Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 06:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
Алексия Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:04 | Сообщение # 41
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

иой муж, видя как я мучаюсь, с этим "premаxx"ом съездил сегодня в Москву, и купил мне слинг-шарф, говорит, попробуй этот. Я решила для наччала на старшем потренироваться, так он теперь из него вылазить не хочет 5 , но не смотря на это покрайней мере Мне в нём удобно, теперь буду младшего приучать. Небо и земля premmax - это ужас, покрайней мере в лежачем положении, в сидячем ещё ничего, но нам ещё рано. Теперь главное, чтобы Владику понравилось в этом слинге)))

oxana76rad, я сейчас начала пользоваться слингом-шарфом, но ССК мобильнее на мой взгляд, туда ребёнка засунуть быстрее, да и вытащить проще. но слинг-шарф надёжнее, я считаю надо иметь оба варианта, на разные случаи



 
lar-julia Дата: Суббота, 21.03.2009, 01:52 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, трикотажный удобен для новорожденных. после 8 кг уже тяжеловато в нем носить.
уж лучше тканый шарфик ))


 
Маришка Дата: Суббота, 21.03.2009, 08:29 | Сообщение # 43
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alexya2008, у меня с premaxx сложилось, только когда Костя сидеть стал, да и то только муж с ним ходит-мне тяжеловато. я а сим тоже долго мучилась, а потом купила ССК и оч довольна, все колики в нем пережили, да и сейчас незаменимая вещь- пылесосим вместе)))
а вот premaxx в действии
 
Kursorchik Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:17 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дома дочка в слинге катается, а вот на улицу я не решаюсь пока с ней выйти, потому что больше 20 минут в одном положении ей не нравится сидеть. И в коляске она пока замечательно спит. Так что я пока слингомама наполовину.
 
scherbakovaos Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:17 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже слингомама дома, на улице только когда еду на гортранспорте, иду в поликлинику, гости, ближайшие магазины. В общем, гуляем мы с коляской, а по делам - на маме. Дома теперь уже чаще всего ребенок просто на руках. Но мы уже довольно большие. А чуть поменьше постоянно в слинге дома ездила.


 
Степанова-Наташа Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:17 | Сообщение # 46
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я тоже стала слингомамой... правда пока только дома, т.к. мой младшенький еще пока маленький и хорошо спит в коляске, когда гуляем. У меня слинг на кольцах, рассчитан на весну-лето-осень. Думаю, что летом буду его часто надевать. А сейчас только дома, в магазинах и т.п. местах.



 
lar-julia Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:17 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, а почему выпала? могу помочь с выбором. есть слинг-май с широкими и узкими лямками. есть эргономичные рюкзачки: Беко (очень мягкий. я 10 кг носила легко), Эрго, Патапум, есть еще отечественные.
только вот лицом к миру в них не носят. это не совсем правильно что ли.
вот врач говорит:
Доктор Эвелин КИРКИЛИОНИС: Ношение лицом от себя
"Ножки ребенка находятся в далеко не идеальном положении, то есть скорректировать дисплазию невозможно, скорее можно дать ей толчок к развитию и у здоровых детей. Положение туловища также не очень полезно для ребенка, так как совершенно недопустимая нагрузка приходится на плечи малыша. Это может спровоцировать различные проблемы с позвоночником.
Кроме того, точка опоры приходится не на попку, а на таз и верхнюю часть бедра, девочка сидит на промежности, а мальчик на яичках. Плюс к тому, ребенок непосредственно столкнется с огромной массой впечатлений. Нашим малышам еще предстоит научиться отличать важное от незначительных деталей, игнорировать ненужную информацию. Младенец, которого несут таким образом, не имеет возможности фильтровать впечатления, спрятаться от них; он обречен на перевозбуждение, что приведет к проблемам со сном. Это только кажется, что младенцу необходимо и приятно иметь такой обзор. Но поток информации не может иссякнуть именно в тот момент, когда малыш от него устанет, а сам ребенок в такой позиции не имеет возможности спрятаться, во-первых, потому что данная позиция конструктивно не позволяет этого, а во-вторых, ребенка настолько захватывает обилие впечатлений, что он не сможет успокоиться вовремя".
отсюда http://slingoko**nsultant.ru/articles/doctors/kirkilionis.php

Матильда, а от канала вы наверно далеко живете? нам до Подлипок 15 минут. токо мы на другой стороне путей.




Сообщение отредактировал lar-julia - Суббота, 08.11.2008, 22:12
 
Оса Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:18 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я зимой ходила со слингом. Слинг на кольцах скользит по куртке и не очень удобно. А вот с шарфом удобно.
Казанская-Анна, а у вас какие кольца? Металлические? У меня с пластмассовыми кольцами слинг. Такой слинг не секользит, наоборот нужна сноровка, чтоб затянуть его.
Могу дать напрокат слинг-шарф Омама и слинг на пластмассовых кольцах. Мне сейчас слинги не нужны, понадобятся через несколько месяцев))



 
мама-Аня Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:18 | Сообщение # 49
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, на кольцах. Да вот когда выбирала подарок на роды от родни, просила чтоб подарили слинг. Да видимо я не сильно много инфы в нете посмотрела. Теперь жалею. Нужно было шарф заказывать. Посмотрела как его носят и мне он понравился больше. А сейчас мы в кенгурухе-рюкзачке пока ходим. За предложение НА ПРОКАТ - спасибо, но хочу себе преобрести.
lar-julia, Май-слинг? ОООО посмотрела фоты очень понравилось. Что то прям себя темнотой какой то ощущаю biggrin
Попробую на кольцах продать, а купить шарф или май.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Tetiva Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:19 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Летом-осенью мы с дочей гуляли в слинге, и безуспешно высматривали себе компанию cry Слинг у нас на кольцах-ССК, Баюшка, весьма им довольна, хотя освоила не сразу. Поначалу казалось, что он какой-то не такой,велик мне, съезжает...Потом освоила, поизучала инфу в инете, как правильно носить и тд. Теперь думаю, что со слингом материнство гораздо приятнее и легче smile Сисей мы кормились где угодно wink А вот Кенгуруша ССК понравился меньше...
Сейчас деть потяжелел, одёжек много опять-же, стали иногда коляску осваивать. Живем мы недалеко от Комитетского леса, а туда от нас с коляской не прорвешься-перехода-то цивильного нет, вот туда обычно в слинге wink На одном плече носить уже тяжеловато, задумываюсь о достойной замене. Сейчас выбор стоит между рюкзачком Эрго и Бебихоком (кто не знает-май-слинг такой, множество расцветок, красивых неописуемо ;0 ) Может, кто пользовался, есть отзывы? буду рада smile




Сообщение отредактировал Tetiva - Среда, 03.12.2008, 00:58
 
lar-julia Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:19 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tetiva, у эргономичных рюкзачков и маев есть принципиальная разница. Тут надо решить, что именно Вам ближе. Я носила дочку и в май-слинге (но не Бебихок. вот, кстати, тут есть они http://slingsh**op.ru/index.php?categoryID=31 ) , и носила в рюкзачке BEKO (конкурент Эрго). Везде есть свои плюсы. В мае ходили летом (в рюкзаке летом, наверно, жарковато). Дочка тогда еще не ходила, поэтому замотался и пошел )) Рюкзак удобен тем, что раз и застегнул. Beko безумно мягкий. Такой весь прям... ах ))) Ну и надо по спине судить. Как удобнее: чтобы вес больше приходился на плечи или на поясницу. Тут тоже есть свои нюансы.
Лично мне больше нравятся шарфы и маи.
У Бебихоков, конечно, расцветки интересные )) У Беко и Эрго, насколько я знаю, такого разнообразия нет.

а насчет того, что через пути тяжело на коляске... так мы в слинге )) иногда ходим в Панду зверюшек кормить.




Сообщение отредактировал lar-julia - Четверг, 04.12.2008, 15:40
 
Tetiva Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:19 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, Спасибо, про Бебихоки уже читала-изучала. А вот в Беко- там нагрузка больше на плечи или поясницу? Про Эрго мне говорили, что если ре сзади едет, то застегнуть-расстегнуть тяжело. А в Беко с этим как?
Шарфы мне тоже нравятся, но скоро мы будем на улице ходить, и всё время заматывать-разматывать... sad
А зверушек мы тоже скоро станем ходить смотреть biggrin




Сообщение отредактировал Tetiva - Суббота, 06.12.2008, 18:29
 
lar-julia Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:20 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Беко и Эрго очень похожи. Различия у них минимальны. Даже находятся они в одной ценовой категории. Тяжесть плечи-поясница - это разница между маями и рюкзаками. Как правило, слинг-май больше "опирается" на плечи. А у рюкзаков эта тяжесть снимается за счет широкого пояса. Так или иначе это все можно определить, поносив и то, и другое.
А в шарфе необязательно каждый раз мотаться, если в нем гулять. Из простого (или двойного) креста я дочку запросто достаю. И она идет ножками. Когда надоедает, садится обратно. При этом я шарф не разматываю.


 
Nushik Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:21 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а есть протиивопоказания к слингам и кенгурушкам для мамы? например, после кесарева сечения или полостных операций?

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
lar-julia Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:21 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, я специально интересовалась у мамочек после КС. Кто-то через три недели, кто-то через неделю уже носил ребятенка в слинге. Моя подруга уже месяц после родов (КС), не одевает слинг. Хотя в слинге намного легче, чем на руках. Все зависит от самочувствия.
Кенгуру... Вы имеете в виду эргономичный рюкзак (про кенгуру ничего хорошего Вам не могу сказать)? В рюкзак не раньше 4х мес.


 
Nushik Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:21 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне просто после внематочной больше трех кг запрещали таскать категорически, а кесарево - разрез по-глубже будет...вот я и задумалась - а как оно вообще? я ничем в первую беременность и не пользовалась - мы как вес набрали -так очень тяжело было его таскать, плюс еще и недержание было. Вот я теперь думаю: осилю я со вторым слинг или нет.
Еще вопросик для тех, кто рожал зимой: как одевали новорожденных? В комбезики и в слинг? и какие модели лучше для самых крошечных?


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
lar-julia Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:21 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, конечно, надо ориентироваться по собственному самочувствию и что скажет врач. Вот тут еще можете спросить http://forum.slingo**konsultant.ru/ Думаю, там есть похожие истории.
Для самых маленьких лучше слинг с кольцами или трикотажный шарф. В шарфе вес распределяется равномерней на оба плеча и спину. Тканый шарф тоже подойдет. Он будет с перспективой на ребенка побольше (потяжелее). Зимой можно под слингокуртку без комбеза.


 
Panda Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:56 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите кто пользуется май-слингами: с какого возраста им можно пользоваться?
У меня есть слинг с кольцами, но детеныш уже под 7 кг весит, тяжеловато долго на одно плечо. К тому же раньше в коляске нормально спал, а сейчас хнычет там. Вот думаю что выбрать: шарф, май или рюкзачек. С учетом того, что скоро лето ме кажется май-слинг наименее жарким будет, но не рано ли его использовать?



 
scherbakovaos Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:29 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы взяла рюкзачок, специально заточенный под маленьких. Шарф удобен, но в нем жарко. Май, по сравнению с рюкзачком, проигрывает в том, что лямки все-таки длинные, и подметать ими пол не очень здорово в общественных местах.
По рюкзачкам хорошее сообщество в ЖЖ http://com***munity.livejournal.com/rukzachki/
По слингам вообще, и рюкзачкам в частности http://com***munity.livejournal.com/slingomamy/





Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Вторник, 05.05.2009, 15:04
 
Nushik Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:38 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчоники, принимайте и нас в слингомамы:) Мы тоже частенько в слинге ходим: и дома, и на улице и на даче. У нас слинг с кольцами.Мне, правда, трудновато затягивать его для позы: для новорожденных спереди из-за подушки пог краю слинга. Вот думаю на лето ситцевый прикупить, который по-легче. У кого-нибудь опыт есть? поделитесь!

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии