Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 20:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
Оса Дата: Среда, 06.05.2009, 01:28 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, поздравляю с началом! А какой у вас слинг?
Nushik, скоро тяжело будет дочу в слинге с кольцами носить. Плечо отваливаться будет. Лучше купить слинг-шарф или май-слинг или рюкзачек. А вообще в жару лучше всего льняная ткань.
У меня вот какие слинги. Слинг на кольцах (ССК) для дома, ССК для улицы, слинг-шарф Гирасол для улицы. Ещё есть трикотажный шарф Оранжевая мама, но в нём ещё дочу не носила. А сына я носила в ССК до 8 месяцев. Потом в трикотажном до 1,5-2 лет. В ССК было конечно уже тяжело носить долго, но ведь носила, сейчас удивляюсь: как?! ))



 
oxana76rad Дата: Среда, 06.05.2009, 09:49 | Сообщение # 62
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, У нас трикотажный шарф. Планирую носить пока детеныш совсем маленький - потом на кенгурушку перейдем... После первой прогулки поняла, что шарф в процессе сильно растягивается - и малыш сползает мне на живот.... А еще мне неочень понравилось, как там у него голова лежит - как-то в бок повернута... Может что-то не так сделала... Как он вообще там должен лежать?: жиовотом к моему животу или боком ко мне (как в люльке)? Опыта пока маловато 6 - будем набираться....

Оксаночка

 
cyber-umka Дата: Среда, 06.05.2009, 09:54 | Сообщение # 63
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня рюкзачок коала-бэби ))
вот такой:

и я все не соображу... куда с ним ходить )) гулять - не пойдешь, в магазин - тоже с коляской хожу и то редко...


 
banata Дата: Среда, 06.05.2009, 10:51 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне подарили кенгуру CHICCO-очень нам не понравился,в том плане что ребенку там не удобно 6 ,а друзья дали своим попользоваться фирмы Baby Bjorn -просто супер!!!!!! 5 И одевать удобно,на спине корсет и ребенку в нем видимо удобно,пот наша готова постоянно в нем сидеть.Массажистка сказала, что ничего плохого в кенгуру не видет,главное не доводить до фанатизма,целый день тоскать не надо,а если что-то сделать нужно,то кенга всегда в помощь!!!!!!! 83

 
scherbakovaos Дата: Среда, 06.05.2009, 14:38 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я меряла Коалу, Эрго, Патапум. Какое-то время ходила в шарфе Шторх, который мне дали на время. У меня, кстати, Патапум Тоддлер. Вы еще очень маленькие, думаю, нужно что-то вроде Ямо (самый лучший вариант на лето, по-моему, и очень красивые расцветки) или Коалы-беби, кстати, Патапум тоже есть беби. Эрго удобен, но для 3-хмесячного большеват, по-моему. Попробуйте в вышеприведенных сообществах посмотреть по тэгу "возрастные ограничения". Если есть какие-то доп. вопросы - спрашивайте.

banata, кенгуру можо использовать очень недолго, у подросшего ребенка ноги свисают вниз, мешают ходить. Ребенок в любом кенгуру висит на промежности, что совсем не здорово и для таза, и для спины. Обратите внимание, как хорошо расположен малыш на фото cyber-umka, он как-будто на ручках у мамы. Он не сидит, а ПРИЖАТ к маме, просто вместо рук - ткань! Это самое главное преимущество эргономичных рюкзачков перед любыми кенгуру. В таких рюкзачках деткам настолько комфортно, что они частенько засыпают, даже моя уже довольно большая девочка.



 
Оса Дата: Среда, 06.05.2009, 20:03 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана, я в трикотажный шарф не смогла засунуть дочку. А тканным примотала замечательно и легко. Только кормить в нём мне неудобно. А как должен лежать малыш в шарфе - у меня у самой такие вопросы. Тоже мне не нравится как голова у неё лежит. Как она должна лежать, я не знаю. Так что буду пока в ССК носить, там проще покормить, голову поправить, подтянуть слинг. Жду когда доче будет 3 месяца и тогда можно носить её вертикально с разведенными ножками, на бедре или на животе. До 3-х месяцев не рекомендуют носить в слингах вертикально, хотя есть такие положения в слинге, но мне боязно сделать что-то не так. А почему на кенгурушку потом хотите перейти? В шарфе потом удобно будет носить, удобнее, чем новорожденного. Я с сыном целыми днями гуляла в трикотажном шарфе. И он не сильно растягивался. Но нетянущийся шарф удобнее!
cyber-umka, классные вы с дочей!



 
Panda Дата: Среда, 06.05.2009, 20:50 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробовала освоить вертикальное положение с разведенными ножками в ССК, не получилось: из-за синтепоновых утолщений под ножки не получается до конца притянуть ребенка к себе 6 У меня ССК Кенгуруша (мне его отдали), до сих пор только в колыбельке носила. Это у меня руки не оттуда растут или слинг такой неправильный?


 
oxana76rad Дата: Среда, 06.05.2009, 20:55 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, Я старших носила в кенгурушках - у меня они остались - было очень удобно. И наматывать ничего не надо...И думать не надо, как туда свое чадо запихнуть - положение только одно...
А объясните мне непросвещенной, в чем разница между Кенгуру и эргономичным рюкзаком? 8


Оксаночка

 
Оса Дата: Среда, 06.05.2009, 22:02 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, Nushik, сначала надо научиться носить ребёнка на бедре без слинга. И ребёнок должен научиться держаться за маму ногами. А слинг использовать сначала понемногу. Я сына начала носить в слинге месяцев в 5. Слинг использовала в основном на улице, дома мне удобнее было без слинга. Одной рукой я его легко держала на бедре. Слинг у меня с толстыми бортиками, они не мешали мне носить сына. Просто надо наловчиться носить в слинге. У меня тоже не всегда получается.
Сегодня я засовываю в слинг дочу, никак не получается, мужа прошу помочь, а он говорит "ты же столько лет в слинге носишь, должна уже всё уметь".



 
Panda Дата: Среда, 06.05.2009, 22:10 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ношу так на руках, вроде получается. А в слинге плечи ребенка получаются не до конца притянутыми, ребенок назад отклоняется, а сильнее притянуть не получается: бортики упираются в кольцо и дальше не потянешь. Такое ощущение, что слинг мне велик. Я это и в колыбельке раньше замечала, сейчас малыш подрос, уже лучше стало. Завтра еще попробую.


 
lar-julia Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:13 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, поздравляю ))) теперь тебя тоже можно называть цыганкой )) (шутка!)
ты еще ССК хочешь? лучше всего покупай ССК из тканого шарфа. не пожалеешь )) у него распределение веса лучше. и подтягивать удобнее. меньше врезается. ну и вообще. приходи к нам на огонек, пообщаемся, поговорим о слингах, какие есть, какой когда лучше носить...

oxana76rad,
1. посадка. в кенгуру ребенок сидит (даже висит) на промежности. края сиденья врезаются в ножки, передавливаются сосуды. вся нагрузка на тазовые кости (что вредно)
2. поддержка спины. ее просто нет. есть жесткая спинка, но она спину не держит. для маленького ребенка, особенно если он еще не сидит, очень вредно нагружать тазовые кости. а в кенгуру так и получается, что весь вес приходится на таз.
в слинге (возьмем шарф) ткань плотно прилегает к телу ребенка (повторяет все естественные изгибы спины), ножки разведены. нагрузка распределяется более равномерно (на спину, на ноги, а не только на таз). опять же - профилактика дисплазии.

для нелюбителей мотаться в шарф )) есть эргономичные рюкзачки. все просто и понятно. плюс для мамы - более щадящее распределение веса на плечи и поясницу.
я сама носила кенгуру, май, шарф, эргономичный рюкзак. разницу почувствовала на себе. право каждого делать так, как он хочет. я решила для себя (после того, как изучила все девайсы, всю информацию о них), что кенгуру больше никогда не надену (не продам и даже не подарю никому. уж лучше дам поносить май или шарф, чтобы мама почувствовала, как это здорово ;) ). еще минус кенгуру - в нем тяжелее, чем в слингах. я уж не перечисляю все психологические штучки в положении "лицом к миру".
я, кажется, в этой теме раньше приводила цитату врача по поводу кенгуру.

про май спрашивали: я рекомендую садить в него ребенка не раньше 4 мес, когда ребенок может развести ножки. есть производители, которые рекламируют свои май-слинги с рождения. реально - это неудобно. уж куда лучше ССК или шарф (в колыбельке или позе лягушки).

Quote (Panda)
Это у меня руки не оттуда растут или слинг такой неправильный?

все оттуда ))) ССК с бортиками и правда немного неудобны именно тем, что нельзя подтянуть туже. есть ССК без таких вставок в бортах.

cyber-umka, какие вы красивые!! подрастете немного и гулять будете только так! ))


 
lar-julia Дата: Четверг, 07.05.2009, 11:00 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, ну что Вы наговариваете на себя ))) это все происки производителей, чтобы запутать мам ))
раньше были кенгуру - это кенгуру, рюкзаки - это рюкзаки. а сейчас и кенгуру стали называть рюкзаками. потому и путаница. чтобы отличать их, я дополняю "эргономичные рюкзаки". к ним относятся Коала, Беко, Патапум, Эрго... вот на фотке cyber-umka в эргономичном рюкзачке фирмы Коала.
вот тут почитайте http://www.glor**ia-lucia.com/index.p....mid=154 в чем разница. с картинками.


 
Оса Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:16 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, я у своего слинга распарывала борта и отрезала поролон, тоже не затягивался так как надо.
Оксана, вот здесь сравнение кенгуру и слинга в картинках http://www.slingo**konsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
а в эргономичном рюкзачке ребёнок сидит как в слинге.



 
Nushik Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:32 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Nushik, поздравляю ))) теперь тебя тоже можно называть цыганкой )) (шутка!)

ага, меня мама так и зовет, когда видит, а вот люди в поликлиннике и в детских магазинах очень часто спрашивают где такое купить, т.к. видят, что ребенку хорошо и убодно и спинка нормальная (в колыбельке).
Я на разрезывание слинга не нрешусчь, а вот купить без бортов -очень хочу, чтобы нормально затягивать.Единственный минус ССК -это, конечно, плечи -то, что одно плечо, хоть и меняешь, но одно -как не крути. Вот думала насчет шарфа..., но то, что концы мотаются по полу, когда завязываешь мне не нравится... а до май-слинга нам еще месяц расти....вот теперь еще смотрю эргономичные рюкзачки.... 5


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:33 | Сообщение # 75
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, и мне подскажите пожалуйста. Вот есть у меня слинг с кольцами, из простой нетянущейся ткани. Вроде одеваю по инструкции, все как положено, а спина (в районе лопаток, сразу ниже шеи) потом довольно сильно побаливает 6 все-таки что-то неправильно делаю или это индивидуальные особенности моего организма и слинг мне вообще противопоказан?

 
Nushik Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:51 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK, вот здесь посмотри, может ошибки допускаешь здесь А еще: очень хорошо надо на спине все расправлять и на плече в районе кольца. Мне в первые разы муж помогал. Чем большая площадь на спине покрыта - тем легче. Еще может быть, слишком низко слинг затянут, т.е. ребенок низковато. Лучше перед зеркалом одевать, и привыкать носить по чуть-чуть, а не долго сразу...

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Оса Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:54 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня ССК - вещь первой необходимости для ребёнка любого возраста. Прошлым летом мы ездили в Парк Горького с Андрюшей. Возвращались вечером, он уснул в метро у меня на руках. Как же я пожалела, что не взяла с собой слинг, хотя мысль такая была. Так и тащила его на руках до самого дома. А вы говорите плечо отваливается.... Руки у меня онемели от тяжести, а тащить надо! Всё-таки свои, родные 16 кг 5
ССК удобно использовать дома и на небольшие прогулки. Когда ребенок ходит, но ещё медленно и недолго, то удобно его быстро вынимать и сажать в слинг. На даче, когда Андрюша никак не засыпал днём, я сажала его в слинг на бедро и шла гулять. Через 10-15 минут сын засыпал, я его перекладывала в положение колыбелька и шла домой.
Сейчас я кладу в слинг дочу перед засыпанием, когда мне надо поделать дела, потому что без мня на кровати она долго не спит, иногда вообще отложить не могу её.
Виллин, попробуй ССК, может понравится))
А рюкзачек я тоже хочу и наверное я его куплю когда-нибудь... когда будут лишние деньги.



 
Panda Дата: Суббота, 09.05.2009, 09:52 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой-ой-ой... Я неоднократно такие статьи видела. Только вот наши предки не сидели 10 лет за партой в школе, а потом еще 5-6 лет в институте, да и работа редко у кого сидячая была. Работали на свежем воздухе и проблем со спиной не имели 5 И вообще необходимости гулять с ребенком на свежем воздухе не было: воздух везде был свежим. И чего-то я сомневаюсь, что российская крестьянка могла круглосуточно не спускать дитя с рук, а кто ж работать будет тогда? Лежали детки в колыбельках под присмотром старших детей или где-нить поблизости в поле, пока мать работала.
Лично моя спина будет против, если я постоянно буду носить детеныша в слинге 8
Хотя в общем то основная мысль статьи верная: коляска нужна родителям, также как и памперсы, стиралки-автоматы и прочие изобретения 83





Сообщение отредактировал Panda - Суббота, 09.05.2009, 09:57
 
Оса Дата: Суббота, 09.05.2009, 10:46 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
И чего-то я сомневаюсь, что российская крестьянка могла круглосуточно не спускать дитя с рук, а кто ж работать будет тогда? Лежали детки в колыбельках под присмотром старших детей или где-нить поблизости в поле, пока мать работала.

На прошлой неделе мы с lar-julia, гуляли на той полянке, где хотим устроить встречу слингомам. Там с нами разговорилась бабулька. Она поинтересовалась у меня не вредно ли носить малышку в слинге. Я ей рассказывала, что не вредно, она сомневалась, потом я говорю, что коляска-то появилась только в 19 веке, а до этого детей носили в России в подоле. Она говорит: "да, полотенцем приматывали. нас вот у мамы семеро было, она всех носила. привяжет полотенцем на спину и идет в поле работать." Ещё эта бабулька рассказала, что мама её до 4-х лет кормила и она это помнит.
А насчёт спины - у кого как. У меня спина не уставала, в шарфе очень хорошо нагрузка распределяется. Рюкзак за спиной намного тяжелее нести.



 
Panda Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:21 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но в поле то она вряд ли работала с примотанным дитем, все равно где-нить в теньке оставляла.
Я не против ношения детей в слинге, скорее за, просто не люблю крайности. Сама вот сегодня на прогулке несла сына в слинге и толкала впереди коляску 7
А спина у меня просто проблемная, хотя туристический 100-литровый рюкзак эпизодически таскаю и ничего 5

lar-julia, а грузоподъемные шарфы - это какие?





Сообщение отредактировал Panda - Суббота, 09.05.2009, 13:24
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии