Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Первое путешествие с дитём
Алёнка Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:05 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь опытом - кто ездил с годовалым малышом (младше/чуть старше) на море.
В каком возрасте наиболее целесообразно отправляться с малышом на море?
В какую страну ездили/летали? На чем? Как ребёныш перенес перелет/переезд (поезд/машина)?
В какое время года?
На сколько дней?
Какие нюансы важно предусмотреть (перевод ребенка на общий стол, организация питания, аптечка, сраховка и пр.)? Что забыли учесть?
Как прошел сам отдых (акклиматизация и пр.) - впечатления и итоги?
 
SHANs-33 Дата: Среда, 17.12.2008, 13:14 | Сообщение # 2
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика мы ездили с дочей ровно в один годик на Азовское море в г. Ейск, за границу я побоялась первый раз лететь с ребенком, думаю в след. году полетим! Отдахнули хорошо, питанием я особо не заморачивалась, т.к. отдыхать приехали, а не у плиты стоять полдня, покупала баночное пюре, благо она у меня на тот момент его еще ела! Главное с ребенком ехать надо не меньше чем на три недели, мы так и ездили, потому, что врачи говрят если меньше, то пользы мало от поездки! Ездили в августе, т.к. я подумала, что в начале июля море еще может быть прохладным, а в июле жарко очень. Аптечку с собой обязательно на всякий случай, хорошо, что нам она не пригодилась. Отмечали там дочин д.р., все супер прошло, ходили в дельфинарий, был торт, много шариков и подарков, а вечером гулять в парк пошли, первый раз прыгали на батутах, вобщем отдахнули очень хорошо, да кстати самое главное постоянно ребенка мазать кремами от солнца и лучше держать под зонтиком и в море постепенно заходить, мы первый день вообще не купались, во второй ножки помочоли и с каждым разом увеличивали время, а знакомая моя прям с поезда с детем в море побежала, у ребенка температура поднялась в итоге у них был испорчен весь отдых!



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 17.12.2008, 13:19 | Сообщение # 3
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот в этой теме обсуждался этот вопрос biggrin

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
vivadolche Дата: Среда, 17.12.2008, 13:19 | Сообщение # 4
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, отличная тема! интересно узнать, когда можно начинать путешествия с маленьким туристом! я считаю, что в принципе, если ребенок здоров, то можно попробовать месяцев с 6ти. моя знакомая летала с сыном в Новосибирск, когда ему 8 мес мыло. все прошло отлично, перелет прошел спокойно, у груди)))) мы нашего карапуза с рождения в машине возим, ездили и в Сергиев Посад, и на юг Москвы, что тоже считаю правильным. приучать с рождения к езде, к шуму города....но, повторюсь, если ребенок здоров. даже читала, что врачи советуют это делать, чтобы потом у ребенка не было стресса из-за резкой смены обстановки

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
SHANs-33 Дата: Среда, 17.12.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья там именно про заграницу говорится, а здесь в целом про поездки с годовасами! biggrin



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Ollus Дата: Среда, 17.12.2008, 14:05 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика,
Когда сыну был 1 г 2 м побывали в Болгарии. Летали на самолете 2 часа, перелет перенес отлично, никаких проблем не было. Только игрух надо с собой взять.
Там были 10 дней, по-моему это оптимально. Деть тогда уже почти все ел с нашего семейного (где нет жареного) общего стола. В Болгарии в ресторане гостиницы было много каш, макароны-картошка, тушеное мясо, десерты, овощи-фрукты, поэтому бед с едой мы не знали. Жевал сын сам совершенно спокойно месяцев с 11-ти.
Предусмотреть надо пюрированную еду или возможность сделать/купить пюре на месте, если ребенок плохо ест твердую пищу.
У нас была обычная страховка, но на курорте есть хорошая поликлиника (слав богу мы там не были).
Отдохнули хорошо. "Привезли" зуб (1.5 дня температуры)

Вот самый большой нюанс - это ЗУБЫ (я уже писала об этом, у закомых из вылезло за 5 дней 8! они в больнице оказались). Они на море под воздействием солнца-тепла могут полезть усиленно и принести кучу хлопот.
В этом году мы "привезли" с моря 2 зуба (2 дня температуры). Конечно этого может и не быть!

Самое противное - ездить с ребенком около 2-х лет (лично для меня). Капризы, слезы, упрямство вдали от дома дают о себе знать с удвоенной силой и переносить их тяжелее

 
Дударева-Аришка Дата: Среда, 17.12.2008, 14:17 | Сообщение # 7
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мы тоже собираемся в августе 2009 года поехать в Сочи(Дагомыс)!!!!Хоть там и не песочек вовсе, а галька, но зато море чистое!!!В Анапе например, говорят, вда жуть стала!!!Мы там(В Дагомысе) отдыхали несколько раз(без ребеночка) и очень довольны, вот теперь с сынулей хотим, тем более знаем куда и в какие условия!!!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Алёнка Дата: Среда, 17.12.2008, 14:33 | Сообщение # 8
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, вот и я планирую Краснодарский край. Мы 2 года назад были в Анапе в конце июля-начале августа - стояла невыносимая жара, а Сочи южнее, т.е еще жарче. Вы в каких числах хотите?
Насчет пляжа... Все же очень хочется песочек, я сама терпеть не могу входить в море по гальке (идешь как инвалид - ИМХО), но в Анапе (считается, чисто детским курортом) на самом деле в то время была зеленющая вонючая вода несколько дней. Если галька, то можно наверное в резиновой обуви.
Щас тоже смотрю предложения... К-ру/дом снять или в отель/пансионат - везде куча нюасов...
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 17.12.2008, 14:50 | Сообщение # 9
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже хотели поехать с детенышем ровно в год на ее ДР. но что-то боязно. поэтому передумали. и решили в сентябре, хотим в Венецию, надеюсь оклиматизации не должно быть. А на море ближе к 2 годикам.
говорят с детишками в ейске хорошо, но что-то не тянет туду.
 
oxana76rad Дата: Среда, 17.12.2008, 14:53 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы младшего возили на море в Турцию в 10 мес. Летали в конце мая - начале июня. Было не очень жарко, а море уже теплое. Дорогу перенес очень хорошо - сосал маму и спал. Там проблем с питанием не было - выбирала отель с диетическим питанием и детским столом. С собой брали кашу растворимую. Там всегда было молоко горячее, по утрам детская молочная каша. Всегда были отварные овощи и мясо. Найти, что ему поесть - проблем не было. Там проблем не было вообще.
В этом году решили рискнуть и поехали в Ялту. Там переболели все по-немногу. Проблем там много больше и дороже вышло бы, если бы летели на самолете.
я за отдых за границей (если материальная база позволяет). Наш сервис еще не дорос сильно до хорошего обеспечения отдыха sad


Оксаночка

 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 17.12.2008, 15:02 | Сообщение # 11
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь опытом - кто ездил с годовалым малышом (младше/чуть старше) на море.
Первый раз с ребенком ездили когда ей было 10 месяцев
В каком возрасте наиболее целесообразно отправляться с малышом на море?
Мне кажется это зависит от настроя родителей, в нашем отеле многие были с детишками, которые даже сидеть не умеют
В какую страну ездили/летали? На чем? Как ребёныш перенес перелет/переезд (поезд/машина)?
в Турцию, на самолете. Полет перенесла хорошо, большую часть времени спала
В какое время года?
Осенью
На сколько дней?
14
Какие нюансы важно предусмотреть (перевод ребенка на общий стол, организация питания, аптечка, сраховка и пр.)?
Питание с собой взять, если ребенок ест смесь и пюре в баночках, и лекарства на всякий случай
Как прошел сам отдых (акклиматизация и пр.) - впечатления и итоги?
Отдых прошел хорошо, этой осенью тоже ездили biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 17.12.2008, 15:03 | Сообщение # 12
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
я за отдых за границей (если материальная база позволяет). Наш сервис еще не дорос сильно до хорошего обеспечения отдыха

согласна тем более есл иотдохнуть у нас на югах в приличных условиях потратится придется на уровни заграницы. а радости меньше получишь.
последний раз отдыхала у нас в школе в алуште. вообщем с тех пор к нам не ногой. а тем более ребенка не повезу.

 
Ollus Дата: Среда, 17.12.2008, 15:06 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а еще за границей более терпимо и доброжелательно относятся к детям. Никого не будет раздражать на семейном курорте плач или шалости вашего ребенка. А даже если и будут - иностранци культурно молчат и терпят, а наши... angry даже если ребенок и шалит.. от одного вида только
 
Алёнка Дата: Среда, 17.12.2008, 15:21 | Сообщение # 14
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если зарубеж, то наиболее приближены к нам Болгария, Хорватия, Черногория... Турция все же поюжнее.
Насчет уровня сервиса поддерживаю, останавливает только страховка... Вдруг не дай Бог что... Либо делать отдельную. Т.к та, что обычно входит в турпакет не всегда и не все покрывает, к сожалению.

Добавлено (17.12.2008, 15:21)
---------------------------------------------
Девочки, а как быть с дитём, кот. не ходит еще? тяжеловато, наверное, таскать на себе весь отдых-то...

 
vivadolche Дата: Среда, 17.12.2008, 15:23 | Сообщение # 15
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, коляску с собой и слинг или кенгурушку, я думаю...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 17.12.2008, 15:25 | Сообщение # 16
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Девочки, а как быть с дитём, кот. не ходит еще? тяжеловато, наверное, таскать на себе весь отдых-то...

коляску с собой взять и в аэропорту удобно будет biggrin
в некоторых отелях есть такая услуга, дают коляску напрокат


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Ollus Дата: Среда, 17.12.2008, 15:41 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche,
лучше думайте об Италии... Какая страна!

Хабибика,
коляску с собой. С какими только колясками не летают! Даже с огромными трехколесками. Так вот - прогулочную коляску и нет проблем. Надеяться на гостиничный прокат не советую, да и клояски там могут быть не лучшие.

Quote
Если зарубеж, то наиболее приближены к нам Болгария, Хорватия, Черногория

В двух последних для маленьких детей еще все слабо развито. Туда лучше лет с 5-ти ехать.
 
Tetiva Дата: Среда, 17.12.2008, 15:48 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, для поездок с неходячим(малоходячим) ребенком многие очень хвалят вот такую коляску-трось Baby Care Discovery. Посмотреть можно вот здесь, например www.detkishop.ru/index.php?productID=944. Мои кумовья летали с детём 4-мес. на отдых , другие - с 5-ти мес - очень довольны.Её можно сделать и лежачей совсем - много положений спинки. Я её пробовала-действительно удобна. думаю, тоже на ней остановим выбор. Ну и +слинг/кенгурушка, чтоб пройти куда-то без коляски.

 
vivadolche Дата: Среда, 17.12.2008, 16:00 | Сообщение # 19
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tetiva, коляска мне понравилась. и, действительно, можно с 5тимесячным в такой отправиться... только вот в багаж ее как сдавать? не погнут алюминиевую-то?

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Tetiva Дата: Среда, 17.12.2008, 16:07 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, кажется, они её в ручную кладь брали wink спрошу, уточню. Складывается она в такую длинную, узкую достаточно штучку...

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии