщение # 69
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Quote (Лёля)
Как-то была в болшевском переходе, там на коленях сидела "бабулька" и просила милостыню. С виду вся такая больная и несчастная. Часов в 8 вечера, возвращаясь обратно, увидела, как эта "бабулька" очень бодренько встала с коленок, отряхнулась и шустренько подобрав свою коробку потрусила к выходу.

Вот так дааа! А я бабулькам подаю. Оказывается они не такие уж и немощные!

А, присмотревшись повнимательнее, можно заметить, что не такая уж она и "бабулька", прячет лицо под надвинутым низко платком. 7

Я ответила, что даю иногда. Но никогда не даю тем, кто просит, ибо попрошайничество - такой же бизнес, только для небрезгливых. Но денежки, как известно, не пахнут. Одно время работала я в монастыре и по долгу службы проходила мимо церковных ворот минимум дважды в день. Так вот - попрошайки там всегда одни и те же на своих местах, и они не стыдятся своей "работы", считая её не хуже других.
Однажды в метро дрогнуло сердце - увидела молодого парня без обеих рук. Сначала прошла мимо, но потом не поленилась подняться обратно на эскалаторе и уже денежку приготовила. Но увидев, как он весело ржал и матерился, общаясь с "коллегой", утвердилась лишний раз в своём убеждении.
Другой вариант - это психически нездоровые пожилые люди, попросту говоря - в маразме. У соседей был такой дед, недавно помер, упокой господь его душу - каждый божий день ходил на рынок и попрошайничал, мог взять не только деньги, но и молоко или батон, хотя и кормили его хорошо, и пенсию приличную получал (он её даже не тратил), просто развлекался таким образом.
Я не то чтобы жадная. Просто деньги с неба не сыпятся, и реально мне неохота спонсировать алкашей, бездельников и вообще поддерживать этот род бизнеса. Я вот, поверьте, не могу представить себе ситуацию, чтобы я, или мой муж, или моя мать стояли с протянутой рукой! Я бы умерла от стыда! Руки-ноги-голова на месте - всегда можно что-то придумать в любой, даже самой аховой ситуации. Есть родственники, друзья, к которым можно обратиться. Плюс существуют разные фонды помощи.
И всё же подаю иногда. Чаще всего в магазине, если на кассе бабулька пересчитывает мелочь и ей не хватает - добавляю всегда. Мне так приятно, что она всё-таки купит себе эти печеньки или творожок! Дай им всем бог здоровья!


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
jenka80 Дата: Среда, 18.01.2012, 22:08 | Сообщение # 70
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила иногда...
ГОда 2 назад случай был недалеко от дома...я садила в машину= там все время бабулька пасется одна и таже...я ей как то и денежку давала, и хлеб покупала....так вот я сажусь, она начинает клянчить= я сую руку в карман, у меня от туда выпадает кучка))) Я поднимаю= даю ей 50 рублей, она деньги не берет, держит дверь машины и говорит мне : Дай мне сотенку! 2 к меня челюсть на коленки упала!
Потом еще что то было мне сказано типа: ты себе заработаешь и прочее, но у меня уже было одно желание= стукнуть у лоб! Чесс слово! ВОобщем я ее вытолкала из машины, и уехала! Вот теперь мне не хочется вообще подавать... 8
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 18.01.2012, 22:16 | Сообщение # 71
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда подаю женщине незрячей, которая под аркой у аптеки на Исаева стоит, она уже много лет там, жалко её

 
svetiksv Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:14 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возле церкви даю просящим. А так всегда готова помочь если вижу,что у человека бедственное положение. Не могу равнодушно пройти возле бабушек, роющихся в помойке, обязательно денюжку дам. Один раз не помогла парню,жалею до сих пор- он мне повстречался поздно вечером,когда я сама гуляла с ребёнком и говорит,дайте мне 20 руб.,мне не на курево,не на выпивку-я поесть куплю,только освободился. А у нас район спальный, народу вечером практически нет. Думаю,сейчас покажу,что у меня есть кошелёк и мало ,что у него на уме. В общем сказала,что вышла прогуляться с ребёнком без денег. Он извинился и пошёл дальше.

 
Любава Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:53 | Сообщение # 73
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда!! Детям и у Храма тоже.
 
mashasha Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:42 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
дайте мне 20 руб.,мне не на курево,не на выпивку-я поесть куплю,только освободился.

Мне такой тоже попадался. Только я деньги давать не стала,а подошла с ним к продуктовому ларьку и спросила,что купить. По-моему,выбрали хлеба и молока. А потом он разошелся и курева попросил. 2 Сказала,такое не спонсирую. Обиделся,обругал. Вот и не знаешь,что лучше: не подать и быть обруганным или подать и быть обруганным 8





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:34 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Вот и не знаешь,что лучше: не подать и быть обруганным или подать и быть обруганным

Для меня лучше подать, при этом действительно, лучше сразу подать продуктами)


 
Кирель Дата: Суббота, 05.05.2012, 08:05 | Сообщение # 76
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда даю какой-нибудь старенькой бабушке.Несколько лет у магазина 1 стояла старушка.Ей всегда давала монетку 5-10р.Сейчас уже ее нет...
Никогда не даю тем,кто стоит в переходе с детьми,"афганцам" и в инв.колясках.Конечно,может и правда,но много уже в СМИ писали,что афганцы никогда не просят,у инвалидов хозяин все отнимает,а дети(если живы) накачены.Еще даю,когда сидят просят на корм собаке или в приют.Им верю.В болшевском переходе раньше сидел кот с коробочкой)) Всегда ему монетку давала и еще корм покупала(ему лично)))





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Bamsy Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:27 | Сообщение # 77
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Я всегда подаю женщине незрячей, которая под аркой у аптеки на Исаева стоит, она уже много лет там, жалко её

Тоже мимо нее спокойно не могла пройти, всегда денежку давала.
Всем остальным просящим-очень выборочно. Как и многие тут алкашам, афганцам - никогда. Иногда возле церкви бабушкам. Когда в электричках ездила, давала поющим детям или даже взрослым, если меня зацепило.
 
Лапушка Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:31 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На улице-никогда не подаю. Точнее раньше подавала, потом отрезало, когда посмотрела/почитала о "нищих-бизнесменах". Я лучше больным деткам денюжку переведу или отказникам.

 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:38 | Сообщение # 79
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила " иногда". Стараюсь, если время есть, купить что то из еды, и отдать так, не деньгами....Вроде пока никто вслед не обругал...

Все мы разные....
 
МВиктория Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:41 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "иногда".
Стараюсь помочь бабулькам, теперь более никому.
После случая, который со мной произошел, задумываюсь: действительно ли люди нуждаются, или спикулируют всем, даже историями о своем здоровье и здоровье близких...
Ехала на 6ом месяце беременности в метро на работу ранним утром, в вагон на одной из станций зашел юноша: с тростью в руке еле ковылял, лицо перекошенное (гримасса больного человека) с большим трудом выговаривал слова. Мне настолько стало жалко "больного" и "голодного" юношу, я ведомая материнским инстинктом не задумываясь решила накормить его - поделиться своей провизией, достала персики и яблоки...
Больной вдруг моментально излечился, озлобился 4 помимо брани в свой адрес услышала пожелания самой "кушать" это "г" 4
После этого случая не верю я просящим





Сообщение отредактировал МВиктория - Воскресенье, 09.09.2012, 18:42
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Милостыня
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии