Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 15:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Леруся Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:59 | Сообщение # 281
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с удовольствием брала для сыночка б/у вещи, но к сожалению отдавать было некому... Все родственники детей уже вырастили и вещички раздали. Нам пришлось покупать все новое. Сейчас сыночкину одежку я откладываю для второго малыша, даже если будет девочка, буду одевать на нее вещички хотя бы дома. А некоторые вещи вполне унисекс - комбинезоны, джинсы, ветровки, сапожки...
От незнакомых людей вещи я бы наверное не взяла, от знакомых не взяла бы для ребенка белье, колготки, а все остальное - с удовольствием!

Quote (Кирель)
Помню свои ощущения,когда приходилось донашивать одежду.Никогда не надену на своего ребенка вещи б/у

Маленькому ребенку, по-моему все равно! И вообще детские вещи, как правило, совсем не успевают снашиваться. Так что на вид они как новые, так зачем надо тратить на это деньги, которых, как известно, много не бывает?

Quote (персона)
все равно считаю ношеное качественное лучше новенького дешевенького

Согласна на 100%

Quote (Кирель)
У меня ребенок настолько желанный,что мне хочется дать ему все самое лучшее

А у всех остальных - так, случайный и нежеланный 7
Не считаю, что любовь к ребенку проявляется в покупке ему исключительно новых вещей 83

Добавлено (23.02.2012, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Тёща)
А уж тем более всякие прибамбасы типа шезлонгов, колыбелек и ходунков - всё, больше ошибок молодости не совершу, только б/у

Вот это точно! Ближе к родам накипили с мужем новой мебели для малыша, коляску, стульчик потом. А чуть позже я думала, что надо было поискать в продаже б/у вещи в отличном состоянии, а разницу в деньгах отложить на всякий случай...





Сообщение отредактировал Леруся - Четверг, 23.02.2012, 11:52
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:28 | Сообщение # 282
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хипанка)
Маленькому ребенку, по-моему все равно!

Может и все равно.А мне нет
Quote (Леруся)
А у всех остальных - так, случайный и нежеланный

у всех по разному 5
Quote (Леруся)
И вообще детские вещи, как правило, совсем не успевают снашиваться.

У нас есть вещи которые выглядят прекрасно-отдаю.А есть которые носила мега активно и сейчас донашивает(боди,ползунки).Растет медленно,и не требуется постоянно обновлять размеры. 5
Quote (Леруся)
Не считаю, что любовь к ребенку проявляется в покупке ему исключительно новых вещей

Данная тема о вещах.О ней и разговор.В других темах о другом.Не здесь же рассказывать о там,что я еще делаю для ребенка.
Quote (Леруся)
А чуть позже я думала, что надо было поискать в продаже б/у вещи в отличном состоянии, а разницу в деньгах отложить на всякий случай

Мы искали определенные модели коляски,кроватки,стульчика.Больше крупных вещей мы не покупали.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тёща Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:45 | Сообщение # 283
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Тёща, а почему бы не покупать новые вещи,если есть возможность?У нас все новое.Мне доставляло удовольствие выбирать для ребенка коляску,кроватку(ходунками,шезлонгам,манежем мы не пользовались-лишнее,и не покупали).

дык я не против, поверьте... я сама тот ещё шопоголик (с чем стараюсь бороться) 7 может, это именно меня только задело, но в Вашей фразе
Quote (Кирель)
Чем второй ребенок хуже первого?
я как раз и увидела прямое сравнение родительской любви с покупаемыми ребёнку вещами... сразу прошу прощения, если я Вас неверно поняла 83

Quote (Кирель)
Хипанка, да,у меня первый ребенок.Я планирую бюджет,что на все хватает.И на новую одежду(я покупаю новое,но без фанатизма),и на занятия,бассейн для ребенка и на себя.Просто делаю все с умом.Нам хватает.
У всех разные понятия о "нам хватает". Когда семья с двумя-тремя детьми живёт на бюджетные 15-20 тыс + даже 3-4 тыс пособий, отдавая только на коммуналку 6-7-8 тыс, НЕВОЗМОЖНО планировать с умом. Можно только ежемесячно выживать или сидеть на шее у родителей. Чудес не бывает. Я говорю именно про наш город, наши реалии и наши семейные перспективы (проблемы садов/работы освещать, думаю, не нужно - все знают как у нас с этим обстоит). Поэтому, я очень хорошо понимаю, когда люди забирают у меня даже, казалось бы, самые простые вещи типа детского горшка или слюнявчика. Это тоже способ экономного ведения семейного бюджета, я таких людей уважаю и не считаю, что они как-то недостаточно любят своих детей или жмотничают...

Quote (Kenga)
Потому, что есть куда пристроить эти деньги, так сказать на более высокие цели! м если с первым ребенком я еще получала удовольствие от выбора, то со вторым я уже не имела ни сил ни желания болтаться по магазинам и тратить на эту ерунду деньги.
да, точно. чем старше дети, тем больше я понимаю, как много лишних сил и денег отдавалось и отдаётся на бытовые глупости... 83

Кстати, у меня есть подруга, в семье которой ежемесячный бюджет - порядка 150 тыс рублей. Дом - полная чаша. А она одевается равно как в бутиках, так и в сэконде, детям покупает как дорогое новое (если ну очень вдруг понравилось), так и б/у через обычные объявления. Как-то она посчитала, сколько сэкономила только на приданом для младшей дочери. Оказалось, только на кроватках/колясках/конвертах сэкономила порядка 50 тыс рублей. При этом вещи в отличном состоянии, её любимых брэндов и, главное, она купила всё то, что считается условно лишним (манеж, прыгунки, ходунки, шезлонг, игровой центр). Так вот, сейчас, когда её младшей дочке исполнилось полтора, она призналась, что получила гораздо большее наслаждение от взросления ребёнка, ибо бытовые неудобства свелись к минимуму и без особых затрат. А с первой дочкой они знатно "гульнули", даже с их доходами супруг, помнится, в ужас пришёл.. 7


 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:58 | Сообщение # 284
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
я сама тот ещё шопоголик

такой себя не считаю.т.к.покупаю не часто.У нас есть запас на будущее лето,что не придется ничего покупать.
ВП прекрасную возможность экономить( расходы сократились)
Quote (Тёща)
я как раз и увидела прямое сравнение родительской любви с покупаемыми ребёнку вещами... сразу прошу прощения, если я Вас неверно поняла

где именно.Если второй будет мальчик и крупнее?Ему просто не подойдут вещи от первого.И потом я очень мало,что оставляю.Я вообще не люблю складировать вещи.
Quote (Тёща)
Можно только ежемесячно выживать или сидеть на шее у родителей

у нас пока один ребенок.И я говорю про одного ребенка.На шее не сидим.Муж зарабатывает не 150 т.р,но хватает.Я по мере возможности внести свой вклад.
И я трачу не такие огромные деньги на новые вещи.Т.к. покупаю не бренды.Но качество нас всех устраивает.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тёща Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:32 | Сообщение # 285
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, во всём вышесказанном мною я ни в коем случае не имела в виду конкретно Вас. Я представила вполне обычную для нашего города ситуацию. Таких семей большинство.
В конце концов, Вам больше повезло с размерностью ребёнка 7 Мой сын первые 4 года рос с опережением. Мне два года подряд приходилось иметь 2-3 комплекта тёплой одежды и обуви, ибо ребёнок в январе внезапно вырастал из штанов, ботинок и шапок :)) С ужасом представляя, что мне светит тоже самое, но с девчачей одеждой, судорожно запасалась одеждой для дочки, примеряла, что подойдёт от старшего брата, покупала с рук. Теперь приходится распродавать непригодившееся. Так что здесь Вы правы - не угадаешь.
Однако, я ещё раз подчеркну: моё твёрдое убеждение, что мамы, пользующиеся б/у (любого материального положения!), никоим образом не хуже распоряжаются семейным бюджетом и не меньше любят своих детей.


 
katerina_f Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:41 | Сообщение # 286
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
мамы, пользующиеся б/у (любого материального положения!), никоим образом не хуже распоряжаются семейным бюджетом и не меньше любят своих детей.

Подписываюсь!!!!


 
персона Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:59 | Сообщение # 287
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
я высказала свое мнение.Многим не нравится,что есть люди не как все.Вот и закидали тапками

вам это кажется 83 я, как и мнегие в этом топе, принимаю ваше мнение, как данность и не стараюсь переубедить. Не принимайте именно на свой счет мнения участников обсуждения 3 даже если вас цитируют, это тоже всего лишь мнения.

пс
вот, нашла радионяню бу, думаю, хорошая экономия 60% от стоимости, в рабочем состоянии. не то чтоб я не в состоянии потратить 1500, но потрачу 500 и буду считать себя умницей 7 сэкономленные деньги- все равно, что заработанные... 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:05 | Сообщение # 288
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
В конце концов, Вам больше повезло с размерностью ребёнка

возможно и в этом тоже дело.У нас на сон на улице один комплект теплой одежды.Вырастать она из него пока не собирается. 7
Quote (Тёща)
Однако, я ещё раз подчеркну: моё твёрдое убеждение, что мамы, пользующиеся б/у (любого материального положения!), никоим образом не хуже распоряжаются семейным бюджетом и не меньше любят своих детей.

я и не утверждала обратного!Просто для себя я решила-ничего б/у.(хватило мне этого).Никаких сложностей у нас при этом нет. 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Леруся Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:12 | Сообщение # 289
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
я как раз и увидела прямое сравнение родительской любви с покупаемыми ребёнку вещами...

Я тоже, сказать по правде... 8

Quote (Кирель)
Если второй будет мальчик и крупнее?Ему просто не подойдут вещи от первого

Насколько я поняла с твоих слов выше, речь идет не о таких случаях - тут уже без вариантов, а о принципиальном подходе "Каждый мой ребенок будет носить только новые, специально для него купленные вещи"))
А так, в плане наследства вещичек первый мальчик удобнее 83 Девочка в голубом и синем не вызывает у меня протеста, а вот мальчика в розовое я бы не одела... Правда я бы и девочку в розовое не одела, разве что в элементах этот цвет приемлю)))

Quote (Тёща)
моё твёрдое убеждение, что мамы, пользующиеся б/у (любого материального положения!), никоим образом не хуже распоряжаются семейным бюджетом и не меньше любят своих детей

Подписываюсь под каждым словом! 81 81 81

Quote (Кирель)
Просто для себя я решила-ничего б/у

Это безусловное право каждых родителей самостоятельно выбирать вещи для своих детей, как впрочем и все остальное. Хорошо, что вам это без проблем позволяет семейный бюджет 5

Добавлено (23.02.2012, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (персона)
я, как и мнегие в этом топе, принимаю ваше мнение, как данность и не стараюсь переубедить. Не принимайте именно на свой счет мнения участников обсуждения

Кирель, так и есть))) Не обижайся и не принимай на свой счет 3





Сообщение отредактировал Леруся - Четверг, 23.02.2012, 18:10
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:37 | Сообщение # 290
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Девочка в голубом и синем не вызывает у меня протеста,

у нас большинство вещей голубого цвета.Даже зимний костюм.Не нравится мне розовый.Его у нас по минимуму.
Quote (Леруся)
Каждый мой ребенок будет носить только новые, специально для него купленные вещи

в этом нет ничего страшного.У нас даже коляска не останется(сломалась,а на ней бы еще пару месяцев покататься)

Quote (Леруся)
Не обижайся и не принимай на свой счет

даже не думала 5 У меня своя позиция,которая меня устраивает. 83 Интересно читать,что люди думают о тех,кто считает не как они. Довольно интересно высказать свою точку зрения,которая отличается от большинства и уворачиваться от летящих помидоров 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Четверг, 23.02.2012, 18:48
 
персона Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:59 | Сообщение # 291
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Интересно читать,что люди думают о тех,кто считает не как они

здесь обсуждают не людей, а их позицию относительно вопроса, и от перехода на личности(вашу в том числе) удержались все, кроме вас 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:05 | Сообщение # 292
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
удержались все, кроме вас

простите,на личности я нигде не переходила.Просто сказала,что мое мнение отличается





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:13 | Сообщение # 293
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
на личности я нигде не переходила

83


 
Nadushka Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:46 | Сообщение # 294
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
у меня может и больше, но все равно, есть вещи б/у

у меня разница меньше 83 порой не успела снять со страшей, уже носит младшая 85 особенно с летними вещами, разница вроде 2 года - а в большинство летних вещей за год младшая врастает 83

Кирель, у вас один ребенок, со вторым будете относиться проще 7 :7: и не из-за того что бюджет вырастет в 2 раза, а просто отношение к вещам изменится, да и времени заморачиваться будет гораздо меньше 83




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 23.02.2012, 23:29
 
Natik Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:09 | Сообщение # 295
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
Quote (Nadushka)
у вас один ребенок, со вторым будете относиться проще 7 7 и не из-за того что бюджет вырастет в 2 раза, а просто отношение к вещам изменится, да и времени заморачиваться будет гораздо меньше 83

согласна на 100%
У меня один ребенок, и перед родами я тоже покупала практически все новое. Только небольшой презент от подруг приняла - от одной кроватку, от другой мешок с десятком грудничковых вещей. Признаться честно, вещи брала, думала не одену. Ан нет, одела и рада была, что они есть. Ибо лишние 150-200 руб за малипусечный кусочек ткани (распашонка 52-56 размера) мне было жалко. Сэкономленное я лучше потрачу на подгузники, так я думала ))) Их то много надо и стоят они не копеечку.

Очень много детских вещей от дочи отложила на "перспективу" 83 Еще больше отдала сестре и ее дочке (они нас младше на месяц, но гораздо мельче, поэтому многое еще долго им впору)
И размышляя на тему - вот появится второй ребенок - я точно знаю, что с ним, я не стану накупать тех мешков новой одежды.
 
Repka Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:20 | Сообщение # 296
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих детей разница почти в 9 лет. К вещам второго отношусь более, чем спокойно - потому что знаю, сколько я потратила на первого ребенка и трачу и как быстро дети вырастают из вещей или моментом приводят их в негодность.
Если бы я сейчас решилась на третьего ребенка - то точно знаю, что не купила бы ему ничего. Потому что от второго остаются горы-горы вещей в идеальном состоянии.


Продам Xbox360+kinnect
 
МамаСони Дата: Пятница, 24.02.2012, 11:04 | Сообщение # 297
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Потому что от второго остаются горы-горы вещей в идеальном состоянии.

ко мне сейчас вернулся зимний комбинезон шалуновский на пол-года-год ребенкин, в нем будет ходить(или только спать в коляске) уже 4-й ребенок, почему нет, если вещь отличного качества, цвета как новые. а в магазине он стоит от 3,5 т.р. 85


мой пристрой тут
 
svetiksv Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:42 | Сообщение # 298
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взгляд,лучше одевать ребёнка в качественный б/у(после родственников),чем в нашу одежду с рынка наших отечественных производителей. Ну нет у них качества, а те,которые более-менее стоят как хорошие импортные вещи,но всё равно не оно. Пока ребёнок маленький,делает свои дела в штанишки иногда,не умеет аккуратно кушать лучше пусть он будет одет в добротную,качественную одёжку б/у,которая и легко отстирывается и сохраняет цвет и форму и просто приятная на ощупь,чем в нашу отечественную х/б, одноразовую и некачественную. Но это не означает,что я теперь по жизни буду своего ребёнка одевать в б/у,а- пока вижу в этом необходимость. В садик пойдёт конечно в новом,купленном мной,куда идём или едим-тоже в новой одёжке одеты мы. Ребёнку первых лет жизни вообще важнее обстановка в семье(чтоб родители друг друга любили и его соответственно),чтоб мама была рядом,а остальное-пустяки.

 
Repka Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:51 | Сообщение # 299
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
уже 4-й ребенок, почему нет, если вещь отличного качества, цвета как новые. а в магазине он стоит от 3,5 т.р.

Я осенью 2002 года купила старшему упленный комбезик babyclub 6-9 мес.. Старший спал в нем в коляске. Потом отдала подруге, потом сестре, в январе 2011 года в нем мой младший летал на Кипр, весной 2011 года в нем спал в коляске малыш наших друзей). И как-то хочется сказать, что никто из вышеперечисленных людей проблем с финансами не испытывает вроде как)


Продам Xbox360+kinnect
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:30 | Сообщение # 300
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
да и времени заморачиваться будет гораздо меньше

у меня очень мало уходит времени на магазины.Я не люблю по ним ходить.Покупаю не мешками,а довольно мало и не часто.
Quote (svetiksv)
На мой взгляд,лучше одевать ребёнка в качественный б/у(после родственников),чем в нашу одежду с рынка наших отечественных производителей. Ну нет у них качества

пока с таким не сталкивалась.Качество меня устраивает.И форма и цвет сохраняется.Стираю через день.Те вещи,которые носила до года и сейчас донашивает.Их уже не оставишь.А вещи,которые пропустили или в отличном состоянии можно и отдать.
Наш бюджет не позволяет покупать только фирменные вещи.Даже если бы и была возможность,не покупала бы.Я доверяю белорусскому производству.Да и российское часто неплохое. 5 Не все,что импортное и дорогое -хорошее.Например колготки 100%х.б. я нашла только наши.Они стоят совсем недорого.У импортных всегда состав смешанный. 6

Добавлено (24.02.2012, 13:30)
---------------------------------------------
А пока мы носим еще ползунки и бодики.Это же считается нательное белье.В магазинах обмену не подлежат.Как же можно их носить после кого-то?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии