Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 20:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Kenga Дата: Четверг, 01.03.2012, 12:45 | Сообщение # 321
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
но.. детки обращают внимание на гаджеты...кому-то мама отдала свой старенький, а кому-то купили новый..

Дочь учится в 5 классе, ни разу не возникло разговоров об одежде или о гаджетах. Да, говорит у кого что (про гаджеты), но ни разу не было темы, что бы кто-нибудь сказал что-нибудь унизительное о том, у кого телефон хуже или одежда скромнее. Возможно, в более старшем возрасте и "всплывет". Пока нет.
Я очень боялась, что она будет чувствовать себя ущемленной, по этому слежу за ее рассказами на эту тему и ее реакцией на то, что есть у других.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 01.03.2012, 12:46
 
персона Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:13 | Сообщение # 322
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
ни разу не было темы, что бы кто-нибудь сказал что-нибудь унизительное о том, у кого телефон хуже или одежда скромнее

это хорошо.
а моя приятельница со мной поделилась, что ее 12-летнюю дочку не взяли дружить в компанию потому, что у нее копъютера нет и она не может общаться с подружками по скайпу и вконтакте, так что, увы, бывает... 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:27 | Сообщение # 323
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
благо, сейчас опять настоятельно рекомендуют ходить в форме.

Форма это отлично, не надо заморачиваться во что ребёнок одет, когда у нас форму отменили, моя подруга оказалась в ситуации, что у неё только форма и нарядное платье, а на новую одежду денег нет. Была вынуждена дольше всех в форме ходить.


 
Анни Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:24 | Сообщение # 324
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
а моя приятельница со мной поделилась, что ее 12-летнюю дочку не взяли дружить в компанию потому, что у нее копъютера нет и она не может общаться с подружками по скайпу и вконтакте, так что, увы, бывает...

Мою племянницу в первом классе на второй же неделе "просканировали": никаких брендовых вещей не нашли, уже хотели в белые вороны записать, спас лишь рюкзак "Hello, Kitty". Немного противно, если честно.


 
Кирель Дата: Пятница, 02.03.2012, 07:34 | Сообщение # 325
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети жестокие.Я сама этого натерпелась в школе.Сейчас,вроде,формы введены?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Repka Дата: Пятница, 02.03.2012, 08:36 | Сообщение # 326
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk,
Quote (AnnSilk)
Мою племянницу в первом классе на второй же неделе "просканировали": никаких брендовых вещей не нашли, уже хотели в белые вороны записать, спас лишь рюкзак "Hello, Kitty". Немного противно, если честно.

странные вещи, у нас 3 класс - такого нет, школа в городе.

Добавлено (02.03.2012, 08:36)
---------------------------------------------
Т.е., скорее всего можно сказать так - такие случаи, получается, бывают, но это не норма. Потому что у меня ребенок ходил в сад, учится в школе, занимается в английской школе и в театральной школе, везде дети родителей разного достатка, есть случаи неприятия детей - но не по причине одежды и гаджетов. В школе у нас форма, выпендриваться могут только, принося гаджеты всякие - и носят psp, ipad. У кого-то из одноклассников htc за 20 тысяч, у кого-то кнопочный телефон за тысячу. Пока никого не гнобили за то, что он не такой как все в плане вещей. По своему могу сказать, что он очень расстраивается, когда кто-то приносит в класс дорогой гаджет, а мы ему не разрешаем носить это в школу.


Продам Xbox360+kinnect
 
Jeeny Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:00 | Сообщение # 327
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
а мы ему не разрешаем носить это в школу

я считаю так должны поступать все родители

Quote (Repka)
У кого-то из одноклассников htc за 20 тысяч,

сестра моего мужа (ей сейчас 8 лет) закатила родителям скандал, что ей купили не тот телефон. Меня убила фраза "чем же я после каникул в школе буду хвастаться?"

Так что родителям есть резон задуматься, стоит ли покупать детям такие дорогие игрушки или, если уж купили, - разрешать их в школу носить


 
Лариса Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:13 | Сообщение # 328
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
Так что родителям есть резон задуматься, стоит ли покупать детям такие дорогие игрушки или, если уж купили, - разрешать их в школу носить

Лично моё мнение - такие дорогие конечно не стоит! Ну на фига, скажите, ребёнку аппарат за 20 т.р.? Но я против крайностей - тут мне одна бабуся с пеной у рта доказывала, что ребёнку вообще не нужно специально покупать телефон, пусть старый мамкин доламывает - я же считаю, что у ребёнка должен быть собственный, купленный специально для него, недорогой телефон.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
персона Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:39 | Сообщение # 329
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Quote (AnnSilk)
Мою племянницу в первом классе на второй же неделе "просканировали": никаких брендовых вещей не нашли, уже хотели в белые вороны записать, спас лишь рюкзак "Hello, Kitty". Немного противно, если честно.

странные вещи, у нас 3 класс - такого нет, школа в городе.

для этого не нужно целого класса- достаточно одного популярного человечка, зацикленного на внешних "достоинствах" 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:18 | Сообщение # 330
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
Quote (Repka)
а мы ему не разрешаем носить это в школу

я считаю так должны поступать все родители


Дети всё-равно, под полой вынесут...

Добавлено (02.03.2012, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Ну на фига, скажите, ребёнку аппарат за 20 т.р.?


Мне например, больше страшно было бы, что отнимут и обидят заодно, они их по улицам демонстрируют.


 
magic_of_you Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:25 | Сообщение # 331
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а в 5 классе форма тоже обязательна? я вот по нашей школе смотрю и кажется, что в форме ходит только началка.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Kenga Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:39 | Сообщение # 332
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
В школе у нас форма, выпендриваться могут только, принося гаджеты всякие - и носят psp, ipad. У кого-то из одноклассников htc за 20 тысяч, у кого-то кнопочный телефон за тысячу. Пока никого не гнобили за то, что он не такой как все в плане вещей. По своему могу сказать, что он очень расстраивается, когда кто-то приносит в класс дорогой гаджет, а мы ему не разрешаем носить это в школу.

у нас аналогично.... Лично я доче купила телефон после окончания 1 или 2 класса (сейчас не помню), на тот момент почти у всех уже были телефоны, так она не комплексовала, т.е. никто не "дразнил", наоборот, если ей надо было позвонить, всегда находился желающий "одолжить" свой телефон.
Quote (magic_of_you)
Kenga, а в 5 классе форма тоже обязательна?

да, у нас форма даже в 11 классе (как я понимаю), причем даже проверяют и переодически выговариваю, если не по форме одеты. Конечно, форма условна, т.е. нет определенной модели, т.е. даже не так, может она и есть, но лично моему ребенку эти модели не шли и я покупала другие. Требования по цвету, ну и по аккуратности....
Quote (Екатерина_1981)
Quote (Лариса)
Ну на фига, скажите, ребёнку аппарат за 20 т.р.?

Мне например, больше страшно было бы, что отнимут и обидят заодно, они их по улицам демонстрируют

а теперь представте, что вы относитесь к 20 тыс. так же как сейчас к 1 тыс. Т.е. те, кто покупают или дарят детям дорогие гаджеты делают это не на последние деньги, как правило, вот и отношение соотвественное. Опять же, много айфонов у детей - от родителей, папа покупает себе следующую модель, а предыдущую отдает..... Да и по улицам дети ничего не демонстрируют, т.к. как правило детей с такими гаджетами на машинах возят 5
Quote (Екатерина_1981)
Дети всё-равно, под полой вынесут...

моя один раз вынесла.... больше точно не понесет.... 7 огребла по полной!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Repka Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:45 | Сообщение # 333
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you,
Quote (magic_of_you)
я вот по нашей школе смотрю и кажется, что в форме ходит только началка

у нас до 11 класса форма.


Продам Xbox360+kinnect
 
Лариса Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:56 | Сообщение # 334
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Т.е. те, кто покупают или дарят детям дорогие гаджеты делают это не на последние деньги, как правило, вот и отношение соотвественное.

Ну не скажите... У нас в школе как-то было ЧП вселенского масштаба - родители такой хай подняли: "Вы знаете сколько этот телефон стоит!" Хорошо дочурка нашла свой телефон в кармане пальто, но прежде обшмонали всех детей, осадочек остался. Не раз убеждалась - чем люди состоятельнее, тем они жаднее (а может наоборот?).

Quote (Repka)
у нас до 11 класса форма.

У нас тоже.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:01 | Сообщение # 335
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а теперь представте, что вы относитесь к 20 тыс. так же как сейчас к 1 тыс.

Я могу относиться к суммам как угодно, только надо осознавать, как к ним относятся другие люди и насколько из много, а обидеть могут и из-за малого. У меня в своё время копеечный телефон вырвали - несколько часов трясло, а он действительно был одним из недорогих.
На улице я довольно часто вижу детей с дорогими телефонами, например возле музыкалки и машин рядом не наблюдала.


 
Тёща Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:04 | Сообщение # 336
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

быстро же тема ушла от б/у ползунков и экономии к айфонам......... 7

 
Repka Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:26 | Сообщение # 337
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща,
Quote (Тёща)
от б/у ползунков и экономии к айфонам.........

А дети - они и есть дети, что в год, что в 15 лет. И если в год ребенку все равно, в чьих колготках ходить и носить новую куртку или перешедшую по наследству (хотя, как оказывается, многие в этом экономии не видят) - то начиная со школьного возраста дети начинают более трепетно относиться к тому, что у них новое, а что не очень. И запросы появляются именно в этом возрасте. Поэтому с рационально-экономичной точки зрения - лучше сэкономить в младенчестве, потому как в отрочестве придется выложиться по полной)))


Продам Xbox360+kinnect
 
Layko Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:50 | Сообщение # 338
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам от множества племянников досталась одежка:) и на сына и на дочку:) носим и очень довольны:) ту, что поновее и получше -на улицу, ту, что позаношенней-на даче или дома:) вещи все отличного качества, родственники своим детям брали в Ирландии и в Германии (по месту жительства:) , а еще у нас супер-крестная постоянно нас одаривает хорошими вещами)) но и сама я , что уж скрывать, люблю повыбирать:) но сейчас покупаю не много, вырастают быстро и девать некуда, причем много вещичек и отдала тоже. А насчет школ и айфонов -постою послушаю на будущее...) а по основной теме - не стесняемся носить хорошие б/у вещи и очень довольны:), но при этом любим и новенькое, как и все:)

Сообщение отредактировал Layko - Четверг, 23.08.2012, 23:57
 
Вальх Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:37 | Сообщение # 339
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот насчёт б/у. Классная история у нас была с конвертами. В семье мужа есть традиционный конверт, в котором выписываются все дети в семье. Очень интересный, качественный (наверное, кто-то для себя с любовью шил, но кто - история умалчивает). В этом конверте выписывали и старшего брата мужа, и его самого, и 2 его сестер, потом племянницу, и наконец, Пашку, 3 года назад. При этом для каждого ребенка конверт немного переделывается - меняются кружева, ленты и т.д. Для Павлуши конверт перешивала 3 года назад крёстная, и все были уверенны, что именно в нём мы и выпишемся. А моей мамуне на работе к Пашкиному рождению коллеги подарили новый конверт (у нее такая уж работа - все друг другу как родные, меня с года знают). Конверт замечательный, новенький, тёплый и белоснежный. Короче, оказалось, что теперь их 2, и в каком выписываться непонятно. Мы привели оба в боевую готовность, так и не решив, что делать, сложили в пакет для выписки и решили "подумать об этом завтра". Когда Паш родился было так классно, всем стало пофигу, в чём там выписываться... И на выписку родственники так и поехали с 2 конвертами, решив, что разберутся на месте. Вышли на улицу, офигели от холода и решили: а не вложить ли один в другой! Так мы и выписались. Из-под белоснежного нового выбивались голубые кружева, и получилось так классно! =)) Так что для кого б/у, а для кого - традиция. И в этот раз будем так же выписываться!

А мне сейчас настолько в кайф перебирать Павлухины вещи, готовить их для второго малыша... Вспоминаешь - вот в этом костюмчике он был там-то, в этом мы туда ходили, этот подарила крёстная... Надо будет перебрать фотографии, и потом сфотографировать младшего в одёжке старшего, и рядышком поставить.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...


Сообщение отредактировал Вальх - Четверг, 20.09.2012, 11:58
 
Kenga Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:48 | Сообщение # 340
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Надо будет перебрать фотографии, и потом сфотографировать младшего в одёжке старшего, и рядышком поставить

я на фото детей лет до 2 различаю только по одежке и обстановке.... они очень похожи оказались... так что экспериментируйте осторожно 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии