Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 18:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Велосипеды (Какой выбрать)
Велосипеды
Маришка Дата: Среда, 11.04.2012, 19:17 | Сообщение # 61
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы покупали в прошлом году Merida dakar 20', я им очень довольна,ребенок сразу сел на него и поехал, единственный недостаток цена 5 в этом году думаю без задних колес будем ездить

 
Фросяня Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:34 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, Мы на 3-х летие старшему дарили 16 дюймовый велик, покупали Тrek (с боковыми колесиками), сын сел и поехал. На 4 года он научился кататься без колес боковых. А в прошлом году купили младшему на 2 года 12 дюймовый Аutor , тоже с боковыми колесиками. Так вот младший не смог на нем кататься. Хотя велик хорошего качества. Рановато, не понимал как педали крутить. Хатя 12 дюймовые позиционируются с 1,5 года до 3 лет. Мое мнение, надо начинать с 16 дюймовых колес и не раньше 3 лет. 12 дюймовый мах до 3 лет, потом на нем неудобно, колесики слишком маленькие, чтобы быстро ехать надо часто крутить педали. Хотя есть некоторые детишки, которые и в 2 года умеет на велике кататься, но это скорее исключение.

 
Чертенок Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:10 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Дашутка, Мы на 3-х летие старшему дарили 16 дюймовый велик, покупали Тrek (с боковыми колесиками), сын сел и поехал. На 4 года он научился кататься без колес боковых. А в прошлом году купили младшему на 2 года 12 дюймовый Аutor , тоже с боковыми колесиками. Так вот младший не смог на нем кататься. Хотя велик хорошего качества. Рановато, не понимал как педали крутить. Хатя 12 дюймовые позиционируются с 1,5 года до 3 лет. Мое мнение, надо начинать с 16 дюймовых колес и не раньше 3 лет. 12 дюймовый мах до 3 лет, потом на нем неудобно, колесики слишком маленькие, чтобы быстро ехать надо часто крутить педали. Хотя есть некоторые детишки, которые и в 2 года умеет на велике кататься, но это скорее исключение.

Видела 5-6 леток на 12 дюймов катаются,велик мелким смотрится конечно,но все равно.Друг у сына с 2 до 4 лет на 12 катался причем высокий мальчик,в этом году хотят вроде 16 дюймов купить,но пока не известно может на этом еще поездит.Мне кажется,если ребенок не высокий на 2-3 года хватит 12 дюймов.Сын с 2 до 3 на трехколесниках ездил(у нас 2 штуки) и у друзей брали 12 дюймов,а в том году с 3 лет 16 дюймов купили на двухколесном поехал почти сразу и с друзьями менялся на 12 дюймовый отлично ему по росту,скорей 16 великоват был.
Дашутка, не высокий рост это сколько?У сына рост 94 см был, когда 16 велик взяли.
 
Лёля Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:56 | Сообщение # 64
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы своему год назад вот такой купили, гоняет на нем только так. Вчера уже открыли новый сезон





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Shedrina Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:04 | Сообщение # 65
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Мы своему год назад вот такой купили, гоняет на нем только так. Вчера уже открыли новый сезон

И как? Мне stels не понравился вообще, у нас стоит тяжелый очень, с места тронутся сам смог только в прошлом году


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лёля Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:06 | Сообщение # 66
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, у нас маленький тоже такой был, только красный. Научился кататься довольно быстро, через пару месяцев уже ездил без приставных колес. Мы в 4 года брали ему 14 дюймов, так как 12 было мало, а 16 многовато. Зато уже в прошлом году гонял на большом, на этом 20 дюймов колеса. Вести где-то 10.5 кг.

Велосипед Пилот 210 предназначен для детей от 5 до 10 лет.
Алюминиевая рама, жесткая стальная вилка, задний ножной тормоз, передний тормоз типа V-brake.
В комплект велосипеда Pilot 210 также входят: стальные крылья, подножка, звонок.

Технические характеристкики Велосипед детский STELS PILOT 210 boy:

Диаметр колес - 20”
Размер рамы - 11”
Рама - алюминий
Количество скоростей - 1
Цвет - чёрно-салатово-жёлтый, чёрно-салатово-синий
Вес - 10,64 кг
Вилка передняя - стальная, жёсткая
Рулевая колонка - VP
Каретка - VP
Шатуны - PROWHEEL, сталь
Втулка передняя - KT, сталь
Втулка задняя - KT, сталь
Звёздочка - 18 зуб.
Тормоза - передний: AL V-brake, задний: ножной
Обода - алюминий, двойные
Покрышки - KENDA, 20х1,95”
Крылья - сталь, чёрные
Педали - WELLGO, пластик
Седло - CIONLLI




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Shedrina Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:48 | Сообщение # 67
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вчера в спортмастере смотрела.
Мне подруга показала свой выбор Trek Jet 20
Мы вчера с Вано его посмотрели, покатались, нам понравилось, все кроме цены на него, там он стоит 9500 без доп аксессуаров, тот на котором мы катались, был 12800 2


Вот думаю его и возьмем на ДР 81

Осталось маленькому выбрать 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Фросяня Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:58 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, У нас Трек 16, 3-й год на нем катаемся и все еще не переросли. Я им очень давольна, хороший ход, качественно сделан. Мы покупали за 5500руб, но это было 3 года назад. Посмотрите на разных велосайтах, бывают скидки на прошлогодние коллекции.

Добавлено (20.04.2012, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (KseniyaFM)
да и он по мне тяжеловат был...

Все остальные еще тяжелее. Наш Трек он со стальной рамой, а Мерида с аллюминевой. Хотя разница между ними по весу небольшая. С другой стороны, вам же его не в руках носить, а ездить. 83


 
Karamysheva Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:05 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina,
Quote (Shedrina)
И как? Мне stels не понравился вообще, у нас стоит тяжелый очень, с места тронутся сам смог только в прошлом году


У нас один-в-один такой же, только 16 дюймов) Нам нравится) Правда дудку мы сломали при первом же падении (советую снять для целости), а флажок как-то мешается

и ник к чему! Тяжеленькие стелсы,но мой справляется и проблем с этим никогда не было) У меня у самой стелс.Сын сел на велик в 3,5 года,а доп.колёса сняли в 5 лет. Так

получилось, что одно доп.колесо разломилось и мы сняли их совсем. Сын сел на велик и поехал так без колёс - вот радость-то была, что кататься на двух колёсах учиться

не надо)

Quote (Shedrina)
Я вчера в спортмастере смотрела.Мне подруга показала свой выбор Trek Jet 20


Мы тоже на него наметились, так как наш 16-ти дюймовый уже маловатым кажется... Даже прокатились, сыну понравилось. Пока на нём остановилась. Сейчас смотрела

в В**П на сайте http://nov***asp***ort.ru по цене получается почти в два раза дешевле, чем с спортмастере...






Сообщение отредактировал Karamysheva - Суббота, 21.04.2012, 00:07
 
Risha Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:36 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Shedrina, KseniyaFM, на выезде из города есть магаз- велошоп= цены как на велосайте))) и не далеко совсем)))

Quote (Shedrina)
еще раз и поконкретнее, куда бежать? А то я после пары бокалов вина мало, что запомню

))и я не пойму,где на выезде есть веломагазин? Как раз собирались ехать в магазин велосайт, смотреть две модели
merida и Orbea
В нашем дворе видела Orbea, покатала сама, вроде лёгкий был.Теперь хотим сына посадить посмотреть как он справится.
 
jenka80 Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:52 | Сообщение # 71
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Risha)
))и я не пойму,где на выезде есть веломагазин?

деФФФФочки))) воть!Велошоп))
 
Иланка Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:51 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
И как? Мне stels не понравился вообще, у нас стоит тяжелый очень, с места тронутся сам смог только в прошлом году

Вот такая бандура 16-дюймовая и у нас стоит на балконе. Брали ее аж в позапрошлом году. То есть ребенку не было 4-х, а по росту мы не "влезали" в те велосипеды, которые подходят по возрасту.
Трогается с места действительно тяжело, особенно для хрупкой девочки это не посильная задача. И для нас выявился еще один недостаток - если маленькие колеса не снимать, то на скорости от малейшей неровности-перепада уровня дороги, велосипед переворачивается на фиК! Может опять же это у нас из-за роста. Короче, я его после двух раз переворачивания забраковала от греха подальше.
Сейчас тоже смотрю на трек. И еще видела какой-то германский велосипед у мальчика на улице - надписей толком никаких, только сайт был указан(с расширением de), но я его не запомнила. Очень понравилась эта машинка. Может кто-нибудь знает, что это за фирма? Там еще три буквы небольшие на раме были , и больше - ничего 8
 
Lana_suprun Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:29 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А можете велосипед на 7-8 лет посоветовать (рост 136). Проблема в том, что он у меня не умеет без доп.колес кататься. Был трек маленький, когда тот покупали, я так поняла, что большие треки без колес уже продаются... А нам для обучения наверное съемные нужны?
 
Shedrina Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:33 | Сообщение # 74
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lana_suprun, Вот здесь, от 7 до 9 и от 10 до 12

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Takory Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:26 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купили ребенку Stels Pilot 190 (16) оранжево-белой расцветки - http://www.ve***lo-shop.net/catalog/?catr_id=12&cat_id=17. До этого на велосипедах не катался. Очень сомневались какой диаметр выбрать, в результате взяли 16-ый. По весу мне показался тяжелым. Багажника нет. Понравилось широкое удобное сиденье, хорошая резина, с виду кажется надежным (время покажет). Покупали около XL за 5200. Были там в понедельник, выбор был достаточно большой по детским stels, были еще Мустанги. Продавец говорил, что еще должны привезти детские велосипеды.
Ребенку велосипед очень понравился. Половину первой прогулки он сидел довольный, не понимал как крутить педали, а я таскала велосипед за руль. А потом пару раз сам прокрутил педали и поехал! 5




Сообщение отредактировал Takory - Четверг, 26.04.2012, 08:27
 
Nadushka Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:18 | Сообщение # 76
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы остановились на фирме b'twin, тк у него нет ножного тормаза и ребенок может поставить педали как удобно при старте. Нашла слегка бу в Москве, на неделе едем забирать, берем 16", у друзей ездили уже велик совсем слегка, думаю к концу лета дорастем

 
Чертенок Дата: Среда, 10.04.2013, 00:15 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (gns2001)
Спасибо, а не знаете где поближе к Королеву можно их вживую посмотреть?

Поближе даже не знаю...Я 2 года назад смотрела на Сокольнической площади,но там закрыто сейчас.Вот тут есть http://www.sportcomp.ru/catalog....rl_2013 это Ленинский проспект.
Цитата (jenka80)
Она 130 см, но че то мне кажется 24 огромные будут...все таки взять 20 на пару лет, а потом уже 24)) Надо померить))

Точно померить надо...А вообще вот по поводу великов
Возраст ребенка, лет Рост,см Диаметр колес, дюймов
1 - 3 от 75 до 95 < 12"
3 - 4 от 95 до 101 12"
4 - 6 от 101 до 115 16"
6 - 9 от 115 до 128 20"
9 - 13 от 126 до 155 24"
 
jenka80 Дата: Среда, 10.04.2013, 01:28 | Сообщение # 78
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чертенок, 3 спасибка! ВОт мы на стыке получается))По возрасту- 20)) А по росту 24)) 7
 
Фросяня Дата: Среда, 10.04.2013, 13:04 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне на днях привезли Merida Dakar 620, сыну в следующую пятницу подарим на день варения. Он нам как раз по взрасту и росту подходит ( 6 лет). Планируем этот велик на 2-3 года, а потом он младшенькому перейдет. До этого был Trek Jet 16, очень нам нравился. В этот раз выбирала между Треком и Меридой, выбрала Мериду из-за цены, разница в тех. характеристиках незначительная.

 
Repka Дата: Среда, 10.04.2013, 13:55 | Сообщение # 80
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, мериды и гарифишеры легче треков детских и намного качественней сделаны
Трек джет - жуткий велик, мне не понравился.


Продам Xbox360+kinnect
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Велосипеды (Какой выбрать)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии