Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 12:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Катерина-Менько Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:32 | Сообщение # 301
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, на самом деле одежда от других деток для многих просто спасение. Кипячение, глажка и бактериологически это новые вещи. Возможно Вы не совсем представляете о каких деньгах идёт речь. Например, моё пособие по уходу составляло 9200, а вот ребёнок в 4 месяца обходился в 7000 рублей (только подгузники и еда (не дешёвая, но у нас была аллергия), как я не старалась, к этому возрасту грудью экономить уже не получалось), но у меня муж, бабушки и дедушки, которые по первому звуку всё принесут. А , если мамочка одна.... Возможно Вы скажете, что можно приучать писать с 3х месяцев или использовать марлевые подгузники, или иметь одну купленную вещь и чаще её стирать. Только тогда вместо радости материнства получается бытовой ад, о котором с ужасом вспоминают наши родители. Не лучше ли взять, что дают, а на сэкономленные деньги купить подгузники и поспать вместо стирки, а потом лишний раз поиграть с дитём.



Сообщение отредактировал Екатерина_1981 - Пятница, 24.02.2012, 14:43
 
svetiksv Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:37 | Сообщение # 302
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
.Например колготки 100%х.б. я нашла только наши.Они стоят совсем недорого.
Их единственное преимущество-цена. У меня лежат такие,наши,новые(свекровь подогнала,если кому надо отдам-размер 86,с этикеткой), не поднимается рука одеть это на дочку. Сейчас ходим в Конте кидс,пусть с добавлением полиамида,но не пузырятся на коленях и не надо подтягивать каждые 5 минут.
Quote (Кирель)
А пока мы носим еще ползунки и бодики.Это же считается нательное белье.В магазинах обмену не подлежат.Как же можно их носить после кого-то?
Мы и бодики и ползунки одевали или на памперс или на трусики. И нет проблем.Тем более ты знаешь от кого берёшь, в моём случае от родной племяшки,которая является здоровым ребёнком. 83


 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:45 | Сообщение # 303
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981, ну значит мне повезло(ттт). И ребенок медленно растет и на ГВ,Стираю,когда спит(причем у меня не автомат,а машина малютка-т.е. налить воду,включить,слить воду,руками отжать).И в магазина сама хожу.И до сих пор в памперсах.И играть и гулять с ребенком и за компом посидеть и обед приготовить время есть. У меня пособие вообще 2000 было.Сейчас его нет.Нет офиц.декрета.Но подсчитав,сколько я трачу на ребенка(одежда,игрушки,книги и всякая мелочь) получается не так и много.Вот сейчас на лето у нас уже все есть,благодаря распродажам.Уже беспокоиться об том не надо.К лету вырастет из ползунков,которые носит с года.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:51 | Сообщение # 304
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Их единственное преимущество-цена. У меня лежат такие,наши,новые(свекровь подогнала,если кому надо отдам-размер 86,с этикеткой), не поднимается рука одеть это на дочку. Сейчас ходим в Конте кидс,пусть с добавлением полиамида,но не пузырятся на коленях и не надо подтягивать каждые 5 минут.

Подруге в детском саду сказали одевать на детей "наши" колготки, так как маленьким деткам трудно одевать эластичные, только в этих колготках резиночку поплотнее вставить надо.

Добавлено (24.02.2012, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Кирель)
И ребенок медленно растет

а я своей обжорке не успеваю комбезы покупать для сна. Пижама мне не нравится задирается и пузо голое, а комбезы 92 последний размер, а он нам не сильно велик.


 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:53 | Сообщение # 305
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
не поднимается рука одеть это на дочку.

я только наши искала.Потому что с какими то добавками колготки не дают коже дышать.
Нам подарили такие.Надела.И видно было,как ей неприятно.Единственное,на наш размер найти такие трудно.Они где-то с 80-86.
А под комбез на улицу-самое то надевать их.Натуральное и никакого раздражения.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:01 | Сообщение # 306
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
одевать на детей "наши" колготки, так как маленьким деткам трудно одевать эластичные

простите, полно колготок, которые "не наши" и отлично одеваются! У меня некоторые остались от старшей, но это на любителя, конечно, носить б/у нижнее белье и колготки. Но я не заморачиваюсь! 5 да и мало их остается в виде носибельном 7
Quote (Екатерина_1981)
Возможно Вы не совсем представляете о каких деньгах идёт речь.

Quote (Кирель)
Но подсчитав,сколько я трачу на ребенка(одежда,игрушки,книги и всякая мелочь) получается не так и много

"не так много" для каждого свое... и в разное время оно меняется. В прошлом году муж без работы сидел долго, так для меня и 1 тыс. была очеееееееееень большой суммой. А в этом году все наладилось и я считаю платье за 500 - очень доступным.
Просто у меня никогда не было неприятия вещей б/у. Ни с первым, ни со вторым ребенком. Отдают - беру, не нравится качество б/у - не беру, извиняюсь, говорю, что мне не надо. Никто еще не обиделся 5 Опять же, когда готова отдать сама, не удивляюсь, если не берут, предлагаю другим. Но, есть момент, наш круговорот вещей между родственниками или очень хорошими друзьями, т.е. люди не чужие....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
svetiksv Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:03 | Сообщение # 307
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Подруге в детском саду сказали одевать на детей "наши" колготки, так как маленьким деткам трудно одевать эластичные, только в этих колготках резиночку поплотнее вставить надо.
Но не потому,что они лучше,а потому что тянутся вширь хорошо. Вот на улицу в таких уже не выйдешь,если сверху нет штанов.


 
Repka Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:03 | Сообщение # 308
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Quote (Kenga)
наш круговорот вещей между родственниками или очень хорошими друзьями, т.е. люди не чужие....

вот и у нас также. Круговорот колясок-шезлонгов-автокресел и т.п. и одежды.
А сейчас мы носим термобелье, колготки, поддевы - после крестника, все в идеальном состоянии отдали, очень рада, что съэкономила на этом)


Продам Xbox360+kinnect
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:16 | Сообщение # 309
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Но не потому,что они лучше,а потому что тянутся вширь хорошо. Вот на улицу в таких уже не выйдешь,если сверху нет штанов.

не замечала,чтобы они растягивались вширь.А с добавками сильно стягивают ногу.Видела даже следы от рисунка(хотя колготки дорогие и по размеру как раз.А летом на улица мы колготки не надеваем. 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:20 | Сообщение # 310
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
не замечала,чтобы они растягивались вширь.

Это если они великоваты. Согласна, что для дома и прогулок это оптимальный вариант - сами в таких топаем. Это в школу такие не оденешь - дети злые, а дома кого удивлять? Компоту всё-равно какие ляпать.


 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:21 | Сообщение # 311
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
А с добавками сильно стягивают ногу

прям много нового для себя узнаю.... я покупаю или в Ашане дешевые или ревон... ни разу рисунок на ноге не отжался, но может по тому, что мои очень стройные.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
svetiksv Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:24 | Сообщение # 312
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так летом их и не одевают,а преимущественно весной и осенью. Вот ни разу не встречала колготки 100% х/б Россия и чтоб не растягивались,подскажите производителя! 83 А если в колготах небольшое добавление полиамида или эластана и они куплены по размеру,то ни одну ногу они не сожмут(у нас ножка пухленькая и ни разу следов от рисунка не было).

 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:38 | Сообщение # 313
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
прям много нового для себя узнаю.... я покупаю или в Ашане дешевые или ревон... ни разу рисунок на ноге не отжался, но может по тому, что мои очень стройные.

моя худая.Но когда я надевала на нее не 100%х.б. она чесалась.В простых колготках все нормально.
Quote (Екатерина_1981)
Компоту всё-равно какие ляпать.

это точно!Или ручкой разрисовать,а потом кричать :"айайай!!" 7
Quote (svetiksv)
Так летом их и не одевают,а преимущественно весной и осенью

так сверху все равно штаны.Не видно 83





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:44 | Сообщение # 314
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Компоту всё-равно какие ляпать.

не знаю, как компоту, а мне приятно 5 А уж какие стирать, так вообще все равно... все равно каждый день в стирку.... 5
Quote (Кирель)
Но когда я надевала на нее не 100%х.б. она чесалась

меня сия чаша миновала, так ни разу и не купила колготы 100% хлопок, так что может они и такие замечательные... мне вот ажурные нравятся... желательно белые.... или пастельных цветов.... ну или черные.... Как много оказывается у меня претензий к колготам... никогда бы о себе такого не подумала 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
svetiksv Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:45 | Сообщение # 315
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Но когда я надевала на нее не 100%х.б. она чесалась

Так это ж другой разговор,моя ни от чего не чешется-ни от синтетики,ни от б/у вещей(это я возвращаю наш разговор в данную темку,а то-отвлеклись немного) 5


 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:51 | Сообщение # 316
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я стараюсь синтетику реже надевать.Не полезно это для детской кожи,А моя вообще чувствительная.
Quote (Kenga)
мне вот ажурные нравятся... желательно белые.... или пастельных цветов...

у вас девочки старше.У нас колготки идут только под зимнюю одежду.А в гостях,на занятиях она в брюках и носочках.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:58 | Сообщение # 317
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
у вас девочки старше.У нас колготки идут только под зимнюю одежду.А в гостях,на занятиях она в брюках и носочках.

я колготки одевала почти всегда... и не снимала их на занятиях... т.е. с года ходим в колготках точно, а может и раньше, сейчас уже и не вспомню....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:02 | Сообщение # 318
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с 1,7-размера не было 7
Но на занятиях без них-штанов хватает





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 01.03.2012, 12:15 | Сообщение # 319
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле стоит признать, что большинство заморочек по поводу детской одежды - наши личные, в основном тщеславие. А что скажут про нас в поликлинике, в песочнице, в саду. Самое страшное, что наши хорошо одетые дети потом позволяют себе оценивать других по одежде и колготкам, я часто думаю, что надо как можно раньше объяснить, что плохо, бедно одетый ребёнок, не плох сам по себе, просто не у всех есть деньги на одежду. Когда мы росли, все были более менее одинаковы и то, периодически были насмешки, а сейчас, когда слишком большая разница между семьями - что ждёт нас в школе?

 
персона Дата: Четверг, 01.03.2012, 12:34 | Сообщение # 320
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

благо, сейчас опять настоятельно рекомендуют ходить в форме.
но.. детки обращают внимание на гаджеты...кому-то мама отдала свой старенький, а кому-то купили новый.. 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии