Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых по временам года (В какой стране лучше отдохнуть в определенный месяц)
Отдых по временам года
Тёща Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:51 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, я б сказала, что это скорее счастливое стечение обстоятельств 7 видать, имеют огромный блок мест на чартере и им позарез надо грузить туристов пачками, иначе грядут жуткие убытки :))

 
мама-принцессы Дата: Среда, 14.11.2012, 00:16 | Сообщение # 42
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, а не подскажешь какие популярные и хорошие курорты вьетнама есть?

Все мы разные....
 
Тёща Дата: Среда, 14.11.2012, 01:19 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, опять же, поскольку последние "детские" годы я не работала, возможно, моё мнение уже устарело.. 7 но на то время, когда открывался туристический Вьетнам, несколько лет назад, вне конкуренции был Ня Чанг. Это чисто пляжный отдых, довольно тихо и мирно, отели неплохие. С Доминиканой/Гоа/Мальдивами/Таем не сравнить конечно - уровень всётки не тот.. там нет особой элитности.. вернее, есть несколько дорогих отелей, но они как бы спрятаны.. пляжная полоса общая, широкая. В средний и низкий сезон бывает скучновато, у меня так несколько туристов-конкретных мужиков жаловались, мол, только и делали, что водку жрали в отеле, негде и не с кем побухать 7 7 7
а вообще, мне как-то подробный отчёт давала коллега по работе.. она из разряда экспериментальных туристов.. где только не была.. и на Карибах, в Бразилии, и в Перу, и в Непале и т.п. Так вот она была очарована Вьетнамом. Говорит, милая страна.. слегка странная.. везде видны остатки былого советского покровительства, видно, что небогатая. Природа не загажена толпами туристов (пока). Ня Чанг ей показался раем для тех, кто хочет и пляжа и свободного пространства вокруг себя, но не полного уединения. 83


 
мама-принцессы Дата: Среда, 14.11.2012, 09:57 | Сообщение # 44
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, cпасибо огромное за оперативный подробный ответ!!!) 3

Добавлено (14.11.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Из всего вышесказанного я поняла одно.))))))) сейчас надо бронировать лето а летом - на новый год. Вот решила рискнуть, забронировать на лето отдых. Как же это сложно- хоть и даты выбраны, а вдруг чего, или даты поменяются или в стране что то произойдет и вообще. С детьми это сложного наверное и спокойнее заранее. Ну рискнем посмотрим .)))) Тёща, а какие обычно скидки дают от базовой стоимости за раннее бронирование?))))


Все мы разные....
 
Kenga Дата: Среда, 14.11.2012, 13:23 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, мы на лето (начало) постоянно (уже года три) покупаем в феврале... ничего, все нормально, только стараемся младшую за неделю до отъезда не водить в сад, во избежании ненужных ОРВи 5 Вот вчера уже начали думать, куда податься в этом году... хотим попробовать Черногорию или Хорватию в апартаменты...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Катрина Дата: Среда, 14.11.2012, 13:51 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, можно к Вам тоже обратиться как к специалисту? хочу поехать с детьми старшему будет 5 лет, младшему-8 месяцев в феврале, куда нибудь погулять на недельку. Куда бы вы посоветовали, море необязательно и лететь недалеко чтоб. Может Венгрию? спасибо большое.

Добавлено (14.11.2012, 13:51)
---------------------------------------------
хоту просто съездить погулять с коляской, город посмотреть, в кафе посидеть)

 
MALVA Дата: Среда, 14.11.2012, 14:13 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Quote (MALVA)
кто-нибудь знает, на Новый год числа 2 января, насколько реально найти горящий нормальный тур

Врядли, об этом нужно было думать в августе. Если будет отель, то нет уже билетов. Да и цены самые крутые. после 10-го будет на 50% дешевле.....

Quote (Lady100)
Quote (MALVA)
Тур на то и горящий, что об этом станет известно накануне вылета. Что-нибудь обязательно будет, смотрите где-то 27-28.12. Если вы "легки на подъем" - обязательно что-то подберёте. В прошлом году Мальдивы были за 1 тыс.евро с чел.на 10 дней


Мы то легки на подъем, даром , что все Стрельцы с родинками на пятках 7 7 7 даже коты 7
но бабушка у нас тоже оказалась не промах, приехала к нам на полгода 85

вот потому-то мы и не планируем ничего с предоплатами заранее, а больше на предоставившийся случай рассчитываем, теперь вот с бабушкой надо что-то подыскать, что и ей подойдет тоже.

Поехала бы по России, но в прошлои году посмотрела цены... ужас 4 4 4


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
мама-принцессы Дата: Среда, 14.11.2012, 16:03 | Сообщение # 48
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, может Прага?)
MALVA, Kenga, а мы вот решили пока деть маленький,не экспериментировать, а поехать третий год подряд в то же место,Фетхие,Турция. Думали-думали с мужем,что думать,выбирать и лета ждать,надо бронировать апарты сейчас пока дешево))))


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Среда, 14.11.2012, 16:04
 
Kenga Дата: Среда, 14.11.2012, 16:37 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, а я вот что-то поняла, что все время хочу чего-нибудь новенького... да и бабушка (она с детьми ездит в основном) хочет морепродукты.... 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Рида Дата: Среда, 14.11.2012, 16:55 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
хотим попробовать Черногорию

попробуйте!!! Это затягивает! 83

Quote (MALVA)
Тур на то и горящий, что об этом станет известно накануне вылета.

Девочки на ноябрь есть очень привлекательные цены в Китай, тур на неделю, Хайнань, включая авиаперелет ок. 25 000 руб. на человека.
Для тех у кого есть шенгенская виза- Прага на неделю с перелетом 235 евро.

Quote (Катрина)
хочу поехать с детьми старшему будет 5 лет, младшему-8 месяцев в феврале

Quote (Катрина)
хоту просто съездить погулять с коляской, город посмотреть, в кафе посидеть

Quote (мама-принцессы)
Катрина, может Прага?)

Прага- отлично, там и зоопарк классный. Еще можно по Эстонии попбродить, в кафе посидеть))) и Венгрия,и Польша (Краков). Только февраль -месяц такой что не угадаешь с погодой. Мы были в Чехии в феврале, первую половину путешествия мерзли страшно, на Карловом мосту подул такой ветер что выгнул нам зонты и поломал спицы... бррр, как было холодно, но через несколько дней потеплело до +10 5 Может, все таки, март идеален для бродилок по городу. У нас еще грязь, а в Европе весна..., все зацветает, распускается...Красота, одним словом 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Катрина Дата: Среда, 14.11.2012, 18:57 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Прага- отлично

да я бы поехала, но сестра как раз приедет из Праги, и соответственно больше не захочет ехать опять.
 
мама-принцессы Дата: Среда, 14.11.2012, 22:40 | Сообщение # 52
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, Киев? Европейский город)))

Все мы разные....
 
Lady100 Дата: Среда, 14.11.2012, 22:55 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, как-то февраль - не располагает к "погулять-побродить", все-таки какая бы мягкая зима ни была в европах, все равно можно и на слякоть и на дождь нарваться. Классный вариант, ИМХО горнолыжный курорт - без катания на лыжах. В Альпах погода не подкачает - это раз, атмосфера везде- супер, возможности для досуга Вашему старшенькому- можно и в школу горнолыжную отдать (в лягушатник, никакого экстрима), или просто санки- лошадки с санями, и большой плюс- везде будут мамочки с детьми от 0, там все продуманно для проезда с колясками, для переодевания- кормления. Цена вопроса - в зависимости от курорта, в Словении (эконом. вариант) не была, но в той же Австрии есть вполне демократичные курорты. Можно кстати Андорру рассмотреть, в Барселоне можно по пути остановиться.

 
Катрина Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:18 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lady100, ооо, отличный вариант, посмотрю. спасибо.
Quote (мама-принцессы)
а поехать третий год подряд в то же место,Фетхие,Турция.

я тоже думала поехать в июне в турцию, с детьми там конечно хорошо, но что-то с последними событиями в мусульманских странах, как-то с детьми одна боюсь, но это просто мой загон такой))
поедем к братьям славянам в Болгарию, а т.к. папа не выездной у нас то вывезем его еще и в крым)))

Добавлено (15.11.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Девочки, в горных лыжах я чайник! Посмотрела Словения, здорово там, но если я на лыжах не катаюсь, дети тоже, там будет чем нам заняться? И глупый вопрос: на подъемниках страшно наверно подниматься, там высоко? 7

 
Lady100 Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:59 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, во- первых, все когда-то начинают. И все первый раз чайниками приезжают. Я вообще лыжи "в глаза" первый раз там увидела, даже на беговых у меня опыта не было. Для этого есть ski- school. Но даже если у вас не будет возможности встать на лыжи, скучно не будет. Как раз погулять-побродить там оч. приятно. На подъемнике не все с лыжами - многие поднимаются чтобы посидеть на открытых террасах кафешек- сидят, пьют глентвейн ( глювайн) подставив личики солнцу - загар обеспечен.
Но учтите, что в стоимость проживания не входит стоимость подъемников, лыжных школ, проката оборудования и пр. Те, кто собираются кататься, покупают ski-pass- билет, позволяющий пользоваться подъемниками в опр. зоне катания, в стоимость входит также проезд на рейсовых автобусах до подъемника, пользование крытым/ открытым катком ( обычно в центре курорта). Если ski-pass вы не берете- покупаете разовый билет, он просто менее выгодный по цене в расчете на одну поездку.
На счет того, что страшно- если Вы высоты в принципе боитесь, наверное лучше пользоваться кабинным подъемником, вы можете и с коляской туда заехать (лучше иметь складкой вариант).


 
Тёща Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:16 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, прочла варианты выше. Наверное, я тоже больше буду за что-то горнолыжное 83 Действительно, можно нарваться на неприятную погоду в городе. Причём, ладно если это будет просто дождь и +5... а ведь может быть, -2 и ледяной ветер, а это в последнее время что-то всё чаще бывает.. у меня так туристы как раз в Праге отдохнули :) вернулись всё равно в восторге, потому что студенты, но по впечатлениям у них получился февральский Питер, а не декабрьская Прага 7 7

Я вот порекомендую Австрию.. потому что масса вариантов по вылетам: у Аэрофлота есть и регулярка до Вены и Зальцбурга, и чартеры до Инсбрука. Плюс ещё и других а/компаний масса. Ехать удобно практически на любой курорт. Я вот проехалась от Вены до Зальцбурга большой петлёй и могу точно сказать, что серпантинов во всей Австрии столько же, сколько в одном нашем Сочи 7 Все магистрали с тоннелями, а когда съезжаете на местные горные дороги в посёлки - это максимум 15-30 минут пути, да и то очень хорошего качества. Так что дети перенести дорогу должны хорошо. Любой посёлок приспособлен для обычного зимнего отдыха: кафешки-ресторанчики, равнинные лыжи, санные спуски и т.п. Действительно, можно вообще на горные лыжи не вставать :) А если есть гондольные или кабинные подъёмники - вообще красота.. взял детей, сел в комфортную кабину, поднялся на ледник какой-нибудь/основную станцию и сиди себе воздухом дыши и пей глинтвейн на террасе ресторана. А в это время старший может отлично провести время с инструктором. Пятилетки идеально учатся стоять на лыжах, через неделю будет уверенно кататься, точно. 5
А Инсбрук вообще шикарное место - большой город, молодёжный, абсолютно ровный, чистый, есть что посмотреть. Вена с Зальцбургом, конечно побольше, да и музеев ТЬМА :) но там может быть тоже сыроватая погода, т.к. находятся ниже. В общем, красиво, спокойно и уютно будет в небольших посёлках. А пансиончики у них вообще загляденье.. Три звезды вполне комфортны, двушки есть очень неплохие. Нужно брать только завтраки, т.к. пообедать/поужинать можно где угодно.

Добавлено (15.11.2012, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Lady100)
На счет того, что страшно- если Вы высоты в принципе боитесь, наверное лучше пользоваться кабинным подъемником, вы можете и с коляской туда заехать (лучше иметь складкой вариант).

да, соглашусь, в кабинке вообще не страшно. А коляски там воспринимаются нормально даже на склонах... вот что значит цивилизация 7

Добавлено (15.11.2012, 12:16)
---------------------------------------------
да, по ценам курорты разные.... например, в Инсбруке и посёлках вокруг него будет демократично. Там действует принцип "чем ближе к подъёмнику, тем дороже"... на курортах типа Зёльден цены дороже, так как курорты с высокогорными ледниками и большим кол-вом красных и чёрных трасс держат более высокие цены, у них публика более спортивная и эксремальная :) есть дорогие места типа Бад-Гаштайна и Бад-Хофгаштайна (район Гаштайнерталь). Это типа Куршевеля, там даже натуральные шубы можно встретить 7 Так вот, в этих местах многие вообще не катаются, просто неспеша оздоравливаются в термальных бассейнах, есть закрытые и открытые, аквапарки (правда, простые, без всяких наворотов типа искусственной волны и прочего). В общем, цены на обычный пансион или гостиницу 3* в разных районах Австрии могут отличаться в несколько раз.. так что подходить к выбору гостиницы нужно тщательно.. иначе создаётся впечатление о дороговизне страны. На самом деле она вполне доступна и по цене будет опять же дешевле нашей Красной Поляны :)


 
Катрина Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:20 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lady100, Тёща, спасибо девочки. буду выбирать, еще осталось сестру уговорить, она говорит, что лучше на море т.к считает в горах будет скучно почему то. а на море февпале с 2 детьми далеко лететь не хочу.
 
Lady100 Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:39 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про " недалеко лететь". В апреле этого года были с сынишкой в Одессе, не была там 12 лет. Чудесно провели 5 дней. Никакой суеты, город располагает к умиротворенному времяпровождению. Мы посетили дельфинарий, совершили морскую прогулку, в мор порту полюбовались на лайнеры, парк- аттракционы- само собой, зоопарк, побросали монетки в фонтан на привозе- в общем может и не надо за тридевять земель, детки еще маленькие и им везде будет интересно.

 
Катрина Дата: Пятница, 16.11.2012, 01:57 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lady100)
детки еще маленькие и им везде будет интересно.

да, особенно 8-ми месячному ему вообще все равно.))) тут главное маме))
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 16.11.2012, 08:15 | Сообщение # 60
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, а что за " последние события в мусульманских странах"????
Два года по 2 месяца там отдыхали что то не заметила никаких событий.
И летом туда тоже собираемся....
Может я что то упустила в новостях? Просветите!)))
Фетхие английский город. Почему то его полюбили англичане и их там Оч много живет.


Все мы разные....
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых по временам года (В какой стране лучше отдохнуть в определенный месяц)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии