Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 00:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
qerfde Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:43 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я живу на четвёртом этаже,и с коляской вечная проблема.Недавно посоветовали подруги рюкзак-кенгуру.Купила тут http://www.ki*diki.ru/catalog/ryukzakikenguru_286.html .Удачи вам в своём выборе!
 
Darena Дата: Четверг, 14.02.2013, 04:10 | Сообщение # 202
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полезная информация для желающих купить слинг: теперь в Мытищах есть слингомагазин Планета Слингов, условия доставки по Королёву обещают как по Мытищам. (Сама у них ничего не заказывала, т.к. возраст у нас уже не слинговый, поэтому сервис оценить не могу.)

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Kosta Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:11 | Сообщение # 203
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшей дочкой у нас была кенгурушка Baby bjorn. В коляске дочка не лежала, орала, и муж соглашался ходить гулять с ребенком только в кенгурушке (единственное, приходилось их ограничивать по времени). Кенгуруха очень выручила нас. Ребенка можно носить и лицом к себе и от себя. И эту кенгуру очень удобно и быстро одевать и снимать.
С младшей дочкой я взяла попробовать у подружки слинг на кольцах, видела, как она им постоянно пользовалась, ей было очень удобно. Думала, что и мне пригодится. т.к. родилась дочка под зиму и в теплом комбезе + конверт + четвертый этаж без лифта + вторая дочка за руку держится, как спускаться, не представляла. Но на объемную зимнюю куртку надеть сначала слинг, а потом еще в объемном комбезе засунуть туда ребенка, мне оказалось не под силу. Я запутывалась в этом шарфе, ребенок начинал орать, и я, бросив слинг и схватив все в зубы, быстрей выбегала из квартиры.
Потом я взяла попробовать слинго-рюкзак Ilovemum. Рюкзак очень удобный и для малыша и для мамы, но у меня опять не прижился. Его все-таки надо приноровиться одевать, и он удобен для длительных прогулок. А у меня оставались все те же цели: донести ребенка от квартиры до машины (в ней хранилась коляска ), ну и какие-то короткие походы, куда неудобно идти с коляской. Я долго выбирала, какую кенгуру приобрести (прежнюю давала подружка попользоваться), и остановилась на точно такой же Baby bjorn, как у нас была, т.к. она уже была проверенная и действительно очень удобная и легкая в использовании.
 
primula Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:36 | Сообщение # 204
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

купила себе рюкзачок понье,уже месяц пользуюсь.покупала со вкладкой.детю очень нравится и я давольна!)
 
Марина))) Дата: Среда, 08.01.2014, 13:29 | Сообщение # 205
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

слингомамочки-спасайте!! закопалась в слингах(( хочу попробовать, т.к первый ребенок с рождения с рук не слезал, и я дома не делала вообще ничего, а теперь жду второго, соответственно первого надо будет кормить, в сад водить-забирать...надо такой, что бы подходил с рождения, почитала о них. поняла, что нужен слинг-шарф, лучше трикотажный, но разброс цен на них-от 1500 до 6000 и теперь не знаю, какую фирму-производителя выбрать...и такие цены разные-они по качеству тоже так отличаются? Помогите пожалуйста-какой фирмы лучше выбрать для начала?

 
berezina Дата: Среда, 08.01.2014, 21:27 | Сообщение # 206
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kosta ()
Со старшей дочкой у нас была кенгурушка Baby bjor

Вот миллион плюсов, у нас один в один так же было. В кенгурухе дитю было прекрасно и мне удобно, а папа какой гордый ходил))) А вот слинги не прижились, то спину ломило то дитю жарко то пока намотаешь сам вспотеешь, в общем не задалось)
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:09 | Сообщение # 207
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))), вот здесь лучше просить. клубные интересы> клуб слингомам
У меня трикотажный был "Гармония", таких сейчас и не делают, наверное. Очень быстро растянулся, он номинально был до 9 кг, но даже 5 кг в нем носить не удобно. Тканный шарф куда лучше и с рождения можно и на вырост. Цена 6 тыс - за трикотажные шарфы мне не попадалась. Трикотажные мягкие шарфы, обычно не дорогие 1-2 тыс. Кстати в клубе слингомам можно на время у кого-нибудь одолжить шарф и потестить.

Ой, я вижу вы и так там присутствуете!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Пятница, 17.01.2014, 17:16
 
Марина))) Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:59 | Сообщение # 208
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Аксёнова_Ольга

Цитата Аксёнова_Ольга ()
вот здесь лучше просить. клубные интересы> клуб слингомам
У меня трикотажный был "Гармония", таких сейчас и не делают, наверное. Очень быстро растянулся, он номинально был до 9 кг, но даже 5 кг в нем носить не удобно. Тканный шарф куда лучше и с рождения можно и на вырост. Цена 6 тыс - за трикотажные шарфы мне не попадалась. Трикотажные мягкие шарфы, обычно не дорогие 1-2 тыс. Кстати в клубе слингомам можно на время у кого-нибудь одолжить шарф и потестить.

Ой, я вижу вы и так там присутствуете!
да, я уже и там)))
честно говоря я уже купила ellevil zara, но теперь мне кажется, что он будет жестковат для совсем маленького, и я задумалась о трикотажном .hugabub вроде его хвалят, в общем я еще не родила а уже, как сказала подруга-превратилась в слингоманьячку, надеюсь малышка оценит, а то как почитаю, что малыш сидеть отказался...а я уже и со слингом и слингобус навязала, в общем готовлюсь))


 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:34 | Сообщение # 209
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
то как почитаю, что малыш сидеть отказался...

Если мама придерживается принципов мягкой адаптации и начинает в первом месяце носить в слинге проблем со здоровым малышом обычно не бывает :) Легких и радостных родов вам!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Enni Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:47 | Сообщение # 210
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слингом я пока только дома пользовалась, а на улице в коляске гуляем.
Думаю, проще будет когда головку научится держать, тогда и на улицу буду ходить.
Удобная штука. Мы на кольцах покупали.
 
NIVA Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:29 | Сообщение # 211
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне рюкзаки нравятся. Сейчас уже перешли на хипситтеры.
 
Sparta Дата: Вторник, 13.05.2014, 23:33 | Сообщение # 212
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))), у меня такая же дилемма сейчас, Что взять для ребенка чтобы с рождения и хотя бы до 3-4 месяцев носить удобно было? Или тоже лучше к слингомамам заглянуть?



Слушай свое сердце
 
Алёнка Дата: Среда, 14.05.2014, 09:06 | Сообщение # 213
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sparta, может быть будет интересен такой вариант: с рождения слинг (у меня с первым был на кольцах, со вторым на кольцах и шарф; на мой взгляд, это самая оптимальная переноска на милипусиков), с 6 мес (как малыш сел) эргорюкзак, чуть позже хипсит)
 
Sparta Дата: Среда, 14.05.2014, 13:46 | Сообщение # 214
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, спасибо, почитала в интернете все хвалят с рождения не кольца покупать а именно шарф, удобно ли завязывать или нужен кто-то чтобы первые разы показал?



Слушай свое сердце
 
Алёнка Дата: Среда, 14.05.2014, 14:00 | Сообщение # 215
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sparta, кому как видимо, мне удобнее было на кольцах детей носить совсем малышковых, в шарф мотались мес с 3 наверное. А по поводу завязок и прочих нюансов точно тогда к слингомамам идите) Но на мой взгляд, эта наука не такая уж и трудная) Я сама моталась, никто не учил, кроме роликов в инете 7 Первый раз запуталась, но со временем все как по маслу получаться стало)
 
Лилу Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:22 | Сообщение # 216
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sparta ()
Со старшей дочкой у нас была кенгурушка Baby bjorn. В коляске дочка не лежала, орала,

Такая же ситуация, и такой же кенгуру. До покупки BABYBJORN был chicco - вообще рядом не стоял.
У меня кенгуру был вместо коляски, коляска категорически не нравилась.

Добавлено (11.10.2014, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Sparta ()
Со старшей дочкой у нас была кенгурушка Baby bjorn. В коляске дочка не лежала, орала,

Такая же ситуация, и такой же кенгуру. До покупки BABYBJORN был chicco - вообще рядом не стоял.
У меня кенгуру был вместо коляски, коляска категорически не нравилась.
 
Mamita Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:05 | Сообщение # 217
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сначала тоже кенгуру хотела купить, хорошо что добрые люди просветили, что нужен эрго-рюкзак, кенгуру неанатомичны. А до 8 мес носила в слингах, у меня и ССК и шарф был.
 
мама-Пчелка Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:36 | Сообщение # 218
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, назрела необходимость в кенгурушке или эргорюкзаке.. что посоветуете? Спать я его там точно оставлять не буду, только болтаться со мной по дому или по делам на недолгие вылазки пока не спит.... Вопрос цены - думаю отпитмально я готова потратить не более 2к рублей..


Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Алёнка Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:54 | Сообщение # 219
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Пчелка ()
только болтаться со мной по дому или по делам на недолгие вылазки пока не спит....

Сим, вы вот-вот сядете скоро, не рассматриваешь хипсит?
Я его именно на быстрые вылазки, перебежки, магазины и по дому поболтаться юзала. И сейчас бы юзала, если б талия была 7
У меня со вторым была цепочка: ССК - шарф - эргорюкзак (понье) - хипсит. В этот раз я, наверное, исключу первый и третий пункты) Ну третий точно)
В рюкзаке моему как раз в 5-6 стало некомфортно, свободы больше нужно было и вертлявости. Про хипситик узнали только к году, какая же чудесная вещица, люблю его безмерно!)
 
мама-Пчелка Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:40 | Сообщение # 220
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
Сим, вы вот-вот сядете скоро, не рассматриваешь хипсит?

ща посмотрю в интете что за чудо 5 спасибо за подсказку 3



Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии