Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 03:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Первое путешествие с дитём
Лаки Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:28 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

radistka, а Вы собираетесь в Болгарию? Мы взяли туда тур с конца июня на 2 недели. Туда полетим впервые.

Юлия


 
radistka Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:31 | Сообщение # 62
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, а мы летим с 15 по 29 июня, тоже впервые
очень надеемся только на положительные эмоции))))))))))) Вы куда именно едите?


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Екатерина_М Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:26 | Сообщение # 63
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, едим через неделю на море, я в шоке, муж вчера сообщил, что отпуск дали и теперь мне нужно за неделю решить все вопросы, подготовит вещи и купить все необходимое! Очень надеюс на вашу помощь! Едим с ребенком первый раз!
Пока интересует следующее:
Какую купить ребенку обувь на пляж
Как защищать грудь (я еще кормлю) - можно ли ходить в купальнике
Что из детского питания можно брать на борт самолета!


 
Полина Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:18 | Сообщение # 64
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ekvik)
Какую купить ребенку обувь на пляж

Мои босиком ходили. И по песчаному и по каменистому (ну привыкали пару дней, зато полезно))) А по улицам в сандаликах
Quote (ekvik)
Как защищать грудь (я еще кормлю) - можно ли ходить в купальнике

Я все прошлое лето в купальнике провела. Ну на самом солнцепеке (с 11 до 13-14) вы же не будете сидеть? Это и ребенку вряд ли полезно, да и взрослый человек обгорит... А в этом году в египет ездили, вообще не парилась (я про свою все еще кормящую грудь).
Quote (ekvik)
Что из детского питания можно брать на борт самолета!

У меня с собой были банки, йогурт, творожки, сок, вода, кефир, сыр, печенки....Все явно в избыточном количестве - видят маленьких детей, вообще ни к чему не придираются, даже к открытым бутылкам с водой (вроде как закрытые должны быть..)
А еще, крем от солнца, что-нибудь легкое (рубашечки) прикрываться от солнца в самое палево, игрушки (я взяла совсем уж минимум - пожалела).
Недели вполне хватит )))))
 
Екатерина_М Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:52 | Сообщение # 65
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо большое за ответ!
Загорать я вообще не собираюсь, под зонтом только!
Я думала, что в самолет вообще никаких жидкостей нельзя...


 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:57 | Сообщение # 66
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ekvik)
Я думала, что в самолет вообще никаких жидкостей нельзя...

вот как раз по поводу жидкостей..знаю наверняка,что при взлете и посадке ребенок обязательно должен либо,что-то жевать,либо грудь взять,либо из бутылочки пить,ну или может конфету какую сосать(смотря по возрасту короче)!Так они это намного легче переносят 83




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Полина Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:03 | Сообщение # 67
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
знаю наверняка,что при взлете и посадке ребенок обязательно должен либо,что-то жевать,либо грудь взять,либо из бутылочки пить,ну или может конфету какую сосать(смотря по возрасту короче)!Так они это намного легче переносят

соска тоже подойдет. Это типа чтобы уши не закладывало...
 
Галюня Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:56 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ekvik, мы летали в Египет малышу было 1год и 2 месяца. перелет перенес хорошо, почти все время спал. в самолет брали бутылочки с соком, пюрешки, берите побольше питья, хотя у вас сися, если что выручит. коляску тоже брали с собой в самолет, очень удобно. на пляже и у басейна ходил в летних сандалях, все таки малыш, вдруг порежется или какой нибудь гад укусит. брали из питания много всяких каш бысторастворимых и в баночках, соки, две упаковки молока с молочки агуша, вообщем у нас была отдельная сумка с питанием для малыша и куча лекарств на все случаи жизни. слава богу ничего не пригодилось. сейчас с ним ехать проще ест с общего стола



Сообщение отредактировал Полина - Пятница, 15.05.2009, 11:36
 
Эдельвейс Дата: Пятница, 15.05.2009, 00:37 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вроде бы уже писала в подобной теме... первый раз поехали с ребенком на поезде, ему еще и 3 месяцев не было, в один конец ехали с мужем,обратно я сама с ребенком, ничего,с такими маленькими путешествовать одно удовольствие я считаю
когда ребенку исполнилось 4 месяца летали в Сочи самолетом, ничего, нормально полет перенес, как многие советовали пыталась ему на взлете сунуть грудь - не взял 7 не особо капризничал,весь полет почти проспал 5
питание и воду можно брать в ручную кладь в любом количестве
в 6 месяцев ездили к родственникам во Владимирскую область на машине, часов 5 ехали, тоже почти спал всю дорогу,а вот в год и 1,5 месяца этот номер не прокатил у нас, поспал минут 30, остальное время развлекала его 5
в конце мая летим всей семьей в Доминикану, перелет 12-13 часов (ребенку будет 1 год и 2 месяца), особо не парюсь, думаю,что тоже все нормально будет.

Всем, кому предстоят длинные перелеты рекомендую брать с собой больше воды и пить во время полета, а так же какую-нибудь питательную помаду для губ 3





Сообщение отредактировал Эдельвейс - Пятница, 15.05.2009, 00:37
 
Ира Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:07 | Сообщение # 70
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Эдельвейс)
в конце мая летим всей семьей в Доминикану, перелет 12-13 часов (ребенку будет 1 год и 2 месяца), особо не парюсь, думаю,что тоже все нормально будет.

напишите потом как все прошло , пожалуйста






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Umka Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:32 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ekvik, Аптечку не забудьте взять с собой. А если за границу летите, то вообще все привычные лекарства надо взять.
 
Екатерина_М Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:18 | Сообщение # 72
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, спасибо, аптечку начну с понедельника собирать. Вчера купили билеты на самолет. Мы летим в крым, за границу я наотрез мужу отказала ехать. Во-первых за неделю я не хочу в спешке тур покупать, во-вторых ребенок у меня привередливый и на обед кроме приготовленного мной супа с мясом или курочкой ничего не ест (сама виновата). Поэтому летим в Новый Свет, будем от можжевельников здоровья набираться, снимаем там котедж. Уговорили друзей ехать с нами, у них доча 11,5 месяцев, так что Данюше будет весело.
А заграницу полетим в сентябре, так что многие уже из вас может быть вернуться и раскажут, куда лучше ехать! 3
А вообще всё-равно страшно первый раз!


 
Aleksa Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:44 | Сообщение # 73
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, кто нибудь в прошлом году был в Анапе (а может уже и в этом) можно там купить ребенку памперсы. и дет. питание. И где именно, если помните? есть ли там детские магазины?

Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 17.05.2009, 23:35
 
Лаки Дата: Понедельник, 18.05.2009, 00:37 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

radistka, а мы как раз 29-го только туда летим 5 Собираемся в Албену, а вы куда?

Aleksa, я была с детьми в Анапе в том году, август-сентябрь. Младшему сыну было 1,5 года. Памперсы продавали прямо в отеле, детский стол в отеле был, и кефирчики тоже давали. поэтому проблем не было никаких. За границу лететь не хотелось, боялась как-то (первый опыт со старшим сыном в Турции закончился не особо весело...) . Думаю, у вас не будет особых проблем-где купить памперсы и питание. Это же Россия, аптеки и магазины там такие же, как и у нас. Вы в какое место едите?


Юлия


 
radistka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:21 | Сообщение # 75
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, мы в Солнечный день едем, это рядом со Св Константин и Елена
просто там потише, а Албена конечно очень хороший вариант, считается чисто детским курортом, мы сначала тоже туда хотели поехать в отель Калиакра Супериор
не знаете никаких нюансов по поводу поездки в Болгарию с детьми?


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Aleksa Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:15 | Сообщение # 76
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, спасибо за ответ. мы едим дикарями, т.к. ребенок еще кушает ночью (варю ему кашу на ночь) поэтому в отеле будет не удобно. но на всякий случай у вас не осталось координатов отеля.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:31 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aleksa,

мы были в прошлом году в Анапе на частном секторе, спасибо приятельнице, которая ездила на неделю раньше, позвонила оттуда и сказала, что купить можно абсолютно все для ребенка, я успела выложить банки со смесью, пюрешками , памперсы. там на центральном рынке есть два детских магазина, в них есть все и все абсолютно свежее, какие хочешь каши, соки, вода, пампесы, печенье, агушу привозят четко два раза в неделю весь ассортимент. смесь есть, правда, если вы едите какую-то из редких, лучше возьми с собой. так же во многих аптеках есть памперсы, соки, пюре. мы ездили на частный сектор, готовила сама, все покупала на рынке, мясо из банок(там же покупала), с собой бери только в дорогу. а насчет адресов, спросишь любого, где центральный рынок, а на рынке, где магазины детские, там все знают, не волнуйся


 
Aleksa Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:18 | Сообщение # 78
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, это уже наше второе путешествие в прошлом году мы были в Евпатории.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:21 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aleksa)
уже наше второе путешествие в прошлом году мы были в Евпатории

ну с маленькими проще, там или грудь, или смесь, еще практически ничего не едят детки, а вот сейчас уже интереснее 5
кстати, где были в Евпатории? тоже на частном секторе? понравилось? хотим туда съездить, да не нашли, куда, хотелось бы проверенный частный сектор




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Понедельник, 18.05.2009, 23:22
 
Aleksa Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:56 | Сообщение # 80
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, на частном секторе. завтра поищу визитку. но мы снимали дом на 2-е семьи 1200$ на 11 дней со всех. а мы в этом году побоялись туда ехать в связи с ихнем кризисом. у мужа дяденька на работе с украины работает, так он его всякими байками застращал. да и билеты в этом году туда сильно подоражали мы в пршлом году ехали в купе а в этом году плацкарт столько же стоит. да и привычного детского питания не было, а если что и было то по сильно высокой цене

Сообщение отредактировал Aleksa - Понедельник, 18.05.2009, 23:57
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии