Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых по временам года (В какой стране лучше отдохнуть в определенный месяц)
Отдых по временам года
Svetiк Дата: Пятница, 21.09.2012, 02:18 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, кто знает - в какой месяц лучше лететь в ту или иную страну.

Вот сейчас перед нами стоит вопрос - планируем отдых в конце октября-начале ноября и не можем определиться со страной. Подскажите, где еще тепло в это время года и как по финансам? 5 Как вариант рассматриваем Египет и Тайланд




 
kyksi Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:27 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://pogoda.yandex.ru/region/ вот сайт там есть все страны с городами, и погода указана на каждый месяц

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Kenga Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:35 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetiк)
Как вариант рассматриваем Египет и Тайланд

Тенерифе еще хорошо в это время...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:46 | Сообщение # 4
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, доминикана, куба



 
Svetiк Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:43 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kyksi)
вот сайт там есть все страны с городами, и погода указана на каждый месяц

Спасибо, будем смотреть! 5




 
Наталия30 Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:13 | Сообщение # 6
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Тенерифе еще хорошо в это время...

только ветренно. Мы из-за этого в море не купались, т.к. прохладно выходить. и волны.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
julia25 Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:14 | Сообщение # 7
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetiк)
Вот сейчас перед нами стоит вопрос - планируем отдых в конце октября-начале ноября и не можем определиться со страной. Подскажите, где еще тепло в это время года и как по финансам?

По финансам прилично будет в начале ноября, даже Египет,т.к.каникулы!



 
Kenga Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:44 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
Quote (Kenga)
Тенерифе еще хорошо в это время...

только ветренно. Мы из-за этого в море не купались, т.к. прохладно выходить. и волны.

смотря с какой стороны острова 5
P.S. для меня Тенерифе - стал одним из самых предпочтительных мест отдыха... мне там очень понравилось... само ощущение океана завораживает... эх, если бы еще не перелет долгий...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Наталия30 Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:45 | Сообщение # 9
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
только ветренно. Мы из-за этого в море не купались, т.к. прохладно выходить. и волны.

смотря с какой стороны острова

мне показалось везде одинаково. Благо остров небольшой, недели хватило объехать всё побережье, и в горы забраться. 5

Quote (Kenga)
для меня Тенерифе - стал одним из самых предпочтительных мест отдыха... мне там очень понравилось... само ощущение океана завораживает... эх, если бы еще не перелет долгий...

а я согласна и дольше лететь, мне как-то больше по сердцу Тай и Бали, я экзотику люблю.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
jenka80 Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:51 | Сообщение # 10
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
для меня Тенерифе - стал одним из самых предпочтительных мест отдыха... мне там очень понравилось

а я как то не прониклась((( 8
мне тоже больше Индийский океан понравился)))) 83
 
FoxAlisa Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:29 | Сообщение # 11
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в это время в Китае были на острове Хайнань, и погода, и море были отличные! 81

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Дашутка Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:54 | Сообщение # 12
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в октябре еще можно ехать на Кипр!будет очень комфортно!
Тенерифе-остров вечной весны!(но не мой вариант)
Я, конечно, за Бали!в него влюбилась навсегда!
Еще можно в ОАЭ!там классно 83




 
Тёща Дата: Понедельник, 15.10.2012, 03:02 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если говорить глобально, то октябрь-ноябрь в виде настоящего лета Вы получите:
1. в Красном море (Израиль - Эйлат, Египет)
2. в Персидском заливе (Арабские Эмираты, Оман и т.п.)
3. в Индийском океане (Мальдивы, Шри-Ланка, Сейшелы, Маврикий и т.п.)
4. в Азии (Тайланд, Вьетнам, Малайзия, Индонезия и т.п.)
5. в Карибском море (Куба, Доминикана)

ну а свежее, так сказать, наше лето, как уже выше предложили, будет и на Канарах, и в Марокко, и на юге Испании - Коста дель Соль, Балеары, на Кипре, в Израиле на средиземноморском побережье, и даже в Турции (предпочтительно правее Анталии). Но тут, конечно, больше от погоды будет зависеть, дождики вполне могут быть (я, например, в данный момент гораздо севернее, в Сочи, однако, днём купаемся, а вечером ходим в кофтах, так что на Средиземноморщине точно пока ещё отличное лето) 7 7
я, наверное, больше всего за Мальдивы ;) можно легко брать четвёрку (а по мне так и трёшка сойдёт, природа всё равно всё затмит), они там ГОРАЗДО приятнее таковых в Турции 7 да и отдых совершенно несравнимый. По цене будет примерно от 3000 долл на двоих за неделю или 4000-4500 на двоих на 10-12 дней. Единственный момент: алкоголь безумно дорогой, а ввозить его с собой запрещено 7

Добавлено (15.10.2012, 03:02)
---------------------------------------------
да, если кратенько, для справки, то лететь напрямую до Турции/Кипра - 3,5 часа, до юга Испании 4 часа, до Тенерифе/Марокко - 7 часов, до Египта- 4,5 часа, до Эмиратов - 5,5 часов, до Мальдив - 8-8,5 часов (напрямую), до Тайланда/Бали - 9-10 часов, до Кубы/Доминиканы - 13 часов... выбирайте 83


 
MALVA Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:38 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы в Доминикану или Гоа бы ломанулась,ни там, ни там не была, но цены 2 и так все лето летаками пролетакали,

кто-нибудь знает, на Новый год числа 2 января, насколько реально найти горящий нормальный тур


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Тёща Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:20 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, шанс найти именно НОРМАЛЬНОЕ горящее на НГ каникулы - мизерный.. больше схожий с удачей... это моё мнение как работника туризма с 12 летним стажем 7
как правило, даже сам НГ не такой востребованный как именно вылет 2 января.... по моему опыту, можно найти отказной вариант (когда кто-то отказывается срочно по личным причинам), но здесь уже врядли будет выбор по отелю.. ведь гореть может и эксклюзивная пятёрка.. ну и бывает, что до последнего можно встретить в продаже тур с вылетом на сам НГ, например на 31 декабря или на 5 утра 1 января.. по крайней мере, у меня были такие горящие туры на Мальдивы, Гоа, Шри-Ланку. Но опять же, здесь не будет никаких скидок на отель, сезон такой... Я считаю, что чем раньше будет тур забронирован, тем лучше :)


 
MALVA Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:03 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, у меня обычно планы часто меняются, вернее обстоятельства 8 потому заранее не поучается.

а если вылет числа 4?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Тёща Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:58 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
а если вылет числа 4?

нужно смотреть конкретное страны и курорты. Думаю, что чартерные туры разойдутся полностью.. а вот регулярными рейсами что-то найти можно будет, но опять же, если это будут пляжные направления типа Индийского океана/Доминиканы - выбор невелик. Так, например, цена прямого чартера до Мальдив ниже, чем регулярка Эмирейтс с транзитом через Дубай, а вкупе с отелем такой горящий вариант по цене может быть вообще не горящим. 7
Как вариант, держите про запас банальный Египет 83 там больше шансов что-то схватить ближе к вылету


 
MALVA Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:18 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, спасибо за информацию 3 а то прямо уже все зудит, так хочется куда-нибудь съездить, да слишком много органичений

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Lexy Дата: Среда, 07.11.2012, 15:40 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща,
Quote (Тёща)
как работника туризма с 12 летним стажем

можно помучить вопросом? 5
куда посоветуете в январе-феврале, чтобы погода была как минимум очень теплая, как максимум купательная)) И в каких числах начинается снижение цен после НГ?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Тёща Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:53 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, с удовольствием отвечу 83
само собой, первая по погоде Азия: Тайланд (побережье и острова), Индонезия (само собой это Бали), Вьетнам и Китай (о.Хайнань). Температура тропическая, условно говоря воздух=воде, Хайнань попрохладнее на пару-тройку градусов, но всётки экзотика, не такое раскрученное направление ;)
далее Индия: Гоа прежде всего - это чистый пляжный отдых, можно посмотреть и Шри-Ланку, хотя практика показывает, что там хорошо прежде всего тем, кто хочет помимо пляжа ещё посмотреть местные достопримечательности. Вода в это время ниже 26 не бывает.
само собой Мальдивы... они конечно как эталон пляжного рая :)
Эмираты: здесь погода специфическая, напоминает наше лето. Т.е. днём хорошо, будет примерно до 25, загорать приятно, шопиться приятно, но ветренно может быть и вода максимум 21 градус за время моих наблюдений по туристам 7 ночи там прохладные, по ощущениям хочется надеть джинсы и кофту. Однако, можно посмотреть эмират Фуджейра - там климат помягче за счёт океана - побережье выходит на Индийский океан. Минус: длинный трансфер от Дубая и некоторая уединённость, уже так просто не смотаешься пошопить ;) Как вариант - брать комбинированный тур 3 ночи Дубай+11 ночей Фуджейра.
Египет: ну в принципе ничего, практически тоже наше лето.. вода как правило, ниже 22 не будет. Днём загораете, вечером как минимум хб кофту хочется накинуть. Только учтите, что такие места как Шарм-эль-Шейх (особенно отели не в бухтах) и Хургада в районе Сафаги и дальше зимой оккупируют серферы - там ветра.
Зато по цене Египет будет наиболее доступен, здесь ничего не поделаешь.. 83
Европа: ну здесь выбор невелик... это Канары.. фактически потому что по широте это Африка, а к Европе относятся чисто политически ;)) формально зимним отдыхом считается и Коста дель Соль в Испании, но, честно говоря, смысл смотреть на максимум 19-градусное море не вижу :) зато там теперь полно русских и, говорят, многие там переживают русские зимы. Марбелья вообще теперь почти как московские дальние дачи 7
Традиционно едут и на Карибское море: Доминикана, Куба. Там погода тоже хороша. Вот буквально в прошлом году подруга там 2 недели провела - была в восторге. Мягкая погода - днём хорошая нетяжёлая жара около 28-29, вода 27, чудесное море, только китов в это время застать сложнее. Ночью и после дождей (они там тропического типа, т.е. прям ливень) тоже возможна прохлада около 18-22 градусов.
Можно будет посмотреть и совсем для нас экзотику типа Латинской Америки.. но у них там будет лето, так что жарень уже будет. Менять климат настолько кардинально всётки сложновато, да ещё такой длинный перелёт. Туда лучше ехать в межсезонье.

Скидки начинаются примерно с 8 января, это прежде всего "русские" направления типа Эмиратов, Египта и Тайланда. Там и отели дешевеют и чартеры. Мальдивы особо не подешевеют точно.. В Азии после нашего НГ первые местные праздники - китайские и тайские НГ. В это время буде опять подъём цен и отели расхватают все до единого. Слава богу, в этом 2013 году он придётся на февраль.. А вот в следующем 2014м - конец января.. поэтому главное, успеть съездить в промежуток 7 Тайский будет попозже, в начале апреля примерно, так что нашу туристическую зиму он не портит ;)




Сообщение отредактировал Тёща - Пятница, 09.11.2012, 02:17
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых по временам года (В какой стране лучше отдохнуть в определенный месяц)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии