Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Первое путешествие с дитём
Алёнка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:50 | Сообщение # 41
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если едем на поезде - то как процесс сна организовываем? Мама с краю буквой ЗЮ? А билет на годовасика 50% или как?
Хотя по цене купе и перелет, наверное, равнозначно получится...
 
Лёля Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:51 | Сообщение # 42
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
А билет на годовасика 50% или как?

насколько я знаю, билет бесплатный. Только надо что-то типа посадочного талона брать в кассе.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Yulek Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:23 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Quote (Хабибика)
А билет на годовасика 50% или как?

насколько я знаю, билет бесплатный. Только надо что-то типа посадочного талона брать в кассе.

Билет без места до 5 лет бесплатный. С местом 50 % до 12 лет примерно

 
Алёнка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:28 | Сообщение # 44
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Yulek)
без места

ой... сложно представить, как маме хоть как-то вздремнуть и ребенку у стенки тоже не ахти, наверное... Ндааа...
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:55 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, Без места тяжело wacko ! В этом году ездили брали все купе, но нас 5 человек. Младшему 2 года было. Ночью я все время сына караулила - он норовил головой куда-то нырнуть все время, а сама все время чуть не падала. Отсыпалась днем - сына к папе на верхнюю полку отдавла - он за ним следил....Немного удобнее валетиком, но тогда ребенка почти не котролируешь.... sad

Оксаночка

 
jujuk@ Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:43 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Турция, Анталия, 3часа лету ,20 мин до отеля и рай! Дочке было 1,6 г. - отдохнули супер,перелет отлично , накупалась на год вперед- в бассейне, море очень беспокойное было.Летали в сентябре- солнце не горячее- лепотаааа

 
ЭльЧик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:50 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные






А у нас прошлое лето было рекордным по количеству поездок. Младшему на тот момент было 10 месяцев . Старшему 8,5 лет. Сначала мы поехали к знакомым в Литву. Погостили в Вильнюсе, съездили на пару дней в Палангу на Балтийское море. В основном у друзей на даче отдыхали, нам красота- шашлык и т.д.. старшему раздолье, только поспела клубника и вообще ему в охотку было и грядки копать-он же первый раз на даче, у нас то ее нет. Младший правда еще не ходил, поэтому была небольшая проблемка, но в принципе и ему было хорошо, потому что воздух был не просто чистый- чистейший. После Литвы мы поехали в Англию так как самолетов мы боимся, то поехали на поезде. Поездка - супер! Интересно было еще то, что поезд делает 12- часовую остановку в берлине и мы, оставив все вещи в вагоне гуляли по берлину. были в знаменитом Берлинском зоопарке, ну и мне- бальзам на душу- по магазинам. Доехали до Парижа, свозили их в Диснейленд, побывали на Эйфелевой башне. Потом на экспрессе в Лондон. Вот экспресс он перенес не оячень хорошо, постоянно закладывало ушки, видимо сказывалось, что глубоко под морем едем. В Лондоне мы были 10 дней. у нас там родственники живут. Потом таким же образом обратно. По приезду через день мы поехали на море. были в Щелкино, это Казантип. Вот на море мы немножко приболели, поэтому в этом году побаиваюсь с ним на море ехать, хотя с другой стороны ему все таки будет уже 2 годика. Хочу сказать. что ребенок у меня активный, в коляске не сидит, такого что мы например в кафе кушаем, а он спокойно сидит- такого не было. Но все было хорошо, мы прошлое лето вспоминаем просто с восторгом! Наверное имеет значение настрой. Когда мы планировали это все, естественно я лазила и по интернет сайтам, и родственников-знакомых опрашивала. Мне мама прямо говорила- ты дура, в таком возрасте ребенка вывозить нельзя, все педиатры говорят что надо хотябы до 3 лет дождаться. Но мы не жалеем!!!.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:04 | Сообщение # 48
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tristar)
После Литвы мы поехали в Англию так как самолетов мы боимся, то поехали на поезде.

это из Литвы такой поезд ходит? до Парижа, как я поняла? и сколько по времени поездка в целом заняла?


 
ЭльЧик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:22 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






GK, Нет, такой поезд ходит из Москвы. мы вернулись в Москву, потому что было делать визы и в Англию, а потом транзитные Шенген.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:53 | Сообщение # 50
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tristar, а я как раз хотела спросить, как вы с визами вопрос решали 5
и как вам поезд по комфортности? и все-таки, сколько ехали по времени?


 
ЭльЧик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:42 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные






GK, ой честно говоря как муж получал визы в Англию я не помню, помню только что была жуткая нервотрепка, потому что они очень к документам придираются и строгий отбор, а когда получили визу в Англию, то купили билеты на поезд Москва- Париж и с Британской визой и с этими билетами пошли в польское посольство и нам дали визу транзитную через Шенген. По этой визе мы два дня жили в Париже, в Диснейленд съездили и погуляли по Парижу. Поезд нам очень понравился, в купе 3 полочки, нас как раз трое, полки очень широкие, я с младшим спокойно помещалась.
Забыла дописать. по времени. Значит мы сели в поезд утром в 8 утра. На следующий день в 9 утра мы были в Берлине. Поезд делает остановку в Берлине на 12 часов, мы вышли, погуляли, в 9вечера сели в тот же вагон на то же место, покушали и спать. Утром мы в Париже, сдали в гостиницу чумаданы и в Диснейленд. Нам очень понравилось, мы на поезде проехали всю европу от белоруссии до франции, старший был в восторге. Ну и мы тоже, потому что очень перелетов боимся.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:43 | Сообщение # 52
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tristar, спасибо! 3 т.е. получается, что вы фактически в поезде 1 день и две ночи? и обратно так же? тогда это в общем удобно! а польская транзитка нужна или они уже шенген, я что-то подзабыла?
да, и еще если можно, напишите пожалуйста цену билетов, хочу с авиа сравнить, можно и в личку


 
ЭльЧик Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:45 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные






GK, Да, нам очень понравилось, польша теперь шенген именно они нам давали транзитную шенгенскую визу. А по деньгам я конечно точно уже не помню, почти год прошел, но точно помню что точно не дешевле чем на самолете, а мне кажется чуть дороже.
Добавлю. Нас многие отговаривали ехать на поезде именно из-за цены, что за такие деньги 4 часа лету- и ты в Лондоне и что мы будем чуть ли не единственные в вагоне. А оказалось нет, вагон был полностью занят и туда, и обратно, видимо не одни мы боимся летать. на обратном пути познакомились с парой, они ехали с отдыха в Италии, если я не ошибаюсь. Так вот они из Италии доехали до Парижа, от Парижа до Москвы, и еще дальше поедут, они сами с Севера.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 30.04.2009, 23:26 | Сообщение # 54
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tristar, ну, нервы - они конечно дорогого стоят, если уж перелет - такой стресс, то лучше поездом! у меня тоже обычно предполетный мандраж, но стоит добраться до аэропорта - и почему-то все проходит 5
А на поездах в Европе кстати такая система есть: покупаешь билет на определенный срок и катаешься сколько хочешь (и на автобусах тоже есть, европасс)! правда с маленькими детьми сложновато столько наездить, чтоб окупить


 
aliol Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:52 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз с ребенком ездили когда ей было 1 год и 1 мес. в Грецию, полет перенесла хорошо.
Ездили в мае, там было очень тепло, правда море холодное.
С питанием были проблемы так как есть ребенку там было нечего! брали с собой сухую смесь и ей спасались, а еще ходили в магазин и там что нибудь ей покупали.
Чтобы в самолете была поспокойнее посоветовал врач дать ей глицин половинку под язык и капельку валерьянки.
Летали на 10 дней.
В целом все прошло хорошо!

2. Вторая поездка была в Донецк в сентябре в 1 год и 4 мес. перелет длился 1 час, туда летела нормально, а обратно не очень капризничала.
Летали на 5 дней.
Чем ближе лететь тем наверное тяжелее.

3. Третий раз летали в январе в Египет ребенку было 1год и 9 мес.
В самолете было легко вообще не напрягала играла с детками и туда и обратно.
летали на 8 дней.
Еды было много и ела практически уже все. Из еды брали с собой кефир.
Аптечку брали, но слава богу не понадобилось.

Вообще совутую на отдых с ребенком брать:
1. Лекарство от живота
2. Лекарство от алергии (мы брали супрастин)
3. Зеленку
4. пластырь
5. перекись водорода
6. глицин или валерьянку (успокаивающее для самолета)
7.крем от загара
8. Крем от комаров
9. крем от укусов комаров.

Кто летит с маленьким ребенком посоветовала бы взять с собой еды.
Сухую смесь, баночки пюре и тд.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
radistka Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:50 | Сообщение # 56
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто отдыхал с малышом в Болгарии, расскажите как там с детским питанием в магазинах и как с ценами на него. Стоить взять максимально с собой или можно на 2-3 дня запастить, а остальное там купить? и еще кто был во второй половине июня, как там с погодой и морем в это время?

МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
oxana76rad Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:50 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aliolbuliol, Я бы к вашему списку лекарств добавила что-то жаропонижающее и капли от насморка.

Оксаночка

 
radistka Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:43 | Сообщение # 58
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
aliolbuliol, Я бы к вашему списку лекарств добавила что-то жаропонижающее и капли от насморка.

а еще средства для снятия боли при прорезывании зубов


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:46 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя аптечка вообще была почти с чемодан размером 2 Потому что во-первых, я не уверена, что меня бы поняли, какое лекарство надо, хотя это и не самая большая проблема, многие названия и интернациональные; во-вторых, большинство аптек работает только днем и не работает в выходные, круглосуточные может и есть, но надо ведь знать где; а в-третьих, и это самое главное, многие лекарства в загране - только по рецепту врача! Так что мы брали по максимуму.

 
radistka Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:29 | Сообщение # 60
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж, искала списки аптечек в интернете, там точно на отдельный чемоданчик перечень 2

МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии