Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 12:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Катрина Дата: Среда, 21.07.2010, 11:04 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, и еще раз спасибо. 3
 
Рида Дата: Среда, 21.07.2010, 13:02 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Хорошая картинка! Но я уверенна, что это НАКЛЕЙКИ! Кстати, тоже хороший, интересный вариант!!! Посмотрите вот этот сайт http://www.st**ickme.ru и этот http://www.fre**nch-de**zign.ru/

Евгения, спасибо!!! Присмотрела несколько вариантов, вот один из них:
http://www.fr**ench-dezign.ru/biker-city-p-684.html
Огромное спасибо за все Ваши бесценные советы !!! Потом расскажу и покажу что получилось 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Евгения Дата: Среда, 21.07.2010, 15:27 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, хороший выбор!!! Буду очень рада, если поделитесь своими успехами!!!! 83

8 909 914 99 90



 
Рида Дата: Пятница, 23.07.2010, 00:45 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, это опять я со своими вопросами 5 Можете порекомендовать из этих люстр одну-две для зала.
Комната 16 м", квадратная. Уже голову сломала на какой остановиться.




заранее спасибо Вам!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Евгения Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:24 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, мне больше всего нравится первая люстра. Остальные тоже очень красивые и могут быть украшением вашего зала. Я остановилась на первой из-за того, что она на мой взгляд самая лёгкая.
Рида, какие у вас потолки???


8 909 914 99 90



 
Рида Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:03 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, я тоже думаю между первой и последней, а мужу еще и третья понравилась 5 вот и стоим перед выбором.
Quote (Евгения)
Рида, какие у вас потолки???

Натяжные. высота примерно 2.60


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Евгения Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:08 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, и третья люстра, и последняя тоже очень красивые, но они очень привлекают к себе внимания и подчеркнут ниочень высокие потолки. Можно, конечно, и на одной из них остановиться, но тогда стоит полностью убрать цепочку!

8 909 914 99 90



 
Рида Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:43 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения,

Quote (Евгения)
но тогда стоит полностью убрать цепочку!

так и сделаем. 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Алакс Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:06 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Евгения!
Решили сделать из ЛДСП на одной из стен объемную (несколько слойную) цветную фигуру паровозика или машинки или какого-нибудь милого персонажа размером примерно 1,0*1,5 м. С проработкой эскиза возникли проблемы: для выпила нужно предоставить эскиз, желательно в натуральную величину, с рисованием в нашей семье плохо 8 . Посоветуйте, где можно добыть такие эскизы.
Заранее благодарны.
 
Евгения Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:44 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алакс, хорошая у вас идея, я сама очень люблю такие вещи и обычно просто нахожу подходящую картинку (в журнале, детской книжке, как-то обнаружила на кухонном полотенце милого слонёнка для своей задумки...) Можно рисунок попробовать увеличить самим на миллиметровке, можно отсканировать его, увеличить и распечатать нужного размера при помощи фотошопа, можно отнести понравившийся вам рисунок в типографию, они сделают картинку большой. Вам не столько эскиз нужем, сколько трафарет (очень удобно его из ленолиума вырезать) или шаблон (опять же из линолиума можно сделать). Помочь найти подходящий рисунок, сделать эскиз, шаблон так же могу я как дизайнер. Можете обращаться!

Надеюсь, что смогла вам чем-то помочь!


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 29.07.2010, 12:00
 
Алакс Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:30 | Сообщение # 91
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, Евгения!
Я договорилась у себя на работе: картинку я найду и отдам нашим художникам, а они ее увеличат и сделают трафарет для выпила.
 
Машуля Дата: Суббота, 07.08.2010, 20:03 | Сообщение # 92
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Здраствуйте!
Мой ремонт подходит к завершающей стадии отделки, дело дошло до кухни, а точнее кладовки под подоконником которая использовалась как чулан что ли.... вобщем я говорю про 5 этажный дом старого образца 7 , думаю вы сталкивались с такими. Вопрос такой, хотелось бы оставить это чудо строителей того времени и использовать может под бар а может и под хранение банок с консервами, как посоветуете отделать? Какие дверки? каким материалом? Покапалась в инете ничего не могу найти и в голову ничего не лезет.... 2





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.


Сообщение отредактировал Машуля - Суббота, 07.08.2010, 20:04
 
Машуля Дата: Суббота, 07.08.2010, 20:13 | Сообщение # 93
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Женя а ещё вопрос такой, у меня снесена стена - перегародка между кухней и комнатой, посоветуйте как грамотней поклеить обои, они должны быть одинаковыми или же на кухонное пространство можно другие??? И последний вопросик 7 как относитесь к декаративным штукатуркам? логично ли мне покрыть ей стены на кухне? 3




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Евгения Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:15 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, добрый день!
Что касается
Quote (Машуля)
кладовки под подоконником

то самый оптимальный вариант - это сделать дверцы из того же материала, что и сама кухонная мебель. Практически в любом салоне кухонь или на мебельной фабрике вам изготовят такие дверки на петлях и установят! Если отыщу у себя где-нибудь фото такого варианта, то прекреплю его.

Насчёт обоев. Можно конечно и на кухне и в комнате использовать одни и теже обои, а можно и разные. Всё зависит от конкретного помещения, растановки мебели. Конечно же вариант, когда в объединённых помещениях используются разные обои или разные виды штукатурки, гораздо ИНТЕРЕСНЕЙ! Просто надо быть остарожными! Старайтесь добиться хорошего сочетания цветов или фактур!

Декоративная штукатурка. ОБОЖАЮ!!! Её можно использовать практически везде! Главное, что бы материалы были качественные!

Маша, удачи и воплощения ВСЕГО задуманного!!!


8 909 914 99 90



 
Машуля Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:54 | Сообщение # 95
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Маша, удачи и воплощения ВСЕГО задуманного!!!

Спасибики! 3





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Рида Дата: Суббота, 14.08.2010, 14:55 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, хочу поблагодарить вас за полезные ссылочки, наклейку заказали, фирма сработала мгновенно, качество потрясающее, наклеили-- красота получилась. Сын счастлив!
Выглядит вот так:

комната в целом выглядит вот так:

в мебели над столом была полка, мы ее убрали, ниша стала светлее и свободнее, на противоположную стену сделали две полки для особо ценных автомобилей из коллекции. Полочки подобрали к мебели в Леруа (наверное, придется еще одну приделать 5 ), а также подобрали светильники с отделкой под уже существовавшую мебель.

с диваном пока расправились так: купили в Икеа ткань и будем делать из нее покрывало- чехол.

ребенок вернулся из лагеря и был приятно удивлен ремонтом 5 , весь остальной "декор" будет делать сам, у нас много грамот (раньше они висели на стене где теперь наклейка), фотографии его , семейные и из путешествий. В-общем, будем думать куда это все развесить (пусть сам этим и займется... 83 ).
Да, и вот самое главное украшение всего интерьера ))) любимая кошка сына ( и это у них взаимно!!!) 5



Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Суббота, 14.08.2010, 17:39
 
Евгения Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:16 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, огромное спасибо за фотоотчёт!!!!
Всё грамотно, к месту, очень уютно!!!! 81 Ткань на диване мне очень понравилась 81 , мне кажется, что как раз зелёные яболки на ней и аппликация на стене задают динамику всей комнате. Не скучно!!! Если вам где-нибудь встретятся небольшие подушечки (45 Х 45 см) такого же зелёного цвета, то обязательно возьмите парочку для дивана, будет ещё лучше!!!
Что же касается грамот и фотографий, то очень вам советую не торопиться, тщательно выбрать то, что вам особенно дорого и сделать из всего этого коллаж!!!

Коллаж – это жанр изобразительного искусства, который подразумевает совмещение разнообразных изображений, наклеенных на бумагу или холст. В переводе с французского коллаж означает склеивание, наклейка (papier collée — наклеенная бумага).

Вот несколько примеров:

У вас такая симпатичная кошка!!! 83

Прикрепления: 8968676.jpg (62.2 Kb) · 4122301.jpg (101.3 Kb) · 5138322.jpg (134.9 Kb)


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 15.08.2010, 21:52
 
Рида Дата: Понедельник, 16.08.2010, 01:15 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Евгения, спасибо огромное за оценку! Приятно получить ее от специалиста! 5 Действительно, комната стала совсем другой (столько лет мы любовались голубыми обоями с бемби и сот. лесными жителями, что уже сил не было 5 ), да и сын стал совершенно взрослым парнем. Мы теперь проходя мимо комнаты никак не можем пройти мимо 5 , обязательно туда заглядываем, посидим на диванчике и довольные уходим 7 !

Quote (Евгения)
мне кажется, что как раз зелёные яболки на ней и аппликация на стене задают динамику всей комнате. Не скучно!!! Если вам где-нибудь встретятся небольшие подушечки (45 Х 45 см) такого же зелёного цвета, то обязательно возьмите парочку для дивана, будет ещё лучше!!!

Евгения. а зеленые яблоки были выбраны под детали отделки мебели, на мебелюшке ручки, шторка-жалюзи ящика зеленого цвета 5
Вам спасибо за идею, потому как я подушки хотела сделать из такой же ткани как покравало дивана, но с акцентом на яблоки, да, наверное, это была не совсем удачная мысля... Значит буду присматривать зеленые подушки, либо сошьем наволочки. У меня вопрос по рабочему стулу. Он синего цвета, на рисунке вертолеты, машины и еще какая -то техника, вот я думаю: переделать обивку, но в каком цвете ? 7


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Рида Дата: Понедельник, 16.08.2010, 01:16 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, и за идею коллажа тоже огромное спасибо!!! Гениально и просто!!!! 3

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Евгения Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:35 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, если у вас будет возможность изменить обивку на рабочем стуле (но это не принципиально!), то смело используйте такой зелёный цвет, как на вашей ткане на диване!
Удачи и вдохновения вам с наволочками и коллажем!!! 83


8 909 914 99 90



 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии