Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство Крещения (все о нем (когда крестить, где? и т.д))
Таинство Крещения
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:16 | Сообщение # 81
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
тогда другой вопрос сразу назревает а если у нас папа не православной веры, это не помеха крещению?

нет это не помеха.
 
Маришка Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:27 | Сообщение # 82
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, нет, не помеха, главное чтобы крестные были православные
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 08.04.2009, 17:10 | Сообщение # 83
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я опять с вопросом.
а не подскажите в субботу крестят детишек или нет?
 
Маришка Дата: Среда, 08.04.2009, 17:19 | Сообщение # 84
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я знаю что обычно в субботу крестят, вообще можно крестить в любой день, но лучше узнать в той церкви, где собираетесь крестить- везде по разному. (мы крестились в субботу)
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 08.04.2009, 17:23 | Сообщение # 85
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уф, отлично. я просто хотела в день ангела крестить. а это суббота. думала в этот день не крестят
 
Маришка Дата: Среда, 08.04.2009, 17:29 | Сообщение # 86
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, Ксюш, просто в церкви где мы крестили, крестят только посубботам, а в другой нам предлагали, так там вообще в любой день. а вообще это для венчания есть дни, в которые нельзя, а для крещения таких нету. просто в некоторых церквях по большим праздникам не крестят( если батюшка один например, устает).
 
Юлианна Дата: Среда, 03.06.2009, 18:09 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня делема, покрестила, наконец-то, я свое чадо. Все прошло на ура. Крестила в Юбилейном в цекрви Серафима Саровского, отец Павел - чудо, ребенок мой не пискнул, отец Павел в восторге. До крещения чадо мое спало так себе, а после, вообще, не спит по ночам:6: не могу понять с чем связано, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Во время и после крещения многие гости и родные очень сильно им восхищались, может это быть сглаз???
 
Полина Дата: Среда, 03.06.2009, 19:19 | Сообщение # 88
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julianns)
Во время и после крещения многие гости и родные очень сильно им восхищались, может это быть сглаз???

Обычно наоборот, после крещения беспокойные детки часто становятся спокойнее и лучше спят... Может совпадение, новые зубы растите или еще что...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 03.06.2009, 20:15 | Сообщение # 89
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianns, не думаю, что ваши проблемы связаны именно с крещением. Но если есть какие-то сомнения, то можно сходить и причастить малыша.

 
Верочка Дата: Среда, 03.06.2009, 20:45 | Сообщение # 90
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianns, вера в Бога и сглаз - вещи абсолютно несовместимые.
Причащать ребенка нужно в любом случае. Лучше почаще.

Я думаю, это совпадение. Может зубы действительно. Может просто перевозбудилась от количества эмоций. Быть в центре внимания - серьезное дело 83

 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 03.06.2009, 21:35 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у меня такой вопрос. мы дочу покрестили в 5 месяцев, прошло уже после крещения 2,5 года..кресной своей мы очень довольны и дочка её очень любит, но вот кресным 6 ...он с момента крещения ни разу не появился и даже не позвонил...как вы думаете можно ли перекрестить ребенка и сделать нового кресного?

 
Нефедова-Света Дата: Среда, 03.06.2009, 21:44 | Сообщение # 92
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наретя-Юлия, а вам важно чтобы крестный приезжал и задаривал подарками и вниманием?
у нас крестная ребенка видела последний раз в марте,крестный видит неделю через две,да и они сами особо не рвуться встретиться с крестницей,была бы моя воля я бы вообще не делала бы крестных,ну не нужны они мне,точнее не вижу смысла в их существовании вообще.
вот и я в этом месяце должна стать крестной,вот и думаю а стоит ли...



 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 03.06.2009, 21:58 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cвет я сама кресная и очень этим довольна!!!!! кресная у нас приходит каждую неделю. о подарках я не говорю, а внимание.......................кресные же вроде вторые родители, которые тоже должны заботиться о своих кресных детках.подарки тут не криму, тем более кресный у нас сам вызвался быть кресным..обидно как-то

 
Нефедова-Света Дата: Среда, 03.06.2009, 22:01 | Сообщение # 94
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наретя-Юлия)
обидно как-то

вот именно из-за этого я считаю что они не нужны 6 чтобы потом не было обидно,сейчас я считаю что их у моей дочки нет,просто знакомые дядя и тетя.Зачем заставлять людей ,которые сами не хотят быть теми кем согласились быть в момент крещения???????????



 
Маришка Дата: Среда, 03.06.2009, 22:21 | Сообщение # 95
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наретя-Юлия)
можно ли перекрестить ребенка и сделать нового кресного?

это невозможно, вы за него сами в церкви молитесь. Вот поэтому надо очень тщательно подходить к выбору крестных, не просто потому что это ваши друзья, т.к. они должны стать духовными родителями для ребенка
 
Верочка Дата: Среда, 03.06.2009, 22:28 | Сообщение # 96
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какое-то странное у вас понятие об обязанностях крестных.
После крещения восприемники должны наставлять в вере и благочестии того, кого они восприняли от святой купели. В их обязанности входит следить за нравственностью своих крестных, научать их чистоте, христианской любви и другим добродетелям, постоянно молиться за них. Вменяя восприемникам такие обязанности, Церковь заботилась о том, чтобы они сами были наставлены в твердой вере, были духовно полнокровными членами церковного организма, знали Символ веры и молитву Господню.
Какие подарки? При чем тут вообще подарки?

И еще. Перекрестить ребенка нельзя! Вы знаете Символ веры? Там четко сказано "исповедую едино крещение..." Крестятся только один раз!
А если проблемы с крестным, то что ж... Он сам взял на себя эту ответсвенность, ему и отвечать за нее перед Богом. Мы, родители, в таком случае должны сами заниматься духовным воспитанием своего ребенка, сами должны на причастие водить.

 
Надежда Дата: Среда, 03.06.2009, 22:32 | Сообщение # 97
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, Прям не по годам мудрая.
У меня жизненная история есть. Мой муж и подруга являются кресными. Вот мама крестницы трагически погибла 1,6 года назад. Там осталась бабушка и внучка. Так вот ,что хочу сказать,что в данный момент ей подруга заменяет маму,а муж папу. Она их так и называет мама и папа. Ребенку 6 лет.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 03.06.2009, 22:39 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Нефедова-Света,Зачем заставлять людей ,которые сами не хотят быть теми кем согласились быть в момент крещения???????????

просто на нашем примере, никто их не заставлял быть кресными, кресная наша оч довольна своим статусом, кресный сам шел на это шаг и никто его не заставлял!!!!!!!!!!


 
Верочка Дата: Среда, 03.06.2009, 22:42 | Сообщение # 99
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, я в церковных делах еще полная неумеха, но я стараюсь. Чем могу, что знаю, тем делюсь...

История очень хорошая. Правильно все, молодцы они!

А вот я сама плохая крестная. Не знаю вообще зачем соглашалась, тогда просто я не осознавала всей серьезности. А теперь ребенку 4 года, а связь с родителями потеряна полностью. Пытаюсь идти на контакт, но мы абсолютно разные люди с мамой крестника, а с папой они разошлись. А как общаться с 4-летним ребенком минуя маму? Никак. Очень стыдно... Но я за него молюсь. Буду стараться и дальше идти на контакт...

 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 03.06.2009, 22:45 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, думаю главное чтоб ребенку было приятно Ваше внимание к нему......моя когда видит кресную, просто кричит во весь голос и кидается на руки, а кресая наша такет от такого, когда приходит к нам в гости, они впринципе вдвоем общаются, я им даже ненужна......также и стараюсь общаться и со своей кресницей, звоню каждую неделю и узнаю как у кресницы дела, когда есть время сразу вырываюсь к ним в гости, но т.к. мы сами часто болеем в последнее время редко получается.... 6

 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство Крещения (все о нем (когда крестить, где? и т.д))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии