Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 10:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство Крещения (все о нем (когда крестить, где? и т.д))
Таинство Крещения
batami Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:07 | Сообщение # 41
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, а если увидишь, что счастлива она с ним???? и человек он хороший, хоть и правоверный мусульманин (не муслим тока, вдруг на форуме есть девочки -мусульманки, им же неприятно будет).... моя сестра замужем за мусульманином, он очень хороший человек, и семья у них хорошая. и когда он меня в роддом вез, я знала, что молятся за меня и по старославянски и по татарски.... Бог един, это люди называют его по-разному.... (ИМХООООООО)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
молька Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:10 | Сообщение # 42
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согласна,только веру хотя бы пусть не меняет.Любовь ведь это такая штука....полюбишь и мусульманина....запросто.Но буду надеяться,что этого не случиться biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
batami Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:36 | Сообщение # 43
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, да по-моему это и не обязательно... сестра и в храм православный ходит, муж не против.... просто получилось вот так, что когда что-то происходит, то молятся на 2 языках сразу)) по 2 верам...
кстати из мусульман очень даже неплохие мужья получаются, как впрочем и из христиан, тут уже думаю от человека больше зависит, чем от конфессии.....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Верочка Дата: Понедельник, 01.12.2008, 17:21 | Сообщение # 44
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
мы в начале ноября крестили сына в образцовской церкви,больше туда крестить своих детей не пойду!!!!батюшка-это просто кошмар!!!!!ему надо тамадой работать,а не службы в церкви вести!!!!ему только осталось начать матерится!!!!!кстати,крещение там стоит 700 руб

Quote (Нефедова-Света)
Leno4ka, мы тоже там крестили,батюшка этот любитель выпить и поругаться на прихожан,а еще любит денюжки клянчить,раньше он таким не был(лет 5 назад)а сейчас очень измеился.Мне тоже обряд крещения ужасно не понравился angry

Вчера мы покрестили ребенка в Образцовской церкви. Батюшка действительно своеобразный, но у меня язык не повернется сказать что-то плохое про него. И на нас он ругался, но по делу. Мне самой было стыдно за незнание некоторых вещей...
Я абсолютно не жалею, что мы поехали именно туда
 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:30 | Сообщение # 45
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в костино церковь это где? и что нужно что бы покрестить ребенка?
я сына в москве крестила. так там вроде зачета сначало сдаешь- 3 молитвы читаешь и на вопросы отвечаешь, потом пост и исповедь и причащение. и только потом ребенка записывают на крещение. в общем на это уходит в среднем 2 месяца.


 
Елена777 Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






А я крестила в нашей Костинской церкви, у отца Бориса. Так получилось, что ни крестной, ни крестного не было (не смогли), а отменять крещение я не стала - и так затянула до 2-х лет. И крестным стал отец Борис.

vfczylh, кошмар какой, какие зачёты? Если родители хотят покрестить ребенка, никаких зачетов они сдавать не должны!!!

Мы тоже ходим в Костинскую церковь, но не на причастие. С нашей гиперактивностью, да когда много народа.... А недавно были, пока я писала, какая-то бабуля уже ребенку успел впихнуть конфету. sad Поэтому так решила - буду его водить, уделяя все внимание ему, ни на минуту не отвлекаясь, а потом сама ходить буду.

Мы когда крестили, ещё в здании детского сада церковь была, у нас как-то незаметно на крестины пробралась бабулька. И во время таинства пыталась все пройти мимо батюшки и ребенка. Хотя я и просила, что крещение - таинство, и не должно находиться посторонних, эту бабульку как-то не заметили. И вот почти все время, когда крестила, женщина из церкви пыталась посадить или хотя бы вывести эту старушку так, чтоб она не разделяла ребенка и читающего батюшку.

 
молька Дата: Пятница, 05.12.2008, 00:35 | Сообщение # 47
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ты не расстраивайся,на эту бабульку.Или старая(не соображает)или беснуется.Это вам искушение такое было.Вы выдержали и молодцы.Забудь про неё.

url=http://sibmama.ru][
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:03 | Сообщение # 48
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена777, там батюшка считает что родители должны быть готовы к обряду крещения. и это как раз та самая подготовка.

 
молька Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:26 | Сообщение # 49
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я знаю,что в Хотьковском монастыре,тоже без подготовки не крестят.Особенно строгие требования к крестным.Даже спец.занятия по моему проводятся.

url=http://sibmama.ru][
 
Ильина-Таня Дата: Пятница, 05.12.2008, 11:54 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные






Сисявина-Анна, мы крестили Софью (СофИю) ровно в 3 месяца в Москве на Китай-городе в Храме святителя Николая в Кленниках. Поскольку, она тогда ещё была слишком мала - всё прошло отлично, был настоящий праздник! Думаю, если б мы с церемонией затянули (например, крестили в год), в виду реактивного характера дочери, проблем бы хватило... Поэтому и практически (с точки зрения веры) и технически (чтоб было меньше крика и суеты) - чем раньше крестить - тем лучше!
Сейчас православным воспитанием Сони занимается в основном свекровь. Хотя бы раз в месяц старается водить её на причастие - (ходят в храм в Костино или, опять же, в Москве в Храм Великомученика Никиты на Старой Басманной). Именно бабушка подарила Соне мерную икону с её святой (Великомученицей Софией).

Добавлено (05.12.2008, 11:54)
---------------------------------------------
...я работаю в СМИ... только что стало известно.., скончался Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй...
Царствие ему небесное....
Хочу выразить соболезнование всем людям, в жизни которых фигура Патриарха занимает особое место...

Сообщение отредактировал tahr - Пятница, 05.12.2008, 12:43
 
Светулька Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:46 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные






А мы крестили дочку в храме Серафима саровского в Юдилейном-очень всё понравилось. Батюшки все очень добрые, ласковые с детьми, никода никто не ругается, хоть дети порой и балуются. Вообще обстановка там очень приятная. Ездим туда 2 раза в месяц причащать ребёнка-хоть нам и даоеко (мы живём в Подлипках), но зато так на душе хорошо после посещения этого храма. И ребёнку там очень нравится. Мы с мужем и венчались там и машину освещали.
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 05.12.2008, 14:38 | Сообщение # 52
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, да исповедоваться и причащаться. но там нас гоняли воросами по ветхому и новому завету. и молитвы читали... правильно конечно но я по этому и спрашивала на калининградской нет такого? тк это совсем от нас близко. я тут недавно живу и еще не так хорошо город знаю. может есть поближе что нибудь. мы живем на мичурина.

 
Елена777 Дата: Понедельник, 08.12.2008, 09:19 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные






От Мичурина ближе ничего нет. Да и Калинанградская-то не далеко от Мичурина. wacko
Со мной перед крещением сына поговорил отец Борис, но это не в коем случае не напоминало какой-то зачет или что-то на это похожее.
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:21 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные






vfczylh, да, Вам Костино близко получается. Или до Троицкой, тоже не очень далеко. Мы в Костино ездили, теперь в Троицкую. На Пионерской живем.
 
Давыдова-Анна Дата: Понедельник, 08.12.2008, 16:04 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы крестили Егорку, когда ему было 3 месяца в Болшевской церкви. все было хорошо, пока его в воду не окунули и водичка в лицо попала! такой ор начался, еле успокоили. потом отмечали очень весело!!!

 
Елена777 Дата: Понедельник, 08.12.2008, 16:10 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные






А мой так радовался, когда его в купель посадили! Вообще ему понравилось и вел себя на удивление примерно - не выкручивался , не кричал. А домой пришла - тут же спать лег, даже не кушал. smile
 
fynjif Дата: Понедельник, 08.12.2008, 17:54 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные






мы крестились ровно через 40 дней...вспоиминаю эти моменты и не вериться..что мой сынуля был таким крохотулькой..ой как же все быстро забывается...Отец Борис ну очень мне нравитться.Крестиль в Храма Рождества Пресвятой богородице.

Еще помню ну может не значительно..после родов и беременности я выпила ну максимум 50 грамм вина..ой девочки ужас испытала..опьянела у всех на глазах))

 
Верочка Дата: Суббота, 13.12.2008, 18:52 | Сообщение # 58
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю, что правильно, что перед крещением беседы проводят. И даже зачет этот не лишний, на мой взгляд. Потому что крестят детей не только воцерковленные люди, а так, кто попало, просто "чтобы было". А так у крестных хоть понимание в голове какое-то появляется.
 
Leno4ka Дата: Суббота, 20.12.2008, 19:26 | Сообщение # 59
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Вчера мы покрестили ребенка в Образцовской церкви. Батюшка действительно своеобразный, но у меня язык не повернется сказать что-то плохое про него. И на нас он ругался, но по делу. Мне самой было стыдно за незнание некоторых вещей...
Я абсолютно не жалею, что мы поехали именно туда

значит,когда, мы крестили у него плохое настроение было-с кем не бывает,но все равно осадок неприятный остался и там больше крестить не буду




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 14.01.2009, 14:36 | Сообщение # 60
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
а вообще очень почему-то хочется венчаться.. церковь.. белое платье..только мне нельзя.. я не крещеная.. :(

Так покреститься можно когда угодно. отец мой как раз перед свадьбой покрестился что б обвенчаться можно было.
У нас в этом плане гемор в другом - я в православие крещеная, а муж в католичество. Так что придётся кому-то из нас менять конфессию что б хотя бы детёныша покрестить. Чую менять веру буду я) Хотя оба мы вообщем-то если и будем это делать, то скорее за ради родителей своих, ибо конкретно нам пофигу...

Добавлено (14.01.2009, 14:36)
---------------------------------------------
Нефедова-Света, да мне честно говоря плевать что там люди подумают))
У меня муж вообще очень проникся сниманием зубами с меня подвязки о_О правда вот тогда уже мне было не особо до игрищ... а очень хочется что бы романтего там всякое и так далее)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство Крещения (все о нем (когда крестить, где? и т.д))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии