Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 01:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
Полина Дата: Понедельник, 08.12.2008, 21:15 | Сообщение # 21
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тож с рождения в слингах таскали, гуляли первые недели в слингах: у меня рука не поднималась сунуть таких крохотулечек (родились 2100 и 2300) в коляску - мороз был, надевали слинги, а сверху куртки, только носы у деток торчали )))). Да и коляску не сразу купили, а в слингах гулять пошли на 5-й день кажется. А потом слинги помогали, когда были колики - детки пригревались и успокаивались к маме или папе притиснутые. Муж даже двух сразу к себе в слинг запихивал, пока мелкие были biggrin А когда подросли разлюбили это дело, немного покатаются "на бедре" и рвутся, хотя просто с рук не сползали бы!
Кенгурухи у нас были Мевер кеа и Чикко. Первая удобнее. Но использовали их мало: ремни, пряжки...пока всю эту сбрую наденешь.. Да и засыпает в ней ребенок - без слез не взглянешь, ручки-ножки болтаются, глазки уже разодрать не может, а все неудобно, висит, головка свешивается.. Летом на речку с дачи детей в них таскали, да с мамой моей пару раз по делам выезжали (куда коляску не возьмешь).
Думаю если бы был один ребенок, пользовалась бы всеми этими причендалами гораздо больше, удобно - сунул детку, и поскакал куда хошь...двоих не сунешь (((
 
Алёнка Дата: Среда, 10.12.2008, 18:05 | Сообщение # 22
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас рюкзачок Кенгуруша. Но вот стало мне казаться, что ребзю намного интереснее смотреть вперед, а не быть плотно прижатым к маме. А в этом рюкзачке такое положение не предусмотрено sad На сайте аргументация понятная - устает от кол-ва увиденного, эмоций... Но мамы ведь не маньячки и все делают в меру. Так хотелось бы рюкзачок и чтобы к миру лицом... Другую модель брать? Но тогда ножки не будут разведены, будут просто свисать... В общем, снова запуталась dry
 
lar-julia Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:20 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, кхм... минусы "лицом от себя" не только психологические. Правильная посадка еще важна для правильного развития. Не заморачивайтесь даже smile Ребенку, конечно, все интересно. И он может поворачивать головку в стороны. Но еще больше ему нужна мама, к которой он может обратиться в любой момент (при правильной осадке, конечно).
Я все-таки не удержусь и скину вам одну вещь. Фотографию. В личку.




Сообщение отредактировал lar-julia - Понедельник, 15.12.2008, 23:26
 
Лапушок Дата: Вторник, 16.12.2008, 11:14 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С первым ребенком использовла кенугур, в основном для походов по магазинам. Было удобно, нравилось. С дочкой не прижился кенгуру. Покупала слинг, за 3 тыс даже, думала чтоб хороший был, вообще не носила. в возрасте месяц-два пару раз укачала ее, а больше и не получалось. Наверно я просто не приспособилась:)







Всем отличного дня!!!
 
lar-julia Дата: Четверг, 18.12.2008, 00:25 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бузаева-Татьяна, для совсем малыша хорош слинг с кольцами или трикотажный шарф. Их тоже много разных (и ССК, и трикотажных СШ).
В Москве много интернет-магазинов. Везде разный ассортимент. Все зависит от спроса - как настроена мама носить ребенка, как долго, будет ли этот слинг единственным или нет, в конце-концов, сколько денег на покупку и какой цвет хочется :)))

P.S.: Если будете покупать ССК, не рекомендую с бортиками (я про те бортики, где мягкие вставки есть). Если ребенок маленький, а размер слинга большой, то удобно одеть будет сложнее. Или если мама захочет не только в колыбельку уложить, а попробовать другие позы, тоже может быть неудобно.


 
children Дата: Пятница, 19.12.2008, 16:03 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До пяти месяцев пользовались слингом на кольцах Кенгуруша. И в поликлинику и в ресторан в нем ходили. Ребенку было удобно в нем и кушать и спать.
Сейчас уже пользуемся рюкзачком фирмы Кенгуруша. Это физиологичный рюкзак, нет нагрузки на промежность. В верхней одежде очень удобно. Она в нем и поспать может.


Елена.
 
мама-Аня Дата: Суббота, 20.12.2008, 18:36 | Сообщение # 27
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

помогите определиться!! Выбираю между шарфом из флиса Гармония, плотным трикотажным шарфом Гармония и Кенгурушей рюкзчком, летом в любом из этих изделий будет жарко? стоит подобрать что нибудь по легче на лето?

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
lar-julia Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:39 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Казанская-Анна, Вы для себя хотите выбрать? Во флисе жарко, да. Трикотаж очень здорово подходит для совсем маленьких. После 8 кг наверно все-таки лучше тканый шарфик выбрать (есть Дидимосы с шелком, весной со льном будут скорей всего. Гирасолы есть односторонние. Мягкие и не жаркие. Есть тонкие совершенно летние шарфы GypsyMama Bali Baby Breeze... Ой, да много еще всего есть. Ну а если все же хотите нашего российского производителя, посмотрите на шарфы Эстетика. Они тканые).
По поводу рюкзачка - тут не знаю. Не носила его летом ))

Девушки, я собираюсь Слингшоп посетить до Нового года. Если вдруг кому-нибудь что-нибудь нужно (типа слинга, рюкзачка, гетр для малыша... весь ассортимент у них на сайте вроде есть), пишите. Я все равно по делу еду. Могу привезти без стоимости доставки.


 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:58 | Сообщение # 29
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lar-julia)
Казанская-Анна, Вы для себя хотите выбрать?

да, для себя, на сейчас, т.е зиму.
Может май посмотреть?


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
lar-julia Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:34 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Казанская-Анна, хе )) может и май. Везде есть свои плюсы. У каждого слинга свои особенности.
Могу сказать о себе.
Ходили мы в май-слинге в 9-10 мес. Это было лето. Я была очень довольна! И дочке нравилось. Спали прямо на маме на улице. Дома притаскивала мне его с прихожей и так просилась гулять )) Но мы рано пошли, и в 10 мес уже было неудобно мотаться на площадке туда-сюда. Там лямки по 2 метра, не всегда получалось на скамейку их уложить smile . А вот для еще неходячего ребенка само то!




Сообщение отредактировал lar-julia - Воскресенье, 21.12.2008, 23:34
 
Reinami Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:55 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слингомамы, у кого детки на горошок ещё сами не просятся, вы их в слингах всегда в памперсы одеваете?
Мы дома стараемся днём памперсы не использовать, а слингом как раз дома хочется начать пользоваться. Думаю, как быть, чтобы слинг по сто раз на дню не стирать-сушить. Непромокаемую пелёнку что ли подкладывать... боюсь, неудобно будет ребёнка засовывать в слинг и вынимать sweated


 
children Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:02 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Достала меня эта коляска... сегодня 40 мин гуляли в Кенгуруше - сына впечатлений набрался, а мама довольная как слон!

А мы в поликлинику мотались сегодня в нем. Тут такое в новинку, все смотрят удивленно и приговаривают, вот че придумывают, вот в наше время....
А на обратном пути уже перед домом доча уснула в нем, дома только на кровать переложила.


Елена.
 
Алёнка Дата: Вторник, 30.12.2008, 23:50 | Сообщение # 33
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (children)
все смотрят удивленно

во-во! когда в 1,5 мес ребенкиных пришла в поликлинику в слинге, на меня пальцем одна мамочка тыкала, но типа такой хочет. Хоть так... А ваще даааа, все оглядываются будто голая идешь или с зелеными волосами и потому так приятно встретить по дорог слинго- или кенгурушу-маму smile
 
яя Дата: Понедельник, 02.02.2009, 12:55 | Сообщение # 34
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

children, да это baby bjorn, в отличии от других кенгуру им можно пользоватся о 0 мес, когда ребенок еще не сидит и не держит голову!
http://www.happy**ch.ru/internetm/?id=961


 
Ленушка Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:03 | Сообщение # 35
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я несколько раз в поликлинику ходила с мелким пупсом в слинге - особенно на анализы хорошо! А в три месяца вообще в Москву ездили (по нужде, конечно) на общественном транспорте - так никто и не догадался, что я с ребенком. Думали, это сумка такая молодежная 83
А дома, когда болели недавно, тоже три дня в слинге катались - такая печаль была у младенца, что не мог сам по себе играть. Хотя сейчас уже тяжеловато - 11 кг все-таки не 6!



 
Алексия Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:17 | Сообщение # 36
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь знает,про слинги "premaxx"? мне они очень нравятся внешне, но я не знаю на счет практичночти и удобства


 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:24 | Сообщение # 37
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alexya2008, у меня такой есть, если честно пользовалась пару раз дома, на улицу не получилось одевать. Кто к нему привык, говорят очень удобно.

+7-499-340-69-35

 
Полина Дата: Среда, 18.02.2009, 16:48 | Сообщение # 38
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
а мы в нем не гуляем так как нету у нас теплого комбеза, из теплой одежды у нас конверт на меху, и конверт в ручками вверху а ножки все равно в мешке, так что ждем весны!

А мы с мужем слинги надевали прямо под куртки, только носы чуть-чуть торчали у детей, и вперед, в любой мороз. Уж прижатый к маме (папе) и под пуховиком ребенок всяко не замерзнет (одеты они были в теплую, но НЕ УЛИЧНУЮ одежду, шерсть или флис)
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 18.02.2009, 19:09 | Сообщение # 39
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alexya2008, нашему неудобно было, папа очень переживал что ребенок весь скукоженный по его понятию. Мне было нормаьно и ребенку тоже. 5

+7-499-340-69-35

 
Алексия Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:00 | Сообщение # 40
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купила себе Premaxx!!! Только никак не могу положить туда Владика удобно: либо ему не удобно, либо мне. экспериментирую и так и сяк, но что-то не выходит, может нужно время на привыкание...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии