Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 23:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Ходунки и прыгунки (Нужны ли они??? Какие лучше?)
Ходунки и прыгунки
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:52 | Сообщение # 121
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
А почему ползать не даёте много?

Чтобы ножками больше ходила, да дочка у меня и не ползала, сразу пошла. Ходунки нужны больше для мамы, руки освобождает и время. А так не нужны они, мы за ручки ходили каждый вечер и сейчас нам почти 2 года, последние месяцев 5 гуляем без коляски и проходим большие расстояния. Я уже забыла, про нее.

Добавлено (28.02.2012, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (svetiksv)
Я почему-то сразу была настроена против ходунков,ну не видела в них пользы и всё тут! Делала больше упор на ползание,как советуют педиатры. А в ходунки посадила в гостях ради интереса,посмотрела и поняла,что мы правильно сделали, что не купили их.

Ходунки еще ножки портят. Моя Василинка все время делала упор на одну ножку, другую подгибала, так она во время ходьбы, ту ножку, которую подгибала, все время подворачивала. Отказались от ходунков и ножка выпрямилась.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:50 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас были ходунки, правда не долго, купили мы их поздно, месяцев в 10. Удобно было тем, что я перестала её таскать за собой из комнаты в кухню - носилась в ходунках. Пользовались около месяца-двух, но довольны и мы и ребёнок. Самое главное, что бы они лёгкие были, а то дорогие игровые комплексы деткам тяжело за собой таскать.

 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:54 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ходунки Capella, подарили малявке на 6 месяцев, она их обожает, без них никак,ребенок счастлив, и мама тоже,т.к. есть возможность покушать, приготовить или убраться, пока она катается по квартире. Единственный минус- открывает доступные по росту шкафчики, дверца, и достает своими шаловливыми ручонками буквально все...
 
Jeeny Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:14 | Сообщение # 124
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже есть ходунки, купили недорогие без всяких прибамбасов (даже батарейки не вставляли, хотя там какие-то кнопки музыкальные, очень неприятно поет, ребенок боялся). Очень спасали первое время! Мы живем временно с родителями, в квартире живет 5 человек, но уборкой занимаюсь я одна. Родители спокойно могут пройти через всю квартиру в уличной не мытой обуви "я только то-то возьму и все". Объяснять устала, убирать чаще раза в день не могу, а ребенок - ползунок все собирает с пола и ручки постоянно во рту. Для меня было спасение - посадила его в ходунки и он ходит себе спокойно по всей квартире, а я не переживаю что где-то мусор какой-нибудь найдет. Плюс ограничительный бампер у ходунков очень хорошо спасает чтобы ребенок не лез куда не надо.

Кстати, пошел мой сын в 10.5 мес. И не было никаких проблем, не боялся и спокойно отпустил руку. Он же не весь день бегает в ходунках. Спрашивала у врача - в день рекомендуют не более 1.5 часов находиться в ходунках. Сейчас уже их убрали совсем.


 
Купчиха Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:43 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно выбирала ходунки сыну. Не ожидала, что столкнусь с трудностями в этом, казалось бы, простом деле. Решила поделиться про трудности.

Поскольку первые, очень красивые ходунки 6 лет назад дочери купил муж, заслала его в Дети за ходунками для сына. То, что он принес на сей раз, вызвало легкое недоумение - это были не ходунки, а какой-то гигантский танк. Стала читать Интернет, и вот что выяснила.

За границей детки стали падать на ходунках с лестниц в частных домах, из-за чего производятелями были изменены их стандаты:
- увеличен размер нижней рамы,
- в нижнюю раму встроены присобления для торможения на лестнице, чтобы ребенок с них не падал.
В результате таких новшеств колесики как бы утоплены между тормозами-фиксаторами, а значит теряют ходовые свойства.

Размеры стандартных ходунков в Европе сейчас 66.5*79 (это ширина/длина), т.е. этот крупногабаритный танк в наши малогабаритные квартирки не впишется однозначно и на ковры не заедет.

НО, есть и менее крупные ходунки, причем хороших европерйских фирм. К примеру Peg Perego walk'n play jamper (66.5*62). Эта модель мне очень понравилась, особенно возможностью в них попрыгать, но, увы, пощупать их вживую в Королеве возможности не было.
И, все-таки, я искала агрегат поминиатюрнее - у дочки 6 лет назад были отличные ходунки - 50 на 60 см.

Кстати говоря, кроме Chicco и Perego практически НИ ОДИН производитель габариты ходунков НЕ указывает, во всяком случае в описаниях на сайтах такой информации нет. Это к покупке через Интернет.
Хотела через Младенец ру заказать - но не было инфы про размеры и пришлось топать в наш Детский Мир и Аленку.

В Детском Мире понравились яркие ходунки Jetem, за 2999 (близкие по цене к Переге). Уже решила брать, но, поставив на пол, увидела, что не все колеса касаются пола, а сами ходунки не просто стронуть с места даже мне.

В итоге, остановила выбор на ходунках Baby Care Pilot - скромных, но, как оказалось, полностью отвечающих запросам:
- размер 60*60
- вес - 3 кг
- непромокающая сидушка (не тряпка)
- силиконовые колесики в раме не утоплены - ходунки проезжают везде и ничего не царапают
- подходящая для мальчика игровая панель с рулем, бибилкалкой и ненавязчивыми короткими мелодиями (у дочки, помню, на ее ходунках мы панель снимали, так эта "музыка" доставала).

Минус в них один - нельзя поставить на тормоз, заблокировав движение, но это не принципиально.

Цена вопроса - в районе 1500 тоже приятно порадовала.



Сынка несколько дней привыкал - игрался, в основном, с панелью, а на 3-4 й день осознал свои новые возможности и теперь птицей носится по всей квартире. Когда устает - сам ко мне прибегает и просится на руки.

Из личного опыта рекомендую ходунки перед покупкой обязятельно промерять, проверить на легкость хода, иначе это будут не ходунки, а ненужная мебель. 5





Сообщение отредактировал Купчиха - Вторник, 16.07.2013, 00:05
 
Морина Дата: Среда, 04.12.2013, 22:45 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы наблюдаемся в Москве по месту прописки и наш невролог запретил нам ходунки, они только портят ножки малыша.
 
Levis Дата: Среда, 04.12.2013, 23:17 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ходунков не было. Период, когда малыш уже не сидел спокойно в шезлонге, но еще не научился ходить сам, как раз выпал на теплое время года. Все домашние дела я делала во время первого сна малыша, а остальное время мы проводили на улице.
 
Алиса10 Дата: Среда, 23.04.2014, 15:48 | Сообщение # 128
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

от худунков одни проблемы, у нас от них проб. с ногами были.

Жизнь прекрасна!
 
Ellora Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:19 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пользовались ходунками, со вторым ребенком хотим хотим обойтись
 
тесса Дата: Суббота, 02.09.2017, 22:08 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нас ходунки выручают. Нам 10 месяцев мы вообще не ползаем. Предпричитаем в ходунках летать.

коптелова
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Понедельник, 20.11.2017, 19:17 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ребёнок очень любил прыгать, но врачи как один сказали что прыгунки и ходунки вредные, поэтому обошлись без них.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Ходунки и прыгунки (Нужны ли они??? Какие лучше?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии